Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконный рынок в условиях карантина. «Температура» в марте 2020


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Rexther сказал:

Денис ... Так ведь обещают малый, и не только, бизнес поддержать, налоговыми каникулами, в частности. Аж до конца года ... Вы не наводите тута панику ... Сказано - сидите дома. Ну так посидите. Чай не обеднеете, зубы на полку не сложите. 

Константин! Почему я должен оплачивать зарплату 20 сотрудникам? Я конечно понимаю, что двадцать зарплат в месяц, аренда, электричество по 9,3 рубля, интернет по 4000 р за точку, клиентские сроки договоров это пустяк... но как то хочется и покушать... Отсрочка платежей это всего лишь отсрочка, а не "обнуление" :D мы её всё равно будем платить. В кармане то всё равно убудет, мне то какая разница сегодня или через 3 месяца, все равно в минус при не рабочих днях! Госслужащим в радость, малому бизнесу в тягость... Я не плачу, констатирую :mellow: К примеру поставки через транспортные компании, за передержку груза оплата каждый день просрочки. В общем перечислять не перечислить. Однозначно все выйдут и будут работать, по сокращённому рабочему дню. Будет федеральный закон, тогда да, усядем по домам. 

 

PS Мне вот всегда (без сарказма) СТРАШНО КОГДА ГОСУДАРСТВО РЕШАЕТ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТЬ! Мне от этой "поддержки" хочется убежать, улететь или сховаться куда нибудь. Помощь будет если маски в аптеках появятся, а так одни разговоры и отчёты. Сегодня служба занятости рассылала приказ губернатора о мерах продиводействия короновирусу! О как! Отчитался, цитирую: меры приняты, согласно губернаторского приказа и бАльшая печать! :D

Добавлю - огромное облегчение испытал сегодня, узнав что страна наша направила помощь Алжиру, своим масок и противовирусных нет, но братьям алжирцам помоГём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 273
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

25 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Добавлю - огромное облегчение испытал сегодня, узнав что страна наша направила помощь Алжиру, своим масок и противовирусных нет, но братьям алжирцам помоГём!

Аминь! Тоже забавляет,когда дают обещания за чужой счёт, хоть я и не индивидуальный предприниматель, но в последние годы и без того давили малый бизнес, а тут ещё и это 

Цитата

"Не переживут пандемию: 3 млн бизнесменов могут разориться"

https://www.gazeta.ru/business/2020/03/21/13015981.shtml

 

Я так, обычно молчу,но накипело. Считайте,что у меня пригорает.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

PS Мне вот всегда (без сарказма) СТРАШНО КОГДА ГОСУДАРСТВО РЕШАЕТ МЕНЯ ПОДДЕРЖАТЬ! Мне от этой "поддержки" хочется убежать, улететь или сховаться куда нибудь.

В точку.

Не эффективный раздутый гос аппарат. Сидящий у кормушек. 

Не может в принципе понимать как он может поддержать малый/средний бизнес.

Поскольку это совершенно разные методы ведения дел, управления и т.п.

Очень легко сидеть на не иссякаемой бюджетной кормушке без какой либо личной ответственности за какой либо результат.

Причем фразы "налоговые каникулы" "поддержка" по факту ничего не стоят. Т.е просто люди что то сказали. И все на этом. 

Проверять 19 летних сотрудниц с розовыми волосами никто не будет. Поскольку они части ОРГАНА. А ОРГАН ошибиться не может.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Alex IlI сказал:

+7-15 градусов, 75-85% влажность.

Ветер?

П.с. В Петербурге сейчас сильные (до 18 м/с) ветры дуют.

Сдувают вирусы может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно указу, он не распространяется на работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

 Только что с ленты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Константин! Почему я должен

Не знаю, Сергей. Может быть поэтому:

Цитата

Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»

А может быть потому, что и ты, и прочие предприниматели, не сами по себе живёте, а в государстве ... А может ещё потому, что кроме зарабатывая денег есть ещё какая-то ответственность перед работниками... 

