Перейти к публикации
forum-okna.ru

автоматизация ламинационной линии


Пётр

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

На просторе нашего замечательного форума была тема из Питера, о том, что один из заводов по ламинации автоматизировал свою линию...  

(на ролики установили электроприводы...)

 Никак не могу найти тему..  Очень интересно. 

Помогите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Так как я знаком не по наслышке с технологией ламинации профилей, не понимаю как это можно сделать физически...
Ну конечно, если катать ТОЛЬКО один вид профилей, тогда можно хоть как-то представить как это воплотить.

НО!!! Это практически не возможно.
Опытный мастер на такие стандартные профиля как рама, створка, импост - может машину перестроить за несколько минут - не больше 10!
Мы даже думали, под каждый вид профиля заготовить стойки и перекручивать их как уже готовые настройки, но каждое такое перекручивание - занимало столько же времени, а затрат финансовых - гораздо больше.
На смежных производствах вышли из этой проблемы покупкой 3 станков, которые катают однообразный вид профилей, одна из машин была только под допы.
Так что я конечно ратую за автоматизацию, и минимизацию затрат, но практического применения метода описанного выше, я кроме как на МОНОПРОФИЛЕ - не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Но скажите тогда на скольки километрах она отобьется и за сколько лет??? Если ставить линию на заводах экструдерах - тогда да, а если просто в областном городе под переработчиков - очень большой вопрос по затратам и рентабельности. Огласите цену такой машины пожалуйста ))

Изменено пользователем Bulay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bulay сказал:

Замечательно! Но скажите тогда на скольки километрах она отобьется и за сколько лет??? Если ставить линию на заводах экструдерах - тогда да, а если просто в областном городе под переработчиков - очень большой вопрос по затратам и рентабельности. Огласите цену такой машины пожалуйста ))

Совсем не знаю, просто помню у меня был оргазм когда видел и сейчас случайно нашел сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую машину можно сделать. Только не с именно такими же манипуляторами, а измененными. Сложного ничего нет. И отобьется эта машина довольно таки быстро.

Если кому интересно, могу просчитать. Но надо основу - ручной станок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.