Перейти к публикации
forum-okna.ru

Место для каталогов профилей. К сисадмину и модераторам!


Рекомендованные сообщения

Господа модераторы! А особо, сисадмин!

Может быть стоит создать раздел "Системные каталоги". Если конечно место есть!

Проще было бы! А то кидаем друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа модераторы! А особо, сисадмин!

Может быть стоит создать раздел "Системные каталоги". Если конечно место есть!

Проще было бы! А то кидаем друг другу...

Поддерживаю двумя руками. :blink:

 

 

Особенно интересны "условно закрытые" Ал системы SCHUCO :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если создавать здесь подобный архив то надо получать письменное разрешение от системодателей. А они его элементарно не дадут, во всяком случае не все.

Всякие Шуки, Рехау, Веки и пр. КБЕ своими каталогами не спешат делиться со всем миром. :)

А если просто разместить получится воровство.

Кроме того представляете объем такого архива? Я уже где-то писал, что только у меня около 12 гигов подобной ерунды. :thumbsup::D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если создавать здесь подобный архив то надо получать письменное разрешение от системодателей. А они его элементарно не дадут, во всяком случае не все.

Всякие Шуки, Рехау, Веки и пр. КБЕ своими каталогами не спешат делиться со всем миром. :)

А если просто разместить получится воровство.

Кроме того представляете объем такого архива? Я уже где-то писал, что только у меня около 12 гигов подобной ерунды. :thumbsup::D:)

 

Точно сделали на пустом месте тайны. От кого прячут не ясно. Кто хотел, тот еще до выхода каталога все узнал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с ними проблема?

есть в dwg 330 Мб

У НЕКОТОРЫХ производителей профильных систем есть непонятный мне комплекс шпиономании. Сначала я должен доказать им свою верность (заплотить денежные средства за оснастку ит.д. ), а потом они мне покажут, что они мне могут продать и за какие деньги. Мы работаем на ПВХ профиле европейского производителя, который в том числе (так сказать) производит ряд алюминиевых профилей. (я думаю все всё поняли), так вот эти поставщики даже нам отказывают в предоставлении каталогов по ал. системам.

 

Интересно, а на западе подход у них такой же или это спецально для России, Китая, и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на западе подход у них такой же или это спецально для России, Китая, и иже с ними.

Это как карты местности, для своих специально путают, для армии и то не торопятся обновлять, а на Западе без проблем можно купить точную карту нашей местности.

 

Был на трёх заводах, в трёх странах, одной известной фирмы-профилиста, и только в России заклеивали мониторы на экструдерах и ходил сзади мухобой с пушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на трёх заводах, в трёх странах, одной известной фирмы-профилиста, и только в России заклеивали мониторы на экструдерах и ходил сзади мухобой с пушкой.

Все просто - кто ничего не боится, тому и скрывать нечего.

Значит экструдеры работали не в штатном режиме... или скорость была не та... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче!

У кого есть предложения, как об... (обойти) эту шпиономанию?

Пора создавать ЕДИНУЮ базу профилей!

Мне кажется с отечественными профилями проблем нет, диски свободно распространяются.

Попробую сегодня связаться с Reynaers-ом...

Меня интересует вопрос места! Что скажет товарищ системный администратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал с Павлом Бугаевым (координатор проектов). Reynaers не имеет возражений против свободного распространения их каталогов в Инете. Более того он предложил желающим напрямую обращаться к нему со всеми вопросами по профилям Reynaers.

 

http://www.reynaers.com/reynaers_aluminium...93-a29260780389

7 495 542-4015

Бугаев Павел Васильевич - координатор проектов

Москаленко Антон - технический консультант

 

Вопрос места! Что скажет товарищ системный администратор? Архив CW50 весит ~210Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - кто ничего не боится, тому и скрывать нечего.

Значит экструдеры работали не в штатном режиме... или скорость была не та... :)

Кто их знает? На открытии их завода, журналистов не подпустили близко снимать (да, ты там был :) ).

Хотя чего там секретного можно снять в принципе? :thumbsup:

 

Наверное это всё-таки понты, у нас чем секретнее, тем круче! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за сисадминами, но они загадочно молчат. :thumbsup:

Необходимо письменное разрешение от всех производителей, чью информацию мы будем размещать. Время сейчас такое, защита авторских прав и интеллектуальной собственности выходит на приоритетное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо письменное разрешение от всех производителей, чью информацию мы будем размещать. Время сейчас такое, защита авторских прав и интеллектуальной собственности выходит на приоритетное место.

Вот именно!

Кроме того рекомендую обратить внимание на объемы подобной информации - за каждый мегабайт приходится платить вполне осязаемые деньги.

Опять же вопрос размещения информации из системных каталогов многими компаниями видимо рассматривается как с точки зрения собственности и прав на нее, а за собственность либо надо платить, либо не пользоваться ею. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо письменное разрешение от всех производителей, чью информацию мы будем размещать. Время сейчас такое, защита авторских прав и интеллектуальной собственности выходит на приоритетное место.

 

А если их немного отредактировать, убрать того чего нет в России и сделать пометочьку что не оригинал (т.е. не официальное издание)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У НЕКОТОРЫХ производителей профильных систем есть непонятный мне комплекс шпиономании. Сначала я должен доказать им свою верность (заплотить денежные средства за оснастку ит.д. ), а потом они мне покажут, что они мне могут продать и за какие деньги. ....

Вот именно такой подход к работе с клиентами и не позволяет мне с ними посотрудничать - мне не нужна оснастка, есть станки и оборудование для переработки. И есть КБ, которое с помощью каталога разберется в большинстве вопросов. Но нет ни каталога, ни цен :thumbsup: И как считать проекты не понятно.

Поэтому забыл про Шуко и пользуем Рейнарс. :)

 

Только что разговаривал с Павлом Бугаевым (координатор проектов). Reynaers не имеет возражений против свободного распространения их каталогов в Инете. .....

Это только слова. Совершенно не ясно как может отреагировать штаб-квартира и особенно в долгосрочной перспективе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

Кроме того рекомендую обратить внимание на объемы подобной информации - за каждый мегабайт приходится платить вполне осязаемые деньги.

Опять же вопрос размещения информации из системных каталогов многими компаниями видимо рассматривается как с точки зрения собственности и прав на нее, а за собственность либо надо платить, либо не пользоваться ею. :thumbsup:

 

А вообще можно было бы начать с того, что размесить прямые ссылки на те каталоги, производители которых не замарачиваются всякого рода тайнами. Таких, кстати говоря, не мало.

К тому же ссылки весят очень мало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.