Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лицензионность программ


Вы, для расчета конструкций, преимущественно, каким ПО пользуетесь?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы, для расчета конструкций, преимущественно, каким ПО пользуетесь?

    • Лицензионное
      6
    • Нелицензионное
      1
    • Обоими
      6


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что предпочитают фирмы в своей работе.

ГЫ....

уверен апсалютно фсе предпочитают :blink::thumbsup::D:D личензионный...однозначно...

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно для работы - предоставления расчётов клиентам и пр. - конечно лицензионным, а если программулину хочется потестить, то какой смысл за неё платить деньги ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праведники все тут, не нужно выдавать желаемое за действительное.

 

Хоть раз у кого-нибудь проверяли лицензионность ПО?

....

Вот когда проверят разок, вот тогда народ будет думать: купить лицензию за N уе или всетаки ломаную за 70р.

 

на чисто лицензионном софте может работать только секретарь крупной компании, т.к. Винда+Офис для крупняка обходится 60-120уе за место, а секретарю больше никакого ПО и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вобще ребята если бы вы все покупали бы лиц. программы где бы были вы все а я знаю где на помойке за городом с бомжами под одним одеялом. От нещиты. Мне смешно все сидят на левой XPихе и офисе от туда же, и говорят о лиц. проге супер окна. В майкрасофт заплотите сначала а то привлекут за использование лицензионного софта на нелецинзеонных опер системах вот смеху то будет.Звучит ( я сделаю обмен , любой модуль с выгрузкой в EXCEL или 1С, будет стоить к примеру 100 баксов это в несколько раз больше чем мы платим за EXCEL и операционки , вмеси взятых. А продукты по серьюзней будут. Но все дружно говарят а ты посиди начами а потом отдай даром свой прдукт. Ну нестоит это все этих деняг вы хотя бы себя не обманывайте. это стоит ровно столько сколько мы привыкли платить на рынке за автокад за фотошоп, за корел или вы думаете что супер окна стоят большего чем такие программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праведники все тут, не нужно выдавать желаемое за действительное.

 

Хоть раз у кого-нибудь проверяли лицензионность ПО?

....

Вот когда проверят разок, вот тогда народ будет думать: купить лицензию за N уе или всетаки ломаную за 70р.

 

на чисто лицензионном софте может работать только секретарь крупной компании, т.к. Винда+Офис для крупняка обходится 60-120уе за место, а секретарю больше никакого ПО и не надо.

Ты говариш начнут тогда думать, да нет и поидут вверх более крупные фирмы и тогда провительству придется разработать ПО(дешовое или даже бесплатное) для сбалансирования ситуации чтобы малый бизнес мог развиваться. А пока провительству выгодна токая ситуация когда нельзя вроде бы у всех отобрать не лицензионное обеспеченье и наказывать всех разом а представить себе такую ситуацию когда придут в офис искать не только супер окна а все подрят.И все канец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А пока провительству выгодна токая ситуация........

Нашему правительству все програмное обеспечение в оконном бизнесе глубоко по барабану....как впрочем и бизнес....

так как понимать, уважаемый bill127, из Ващих постов значится что Ваша контора пользуется сплошь пиратским софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему правительству все програмное обеспечение в оконном бизнесе глубоко по барабану....как впрочем и бизнес....

так как понимать, уважаемый bill127, из Ващих постов значится что Ваша контора пользуется сплошь пиратским софтом?

 

У меня вообще нет канторы а пиратским софтом забит мой систем блок. посмотри на свой если он у тебя имеется а то наверно в рабочее время сидиш на форумах. С лиц. софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "ХР проф" лицензионный, офис MS и оконная программа так же. Кстати, софт в районе 150 т.р. купить можно, не напрягает - важна отдача, и что бы занимались софтом те, кто его "делает" и обо мне, как о покупателе не забывали. При обьеме от 3000 квадратов в месяц я бы и подороже купил софт, да вот только незачем, т.к. и этот устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с другой стороны, использует фирма пиратский софт - пусть, мне лично глубого и далеко наплевать, это личное их дело. Можно и ворованный мерс купить, а можно и в салоне - разницы никакой, только в начале 90-х это проскальзывало, а теперь "жмут по черному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ а теперь "жмут по черному".

 

ага..

.так зачем же такие вопросы (первый пост) задавать солидным людям.... :D:D:P

 

ТО bill127: я линух юзаю...на форумах...ASPLinux (540р) и опера.... :blink::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с другой стороны, использует фирма пиратский софт - пусть, мне лично глубого и далеко наплевать, это личное их дело. Можно  и ворованный мерс купить, а можно и в салоне - разницы никакой, только в начале 90-х это проскальзывало, а теперь "жмут по черному".

Да я вообще не много о другом, наверно ты обнавил свой ХР когда заработал что то теперь тебя не напрягает что пару пиратов которые снабдили всех таким софтом и благодоря кому мы сейчас с тобой общаемся блогодаря наверно таким людям у нас в россии есть програмисты самоучки сидит за распространение не лиц. софта. ведь пираты в рассии дали такой талчек движение в массы да мы бы и до сих пор не знали с какой стороны к компу подходить.Все таки большинство узнали компьютер блогодаря пиратам и шквалу открывающимся фирмам которые продают тебе комп и не спрашивают хотите ли вы приобрести и установить лиц. винду. А какой может стоять софт на фирме меня как сатрудника может не волновать это дело хозяина компании и учеридителей, а я всего лиш сатрудник васпитанный на пиратском софте.а то что зажимают это не сваевременно мы еще слишком бедны или не достатоно богаты. Я учился в 95 году унас стояла куча программ не лицен. и всех устраивало, а сейчас даже школы начинают приобритать лиц, потому что государство стало помогать и выделять на это деньги но как всегда не хватает

манополия ,очень дорогой софт нужна альтернатива пираты эта и есть альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне, для дома, для семьи, для бизнеса нужно - Фотошоп, офис, корел, автокад, (с недавних пор еще и делфи :thumbsup: ), ну и, соответственно, винда, плюс всякие дрова, утилиты ну и сами понимаете, Очень сильно сомневаюся в своих финансовых возможностях, что бы это все было лицензионным, а так же сомневаюсь, что это все у кого-то есть (лицензионное), мож дело даже не в деньгах, а в пресловутом менталитете?

Блин, чуть не забыл, всякие Нортоны, партишны и файнридеры... :blink:

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вспомнился случай...... :blink:

Один, задолбаный органами начальник, решил перевести фирму на "бесплатный Linux+ StarOfice"

Три месяца "кульный хацкер" метался меж центральным офсом, его точками продаж и цехом, не забывая получать пресловутую "штуку баксов" в месяц.

Это были самые черные дни для фирмы.... Все рушилось, через 10 минут после отъезда "Хацкера" на следущий объект...

3 месяца фирма лежала в коме, пока не догадались сократить энтузиаста... :thumbsup:

Вопрос: сколько софта можно было купить, учитывая потеряную прибыль?

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык итого-то один - каждый должен заниматься своим делом. По мне дак, и 100 руб жалко, если на следующий день убытки от такого софта составят 200 руб. А так, я хотя бы "душу отведу" на производителе софта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык итого-то один - каждый должен заниматься своим делом. По мне дак, и 100 руб жалко, если на следующий день убытки от такого софта составят 200 руб. А так, я хотя бы "душу отведу" на производителе софта...

 

Вот это правильно !

Вот это единственное преимущество лицензионного софта перед нелицензионным ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, я хотя бы "душу отведу" на производителе софта...

 

Вот это правильно !

Вот это единственное преимущество лицензионного софта перед нелицензионным ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.