Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПОМОГИТЕ!!! кажется схожу с ума - что выбрать!?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Очень нуждаюсь в помощи, а именно: в совете, на чем остановится, и в пользу какого профиля сделать выбор. Голова уже переполнена информацией на столько, что кажется: то везде обманывают, то, наоборот, везде самые лучшие профили... А так как отпуск подходит к концу, а выбор так и не сделан, кажется, что схожу с ума :( - шутка!

 

И все-таки, кое-какое представления, о том чтобы мне хотелось, сложились (если есть возможность, пожалуйста, его оцените):

1. профиль должен быть немецкий (ну уж точно не производиться в России).

2. лучше больше заплатить сразу, чем потом мучиться.

3. все зависит от фирмы.

4. многое зависит от монтажа (а это не узнаешь, пока окно не поставят).

 

А теперь вопрос: что же все-таки лучше? Меня конкретно интересуют профили: Salamander, VEKA и NTERNOVA (хотя он и не немецкий, но про него мало информации, мне так показалось, а преподносят уж очень сладко). И, конечно же, может, кому-то известны, проверенные временем и знакомыми, фирмы по производству и установке окон этих профилей?

 

Очень надеюсь на поддержку и советы.

Заранее всем огромное спасибо за то, что не дадите сойти сума окончательно!

 

С уважением, Алла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Алла, а у Вас нет знакомых, которые уже поставили себе окна?

 

Рекомендую Вам не зацикливаться на немецких профилях. Их почти уже нет, да и отечественные производители немецких профилей - гарантируют идентичность.

 

Правильно Вы написали в п.3 - выбирайте фирму!

http://www.tybet.ru/catalog.php?ip=P

На этой странице собраны практически все крупнейшие компании, в гарантиях и высоком уровне сервиса которых мало кто сомневается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Алла А._*

Vadim, спасибо за внимание к моему вопросу! :(

 

Знакомые, конечно, есть и окна ставили они в различных фирмах и профили тоже были разные, и отзывы, соответственно, разные, поэтому и остановилась на трех видах. Единственное, что мне не очень нравиться во всех поставленных окнах (я все-таки, профан, поэтому опишу, как могу) это угловые стыки соединения профиля - очень не аккуратно - вид у окон получается какой-то не законченный. И я уже прихожу к тому, что если в какой-то фирме мне понравятся стыки, там и буду заказывать. Правда на форуме я читала, опять же, если правильно поняла, что их обрабатывают в ручную и это надо оговаривать при заказе. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я уже прихожу к тому, что если в какой-то фирме мне понравятся стыки, там и буду заказывать. Правда на форуме я читала, опять же, если правильно поняла, что их обрабатывают в ручную и это надо оговаривать при заказе. Это так?

Профили соединяются сваркой, после чего , конечно, остаются сварные наплывы.

В серьезных фирмах они зачищаются на станках, в мелких - вручную.

Конечно по внешнему виду швов можно судить о оснащенности производителя.

Но учтите, что зачистке подлежит не весь периметр шва. Зачистке подлежат видимые и критичные для функциональности части шва.

Неособенно доверяйте образцам на пункте продажи - их могут сделать с "ручным вылизыванием" для выставки. :(

Обратите внимание, чтобы на "незачищенных" участках небыло желтизны и черноты - это признак недостаточной культуры производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, чтобы на "незачищенных" участках небыло желтизны и черноты - это признак недостаточной культуры производства.

 

Это признак нарушения технологии, а не культуры производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серьезных фирмах они зачищаются на станках, в мелких - вручную.

 

Здравствуйте :D .

 

А не могли бы привести примеры серьезных фирм. Надо к выходным определиться с фирмой и заказывать - в понедельник на работу и времени не будет совсем!