Не знаю, Сергей. Вернее не стану ни тут, ни где либо кого бы то ни было учить и лечить. Все, вроде, тут не дети... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё наверное потому, что без Вашей помощи вашим работникам не обойтись. Неужели жирка даже на неделю нет? Они конечно, пойдут и на пол смены. Чтобы не потерять работу. И чтобы за эту неделю не заплатили только "официалку". Как спать потом, если случится что-то, что обычно случается где-то в далеке и не с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что это за бизнес такой, где нет страховочной финансовой подушки. И стоит ли таким бизнесом заниматься в этом случае? Многие работодатели сейчас своё истинное лицо покажут, в котором человек человеку волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

 Так ведь обещают малый, и не только, бизнес поддержать, налоговыми каникулами, в частности. Аж до конца года ... 

Путин сказал типа кого зафиксируют в нарушении указа тому хрен мордовый, а не льготы и каникулы...И не просто "сказал про зарплату", про зарплату он особо подчеркнул.

По поводу выходных - контролировать всех не будут. Достаточно проконтролировать самых крупных поставщиков, все остальные будут просто вынуждены остановить деятельность, доработав складские запасы. Короче сценарий "Новогодние каникулы", все знают что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nnv2812 сказал:

А ещё наверное потому, что без Вашей помощи вашим работникам не обойтись. Неужели жирка даже на неделю нет? Они конечно, пойдут и на пол смены. Чтобы не потерять работу. И чтобы за эту неделю не заплатили только "официалку". Как спать потом, если случится что-то, что обычно случается где-то в далеке и не с нами?

Принимать заказы на окна, ездить на замеры, делать просчеты (даже на дому) будут все равно. Если кто то не послушается и не будет сидеть дома, то большинство все равно обрадуются "длинным выходным" , и цель будет достигнута - крупные города на неделю опустеют. Поэтому не сказано ничего о "драконовских наказаниях нарушителям", их не будет. Руководители на местах больше боятся что все работники окажутся в больницах с температурой, чем репрессий от госорганов.

Если кто то обрадовавшись отсутствию наказаний начнется как бешеная муха носиться по улицам - его накажет коронавирус. Причем не в китайской, а в итальянской версии, с десятикратным уровнем летальности. Законы Дарвина работают надежнее, чем надзорные и карающие органы.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rammmax сказал:

Многие работодатели сейчас своё истинное лицо покажут, в котором человек человеку волк.

Это для всех проверка. Не только для работодателей. Для всех ... Организаторов бизнеса тоже можно понять - Сергей выше верно писал - есть договоры, уже оплаченные ... Есть аренда, коммуналка ... Много чего есть. Впрочем и у каждого человека есть множество факторов - у кого-то родители и/или дети где-то не рядом ... Да много чего ... 

Для всех проверочка. Посмотрим, что и как станется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в работу сегодня завод не берет. Пока сами не понимают справятся ли они с доставками. И вообще с изготовлением в связи с указом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Почему я должен оплачивать зарплату 20 сотрудникам?

Тут уже наверное зарплатой не назовешь. 

Как-то так, уважаемые коллеги, на счету остались 1000р. Делим на всех, пробуем выжить. Кто хочет и может, выходим и делаем что можем. 

Изменено пользователем Vitalie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rexther сказал:

Так ведь обещают малый, и не только, бизнес поддержать, налоговыми каникулами, в частности.

Видишь ли, Костя...

1. Как будут поддерживать "и не только малый бизнес" мы знаем из опыта 2009-го, - это будут беспроцентные ссуды, которые, возможно, вообще, спишут со временем частично, а то и полностью. Список этих бизнесов не велик и известно к кому прислонен.;) Всего порядка 20-ти по всей стране. Правда, были и такие "конторки", которые не были озвучены в этом списке. А сейчас их вовсе никоторого не будут озвучивать. Углеводородчикам тоже как-нито помогут при помощи налоговых каникул, да и работу они не прекратят, как критически важные предприятия.

С бюджетниками всё ясно - их ФОТ включён в бюджет. Часть из них будет работать по тому же, что и нефтянники, часть удалённо или условно удалённо. Работа остальных не сильно принципиальна в период сбоев и остановок производств во всём мире.

Остальным же, включая малый бизнес, ненавязчиво предлагается подставить шею под "ласковое" кредитное ярмо государственно-олигархического финансового капитализма. А то некоторые возомнили себе... что обойдутся без этого.;) А ведь современная кредитно-финансовая система это лучшая форма контроля народонаселения.

