Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконный рынок в условиях карантина. «Температура» в марте 2020


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, viktor24 сказал:

Интересно... Выкладывают текущую статистику: столько то выявлено заболевших, столько то выздоровело... Напрашивается вопрос: если по заверениям тех, кто их делать уполномочен, лекарства от этой болезни пока нет, как тогда люди "выздоравливают"?, при том в количествах, несоизмеримо больших, чем тех, кого, к сожалению, вылечить не удалось.

Именно, что выздоровело. В известном смысле лечения (уничтожения болезнетворных организмов) вирусных заболеваний нет, не было и не предвидится для достаточно молодых вирусов, не считая некой прививки, придуманной в своё время братьями Стругацкими. Но, она работает только в их книгах. Трудно бороться с тем, что лежит на границе между живым и не живым.

А так всё лечение быстро меняющихся/чередующихся вирусов типа гриппа и прочих ОРВИ сводится к поддерживающим мероприятиям: стимуляция собственного иммунитета; борьба с симптомами типа жара и воспаления слизистых; предотвращение всевозможных осложнений, от которых в основном и умирают.

Есть, конечно, интерфероны. Но, это часть иммунной системы - они создаются организмом под конкретный вирус. Поэтому имеющиеся синтезированные интерфероны для других инфекций могут быть не эффективны или умеренно эффективны. Впрочем, у нас ими пользуются сейчас для лечения КОВИДа. (Во, переключился на РТР 1 - а тут Мясников про это всё рассказывает.) Если бы продолжили работы по борьбе с вирусом атипичной пневмонии, то с лекарствами против текущего вируса было бы получше. Как выяснилось, они близкие родственники. Но, тот пару лет побушевал и исчез, и с работами завязали.

На самом деле, интересно соотношение умерших к заражённым. Этот показатель характеризует совокупное здоровье популяции и системы здравохранения. У нас вполне достойный показатель. Не удалось совсем уж всё развалить за 30 лет. Но, вывод о том что надо давить оптимизаторов и Потребителей напрашивается сам собой.

7 часов назад, viktor24 сказал:

Предполагаю, что всё же, несмотря и на определённую долю опасности, на сегодняшний день это просто вовремя "подвернувшийся под руку" случай для "слива" всех проблем, накопившихся на определённых территориях и среди определённых "групп лиц".

Глупо было бы. Любой кипешь является стимулом для улучшения своих конкурентных преимуществ. Причём всеми, кто это понимает, в не зависимости от ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 часов назад, viktor24 сказал:

Предполагаю, что всё же, несмотря и на определённую долю опасности, на сегодняшний день это просто вовремя "подвернувшийся под руку" случай для "слива" всех проблем, накопившихся на определённых территориях и среди определённых "групп лиц".

Нам то, действительно, сейчас нужно просто приспосабливаться к работе в условиях "очередной новой реальности".

Все время идут какие-то процессы ... Более или менее активно, но идут. Жизнь меняется непрерывно. Какие-то изменения ведут к большему комфорту, какие-то к его снижению. Приспосабливаться приходится постоянно ... непрерывно. Просто интенсивность меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tzertis сказал:

И мое субъективное мнение,- как физ.лицо и наемный работник, я не вижу поддержки гос-ва, банков в виде ипотечных/кредитных каникул (2 письма написал в банк и все они, на данный момент, остались без ответа). Вообщем власть и фин.структуры четко дали понять: каждый сам за себя. 

 

Народу уже столько обещано, а ему всё мало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют" (С) :rolleyes:

 

Распихали всех по удалёнкам а как же касса? как зарплаты платить? А никак... А кредиты ваши, сроки и обеды детям - ваши проблемы, не докучайте важным людям расстраиваться и печалиться о судьбах страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте ... Ну ведь все не мгновенно. У властей сейчас есть множество задач. И первая, как я понимаю, вовсе не сохранение какого бы то ни было "бизнеса". В конце концов у каждого "бизнеса" есть хозяин и это дело, и задача, хозяина, в первую голову - бизнес сохранять ..  Вы попробуйте прийти в какой-нито лабаз, например, и сказать, что теперя вы ту все станете решать.... Тут же познакомитесь с хозяином или его представителями. И скорее всего знакомство будет болезненным - т.е. хозяин ринется защищать свой "бизнес". Ну так вот сейчас время этим заняться и в рамках сохранения "бизнеса" ... в том числе и в части поддержания коллективов. Потому как не станки, а НА станках делают окошки, например. Не компьютерная программа, а С ПОМОЩЬЮ ее считают цену и т.д.... Но делают-то работу люди, наемные и прочие сотрудники. И они являются частью этих самых "бизнесов"... как бы странно и не привычно  это ни звучало, для ушей хозяев, владельцев, учредителей и т.п. Я понимаю, что сохранение бизнеса это не только коллектив, но и коллектив ТОЖЕ. 