 

Спасибо всем кто разъяснил мне ситуацию про швы. :( , и все-таки, очень хотелось бы, что-нибудь услышать про профиль NTERNOVA. Профиль внешне мне понравился в офисе фирмы "Окна Роста" мне дали, на мой взгляд, очень полезную (для размышления) информацию - короче убедили :D . Скажем, прямо, не во всех офисах продаж окон так работают! А обошла я их не мала... Так вот, почему же теперь меня смущает NTERNOVA, потому что на форуме прочла, приблизительно следующее: профиль NTERNOVA делают из вторсырья и лет через 15 он рассыпится. Правда, у меня сразу возникло два вопроса:

1. у кого окна уже стоят 15 лет!?

2. а как же гарантия завода изготовителя 40 лет (кстати, а можно доверять, когда говорят: фирма дает гарантию 5 лет, а завод 40 ?)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Очень нуждаюсь в помощи, а именно: в совете, на чем остановится, и в пользу какого профиля сделать выбор. Голова уже переполнена информацией на столько, что кажется: то везде обманывают, то, наоборот, везде самые лучшие профили... А так как отпуск подходит к концу, а выбор так и не сделан, кажется, что схожу с ума  :( - шутка!

 

И все-таки, кое-какое представления, о том чтобы мне хотелось, сложились (если есть возможность, пожалуйста, его оцените):

1. профиль должен быть немецкий (ну уж точно не производиться в России).

2. лучше больше заплатить сразу, чем потом мучиться.

3. все зависит от фирмы.

4. многое зависит от монтажа (а это не узнаешь, пока окно не поставят).

 

А теперь вопрос: что же все-таки лучше? Меня конкретно интересуют профили: Salamander, VEKA и NTERNOVA (хотя он и не немецкий, но про него мало информации, мне так показалось, а преподносят уж очень сладко). И, конечно же, может, кому-то известны, проверенные временем и знакомыми, фирмы по производству и установке окон этих профилей?

 

Очень надеюсь на поддержку и советы.

Заранее всем огромное спасибо за то, что не дадите сойти сума окончательно!

 

С уважением, Алла. :D

 

Алла, если вы и дальше будете углубляться в тонкости оконных технологий, ущерб для здоровья станет вполне реальным. Почти за отпуск вы изучили лишь малую часть информации. А ведь еще можно почитать про динамическую вязкость аргона и гексафторида серы и их влияние на конвективные потоки внутри стеклопакета и теплопроводность. Много интересного написано про коэффициенты тепловой эмиссии различных покрытий. Недели две уйдет на сбор информации о различии пиролизного нанесения покрытий и магнетронного в вакууме. Потом придется разбираться, где все-таки ставить окно - ближе к улице или к квартире и, главное, останется ли "плоскость точки росы" снаружи или нет. А красивые разноцветные картинки изотерм внутри стены и в районе откоса - это вообще можно любоваться и любоваться. К реальности они отношения почти не имеют, но я всегда с удовольствием разглядываю. Еще очень важно правильно смонтировать подоконник, чтобы не закрывал радиатор. Шторы, опять же, от них многое зависит. Ну, "монтаж по ГОСТу" - это еще чтение на месячишко. Одни коэффициенты паропроницаемости чего стоят. Замерзание воды внутри пены - это вообще как электрон, никто не видел, но все знают, что он есть. Вобщем, отпуском тут не отделаешься, надо на годик с работы уходить. Зато потом будете все знать про окна. Зачем? Ну, это уже другой вопрос.

 

А если серьезно, вам надо сделать следующее.

Выбросить из головы "немецкое-ненемецкое"

Поверить тому, что в Москве совершенно спокойно стоят трехкамерные ПВХ профили и обычные двухкамерные стеклопакеты.

Пойти в выходные на Фрунзенскую или Нахимовский и выбрать ЛЮБЫЕ ОКНА ИЗ ПВХ, КОТОРЫЕ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО.

Если бюджет не очень, можете немного сэкономить. Нарисуйте окно 1,5х1,5м с двумя створками и устройте "тендер" - из ПОНРАВИВШИХСЯ пусть вам девочки на стендах просчитают стоимость. Выбирайте минимум поближе к дому. Только пусть ВСЕ посчитают (окно, доставка, монтаж....)

