Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите, пожалста.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Автору темы - Rehau Sibdisign 70 мм, стеклопакет 6-10-4-16-4

Достали конкретные профили приводить!!! КВЕ Эксперт 70 мм обойдется процентов на 20 дешевле, а разницы для потребителя не будет. Почему ему надо купить Рехау или Века? Объясните мне, непонятливому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote name='Boris' date='30.8.2007, 16:51' post='61383']

25 дБА с 23 до 7 часов.

 

Ну и как этого достичь при 80 ДБа за окном :)

 

Имею дома на лоджии 4-6-4 + окно 7tr-12-4-14-4. Тихо конечно, но совсем не идеально :thumbsup:

 

80-25-5=50дБА.

Да... задачка не из легких такое снижение обеспечить :) Тут нужны нестандартные решения...

Можно "лежачих полицейских" на проезжей части устроить, при малой скорости шум от транспорта резко снижается.... гвоздей можно набросать....Ну, вобщем, идея понятна...

Да, переехать еще можно...состоятельные люди во всем мире за городом живут. Это только в Москве все хотят на Садовом кольце окисью углерода подышать....

 

Boris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80-25-5=50дБА.

Да... задачка не из легких такое снижение обеспечить :) Тут нужны нестандартные решения...

Можно "лежачих полицейских" на проезжей части устроить, при малой скорости шум от транспорта резко снижается.... гвоздей можно набросать....Ну, вобщем, идея понятна...

Да, переехать еще можно...состоятельные люди во всем мире за городом живут. Это только в Москве все хотят на Садовом кольце окисью углерода подышать....

 

Boris

к счастью, за моим окном не 80ДБа. Это я про SergeyP, - это у него под окном трамвай :), а ему гвозди не помеха ;) .

Изменено пользователем Badger371
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали конкретные профили приводить!!! КВЕ Эксперт 70 мм обойдется процентов на 20 дешевле, а разницы для потребителя не будет. Почему ему надо купить Рехау или Века? Объясните мне, непонятливому!!!

Абисняю.

 

Нокия дороже Самсунга на 20%. Устойчиво держит минимум 30% рынка.

Фольксваген дороже Опеля.

Пентиум дороже Эйпла.

И так далее и тому подобное.

 

Люди разные очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абисняю.

 

Нокия дороже Самсунга на 20%. Устойчиво держит минимум 30% рынка.

Фольксваген дороже Опеля.

Пентиум дороже Эйпла.

И так далее и тому подобное.

 

Люди разные очень.

Из объяснения непонятно, почему надо покупать Веку или Рехау, а не КВЕ. Тем более, что его (КВЕ) доля рынка существенно больше.

А я могу объяснить чем Нокиа лучше Самсунга, ФВ - Опеля, Пень - Эпла и т.д.

Ваш ход? ;)

 

к счастью, за моим окном не 80ДБа. Это я про SergeyP, - это у него под окном трамвай :), а ему гвозди не помеха :) .

О трамваях и децибелах.

1. 80 дб - это рядом с трамваем. Если от него далеко, то шум меньше.

2. часть шума и все вибрации передаются не через воздух, а через твёрдые матриалы (улицу и здание). Если акустические шумы убрать, останутся вибрации. Трамвай проезжает неслышно, а дом трясётся. Где-то читал, что это для психики вреднее, т.к. рассогласовываются сигналы с разных органов чувств. Если трамвай слышно (даже если не очень сильно), то в мозгу картина целостная. О как.

 

Короче, аффтар, чего надумал? А то мы тут чего-то в дебри ломанулись...

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С добрым утром.

 

Аффтар надумал, предварительно, рехау Sibdisign 70 мм, стеклопакет 6-10-4-16-4 или Веку (если там есть аналог).

 

Про KBE мне неодобрительно отзывался прораб (которого я уже выгнал, но по другим причинам :) ). По его словам, основной недостаток КБЕ - невозможность в будущем его регулировать, когда у остальных профилей есть возможность тонкой подстройки.

 

Еще вариант, упомянутые Тииви.... Я даже запросил цены у конторы, которую нашел тут же на сайте, но что то мне подсказывает, что они будут настолько выше, что этот вариант отметется. :)

Да и игнорируют они меня ;)

 

Теперь надо искать вменяемую контору... :)

 

Вот.

Спасибо всем за мнения,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про KBE мне неодобрительно отзывался прораб (которого я уже выгнал, но по другим причинам :) ). По его словам, основной недостаток КБЕ - невозможность в будущем его регулировать, когда у остальных профилей есть возможность тонкой подстройки.

