Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет 5050 Х 2050 32 мм


Alexey_333

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен стеклопакет 5050 Х 2050 32 мм, где можно найти производителей такого стекла ? кто-нибудь работал с такими размерами ? Какие подводные камни могут быть для такого размера стеклопакета ?

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, нужен стеклопакет 5050 Х 2050 32 мм, где можно найти производителей такого стекла ? кто-нибудь работал с такими размерами ? Какие подводные камни могут быть для такого размера стеклопакета ?

 

С уважением, Алексей.

Вы представляете себе какой толщины должно быть стекло для такого размера (пусть даже и каленое), в плане безопасности, а вес то :) . Каких только чудес не запрашивают ;) У меня мастер один знакомый, на такие просьбы отвечает всегда одинаково: чё я тебе волшебник что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете себе какой толщины должно быть стекло для такого размера (пусть даже и каленое), в плане безопасности, а вес то :) . Каких только чудес не запрашивают ;) У меня мастер один знакомый, на такие просьбы отвечает всегда одинаково: чё я тебе волшебник что ли :)

Вы, батенька, зря всё так драматизируете. Вас пугает пятиметровая ширина? Напрасно. При отношении большего размера к меньшему где нбудь больше двух больший размер вообще не имеет значения. А высота, в данном случае, не большая, всего 2,05м. Так что, я думаю, восьмёрок будет вполне достаточно... А может даже и шестёрок, хотя я бы не советовал. Вот только кто изготовит такие размеры стёкол... Тут проблема.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нужен стеклопакет 5050 Х 2050 32 мм, где можно найти производителей такого стекла ? кто-нибудь работал с такими размерами ? Какие подводные камни могут быть для такого размера стеклопакета ?

 

С уважением, Алексей.

Можно сделать, так называесое, "полуструктурное" остекление. Или как оно там называется. Делаем обвязку из фасадки (можно из оконника, если есть возможность стеклить изнутри), и разбиваем ширину на две (лучше 3) части. Пакеты нужно изготавливать с герметиком стойким к ультрофиолету. Стыкуются между собой с помощью нейкого шнура (не помню как называется), толщиной меньшим чем толщина пакетов. Тощина пакетов должна быть достаточно большой. Оставшееся расстояние герметизируется герметиком, так же стойким к ультрофиолету. Где-то у меня узел был, ща не найду. Минус - чёрные вертикальные швы толщиной... не помню.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут пытались заказать глухое окно у алюминщиков 3200*2090- отказали. Нэ хотят, говорят, стеклопакетчики даже из шестерок делать, да и технологи наши сомневаются в жесткости конструкции. А заказчику подавай ветрину без импоста.

Как ни странно, у поставщиков пластика даже вопросов не было. Шестерки так шестерки. (6-20-6)

Что скажете, уважаемые? (нам от Питера еще за 400 км ЭТО везти в количестве 6шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, http://www.stacoinox.ru/materials/glass/big-sizes/, обещали в понедельник позвонить, буду ждать.

 

to ZETa: куда, ещё кой кто в Твери линию налаживают, джамбо. Обещались тоже подумать, если что пиши в личку.

 

to Tal

 

Представляю, думаю везти, на чём нибудь тип панелевоза )), что-то типа 8-16-8, по весу ~400-420 кг выходит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю, думаю везти, на чём нибудь тип панелевоза )), что-то типа 8-16-8, по весу ~400-420 кг выходит. )

Думаю, что такие с\п да еще с перевозкой страховать надо. На полном серьезе.

И заранее продумать, как его на машину грузить и снимать. Тут без крантика с присосками не обойтись, пожалуй. И проверить, пройдет ли в ворота. И на обеЪкте какая- нибудь перегородка, лестница ets не помешает ли работе.

 

На самом деле при разумном подходе практически все проблемы можно решить, только в какую денюШку это все встать может.

"Любой каприз за Ваши деньги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут могут.

цитата с их сайта:

"ВНИМАНИЕ !!!

Фирма ....... может изготовить стеклопакет размером 7500 мм х 3210 мм"

Я с ними не работал, но предполагаю, что такой пакет надо заказывать с их монтажом и доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут могут.

цитата с их сайта:

"ВНИМАНИЕ !!!

Фирма ....... может изготовить стеклопакет размером 7500 мм х 3210 мм"

Я с ними не работал, но предполагаю, что такой пакет надо заказывать с их монтажом и доставкой.

Ещё одна цитата с их же сайта:

"ВНИМАНИЕ !!!

Максимальный размер витрины единым стеклом (стеклопакетом) без раздражающих всех перемычек 8000мм х 3210мм"

Пол метра сюда, пол метра туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна цитата с их же сайта:

"ВНИМАНИЕ !!!

Максимальный размер витрины единым стеклом (стеклопакетом) без раздражающих всех перемычек 8000мм х 3210мм"

Пол метра сюда, пол метра туда...

Даже не предполагал однако :) такое наверное в книгу рекордов даже можно заносить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть физики?

Просто хочется посчитать компенсационную камеру к такому стеклопакету.

Итак исходные данные.

Температура в цехе при изготовлении стеклопакета: + 24 °С

Влажность в цехе: 50%

Минимальная температура на месте: - 30 °С

Влажность внутри стеклопакета: 20%

Размеры стеклопакета: 8000 * 3210 мм

Формула: 8*16*8.