Выбор фирмы. Не факт, что фирма с 10-летним стажем сделает лучше, чем с 2-летним. Ставит не фирма, а конкретные Вася с Петей. С другой стороны, если бы фирма все 10 лет ставила очень плохо, ее бы уже не было. Совет друзей и родственников может помочь.

 

Берегите здоровье. Оно важнее окон. :D

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма даёт 5 лет гарантию на монтаж. И то при условии что они делают монтаж по ГОСТу. Если нет, тогда стоит насторожится - это рекламный трюк.

А почему вас не интересуют КВЕ и Rehau?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( хех... этож кто такое написал на форуме? чет я не видел такого....

через 15 лет не рассыпится, эт точно!!! :D

 

Нашла я это в архиве.... :D

 

alexiy

Новичок

 

Из: Н/Д

Сообщения: 12

подскажите что лучше? WYMAR,INTERNOVA илиREHAU?

 

Послано: 22-03-2004 18:41 Цитата Ответить

 

 

 

Может и цена не такая низкая.А спросите себя на какой срок вы ставите себе окна.

Я не думаю что Internova простоит лет 15 и не пожелтеет а может и вообще рассыпется - все-таки вторсырье.

 

~~~~~~~~~~~~

 

Алексей Осташев

Руководитель отдела продаж ООО"Технологии комфорта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма даёт 5 лет гарантию на монтаж. И то при условии что они делают монтаж по ГОСТу. Если нет, тогда стоит насторожится - это рекламный трюк.

А почему вас не интересуют КВЕ и Rehau?

 

Потому что про Rehau, наверное, ни кто не убедил, а про КВЕ много отрицательных отзывов. :(

 

В принципе мне все равно, какой будет профиль - меня интересует итог: будут у меня проблемы с оком через 1 месяц, через 1 год, через 5 лет, через 10 лет и т.д., сами понимаете, поменять окна во всей квартире удовольствие не дешевое! Поэтому, я готова заплатить больше на этапе установке, чем потом мучатся (случаев, согласитесь, хватает): то окна "плачут", то желтеют, то не по ГОСТу, как написано выше, и т.д. по списку.

Вот такое отношение у меня к окнам - абсолютно потребительское, а лесть во все тонкости мне совершенно не хочется для этого есть профи! :rolleyes:

 

 

Boris, огромное Вам СПАСИБО!!! Потому что Вы очень точно определили и описали все мои мысли! И дали мне четкие указания! Я тоже, конечно, просчитывала, сколько будут стоить мои окна в разных организациях, но я то, все время, носилась со схемами окон всей трех комнатной квартиры и разными прибамбасами, а можно (действительно ОЧЕНЬ МУДРЫЙ СОВЕТ) просто просчитать ОДНО простенькое окошко и определиться по цене! :D

 

И все-таки есть проверенные временем организации!

 

Boris, еще раз спасибо за поддержку и понимание! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просчитать ОДНО простенькое окошко и определиться по цене! :(

 

И все-таки есть проверенные временем организации!

 

Boris, еще раз спасибо за поддержку и понимание! :D

а вот ета не есть правильна - от объема заказа зависит зачастую цена серьезно. я б взялся попробывать, но щас вариантов кроме КБЕ нет... кстати насколько известно нарекания на кбе или тот же проплекс -ет отзвуки прошлого сезона -ничто не стоит на месте, сейчас и те и те сильно подтянули качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И все-таки есть проверенные временем организации!

 

 

На самом деле я в место ? поставила !. :( так получилось!

 

Поэтому еще раз.

 

И все-таки есть проверенные временем организации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки есть проверенные временем организации!

На самом деле я в место ? поставила !.  :( так получилось!

 

Поэтому еще раз.

 

И все-таки есть проверенные временем организации???

 

Есть, конечно.

Посмотрите сюда http://www.tybet.ru/, седьмой банер от начала вниз.....

 

Удачи.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А мне не нравится словацкий профиль.И фирма эта не очень по нраву.К тому же фурнитура у них польская.Выбирайте качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.