Такую крамолу на оконном сайте писать...

Профиль сваривается намертво. Получаются нерегулируемая рама и отдельно нерегулируемые створки. Рама намертво приделывается к дому. На фурнитуре вешаются створки. И регулируется фурнитура. Любая.

 

Вывод:

1. прораба выгнали правильно.

2. упомянутый аргумент вообще не рассматривается как полная фигня

3. сравните цены и пр. - примите решение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О трамваях и децибелах.

1. 80 дб - это рядом с трамваем. Если от него далеко, то шум меньше.

 

Информация для любителей строительной акустики :)

 

post-395-1188548829_thumb.jpg

 

Вобщем, на расстояние от ж.д. путей (трамвай тоже как железнодорожный предмет) надежда слабая. На 50-60 метров снижение всего пара децибелл. Отодвигаться, так на сотни метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждое упомнание 1 профиля сразу комментарий: остальные (КВЕ, Рехау) с точки зрения потребителя идентичны упомянутому. А если нет разницы, зачем платить больше (С)?

 

 

Достали конкретные профили приводить!!! КВЕ Эксперт 70 мм обойдется процентов на 20 дешевле, а разницы для потребителя не будет. Почему ему надо купить Рехау или Века? Объясните мне, непонятливому!!!

 

 

Профиль КВЕ-Века-Рехау. Всё равно. Прогноз: КВЕ выйдет дешевле.

Трёх- или пятикамерный - всё равно.

 

 

Из объяснения непонятно, почему надо покупать Веку или Рехау, а не КВЕ.

 

 

 

Такую крамолу на оконном сайте писать...

 

 

Видимо очень вам Рехау и прочие дорогие системы не нравится, хотя тема про шумопоглащение. Открыли бы новую тему и прошлись бы по остальным профильным, отличным от вашего любимого. И узнаете почему и как.

Вот вам вопрос - при всей привлекательности КБЕ ну нет в нем свинца, нету. :) Видимо поэтому и желтеет со временем. Ваш ход?

 

И прежде чем охавать остальных на оконном сайте - аргументы в студию ;)

Удачи.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... хотя тема про шумопоглащение.

 

 

Информация для любителей строительной акустики (продолжение) ;)

 

Периодически на форуме всплывает тема влияния толщины стекол и межстекольного пространства на шумоизоляцию окон.

Я как-то посоветовал провести лабораторные испытания и внести ясность. Но дело это дорогое и хлопотное. Вообще-то, этим вопросом давно занимались специалисты по шуму.

Кроме МГСН 2.04-97 по шуму и вибрациям, есть еще ПОСОБИЕ к нему под названием "Проектирование защиты от транспортного шума и вибраций жилых и общественных зданий".

Затаив дыхание, откроем сей манускрипт и посмотрим, что говорят умные люди по этому поводу....

 

4.4 В шумозащитных жилых и общественных зданиях необходимо предусматривать вентиляционные системы, которые должны обеспечивать требуемый воздухообмен в помещениях при ЗАКРЫТЫХ окнах. Для жилых зданий оптимальной является схема общеобменной вентиляции с естественным притоком воздуха через специальные вентиляционные элементы шумозащитных окон. Удаление воздуха при этом должно осуществляться вытяжной вентиляцией из ванных комнат и санузлов. Для улучшения вентиляции в летнее время возможно применение вытяжных вентиляционных систем с механическим побуждением.

.............................................

4.5 Из факторов, влияющих на звукоизоляционные свойства окон с двойным остеклением, решающими являются толщины стекол и воздушного промежутка между ними. В спаренных и раздельных окнах увеличение толщины одного из стекол с 3 до 6 мм позволяет получить звукоизоляцию Rа транс. на 3 дБА выше. Увеличение вдвое толщины обоих стекол повышает звукоизоляцию примерно на 5 дБА. (от себя добавлю, переход с двух четверок на две шестерки даст, наверное, прибавку в 3 дБА).

Увеличение воздушного промежутка способствует повышению звукоизоляции (на несколько дБА при наличии уплотняющих прокладок).Однако, следует учитывать, что возможность повышения звукоизоляции окон за счет увеличения воздушного промежутка лимитируется толщиной наружных стен здания.

4.6 Важное значение имеет обеспечение герметичности притворов окон. Например, если обычное спаренное окно с одной прокладкой имеет звукоизоляцию 26 дБА, то без прокладки она снижается до 21 дБА.

....................................................