А государство, думаю, по мере сил да и НУЖНОСТИ, что-то будет делать. В конце концов пока всего лишь ВРЕМЕННЫЕ меры применяются. Возможно по истечению этих 30 дней все вернется на круги своя ... может ничего катастрофически страшного и не произойдет ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tzertis сказал:

В г.СПБ, крупные строительные компании (с которыми работает наша компания) не прекращали и не снижали темпы работы, движуха была как в будни, так и в выходные.  Народ с первого дня "самоизоляции" стал понимать что насколько потопал настолько и полопал ) И мое субъективное мнение,- как физ.лицо и наемный работник, я не вижу поддержки гос-ва, банков в виде ипотечных/кредитных каникул (2 письма написал в банк и все они, на данный момент, остались без ответа). Вообщем власть и фин.структуры четко дали понять: каждый сам за себя. 

 

Что бы получить каникулы нужно предоставить документы. Что вы или владелец бизнеса допустим. Реально пострадали от коронавируса.

Т.е справку что вы болели как вариант. Или подтверждение что ваш официальных доход снизился более чем на 30% , по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Договора лизинга не являются кредитом. 

В итоге бизнесу пока предлагают брать новые (вроде безпроцентные ) кредиты. Опять же не вдавался подробоно. Просто так по одному заявлению кто его даст то? Думаю.

Опять надо будет что то кому то доказывать и тп.

При этом официальной форс-мажорной ситуации в стране нет. Так как САМО изоляция это не форс мажор.

В итоге отказать контрагаентам, заказчикам в исполнеии их требований по договорам бизнес не может, на официальном уровне.

П.с. Работают бизнесы принадлежнащешие нарпямую или косвенно политической элите.

Валентина Ивановна имеет много активов в строительной сфере к примеру.

Да и многие другие особо приближенные к императору.

В итоге спасать себя сам должен только малый бизнес. 

Крупный бизнес прочно стоит на ногах. Никто его не останавливает и не штрафует.

На этом фоне можно не нароком и подумать. Что намеренно пытаютсья убить прослойку малого/среднего бизнеса просто. Хоть я и не сторонник заговоров всяких и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Rexther сказал:

Слушайте ... Ну ведь все не мгновенно. У властей сейчас есть множество задач. И первая, как я понимаю, вовсе не сохранение какого бы то ни было "бизнеса".

Такая у них работа. Налоги собираются исправно. Пусть отрабатывают. Никто их силком на гос службу не тащил. Взялся за гуж....

У них никто ничего не просит. Поставьте просто всех в равные условия.

Очень плохо что государство не заботит сохранение малого/среднего бизнеса.

Это один из столпов развитой экономоки.

Когда у людей будут деньги, будет спрос на товары и услуги.

У государства будет  больше налогов и меньше сидящих на шее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тов. Кабаев конечно молодец. Отжал Крым. Сирию и все такое.

Но в экономике надо то же более менее шарить.

Иначе Россия из задницы не вылезет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, newsolutions сказал:

На этом фоне можно не нароком и подумать. Что намеренно пытаютсья убить прослойку малого/среднего бизнеса просто.

Зачем? Цель какая? 

14 минут назад, newsolutions сказал:

тов. Кабаев конечно молодец. Отжал Крым. Сирию и все такое.

Не надо тут этого Денис. :igz: Слышите? 

 

17 минут назад, newsolutions сказал:

Такая у них работа. Налоги собираются исправно. Пусть отрабатывают. Никто их силком на гос службу не тащил. Взялся за гуж....

Они и работают. Как умеют и могут. Чего бы Вам не пойти туда да не явить стать молодецкую? Показать всем как надо ... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, newsolutions сказал:

Это один из столпов развитой экономоки.

