Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать откосы и окно


lyvilla

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте

 

Я собираюсь ставить окна, уже выбрала фирму, но есть несколько вопросов на которые, надеюсь найду здесь ответ.

Какой лучше ставить откос сэндвич или пластик на гипроке. откос будет не более 15 см.

И наверно самое главное если есть знающие люди подскажите, размеры окна 167х234 см трехсекционное, ширина одной секции 73 см, что лучше поставить среднее глухое, боковые открывающиеся, или наоборот. А то в одной фирме боятся провисания если среднее открывается, в другой не боятся.

______.bmp

Изменено пользователем lyvilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Провисания не будет, а про откосы скажу, что мне по душе гипрочные поклеенные обоями, меня, наверное ругать за это будут :thumbsup:

А что за пластик вам собираются поставить?

Если выбирать между ними, то я выбрал бы сендвич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ширина одной секции 73 см, что лучше поставить среднее глухое, боковые открывающиеся, или наоборот

Возможно, стоит предпочесть выравнивание не по ширине створок, а по ширине светового проёма - но это дело вкуса.

 

Разумеется, конструкция со средней глухой створкой предпочтительнее, если не учитывать более высокую цену.

Если вентиляция комнаты не предусмотрена, то есть смысл сделать хотя бы одну створку поворотно-откидной (и москитку туда). С той стороны, куда смотреть не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте

 

Я собираюсь ставить окна, уже выбрала фирму, но есть несколько вопросов на которые, надеюсь найду здесь ответ.

Какой лучше ставить откос сэндвич или пластик на гипроке. откос будет не более 15 см.

И наверно самое главное если есть знающие люди подскажите, размеры окна 167х234 см трехсекционное, ширина одной секции 73 см, что лучше поставить среднее глухое, боковые открывающиеся, или наоборот. А то в одной фирме боятся провисания если среднее открывается, в другой не боятся.

Да любой вариант, в любом сочетании приемлем(хоть все откройте).

Выбирайте сердцем и кошельком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой вариант, в любом сочетании приемлем(хоть все откройте).

Выбирайте сердцем и кошельком.

Спасибо конечно за совет, а точно ничего не провиснет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за совет, а точно ничего не провиснет? :)

 

Если фирма боится, что ИХ створка провиснет - может быть не стоит у них заказывать тогда окна? Уж если у них створка 730 * 1670 в осях (кстати размеры створки на самом деле меньше, но размер уже зависит от марки профиля) провиснуть может, то что тогда говорить о балконных дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой - 730*1680 провисает, фуру плохую держат, а балконную дверь они глухую делают??? :)

спасибо за помощь, до новых встреч

Изменено пользователем lyvilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.