Перейти к публикации
forum-okna.ru

ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!


lemur

Рекомендованные сообщения

Странно, наверное все фирмы завалены заказами, или всем жалко поучить продажам)))

Лемур, ты уже получил порядка полутора десятков разных предложений в разных формах (в разнх форумах, в разных ветках). Реакции - ноль. Все не в кассу? Ну так напиши сам, что ты можешь и что ты хочешь.

 

Например:

- обеспечиваю постоянными заказами, посреднические - 10% от суммы заказа.

- готов работать агентом, оплата по сделке, ставка от 3% за заказ и выше.

- готов учиться, плачу 100 руб в день учителю.

 

 

И будет нам счастье, честное слово!

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лемур, ты уже получил порядка полутора десятков разных предложений в разных формах (в разнх форумах, в разных ветках). Реакции - ноль. Все не в кассу? Ну так напиши сам, что ты можешь и что ты хочешь.

 

Например:

- обеспечиваю постоянными заказами, посреднические - 10% от суммы заказа.

- готов работать агентом, оплата по сделке, ставка от 3% за заказ и выше.

- готов учиться, плачу 100 руб в день учителю.

И будет нам счастье, честное слово!

 

.

 

Все предложения которые были не подходили по ряду причин, и было их раз-два и обчелся, а не десятка полтора)))

Мне нужен производитель оконных конструкций, который желает обучить,а потом иметь счастье))

а процент можно обсудить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Выяснил одну интересную проблему))

Хорошего работника , фирма брать не хочет, а вдруг он станет еще лучше и уйдет...

Получается если, быть тупым немного, шанс устроится на работу в оконный бизнес сразу увеличивается)))

Или я слишком категоричен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснил одну интересную проблему))

Хорошего работника , фирма брать не хочет, а вдруг он станет еще лучше и уйдет...

Получается если, быть тупым немного, шанс устроится на работу в оконный бизнес сразу увеличивается)))

Или я слишком категоричен???

оценка "хорошести" у работника и у фирмы могут и как правило не совпадают :wub: . Они (оценки) обычно диаметрально противоположны :igz:

Не думай о "хорошести". Просто предложи себя как ПОСТОЯННОГО работника, а потом видно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что фирмы боятся брать на постоянную основу, мотивируя тем, что я сам себе хозяин и в любой момент могу "свалить".

Вот я и спрашиваю совета у посетителей форума, как можно объяснить работадателю, что желаешь расти вместе с компанией, а не вне её???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что фирмы боятся брать на постоянную основу, мотивируя тем, что я сам себе хозяин и в любой момент могу "свалить".

Вот я и спрашиваю совета у посетителей форума, как можно объяснить работадателю, что желаешь расти вместе с компанией, а не вне её???

 

Добрый день.

 

Lemur. Мы имели с тобой беседу по этому поводу. Дело совсем не в том, что кто-то боится, что ты уйдешь. Нет. Дело в том, что ты предлагаешь простые вещи:

1. Обучить тебя работать, предоставить все необходимые знания.

(Причем со сто процентной гарантией, что ты не останешься в компании обычным попугаем на телефоне)

2. Надеется на то, что когда-нибудь ты может быть принесешь какие-то реальные заказы может быть в ту фирму, которая тебя обучала.

 

За комментариями добро пожаловать в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что фирмы боятся брать на постоянную основу, мотивируя тем, что я сам себе хозяин и в любой момент могу "свалить".

Вот я и спрашиваю совета у посетителей форума, как можно объяснить работадателю, что желаешь расти вместе с компанией, а не вне её???

Добрый день Лемур.

По поводу обучения было предложение, конкретное.

Но к сожалению форма заочного обучения не практикуется, по крайней мере я не встречал.

А по поводу "что я сам себе хозяин и в любой момент могу "свалить", то вы всегда себе хозяин, как мне кажется рабство у нас отменили.

Так что ваши посты тут непонятны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что приходится относить заказы в фирму, хотя она и не обучала меня, но не отказывать же заказчику))

 

А почему, нельзя смотреть с другой стороны, что я в благодарность фирме, которая меня подучит, принесу заказы!!