Это не так. Малый бизнес - для поддержки штанов населения. Не более. Посмотрите на ту же Италию - там, чуть не в каждом доме, предприниматель. Малый. И что? А и ничего - едва концы с концами сводят... Везде основой экономики является крупный бизнес. С ним  считаются, его тянут, ему помогают. А мантра эта о малом бизнесе как основе экономики - явное заблуждение. Он, малый бизнес, может быть комфорт увеличивает. Комфорт людям. Не государству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Rexther сказал:

Они и работают. Как умеют и могут. Чего бы Вам не пойти туда да не явить стать молодецкую? Показать всем как надо ... ;)

 

Для этого думаю надо быть карьеристом и с молодолых лет стремиться туда. Мне уж поздно. Да и нет особого желания.

П.с. Если можно могу рассказать как шли выборы в местные органы власти у нас в районе в прошлом вроде году.

В общем баллотировались в местные депутаты.

1. Акушер-гинеколог

2. Почтальон 

3. Учитель

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rexther сказал:

Это не так. Малый бизнес - для поддержки штанов населения. Не более. Посмотрите на ту же Италию - там, чуть не в каждом доме, предприниматель. Малый. И что? А и ничего - едва концы с концами сводят... Везде основой экономики является крупный бизнес. С ни  считаются, его тянут, ему помогают. А мантра эта о салом бизнесе как основе экономики - явное заблуждение. 

Я не являюсь великим экономистом. 

у тов. Адама Смита другое мнение на этот вопрос.

Я склонен ему верить.

Крупный бизнес как я уже говорил. Это огронмые доходы топ менеджмента.

И сосущие...й десятки тысяч работников.

ИМХО как то так.

п.с. Я работаю с людьми постоянно. Вижу вечное нытье, дайте дешевле, дорого, нехватает денег и т.п. Это типичный работник живущий от /до зарплаты.

Можно в рассрочку изделие за 20 000р.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, newsolutions сказал:

не являюсь великим экономистом. 

у тов. Адама Смита другое мнение на этот вопрос.

Я склонен ему верить.

Крупный бизнес как я уже говорил. Это огронмые доходы топ менеджмента.

И сосущие...й десятки тысяч работников.

ИМХО как то так.

п.с. Я работаю с людьми постоянно. Вижу вечное нытье, дайте дешевле, дорого, нехватает денег и т.п. Это типичный работник живущий от /до зарплаты.

Я тоже не экономист. Но ведь все видно и так - малый бизнес это сфера услуг. Не более. Изредка какие-то компании-разработчики. Но основные отрасли промышленности, например, металлургия, добыча ископаемых, обработка и переработка сырья - это большие предприятия. Они могут быть частными, но не малыми. Мы же не путаем частное и малое? 

А на счёт 20000 в рассрочку - так это вопрос уровня зарплаты, а не формы собственности и её численности работников. Платите людям больше - будет меньше тех кто просит рассрочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Rexther сказал:

А на счёт 20000 в рассрочку - так это вопрос уровня зарплаты, а не формы собственности и её численности работников. Платите людям больше - будет меньше тех кто просит рассрочку. 

Что бы платить людям больше. Нужно что бы заказчики тебе платили больше. Иначе откуда взяться деньгам то.

Что бы заказчики платили больше. Им то же кто то должен платить больше.

В итоге что бы создать условия что бы все друг другу платили больше нужно общее повышение уровня доходов.

Я зарплаты не мониторил конечно во всех возможных разрезах.

Знаю что то по знакомым. Есть кто работает в пресловутом Газпроме. Инженером программистом. 50 000р. Т.е 650 долларов. И с этих денег выплачиваются всякие ипотеки, автрокредиты и т.п.

В то время как Ахмед продающий 30 шаверм в день. по 250 рублей.  Будет иметь 100 000р  в месяц. Чистого дохода. И для этого ему не надо учиться в ВУЗах и тп.

В итоге с кем выгоднее работать с Ахмедом или с инженером?

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю жалеть о официальной работе в период "самоизоляции", ежедневные отчеты, справки, приказы, и  всё срочно , присылают за час два  до окончания какого-то срока. А если не дай бог, кто-то заболеет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitrii2010 сказал:

. А если не дай бог, кто-то заболеет.......

Где то видел информацию. Что тест на коронавирус нужно оплатить из своего кармана. 

Цена 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, newsolutions сказал:

В итоге с кем выгоднее работать с Ахмедом или с инженером

Мы разве про это? Чего не идёте шаурмой торговать? Выгоднее же... Ахмета вытесните с рынка ... Чего  сидеть в каком-то Газпром программистом, штаны протирать - ну вот же оно, счастье и бабло рекой! И просто же - никаких синусов-линуксов ... 

