Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Большой" размер створки


Рекомендованные сообщения

Подскажите из опыта. Окно размер 2100*1500 делится на три части вертикальными импостами. Центральная часть створка поворотно откидная размер ширина 1000*1500. Профиль Кемерлинг фурнитура Зигения противовзломная. Монтажники отговоривают, говорят непрактично (просядет окно) так ли это из опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не стоит делать такую створку без крайней необходимости : во-первых большой вес створки. Во-вторых при открывании эта створка займет довольно много места в комнате. В третьих большой периметр = много точек запирания, значит большое усилие на ручке. В четвертых монтаж такой конструкции не потерпит и небольшой халявы - крепить надо весь периметр, и снизу тоже (почти все этим пренебрегают) . А так ставить можно - размеры не запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники отговоривают, говорят непрактично (просядет окно) так ли это из опыта?

 

если створка хорошо расклинена при остеклении, никогда она не просядет. а если монтажники эту операцию должны у вас делать и и не хотят. грош им цена. Я имею в виду, если с.пакеты приедут к вам отдельно и створку придётся стеклить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите из опыта. Окно размер 2100*1500 делится на три части вертикальными импостами. Центральная часть створка поворотно откидная размер ширина 1000*1500. Профиль Кемерлинг фурнитура Зигения противовзломная. Монтажники отговоривают, говорят непрактично (просядет окно) так ли это из опыта?

Не совсем понятно с кем Вы общались - с монтажниками?

Ведь есть менеджеры, технологи на фирмах. Думаю все вопросы по данной конструкции после общения со специалистами исчезли. А в данном случае не уверен, что монтажник может дать полную консультацию. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ser77777_***

Я понял все нормально.

Общаюсь со всеми, менеджеры некомпетентны и слушают сомнения монтажников. Ребята из Зигении убедили что вес створки небольшой до 80кг (до 130кг выдерживает) ставяться приподниматели створки.
Окна в доме места хватает (я думаю поворотное открывание будет использоваться редко, просто только откидного не бывает) А удовольствие подойти к окну и обзору не будут мешать импосты убедило выбрать этот вариант. А как проверить расклиннена ли она если штапик снять это видно? Чем стеклопакет расклинивается? Часть стеклопакетов прийдут отдельно. Эта контора не делает К-стекло, а у меня с одной стороны солнце жуть как жарит. Я правильно понял что свет проходить будет, а тепло с улицы от солнца нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что свет проходить будет, а тепло с улицы от солнца нет?

 

Неправильно.

Для защиты от солнечного тепла нужны другие стекла - типа Stopsol.

К-стекло действительно отрежет часть солнечного излучения но при этом не выпустит тепло из помещения. Баш на баш получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администратоору! Что то сообщений на мыло не приходило по поводу цитат и ответов???

Это только для зарегистрированых пользователей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Неправильно.

Для защиты от солнечного тепла нужны другие стекла - типа Stopsol.

К-стекло действительно отрежет часть солнечного излучения но при этом не выпустит тепло из помещения. Баш на баш получиться.

В принципе это то что нужно. Летом жарко днем на улице температура +40 в комнате +20. С улицы тепло не пойдет, а комнатная температура будет вентилироваться с теневой стороны, где К стекло ставить не буду.

 

Для защиты от солнечного тепла нужны другие стекла - типа Stopsol.

А Stopsol это как? Подкрашенные?

 

К-стекло у нас не поставляют одна фирма предлагает мягкое покрытие И-стекло. Разница в эфекте большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.