Неужели, за обучение, надо приводить сразу СУ-155 или ДСК-1))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lemur, Чем дальше читаю ваши посты, тем больше мне становится непонятно, что же Вы хотите, на самом-то деле от жизни :igz:

Если поставить себя на место Вашего возможного работодателя (или обучателя :D ) - как Вам больше нравится, то я бы Вас точно не поняла... Как-то неконкретно Вы формулируете свои желания работать и обучаться.

Я бы на Вашем месте пошла работать в какую-нибудь нормальную оконную фирму простым менеджером по продажам. При этом надо пройти весь путь, как по ступенькам, от простого к сложному, нельзя двигаться вверх, перепрыгивая некоторые этапы (больнее падать будет). Расти нужно постепенно, только в этом случае Вы сможете вырасти в грамотного и толкового специалиста, а со временем, может, даже, и откроете свое дело.

Не бегите впереди парововоза, ставьте перед собой четкие задачи - чего конкретно Вы хотите добиться, а не так как делаете Вы: "Хочу обучиться в фирме...." Понятное дело, фирме нужны гарантии, что, потратив деньги на Ваше обучение, она приобретет взамен гораздо большее :thumbsup:

А по поводу СУ и ДСК, так у некоторых вообще своя экструзия стоит, не то что даже оконная линия, так что, думаю, привести такую фирму в качестве клиента в среднюю оконную фирму практически нереально. Ну, а если бы Вам это дело удалось, то лично я бы Вам стоя аплодировала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто впереди паровоза и не бежит, просто оконный рынок совершенно не тот, каким его представляет обычный обыватель)).

 

И я покатавшись по разным фирмам, посмотрев на разные производства, на различные системы обработки заказа, от грамотных программ, где можно,независимо от начальных данных расчитать изделие ( кстати, когда я просил разные фирмы расчитать мне окошко , дав им только размер стекла, то на меня смотрели в половине случаев как на лунатика, они ведь привыкли отталкиваться от проема)), до простого обсчета по табличкам(такая хорошая, толстая папочка листочков которые нужно быстро пролистывать и шустро нажимать кнопки на калькуляторе( хотя менеджеру было бы намного приятнее работать в программе, и на точках продаж можно поставить не дорогие ноутбуки, но наверное фирмы очень привыкли экономить на сотрудниках, как это не прискорбно((.

Поэтому мне совершенно не хочется работать,с маленькой отдачей,из-за тог,что фирма не желает обеспечить грамотное рабочее место.

 

Неужели 500 баксов вложенные в лоптоп, которые очень быстро окупятся, такая непосильная ноша для бюджета оконной фирмы, как то не очень верится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lemur, вот я Вам и говорю про то, что Вы критикуете руководство фирмы с одного только взгляда на рабочее место менеджера. Поверьте, руководитель/владелец фирмы далеко не дурак, он видит, насколько эффективно вложение денежных средств в рабочее место менеджера или, если смотреть более глобально, то и в саму торговую точку (офис продаж). Все равно, Вы меня не переубедите, начинать надо с малого, и по-мере накопления опыта расти. Неужели Вы думаете, если Вы экономически обоснуете для своего руководителя целесообразность покупки недорого лэптопа, то он Вам откажет?

Пример из жизни. Сама поработав в свое время конструктором, я знаю, что для хорошей отдачи нужен мощный компьютер и большой монитор. Поэтому своему инженеру именно такой и купила. Нужно будет больше - тоже не проблема. Главное отдача, а не бессмысленное вложение денег в то, что порой себя не окупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, чего сказать-то хотела... Для того, чтобы работа получилась эффективной, для начала надо попробовать работать с тем, что есть, если так сложилось до Вас, то руководителю явно это виднее. НО! В процессе работы никто не мешает Вам предлагать и внедрять те идеи, которые помогут и фирме и Вам лично самосовершенствоваться и расти! Если руководитель увидит в Вас двигателя прогресса :thumbsup: то он непременно это оценит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, если не сложно, почему в двух одинаковых оконных компаниях, одни принимают и обсчитывают заказ при помощи компьютера, что экономит и время и нервы, а другие по бумажным табличкам плюс калькулятор, что занимает намного больше времени и сил, т.к если изменяется несколько параметров, то приходится заново все обсчитывать, а компьютер это делает мгновенно????

Неужели ЭТОГО не понимают руководители? Или не хотят понимать??))