4.8 При применении окон с тройным остеклением следует учитывать специфику работы таких конструкций. При установке среднего стекла в середине воздушного промежутка звукоизоляция окна не только не повышается, но даже несколько ухудшается в наиболее важной для защиты от транспортного шума низкочастотной области. (Понятно теперь, почему иногда после замены окон шум возрастает :) ). При смещении среднего стекла в сторону одного из крайних стекол звукоизоляция тройного остекления возрастает, приближаясь к звукоизоляции двойного остекления с той же суммарной толщиной стекол. Оптимальными являются конструкции, в которых среднее стекло приближено к одному из крайних, например, окно с раздельными переплетами, остекленное стеклом и стеклопакетом, это позволяет удачно сочетать теплофизические и акустические параметры окна.

 

Надеюсь, данная информация позволит более грамотно консультировать ЕВП по вопросам шума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из объяснения непонятно, почему надо покупать Веку или Рехау, а не КВЕ. Тем более, что его (КВЕ) доля рынка существенно больше.

А я могу объяснить чем Нокиа лучше Самсунга, ФВ - Опеля, Пень - Эпла и т.д.

Ваш ход? :)

Так я вроде объяснил.

Люди разные покупают и то и это.

Единственное, что мне не нравится в КВЕ - слегка подмоченная репутация, связанная с выпуском "объекта", Ну и пожалуй слишком агрессивная политика бла-бла-бла

без свинца. Специалист понимает, что это хороший тактический ход, но некорректный по отношению к другим участникам рынка. Впрочем уже обсуждалось, какое количество свинца в хрустальной рюмке у Вас, дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я почти уверен, что с закрытым пластиковым окном будет существенно тише, чем сейчас с щелями и всегда открытыми форточками :).

Пожалуй, ставить еще дополнительно стекло, я не готов морально. Исключительно потому, что не встречал нигде такого "комплексного" предложения. А искать, что кто-то мне сделает одно, а кто-то другое - не вариант. Если я ошибаюсь, буду благодарен за комментарий.

 

На счет 70мм - понятно.

Если можно, еще чуть-чуть комментариев по поводу стекол нужно (2?3?) и что такое пятикамерные профили? Это больше реклама :) или какой то смысл за этим гнаться есть?

 

На счет профиль дороже/дешевле - вопрос не так принципиален, поскольку сумма на 5 окон все равно будет не маленькой, а 10-20% разницы можно нивелировать вопросом скидок... По крайней мере приблизить ;)

Да и окна не на один год покупаются... :)

 

Спасибо,

Сергей

У Вас, хоть и щелястые, но окна в специальном исполнении (поверьте. даже 57 лет назад про шум уже знали) Поэтому Вам совершенно правильно рекомендуют двухрамное остекление. 70-ка, 80-ка - такого эффекта не дадут. Даже с 60-кой разницы не заметите. Эта тема обсуждалась неоднократно, и бывалые форумчане не зря про двухрамку толкуют.... Как простейший вариант - ПВХ окно + проведалька в 1 стекло - эффект - радикальный, и не дорогой. ПВХ - любой.

И уж если есть приточно-вытяжная (стеновая?) - можно и про микровентиляции/клапаны уже не беспокоиться. Кстати! откуда она у Вас? ЖЭК поставил или сами заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам вопрос - при всей привлекательности КБЕ ну нет в нем свинца, нету. :) Видимо поэтому и желтеет со временем.

Павлуша - не заливай! Не вводи людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я вроде объяснил.

Люди разные покупают и то и это.

Единственное, что мне не нравится в КВЕ - слегка подмоченная репутация, связанная с выпуском "объекта", Ну и пожалуй слишком агрессивная политика бла-бла-бла

без свинца. Специалист понимает, что это хороший тактический ход, но некорректный по отношению к другим участникам рынка. Впрочем уже обсуждалось, какое количество свинца в хрустальной рюмке у Вас, дома.

Ну, тут, как говорится, отделим мухи от котлет.

То, что с точки зрения потребительских качеств КВЕ не лучше и не хуже других известных немецких профилей, - это с одной стороны. Эту ветку родил нормальный конечный потребитель, желающий сделать обоснованный выбор. Давайте не будем его сбивать с толку. Объективно КВЕ 70 - точно такой же, только подешевле, чем Века 70 и Рехау 70. Ведь так?

