Перейти к публикации
forum-okna.ru

Автоматические двери


Oleg

Рекомендованные сообщения

Есть заказ на входную группу с автоматическими раздвижными дверями. Условия:

высота створок 2800, ширина 675

триплекс 10 мм без обрамлений

температура эксплуатации до - 30-35

Наскольк я понимаю из краткого самоликбеза, есть особенности с высотой створок и температурой. Подскажите, добрые форумчане, к кому за приводом обратиться. Точнее, за оператором :blink::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть заказ на входную группу с автоматическими раздвижными дверями. Условия:

высота створок 2800, ширина 675

триплекс 10 мм без обрамлений

температура эксплуатации до - 30-35

Наскольк я понимаю из краткого самоликбеза, есть особенности с высотой створок и температурой. Подскажите, добрые форумчане, к кому за приводом обратиться. Точнее, за оператором :blink:  :thumbsup:

 

Для таких температур лучше сделать тамбур в две линии.

Все операторы(контроллеры) и сами приводы устанавливаются с внутренней стороны. В самом тамбуре устанавливается тепловая пушка или другой обогревательный элемент, который не позволит "замерзнуть" приводу и электронике.

Пример.

В галерее "Аэропорт", что Ленинградке, зимой тепловая завеса практически не выключалась, да еще там стоят "телескопы".

На счет веса створок.

Практически у всех серьезных производителей приводов имеются приводы для т.н. тяжелых створок.Известные марки - пожалуйста - Dorma, Tormax, Record, Blasi. У "испанских"-"итальянских" - не знаю, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если-бы южнее - порекомендовал-бы APRIMATIC (он хорошо таскает створки по 80....90 кг каждая), а на температурах ниже - 15..... -18 я их не тестировал.

Тепловая завеса (пушка) нужна в любом случае.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А расскажите, плз, что нужно для производства автоматических дверей, какой профиль, оборудование, доп комплектация???

 

а самое главное - где все это брать???

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-бы южнее - порекомендовал-бы APRIMATIC (он хорошо таскает стойки по 80....90 кг каждая)
и при этом рычит как пара озлобленых котов.
А расскажите, плз, что нужно для производства автоматических дверей, какой профиль, оборудование, доп комплектация???

 

а самое главное - где все это брать???

А ничего особо и не нужно :blink: , стандартного оборудования для алюминиевого производства вполне хватит. Ну и дилеров накопать. Некоторые поставляют с оператором (приводом) либо профиль, либо готовые створки и витражики. Если есть желание делать створки самостоятельно, то для них есть подходящие профили в холодных сериях: АГС, Татпроф, Рейнарс (ну и Явал соответственно) - это те что я пробовал.

Если схочешь дилеров их есть у меня, обратись в личку, - отсыплю :( .

А можно сваять дорвей в инете на тему: "изготовлю автоматические двери"; и через три месяца :igz::( ты будешь знать почти всех российских дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
и при этом рычит как пара озлобленых котов.

 

А ничего особо и не нужно :) , стандартного оборудования для алюминиевого производства вполне хватит. Ну и дилеров накопать. Некоторые поставляют с оператором (приводом) либо профиль, либо готовые створки и витражики. Если есть желание делать створки самостоятельно, то для них есть подходящие профили в холодных сериях: АГС, Татпроф, Рейнарс (ну и Явал соответственно) - это те что я пробовал.

Если схочешь дилеров их есть у меня, обратись в личку, - отсыплю :wub: .

А можно сваять дорвей в инете на тему: "изготовлю автоматические двери"; и через три месяца :D  :wub:  ты будешь знать почти всех российских дилеров.

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при этом рычит как пара озлобленых котов.

Это если каретки перетянюты......

А в остальном - полностью согласен. А вообще тема автоматических дверей достойна более внимательного рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Так же на рынке можно найти автоматические двери ATS завод был куплен GU в 2001 году! Поставляеться все включая профиль! А найти у диллеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 6 years later...