 

Просто это наверное система такая, очень неповоротливая, где надо, по В

ашим словам, сначало мучаться, а потом начинать доказывать, что так то и так будет удобнее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей.

 

Создаётся впечатление, что ты сам не знаешь, что хочешь, или участвуешь в форуме «скуки ради».

 

1. Никаких «секретных знаний» у нас нет, просто опыт и каждодневный труд.

2. У тебя есть опыт продаж 15 лет (если это не сетевой маркетинг), то тебе надо в основном технические знания по определённым системам, с которыми ты будешь работать.

3. Если ты хочешь учиться продажам именно окон и дверей, готовь резюме и иди по оконным фирмам, или скинь свои данные в личку некоторым участникам этого форума. Тут тренинги тебе не помогут. Тебе придётся сесть на место продавца-консультанта (язык не поворачивается назвать это рабочее место менеджером, т.е. руководителем), и отсидеть там хотя бы год. Там ты сможешь определиться твоё это или нет. А то, что ты лучший, хороший или станешь ещё лучшим, покажет твоя работа. И «свалить» ты можешь, когда пожелаешь, в оконной отрасли ещё никого к стулу цепью не приковывали.

4. Дилером тебе работать, как я понял, неохота. Так как это подразумевает постоянную занятость, замеры, монтаж, ответственность…

5. Просто заказы приносить ты можешь в любую фирму, и иметь там свой процент, который будет меньше чем у дилеров, которые несут за свои действия ответственность.

6. Учить как кому надо организовывать работу фирмы, ну извини, здесь надо быть хозяином, директором, или ведущим специалистом.

 

Определяйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, если не сложно, почему в двух одинаковых оконных компаниях, одни принимают и обсчитывают заказ при помощи компьютера, что экономит и время и нервы, а другие по бумажным табличкам плюс калькулятор, что занимает намного больше времени и сил, т.к если изменяется несколько параметров, то приходится заново все обсчитывать, а компьютер это делает мгновенно????

Неужели ЭТОГО не понимают руководители? Или не хотят понимать??))

 

Просто это наверное система такая, очень неповоротливая, где надо, по В

ашим словам, сначало мучаться, а потом начинать доказывать, что так то и так будет удобнее!!

 

 

Можно вопрос - "Тут мой дом" и ссылка http://www.2top.ru/ что означают?

 

C Уважением,

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что компании просто сажают продавца на год на точку, обеспечивают минимумом рабочее место, и ждут пока забредет покупатель и продавец сможет уговорить его на замер)).

 

Вот например я, не пожалел своего времени и прошел весь стройдвор на Войковской, там сами знаете, куча оконных точек, и я задавал всем один тот же вопрос- А чем Ваш профиль лучше, по сравнению с другими марками?

 

И когда я слышал ответы, то понимал, что продавцы мало сами знают о технологии продаж, преимуществах профиля, но ОЧЕНЬ хорошо умеют хаить конкурентов, приводя всякие фантастические примеры и свойства.

 

Поэтому я и пытаюсь создать систему активных продаж именно напрямую к клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос - "Тут мой дом" и ссылка http://www.2top.ru/ что означают?

 

C Уважением,

 

Владимир

 

Все просто, мой друг директор этой компании, и я помогаю ему в поиске клиентов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что компании просто сажают продавца на год на точку, обеспечивают минимумом рабочее место, и ждут пока забредет покупатель и продавец сможет уговорить его на замер)).

 

Вот например я, не пожалел своего времени и прошел весь стройдвор на Войковской, там сами знаете, куча оконных точек, и я задавал всем один тот же вопрос- А чем Ваш профиль лучше, по сравнению с другими марками?

 

И когда я слышал ответы, то понимал, что продавцы мало сами знают о технологии продаж, преимуществах профиля, но ОЧЕНЬ хорошо умеют хаить конкурентов, приводя всякие фантастические примеры и свойства.

 

Поэтому я и пытаюсь создать систему активных продаж именно напрямую к клиенту.