Достаточно хорошо представляю себе тот круг "советников", которые формировали эти предложения по "помощи" малому бизнесу и не только. В предложениях Собянина по Москве прозвучала идея моратория на арендные платежи. У Путина же даже намёка нет. А это была бы реальная помощь. Но, это достаточно существенная часть дохода государства. Хотя муниципалы и посредники арендодатели имеют с этой статьи доходов значительно больше.

2. Ну, и про карантинные меры. Только один пример. После эвакуации россиян из Уханя, и размещения их в санаториях на карантин, можно было предположить, что у нас всё будет нормально с картинными мероприятиями. Так нет же. Ещё 15 дней назад, все мероприятия по "карантину", возвращающихся из европейских очагов заражения, сводились к просвечиванию кривыми тепловизорами, и всё. То что надо две недели сидеть дома (но не то чтобы обязательно) надо было почерпнуть, видимо, из телевизора. Вот она вам и вспышка заболеваемости в 3 раза. Ну, и что это? Традиционная национальная халатность, или преступный умысел на будущий (теперешний) комплекс мероприятий.

3. Не может не радовать ложка справедливости в бочке дёгтя - изменение условий налогообложения дивидендов выводимых за рубеж. Хотя сделать это нужно было ещё лет 5 назад вместо бессмысленного дублирования слов про амнистию капиталов. Да, и к вирусу это имеет весьма косвенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rammmax сказал:

Интересно что это за бизнес такой, где нет страховочной финансовой подушки. И стоит ли таким бизнесом заниматься в этом случае? Многие работодатели сейчас своё истинное лицо покажут, в котором человек человеку волк.

Интересно вы какое то отношение имеете к какому то бизнесу?

Подушка есть у Вас?

Если есть в каком конкретно виде она есть? 

На считах фирмы прям лежать отдельно деньги? В виде подушки?

Или подушкой вы называете себе на продукты? 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха сказал:

. Если кто то не послушается и не будет сидеть дома, то большинство все равно обрадуются "длинным выходным" ,

Я никогда не понимал людей. Которые радуются длинным выходным.Когда есть работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rexther сказал:

Не знаю, Сергей. Может быть поэтому:

 

Гриппом ежегодно болеют до 500 млн человек. Умирают до 5млн человек. В мире.

П.с. Не вижу особой логики в действиях властей.

Либо объявлять уж карантин конкретный. Для ВСЕХ.

Либо не мутить воду.

Какой смысл лично мне допустим сидеть дома. Если все равно работники супермаркетов, банков, и прочих озвученных в речи Путина. Сидеть дома не будут.

У кого больше шансов разнести заразу?

У меня. Учитывая что я езжу на машине в основном. И встречаюсь за день может с 5 людьми.

Или у работника супермаркета который проедет допустим на общественном транспорте. И пересечеться с сотней людей.

П.с. Речь главного врача конечно пламенная. Видно хорошо готовился. С этим не поспоришь.

Проблема в том, что пламенные речи к делу не пришьеш.

Когда будет выпущен официальный указ, приказ и тп.

Что малый бизнес ( с перечислением отраслей может?т.е что бы конкретно я понимал, что меня это то же касается) получит конкретно такую поддержку.

а. Налоговые каникулы по таким то налогам на такой то срок с такой то по такую то дату.

б. отсрочки по договорам лизинга, аренды на такой то срок с .... по .....

г. Беспроцентные ссуды на таих то условиях на расчеты с контрагентами, выплаты зарплат и т.п.    с  .. по.....

Все это будет доведено до местных ОРАГНОВ все возможных. Т.е в СМИ , на официалных ресурсах, рассылках (через систему 1С к примеру)

и т.п. должна быть размещена конкретная информация.

Тогда можно думать. О прекращении работы.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nnv2812 сказал:

А ещё наверное потому, что без Вашей помощи вашим работникам не обойтись. Неужели жирка даже на неделю нет? Они конечно, пойдут и на пол смены. Чтобы не потерять работу. И чтобы за эту неделю не заплатили только "официалку". Как спать потом, если случится что-то, что обычно случается где-то в далеке и не с нами?

Платить нужно только за какой то результат. Да же если есть какие то резервы. Нажитые в прямом смысле не посилным трудом. ПОчему же кто то должен их просто так раздать.

Одна из проблем нахождения в .опе во многих сферах деятельности. Нашей страны.

