Перейти к публикации
forum-okna.ru

Место для каталогов профилей. К сисадмину и модераторам!


Рекомендованные сообщения

А вообще можно было бы начать с того, что размесить прямые ссылки на те каталоги, производители которых не замарачиваются всякого рода тайнами. Таких, кстати говоря, не мало.

К тому же ссылки весят очень мало. :)

"....А вот это попробуйте!..." :thumbsup:

Есть специальный раздел. Создавайте в нем тему и дополняйте.

Все будет только хорошо.

 

Активнее, товарищи, активнее!.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А если их немного отредактировать, убрать того чего нет в России и сделать пометочьку что не оригинал (т.е. не официальное издание)!

И кто осилит, такой кусок работы?

А вообще можно было бы начать с того, что размесить прямые ссылки на те каталоги, производители которых не замарачиваются всякого рода тайнами. Таких, кстати говоря, не мало.

К тому же ссылки весят очень мало. :thumbsup:

Проблема в том, что в открытом доступе, каталоги вешают только фурнитурщики, профилисты обычно вешают их, только в клиентском портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это всё-таки понты, у нас чем секретнее, тем круче! :)

 

Именно так и не иначе!

 

Только вот мониторы заклеивать - полный бред, ведь обычный посетитель (не специалист) вообще не поймет, что данные на мониторе означают! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Проблема в том, что в открытом доступе, каталоги вешают только фурнитурщики, профилисты обычно вешают их, только в клиентском портале.

Все не так плохо.

У многих алюминьщиков каталоги в открытой части, да и ссылки могут вести не только на официальные сайты. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все-таки это будут каталоги в pdf или в dwg или и то и другое?

Есть такой формат называется djvu. Файло весит в нем очень мало. Это альтернатива pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что PDF, что DJVU - все это только картинки. Для серьезной работы нужны DWG. И в этом вся проблема...

Что-ж будем выручать друг друга, кидать по почте...

А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если создавать здесь подобный архив то надо получать письменное разрешение от системодателей. А они его элементарно не дадут, во всяком случае не все.

Всякие Шуки, Рехау, Веки и пр. КБЕ своими каталогами не спешат делиться со всем миром. ;)

А если просто разместить получится воровство.

Кроме того представляете объем такого архива? Я уже где-то писал, что только у меня около 12 гигов подобной ерунды. :):):)

Готов принять личное участие.

Предложение такое: чтобы не иметь напрягов с системодателями, сделать отдельный сайт и туда все слить. По поводу хостинга - если взять бесплатный, надо будет делать неск. сайтов исходя из квоты дискового пространства. С платным хостингом - удовольствие не дешевое, наверное от 1500 до 2500 руб. в мес. для объема в 15 Гб. По поводу авторских прав - они, системщики, сами же с этого будут иметь прибыль. Вот пишу и думаю - делать будем мы, а деньги за профиль получать будут они.

Вообще, по поводу авторских прав, если что, пусть профилисты пишут письма хостеру, в тайвань например, там оценят.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так погибают замыслы, с размахом обещавшие успех - от долгих отлагательств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так погибают замыслы, с размахом обещавшие успех - от долгих отлагательств...

 

 

Попытался я разместить страничку дней 5-6 назад с ссылками на открытые каталоги, и чето ее до сих пор не вывесили :(

 

Модно сделать и на бесплатном сайте, и причем на одном. Повесить там ссылки, а залить все на Rapidshare к примеру.

 

Ну а если народ подтянется и посещаемость буде в районе 100 человек, можно будет и платный организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался я разместить страничку дней 5-6 назад с ссылками на открытые каталоги, и чето ее до сих пор не вывесили :( ....

А где Вы ее пытались разместить? Я не вижу никаких неопубликованных тем или сообщений. Давайте разбираться - может у нас где-то сбои, проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытался я разместить страничку дней 5-6 назад с ссылками на открытые каталоги, и чето ее до сих пор не вывесили :(

 

Модно сделать и на бесплатном сайте, и причем на одном. Повесить там ссылки, а залить все на Rapidshare к примеру.

 

Ну а если народ подтянется и посещаемость буде в районе 100 человек, можно будет и платный организовать.

 

Дело говоришь, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело говоришь, я за!

 

 

Вот для начала открытые каталоги. В воскресенье еще добавлю.

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здорово! Начало есть! Нужно будет продумать что и как и делать дальше. В выходные время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, инструкцию, для необразованных, как разместить имеющуюся у меня информацию... По алюминию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, инструкцию, для необразованных, как разместить имеющуюся у меня информацию... По алюминию!

 

На адрес oknogid@yandex.ru прислать файл с ссылками на каталоги алюминщиков (прямые ссылки).

И я их добавлю на страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а...

Когда у меня будут ссылки, я их просто сюда кину и всё... В соответствующий раздел!

 

 

Попробуй. У меня не получилось. :P Пришлось городить огород.

 

Немного работай, завалили. Пополню страничку на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию ВСЕХ, а в первую очередь алюминщиков!

Имеется 50 гигов. Пока бесплатно!

Забиваю Reynaers (CS 59, 68, 77, CW50, Access Cs), всего на 2Гб.

 

Срочно собираю информацию!

По "мылу":

a_koroteev@mail.ru - по 10Мб

 

Народ! До среды 19.09!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на трёх заводах, в трёх странах, одной известной фирмы-профилиста, и только в России заклеивали мониторы на экструдерах и ходил сзади мухобой с пушкой.

 

...сразу хочу отметить, что эта фирма - не VEKA вовсе, а свосем даже другая. ;)

 

У нас журналисты даже разочаровываются несколько, что запретов на сьёмку никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию ВСЕХ, а в первую очередь алюминщиков!

Имеется 50 гигов. Пока бесплатно!

Забиваю Reynaers (CS 59, 68, 77, CW50, Access Cs), всего на 2Гб.

Пущай все пишут, чего кому надо. Статистика все же.

Конечно всем хотелось бы Шуко. Есть у кого?

Концентрируемся на dwg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сразу хочу отметить, что эта фирма - не VEKA вовсе, а свосем даже другая. :D

Конечно не Века.... Юру туда не успели пригласить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.