А то, что КВЕ подмочили свою репутацию среди специалистов и клиентов - это совсем другое дело, предмет обсуждения в других ветках. Давайте родим тему "За что я ненавижу КВЕ (варианты: ТБМ, КС, далее по списку)". И я там столько напишу, что тему прибьют, а меня отлучат от форума. Но про качество продукции КВЕ там ничего не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там столько напишу, что тему прибьют, а меня отлучат от форума. Но про качество продукции КВЕ там ничего не будет!!!

В нашей долгой практике, от ФОРУМА отлучали очень единичных личностей за НЕВМЕНЯЕМОЕ поведение, т.е. за безоновательное мыслеблудие.

Вам это не грозит... Откуда такой испуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затеяли спор на ровном месте :) Я то же не люблю Профайн,но КВЕ приличный профиль

И кто сказал что свинец и желтение-взаимосвязанны?

Посмотрите "школу ремонта"-как по Госту ставят Веко-ни в одной передаче не видел и намека на Гост.ПЕНА голимая.

Так что давайте лучше выведем формулу идеального(в меру)окна по звуку.

 

1.Две нитки остекления

 

с этим все согласны?Тогда продолжайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что давайте лучше выведем формулу идеального(в меру)окна по звуку.

 

1.Две нитки остекления

 

с этим все согласны?Тогда продолжайте :)

Все согласны про две нитки остекления... наверное все,кроме клиента. Ему платить не за 1, а за 2 окна :) Может к окну проще присобачить какой нибудь девайс(кто то знает есть такие или пока нет?), который будет "гасить" резонансные колебания стекол. Не забывайте один из главных моментов-конечная цена для потребителя. Может в эту плоскость перенести дисскусию, авось совместными усилиями и родим идею такого чудо-прибора или новой технологии "шумоподавления";) без дополнительного остекления. Толщина стекла,камер в пакете,2 нитки(для снижения шумности), уже не однократно обсуждалась в форуме, может есть какие то еще возможные решения проблемы(наверняка есть), как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все согласны про две нитки остекления... наверное все,кроме клиента. Ему платить не за 1, а за 2 окна ;) Может к окну проще присобачить какой нибудь девайс(кто то знает есть такие или пока нет?), который будет "гасить" резонансные колебания стекол. Не забывайте один из главных моментов-конечная цена для потребителя. Может в эту плоскость перенести дисскусию, авось совместными усилиями и родим идею такого чудо-прибора или новой технологии "шумоподавления":) без дополнительного остекления. Толщина стекла,камер в пакете,2 нитки(для снижения шумности), уже не однократно обсуждалась в форуме, может есть какие то еще возможные решения проблемы(наверняка есть), как думаете?

Интересно,а пленка уменьшает или нет?По логике стекло меньше вибрировать должно.Что скажут теоретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может к окну проще присобачить какой нибудь девайс (кто то знает есть такие или пока нет?), который будет "гасить" резонансные колебания стекол...

По поводу резонанса стёкол, обсуждалось здесь, и заметьте никто, не предоставил данных, что такая проблема, для стеклопакетов существует вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей долгой практике, от ФОРУМА отлучали очень единичных личностей за НЕВМЕНЯЕМОЕ поведение, т.е. за безоновательное мыслеблудие.

Вам это не грозит... Откуда такой испуг?

Боюсь, что в теме "За что я ненавижу..." я могу не сдержаться :)

Точно отлучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина стекла,камер в пакете,2 нитки(для снижения шумности), уже не однократно обсуждалась в форуме, может есть какие то еще возможные решения проблемы(наверняка есть), как думаете?

 

Интересно,а пленка уменьшает или нет?По логике стекло меньше вибрировать должно.Что скажут теоретики?

 

Были данные в статьях Климухина по поводу пленки. Эффект маленький, производитель пленки обещал +4 дБ, но НИИ СФ очень сомневался. Масса пленки небольшая, сопротивление изгибу малое, нет оснований надеяться на большой эффект.

 

В 93-94 году связывался со мной один московский кулибин, специалист-акустик. Предлагал свой метод увеличения звукоизоляции за счет снижения резонансных явлений в стеклопакете. Суть метода- натурные испытания стеклопакета в квартире с помощью узконаправленного микрофона, определение места максимальной амплитуды, наклейка в эти точки прозрачных грузиков... Время было горячее...сезон..."хватай мешки-вокзал отходит"... не взял тогда я у него телефон и не встретился....

О чем сейчас очень жалею.

 

П.С. Просьба к модераторам разделить тему на "Акустику" и "Подмоченную репутацию". Несколько разные вещи.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

 

Почитал форум - стало только хуже :)

Задача такая: есть сталинский дом (ну почти, :rolleyes: ) 57года. Стены, как положено, по 60см, окна - две рамы.