Что люди привыкли получать деньги не производя никакого результата. 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, nnv2812 сказал:

А ещё наверное потому, что без Вашей помощи вашим работникам не обойтись. Неужели жирка даже на неделю нет?

На неделю, может быть, и хватит. Только ведь, эта байда продлится минимум 3 недели, при хорошем раскладе. При умеренном - 5-6 недель.

13 часов назад, nnv2812 сказал:

Они конечно, пойдут и на пол смены. Чтобы не потерять работу. И чтобы за эту неделю не заплатили только "официалку". Как спать потом, если случится что-то, что обычно случается где-то в далеке и не с нами?

Меньше пафоса, Николай, по появившимся инсайдерским слухам в госкорпорациях тоже репу чешут, как выкарабкаться за счёт сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Alex IlI сказал:

Видишь ли, Костя...

1. Как будут поддерживать "и не только малый бизнес" мы знаем из опыта 2009-го, - ....

2. Ну, и про карантинные меры. ...

3. Не может не радовать ложка справедливости в бочке дёгтя - изменение условий налогообложения дивидендов выводимых за рубеж. Хотя сделать это нужно было ещё лет 5 назад вместо бессмысленного дублирования слов про амнистию капиталов. Да, и к вирусу это имеет весьма косвенное отношение.

Видишь ли Саша ... 

1. Давай поживем и увидим реальность - догадки это только догадки. Хотя опыт, конечно, не пропьешь ... 

2. Задним умом, все крепки ... Это называется послезнание. Да и не умеют государства мгновенно реагировать на проблемы. Реакция государства всегда - постфактум ... Кстати и на примере того же Китая, Италии, Великобритании мы это ясно видим.

3. Ну вот видишь - что-то положительное все же есть. Просто его, положительного, надо дождаться и увидеть. А в ворохе чернухи это не просто ... 

:thumbsup:

 

PS. Для решивших, что я испытываю какой-то особенный оптимизЬм или кого-то собираюсь учить жить поясняю: я не особенно надеюсь, что государство (ЛЮБОЕ) все тучи разведет руками, над головами своих граждан. Путин вчера ясно сказал - кризис будет. А раз он будет, то всем достанется. Другой вопрос, что задача властей, на мой взгляд, сделать так, что бы кризис не перерос в катастрофу. Собственно вот этого я и жду от государства. А выплывать все равно каждый будет за свой счет и на свой страх и риск. У нас тута капитализЬм, однако ... господа собственники .... :igz::thumbsup:

 

3 часа назад, Alex IlI сказал:

Только ведь, эта байда продлится минимум 3 недели, при хорошем раскладе. При умеренном - 5-6 недель.

Мы же видим опыт китайцев - минимум 2-3 месяца .... Так думаю ... 

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пыль протер ... за некоторыми. Не мусорите впредь.

 

Мозоль натер ... Свербит теперь мозоль "... Макар! Не дерзи! ...". :igz::thumbsup: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жирка много и продержаться смогу и пол года и год. У меня нет кредитов, нет практически аренды, да и сам сдаю недвижимость в аренду. Склад, офисы, автопарк в собственности. Денис правильно сказал, почему я честно заработанные деньги должен отдавать за красивые глазки? Не покупайте айфоны в кредит, не ездите на кредитных мерседеса и накапливайте Кубышку. Почему эту пресловутую кубышку обязан иметь работодатель и не обязан иметь работник? Хотя бы в масштабе 1-2 месяцев? 

Работник сегодня у меня, завтра у другого. Многие воспримут мои высказывания... но я констатирую факты моих отношений с сотрудниками. Единицы работают более десяти лет у меня и порядочно "бегунков", сезон прошел и в трудный зимний период слился. Где взаимовыручка? Ни каких эмоций, просто повседневка. ВСЕМ ТРУДНО. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если объявление выходных не сработает то в случае ухудшения ситуации запросто могут ввести комендантский час , как в той же италии. И все... Все споры "ходить-не ходить" закончатся. И тот, кто не подготовился к работе "дома" тот будет по-настоящему уже сидеть без работы.

я так думаю - внешние обстоятельства надо учитывать и быть готовым к любому развитию событий, что можно перевести на удаленку и на домашний режим - надо переводить, оставлять только то что нельзя - работу за станками. развозку, доставку. 

А всю армию менеджеров можно разогнать по домам - телефоны и компьютеры есть у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.