 

26 минут назад, newsolutions сказал:

Где то видел информацию. Что тест на коронавирус нужно оплатить из своего кармана. 

Цена 1500р.

Он платный если решил его сделать сам. Вызывайте скорую и если врачи увидят симптомы - будет бесплатно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rexther сказал:

Мы разве про это? Чего не идёте шаурмой торговать? Выгоднее же... Ахмета вытесните с рынка ... Чего  сидеть в каком-то Газпром программистом, штаны протирать - ну вот же оно, счастье и бабло рекой! И просто же - никаких синусов-линуксов ... 

 

Пока окон хватает.

Если кончаться может и подумаю насчет шавермы.

Корюшкой как то хотел торговать. В артелях она по 50-70 руб/кг. Была лет несколько назад. Продавать можно было по 400-500р.

Но так и не дошло дело.

Может придеться возвращаться к этому варианту.

Есть так же вариант на будущее из Турции таскать всякое оконное разное. Но опять же надо пробовать.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, newsolutions сказал:

Есть так же вариант на будущее из Турции таскать всякое оконное разное. Но опять же надо пробовать.

У Ахмеда дешевле выйдет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Где то видел информацию. Что тест на коронавирус нужно оплатить из своего кармана. 

Цена 1500р.

Дешего у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

Слушайте ... Ну ведь все не мгновенно. У властей сейчас есть множество задач. И первая, как я понимаю, вовсе не сохранение какого бы то ни было "бизнеса". В конце концов у каждого "бизнеса" есть хозяин и это дело, и задача, хозяина, в первую голову - бизнес сохранять ..  Вы попробуйте прийти в какой-нито лабаз, например, и сказать, что теперя вы ту все станете решать.... Тут же познакомитесь с хозяином или его представителями. И скорее всего знакомство будет болезненным - т.е. хозяин ринется защищать свой "бизнес". Ну так вот сейчас время этим заняться и в рамках сохранения "бизнеса" ... в том числе и в части поддержания коллективов. Потому как не станки, а НА станках делают окошки, например. Не компьютерная программа, а С ПОМОЩЬЮ ее считают цену и т.д.... Но делают-то работу люди, наемные и прочие сотрудники. И они являются частью этих самых "бизнесов"... как бы странно и не привычно  это ни звучало, для ушей хозяев, владельцев, учредителей и т.п. Я понимаю, что сохранение бизнеса это не только коллектив, но и коллектив ТОЖЕ. 

А государство, думаю, по мере сил да и НУЖНОСТИ, что-то будет делать. В конце концов пока всего лишь ВРЕМЕННЫЕ меры применяются. Возможно по истечению этих 30 дней все вернется на круги своя ... может ничего катастрофически страшного и не произойдет ... 

НЕ БУДУ КОММЕНТИРОВАТЬ.

ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ ДАННЫЙ РОЛИК. 

ЕСТЬ РЕАЛЬНО НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ (матерных слов не хватает, по крайней мере у меня)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за детский сад. Никто никого не будет судить, проверять, уволнять.

Кто то не знал что то и тп.

Все всё прекрасно знают. Такие дела по незнанию не делаются.

Премьер не разобрался? На ..й он тогда нужен? 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить по малый/средний бизнес.

Который погоды по некоторым мнениям не делает.

Интересно кто же основные арендаторы многочисленых моллов, бизнец центров и тп. 

Именно этот самый/ малый средний бизнес. В том числе всякие франчайзи и тп.

А вот строить что бы эти самые моллы нужны материалы, техника, рабочие. 

В том числе нужно делать фасадное остекление, зенитные фонари. Окна, двери.

Или моллы будут строить банки просто так на свои бабки, что бы потом они пылились без арендаторов.

Это одна из отраслей которая живет во многом на малом/среднем бизнесе.

Дальше.

Всевозмжные страховые/лизинговые/банковские услуги. 

Кто же основной потребитель подобных услуг? 

Дальше .

Всякие прилипалы в виде электронных систем отчетности/ ЭЦП/ шифрованных каналов связи и  тп.

Вся эти отрасли в многом кормяться от малого/среднего бизнеса.

А последний еще и налоги платит помимо того что создает экономическую активность. 

Плюс всякие взносы во всякие фонды.

П.с. Только то что пришло в голову...без подготовки... так сказать.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.