Какие привода все-таки лучшие? Как на счет Японских NABCO? Неужели №1 по объемам продаж с учетом 10 лет эксплуатации. Кто сталкивался? В основном ремонтируем Tormax...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще FAAC. Насколько я понял, итальянские приводы. Ставить пока не доводилось, но ценовая политика привлекает.

В свое время поставили десятка два-три Дормы. За несколько лет только одна дверь сломалась, причем в самом начале эксплуатации. Причина - какое-то неправильное подключение, случай не гарантийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, плз, что нужно для производства автоматических дверей, какой профиль, оборудование, доп комплектация???

 

а самое главное - где все это брать???

К перечисленному добавлю, нужно иметь желание! Если только производство створок, то ничего сверхъестественного. Для монтажа нужны толковые ребята, разбирающиеся в электронике и клепальный пистолет под гайки. Не знаю как в России, но в Украине монтаж автоматических дверей 250-300$ тянет.

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Тут на днях двери раздвижные автоматические нами обслуживаемые начали самопроизвольно открываться/закрываться, смотрели на камерах охраны. Поначалу не верили и действительно так и есть. Вначале думали, Заказчик чего путает... Ставили двери не мы, обслуживаем год. Что может быть, ума не приложим. Грешим на откосы (параллельно дверям), разбухли от влаги с годами и начали створки задевать немного. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так посмотрите, задевают ли створки об откосы.

 

Да, немного задевают, совсем немного, но неужели этого достаточно, что бы электроника произвольно самокалибровалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Есть заказ на входную группу с автоматическими раздвижными дверями. Условия:

высота створок 2800, ширина 675;

триплекс 10 мм без обрамлений;

температура эксплуатации до - 30-35;

Насколько я понимаю из краткого самоликбеза, есть особенности с высотой створок и температурой. Подскажите, добрые форумчане, к кому за приводом обратиться? Точнее, за оператором. :igz: <_<

Что-то никто не обратил внимания на габариты створок - ширина к высоте не очень. ригель пониже напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте дверь в торговый центр проем 1400х2100, проходимость очень большая. Расширить проём нельзя. Поставили туда теплую алюминиевую штульповую дверь, рабочую створку за два года эксплуатации испортили полностью. Открывают ногами, колясками, тележками, внешний вид стал страшный. Створка кстати собрана на кнопочных закладных, держится мертво.

Из-за узкого прохода получается давка, что можете подсказать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте распашную автоматику или раздвижную телескопичку. И то, и другое не бюджетно.

Я бы посоветовал распашную, т.к. проход в итоге будет шире. Но надо смотреть пути подхода к двери снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте дверь в торговый центр проем 1400х2100, проходимость очень большая. Расширить проём нельзя. Поставили туда теплую алюминиевую штульповую дверь, рабочую створку за два года эксплуатации испортили полностью. Открывают ногами, колясками, тележками, внешний вид стал страшный. Створка кстати собрана на кнопочных закладных, держится мертво.

Из-за узкого прохода получается давка, что можете подсказать в такой ситуации?

 

Поставьте маятниковую двупольную дверь, и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1400 проем, створки получатся где-то по 670, не узко дело? Можно ли поставить раздвижную автоматическую дверь створками на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить маятниковую с одинаковыми створками, то проход в сумме будет в лучшем случае 1300 мм. Соответственно, при одной открытой створке 650 мм, что мало на мой взгляд.

Раздвижку на улице поставить нельзя, замерзнет нафиг.

Ставьте распашную дверь с шириной створки 1000 мм, тогда народ спокойно пройдет в обе стороны, а привод ее откроет до того, как кто-то ее пнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить маятниковую с одинаковыми створками, то проход в сумме будет в лучшем случае 1300 мм. Соответственно, при одной открытой створке 650 мм, что мало на мой взгляд.

Раздвижку на улице поставить нельзя, замерзнет нафиг.

Ставьте распашную дверь с шириной створки 1000 мм, тогда народ спокойно пройдет в обе стороны, а привод ее откроет до того, как кто-то ее пнет.

Ок, теперь посоветуйте по приводу. Тип профиля важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.