 

Окна - ровесницы дома и учитывая их внешний вид и щели по 1-2 см. вопрос об их ремонте даже не поднимается.

 

проемы: высота 2020, ширина 1560 см. Балкон, каюсь, не мерил.

 

Скажите мне хоть что искать. Хочется, чтобы зимой тепло было (в принципе, и сейчас не холодно, но дует ;) ), тихо (это важно - под окном трамфай), а летом - прохладно :) (за дурака тоже не держите - чтоб не нагревалось, как на сковородке).

 

Вопрос вентиляции не стоит - будет своя собственная приточно-вытяжная. Посему скорее важен вопрос герметизации - почти все в семье алергики :)

 

ПВХ, как понимаю, не очень. Или очень? Тогда какой профиль? Подскажите, хоть в какую сторону смотреть, что искать.

Спасибо заранее,

Сергей

 

Вернемся к началу :) .

 

1. Дует - от этого спасает любое, качественно сделанное современное окно с уплотнителем и периметральной фурнитурой (ПВХ, дерево, алюминий, дерево-алюминий и т.д.).

2. Летом, чтобы было прохладно - это от окон вообще не зависит. Скорее от жалюзи, этажа, деревьев вокруг, толщины стен дома, вентиляции.

3. Герметизация - легко решается любым, качественно сделанным .... (см. выше п.1).

4. Всплыл вопрос про шум. Все правы. Если остекление в две нитки и нет щелей - это лучше всего. Один контур остекления - это хуже, но гараздо лучше, чем две нитки и со щелями, как у Вас сейчас, или как будет у Вас, если любое, качественно сделанное окно открыть для проветривания :) . Но, Вы говорите, что у Вас будет автономка - тогда последнее не актуально :) .

 

Про ПВХ, не знаю, современные деревянные окна с двумя нитками остекления делают фины, продает "Домус". А если чего, я делаю деревянные евроокна, которые гараздо хуже окон с двумя нитками остекления, но в "сталинках" смотрятся на 5+ :D . Если интересно - пишите в личку.

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были данные в статьях Климухина по поводу пленки. Эффект маленький, производитель пленки обещал +4 дБ, но НИИ СФ очень сомневался. Масса пленки небольшая, сопротивление изгибу малое, нет оснований надеяться на большой эффект.

Пленка не сможет дать нужного эффекта, по моему...нужно другое решение

 

В 93-94 году связывался со мной один московский кулибин, специалист-акустик. Предлагал свой метод увеличения звукоизоляции за счет снижения резонансных явлений в стеклопакете. Суть метода- натурные испытания стеклопакета в квартире с помощью узконаправленного микрофона, определение места максимальной амплитуды, наклейка в эти точки прозрачных грузиков... Время было горячее...сезон..."хватай мешки-вокзал отходит"... не взял тогда я у него телефон и не встретился....

О чем сейчас очень жалею.

Хм, а ведь я тоже подумал про использование для испытаний направленного микрофона(сейчас продаются свободно и по смешной цене). Только думал не механически проблему решать, а с помощью электроники. Есть "генераторы помех" (точно не могу сказать как прибор называется), вобщем его суть в том, что он препятствует считывание узконаправленным микрофоном колебаний стекла. Как выглядит процесс не в курсе (буду искать инфу), может наоборот дополнительный шум создается (хотя не должно). Находился в комнате (где как мне сказали, считывание информации со стекла не возможно, вернее почти не возможно, а это нам как раз и нужно), шума никакого вобщем то не заметил. Вообще этот предполагаемый прибор, по моему должен в противовес уличному шуму, создать колебания стекла со стороны помещения. Большим армейским подразделениям запрещается идти в ногу на мостах (мост может рухнуть ;)) Со стеклом по моему тоже самое, т.е. стекла в стеклопакете вибрируют в унисон, а нужно заставить их вибрировать в разнобой, тогда наверное шумовой эффект снизится. И желательно, чтоб прибор был умный, самоподстраивался в зависимости от децибел с улицы. Этакий низкочастотный колебатор :) или вибратор :) Технически, никакой сложности такой прибор представлять не должен, соберет любой радиолюбитель. Есть у кого на примете такие радиолюбители?

Вот такая у меня идея, возможно и бредовая.

 

Модераторы, пожалуйста вынесите обсуждение шумозащиты в отдельную тему, т.е. собрать бы как то все сообщения связанные с шумоподавлением в отдельную тему, было бы вообще супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.