При таком размере стеклопакета без использования компенсационной камеры, имеющей единый изолированный объем с внутренним пространством стеклопакета, мы гарантированно получим кольца Ньютона или вообще слипание стекол.

Требуется: определить уменьшение объема газа внутри стеклопакета, давление внутри. Из этих данных можно получить уже прогиб стекол и определить уменьшение расстояния между стеклами по центру стеклопакета.

 

Кто возьмется? Задачка в принципе простая, но мои школьные знания затерты накопленными воспоминаниями о бесцельно прожитых годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повешу (повторно) табличку ограничения размеров стеклопакетов, полученную мной на Pilkington IGP.

_______________________________________2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повешу (повторно) табличку ограничения размеров стеклопакетов, полученную мной на Pilkington IGP.

Если исходить из данных таблицы, то выходит 32 мм пакет 8м в длинну, даже с каленкой но получится (на вскидку, без расчета). Или брешут, или я ,что то не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут могут.

цитата с их сайта:

"ВНИМАНИЕ !!!

Фирма ....... может изготовить стеклопакет размером 7500 мм х 3210 мм"

Я с ними не работал, но предполагаю, что такой пакет надо заказывать с их монтажом и доставкой.

 

Я был у них на производстве, все реально, а также могут доставить и смонтировать. Денег будет стоить лом. Не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из данных таблицы, то выходит 32 мм пакет 8м в длинну, даже с каленкой но получится (на вскидку, без расчета). Или брешут, или я ,что то не понял :)

Мне скинули, по электронной почте, года два назад с производства IGP Pilkington в Белостоке (Польша), я только перевёл. По этим ограничениям размеров, они работают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из данных таблицы, то выходит 32 мм пакет 8м в длинну, даже с каленкой но получится (на вскидку, без расчета). Или брешут, или я ,что то не понял :)

Ограничение 3500мм скорее всего связано с:

"5. в случае толщины стёкол, ограничения размеров связаны с техническими возможностями линии для производства стеклопакетов."

Просто перевод не удачный. Так что, ИМХО, и без калёнки получится. Закалка необходима для безопасности.

Изменено пользователем Конструёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.stacoinox.ru/materials/glass/big-sizes/ - делать отказались, только со своим монтажём )

 

Народ, подскажите как рассчитать стеклопакет по прочностным характеристикам

Изменено пользователем Alexey_333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В СН 481-75 максимальная площадь 9 м2, у меня уточнились размеры стеклопакетов 4950 на 2050 мм S = 10,5 м2, есть что нибудь по новее 1975 года ? Какие нибудь другие инструкции, методики расчёта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основополагающим для эксплуатации стеклопакета является расчет ветровых нагрузок. Сейчас только с отпуска - чуть позже отсканирую - выложу для обозрения.

У меня только отдельные листы из СНиП "Нагрузки и воздействия"

Может у кого и есть этот СНиП полностью?

 

 

Вот нашел http://www.vashdom.ru/snip/20107-85/

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть что нибудь по новее 1975 года ? Какие нибудь другие инструкции, методики расчёта ?

Думаете строительная физика далеко шагнула вперед и новый СНиП разрешит 20 квадратов? :igz:

Для спецконструкций Снип не нужен - всегда есть оговорка про "особые случаи" и если организация гарантирует и имеет на это право, то можно все.

Даже ЭТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... и если организация гарантирует и имеет на это право, то можно все ..." вот именно, не хочется такую конструкцию на обум заказывать, т. к. мы что закажем, то нам и сделают, сами просчитывать вряд ли будут. Поэтому хочется правильно подобрать структуру пакета, что бы зимой ничего не произошло.

 

Вообще хотят пихнуть стеклопакет 6-12-6-12-6. А вот как проверить выдержит ли такая структура нагрузки не знаю как. Собственно вопрос о методике(-ах) расчёта, "КАК ?"

 

П.С. Т.к. конструкция на первом этаже, я вообще считал, что в основном проблема будет связана с сжатием расширением воздуха в теплый - холодный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хотят пихнуть стеклопакет 6-12-6-12-6. А вот как проверить выдержит ли такая структура нагрузки не знаю как. Собственно вопрос о методике(-ах) расчёта, "КАК ?"

 

Был ГОСТ по стеклопакетам, кажется 85года. (Дома нету, завтра на работе посмотрю, и, если найду, ссылку запощу). Там есть методика расчета на ветровые и температурные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СН 481-75 максимальная площадь 9 м2, у меня уточнились размеры стеклопакетов 4950 на 2050 мм S = 10,5 м2, есть что нибудь по новее 1975 года ? Какие нибудь другие инструкции, методики расчёта ?

Возможно, здесь Вы найдете то, что Вас интересует http://www.stroy-press.ru/print.php?id=6757

если не поможет текстовая часть см. список литературы. :igz:

Если и это не поможет - пишите мне в личку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 7-8 метровых стеклопакетов и перегородок-представляю сколько денег будет стоить.

По поводу изготовления Вашего стеклопакета-попробуйте компанию ССК или Plafena они ещё называются, линия стеклопакетная Джамбо размера у них есть, а вот печь пока не запустили на такой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.