Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите, пожалста.


Рекомендованные сообщения

Не забывайте один из главных моментов-конечная цена для потребителя. Может в эту плоскость перенести дисскусию, авось совместными усилиями и родим идею такого чудо-прибора или новой технологии "шумоподавления".

Этот дешёвый чудо-прибор - обычное окно раздельного открывания с расстоянием между стёклами 250-300 мм ("сталинка"). Шумогашение - 35 дБА. Правда (вот беда-то), без стеклопакета.

 

1. Дует - от этого спасает любое, качественно сделанное современное окно с уплотнителем и периметральной фурнитурой (ПВХ, дерево, алюминий, дерево-алюминий и т.д.).

Любое, качественно сделанное окно с уплотнителем, и без периметральной фурнитуры не дует.

2. Летом, чтобы было прохладно - это от окон вообще не зависит.

Если у окон между стёклами теплоотражающие подъёмные гофрожалюзи (с напылением по принципу И-стекла), температура летом в помещении заметно падает.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И уж если есть приточно-вытяжная (стеновая?) - можно и про микровентиляции/клапаны уже не беспокоиться. Кстати! откуда она у Вас? ЖЭК поставил или сами заказали?

ЖЭК???? :)

Вот это отжиг!

Я оценил!

:rolleyes::D:huh::D:thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу резонанса стёкол, обсуждалось здесь, и заметьте никто, не предоставил данных, что такая проблема, для стеклопакетов существует вообще.

Ну наверное все подразумевали как само собой разумеющееся(по резонансные колебания), это же азы :)

 

Для размышления

"ВЛИЯНИЕ НАПРЯЖЕНИЙ В КВАРЦЕВОМ СТЕКЛЕ

НА ВНУТРЕННЕЕ ТРЕНИЕ

Б.С. Лунин, С.Н. Торбин

(кафедра физической химии)

Исследовано влияние внутренних напряжений в кварцевом стекле на внутреннее

трение. Показано, что зависимость внутреннего трения в кварцевом стекле от его

местоположения в исходном крупногабаритном стеклянном блоке связана с неравно-

мерным распределением внутренних напряжений. Определена энергия активации

диссипативного процесса, связанного с наличием внутренних напряжений, для квар-

цевых стекол КУ-1 и КС4В. Показано, что отжиг стекла приводит к исчезновению

этого вида внутреннего трения, вместе с тем при отжиге наблюдается рост дефектно-

сти поверхностного слоя и рост потерь энергии упругих колебаний."

 

Интересно у кого нибудь в "конторах" используются генераторы белых шумов (защита от снятия инфы через колебания стекла, труб, дверей,стен и т.д.) как при использовании таких девайсов, уровень шума с улицы снижается или нет???? Датчик насколько мне известно крепиться например к стеклу (отечественный прибор поп моему ШОРОХ называется) Действие немного не совсем то(хотя кто его знает), которое нам нужно, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеклом по моему тоже самое, т.е. стекла в стеклопакете вибрируют в унисон, а нужно заставить их вибрировать в разнобой, тогда наверное шумовой эффект снизится. И желательно, чтоб прибор был умный, самоподстраивался в зависимости от децибел с улицы. Этакий низкочастотный колебатор :) или вибратор :rolleyes: Технически, никакой сложности такой прибор представлять не должен, соберет любой радиолюбитель. Есть у кого на примете такие радиолюбители?

Вот такая у меня идея, возможно и бредовая.

 

Да нормальная идея.

Внутреннее стекло с/п - это аналогия мембраны микрофона или диффузора динамика. В первом случае можно считывать информацию извне о разговорах внутри. Во втором - "наслаждаться" звуком проехавшего грузовика.