 

ЛЕМУР, я, читая Ваши посты, не понимаю...когда Вы занимаетесь работой то...конкретно предлагаю Вам:

1. Выслать Ваше резюме на мой e-mail

- в резюме прошу написать опыт работы, т.е. должность, выполняемые задачи, достигнутые результаты

2. По поводу Ваших идей активных продаж - сделайте что-то типа "пресс-релиза" этих идей

3. определитесь с Вашими пожеланиями по Должности, кругу обязанностей, режиме рабочего времени, обеспечению рабочего места - напишите

4. Мне важно также Ваше знакомство/уровень знаний одной из перечисленных программ:

Оптима Вин, Супер Окна, ПрофСтрой, Автокад, 3D Max, Photoshop.

5. Водительские права есть?

 

 

C Уважением,

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто, мой друг директор этой компании, и я помогаю ему в поиске клиентов))

 

 

ТОГДА снова вопросы...при чем тут Ваши вопросы в форуме...Вы ищете клиентов для друга среди нас?

каковы Ваши успехи в помощи другу-директору в поиске клиентов...

как оплачиваются Ваши услуги по поиску клиентов?

Является наличие ссылки в Ваших постах на сайт Вашего друга одним из Ваших способов активных продаж?

 

Спасибо,

 

С Уважением,

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОГДА снова вопросы...при чем тут Ваши вопросы в форуме...Вы ищете клиентов для друга среди нас?

каковы Ваши успехи в помощи другу-директору в поиске клиентов...

как оплачиваются Ваши услуги по поиску клиентов?

Является наличие ссылки в Ваших постах на сайт Вашего друга одним из Ваших способов активных продаж?

 

Спасибо,

 

С Уважением,

 

Владимир

 

Резюме мое висит на Тибете в разделе поиска работы.

 

Машины нет и прав))

 

Среди форумчан я клиентов на сайт не ищу, просто люблю заниматься разными делами))

Хотя если вдруг кто обратится, буду рад помочь)

 

Что касается успехов, то 90 процентов клиентов я нашел сам, остальные пришли по рекомендации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме мое висит на Тибете  в разделе поиска работы.

 

Машины нет и прав))

 

Среди форумчан я клиентов на сайт не ищу, просто люблю заниматься разными делами))

Хотя если вдруг кто обратится, буду рад помочь)

 

Что касается успехов, то 90 процентов клиентов я нашел сам, остальные пришли по рекомендации))

 

 

То, что я видел - не резюме...посмотрите, для общей информации, как писать резюме, например, на сайте любого известного кадрового агентства

 

Начните поиск работы с Грамотно составленного резюме...не пожалеете...

 

Я Вам написал КОНКРЕТНЫЕ Вопросы, чтобы понимать насколько Вы можете быть интересны как сотрудник...Вам лень на них отвечать? Вы считаете, что ответ "резюме на сайте" корректен?

Тогда Вам, вероятно, лень и резюме нормальное составить...и работать, вероятно...лень...

 

C Уважением,

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что я видел - не резюме...посмотрите, для общей информации, как писать резюме, например, на сайте любого известного кадрового агентства

 

Начните поиск работы с Грамотно составленного резюме...не пожалеете...

 

Я Вам написал КОНКРЕТНЫЕ Вопросы, чтобы понимать насколько Вы можете быть интересны как сотрудник...Вам лень на них отвечать? Вы считаете, что ответ "резюме на сайте" корректен?

Тогда Вам, вероятно, лень и резюме нормальное составить...и работать, вероятно...лень...

 

C Уважением,

 

Владимир

 

Ну не стоит, думаю сразу обвинять в лени))

 

Резюме краткое и если руководителю интересно, то он там подчерпнет фактически всю информацию, а если нет, то и суда нет)

 

Расписывать СВОИ ИДЕИ, а тем более чего я хочу, не зная что за компания и что я могу предложить, как то не очень удобно, где гарантии что мои идеи останутся со мной, а не воплотятся в жизнь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит, думаю сразу обвинять в лени))

Не обижайтесь, конечно, но у меня тоже сложилось мнение, что Вам просто лень заняться самообразованием. Гораздо проще получить все готовое: компьютер, хорошую мебель в офис, толпу благодарных заказчиков :blink:

Нет. Не все так просто. Чтобы это появилось - это нужно заслужить. Наработать. Доказать руководителю, что ты - ценный кадр. Это дорогого стоит. Вот тогда тебя оценят и результат станет заметным. А пока, извините, Вы - просто один из многих, ничем, пока, не примечательный парень, находящийся в поиске хорошей работы. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.