Есть масса технологий в звукотехнике, которые могли бы, в принципе, быть полезны в создании специальных шумозащитных стеклопакетов. Например, есть такое понятие, как обратная электро-механическая связь. Используется для обеспечения большей отдачи по низам динамиков. В случае со с/п это МОЖЕТ выглядеть так. Пришла снаружи звуковая волна. Внутреннее стекло выгнулось, пошла волна внутрь помещения, микрофон зарегистрировал, усилитель усилил, перевернул фазу и пошел электрический сигнал на электропроводный слой стекла, заставив его вогнуться. Получили снижение амплитуды колебаний внутреннего стекла (меньший воздушный шум). Только вот кто этим СЕЙЧАС будет заниматься? Специалистов осталось мало, люди все в возрасте, заняты больше выживанием, а не наукой. Молодежь больше "бабло рубит", кроме денег в голове нет ничего. А зарабатываются деньги в СЕГОДНЯШНЕЙ России, как правило, на примитиве. Я, по наивности, в начале этой сра....й "перестройки" года три потерял на попытки заработать с помощью мозгов (олигодинамический способ обеззараживания воды, титановые имплантанты, гранульные фильтры....). Щщщщас. Только гаражные замки и бензопилы "Дружба" и помогли выжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот кто этим СЕЙЧАС будет заниматься? Специалистов осталось мало, люди все в возрасте, заняты больше выживанием, а не наукой. Молодежь больше "бабло рубит", кроме денег в голове нет ничего. А зарабатываются деньги в СЕГОДНЯШНЕЙ России, как правило, на примитиве.

Не скажите, не скажите. Как там насчет продажи клапанов аэреко (в смысле денег)?Такой шумопонижающий девайс ни чем от клапанов не отличается(с позиции зарабатывания денег). Не знаю как там в городах-мегаполисах спрос на шумопонижение стоит, у нас не востребовано особо. Но если все массово пожелают тишины, то все брошу и займусь этим вопросом (даже интересно технически решить проблему).

млин офтоп получился, модеры перекиньте в обсуждение "эффективных продаж" если тут не уместно такое

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеклом по моему тоже самое, т.е. стекла в стеклопакете вибрируют в унисон, а нужно заставить их вибрировать в разнобой, тогда наверное шумовой эффект снизится. И желательно, чтоб прибор был умный, самоподстраивался в зависимости от децибел с улицы. Этакий низкочастотный колебатор или вибратор Технически, никакой сложности такой прибор представлять не должен, соберет любой радиолюбитель. Есть у кого на примете такие радиолюбители?

Вот такая у меня идея, возможно и бредовая.

Этот "велосипед" уже изобретен! На принципе противофазных колебаний японцы производят глушители для автомобилей. Дороговизна изделий обусловлена сложной электроникой и количеством кристаллов с пьезоэлектрическим эффектом. По моим сведениям, серийно не производятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если все массово пожелают тишины, то все брошу и займусь этим вопросом (даже интересно технически решить проблему).

Технически решить проблему, может быть и удастся, хотя на это потребуется много времени и денег.

А дальше это не пойдёт, потому что понадобится promotion - раскрутка, требующая ещё на 2-3 порядка больше денег. В лучшем случае эту технологию слизнёт кто-то богатенький, начнёт гнать дешёвый брак под своим брендом, дискредитирует идею... Останется только в форуме специалистам объяснять, как и почему это произошло, а все будут только посмеиваться.

Я дважды в жизни решал неразрешимые задачи. Потом все окружающие не знали, как избавиться от меня и моих решений. Теперь Ваша очередь :) Имейте в виду: людей, разрушающих стереотипы, не любят ни власти, ни граждане, вспомните Иисуса Христа...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дважды в жизни решал неразрешимые задачи. Потом все окружающие не знали, как избавиться от меня и моих решений. Теперь Ваша очередь :) Имейте в виду: людей, разрушающих стереотипы, не любят ни власти, ни граждане, вспомните Иисуса Христа...

Дык вроде я в эту очередь и не торопился записаться :rolleyes:, но не ответить на Вашу речь просто не могу

Новые и разумные идеи отвергать считаю не разумным :D Насчет любят не любят...так не дальновидные не любят :huh: А насмешникам рекомендую обратить внимание на такие имена: Джордано Бруно, Леонардо да Винчи, А.Н. Туполев, Нобель - над их изобретениями тоже смеялись :D

Нобель изобрел морскую магнитную мину.

— Вот чудак! — смеялись военные моряки, — корабли все парусные, деревянные, а он со своими магнитками...

Смеялись до тех пор, пока не началась Крымская война. Когда в Черное море вошла англо-французская эскадра с паровыми машинами, русским адмиралам пришлось затопить свой деревянный флот в Севастопольской бухте: парусный флот не способен воевать против парового. Мины Нобеля остановили вторжение вражеского флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.