Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет статики стекла.


Сколько Вы готовы заплатить за программу расчета статики стекла?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько Вы готовы заплатить за программу расчета статики стекла?

    • до 3000 евро
      12
    • 3000 - 5000 евро
      1
    • 5000 - 10000 евро
      0
    • 10000 - 15000 евро
      0
    • более 15000 евро
      0


Рекомендованные сообщения

Программа для расчета толщины стекла в конструкциях или расчета допустимой нагрузки (в т.ч. ветровой и снеговой) на заданную толщину стекла методом конечных элементов (FEM)

 

Упрощенно программа функционирует следующим образом: если дана геометрия конструкции (шестиугольник, пятиугольник, прямоугольник, треугольник, круг), способ монтажа (вертикально, горизонтально) и вид крепления (линейное, точечное) и допустимые нагрузки - программа рассчитывает необходимую толщину стекла (триплекса, стеклопакета). Если дана толщина стекла (триплекса, стеклопакета) программа рассчитает, достаточна ли она для нагрузок при данной геометрии и способе и виде крепления.

 

Изначально можно переопределить разрешенные для данного способа монтажа (вертикально - горизонтально) типы стекла: флоат, закаленное, термоупрочненное, триплекс, армированное и т.д. в стеклопакете или нет.

 

При вводе данных формы, пропорции, точки или линии крепления визуализируются для контроля правильности ввода.

 

Вывод данных сопровождается графикой с визулизацией зон деформации и напряжений.

 

При этом учитываются такие "мелочи", как разница в прочностных характеристиках флоат-стекла и тянутого стекла в сыром и закаленном виде, закаленного и термоупрочненного стекла, закаленного стекла и поверхностно-окрашенного закаленного стекла (эмалита), диаметры отверстий, вид точечного крепления - конический или нет, жесткая связь с несущей конструкцией или рычаг и т.д.

 

Предусмотрено управление проектами, т.е. сохранение расчетов за определенным клиентом.

post-552-1123003384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Программа не на столько востребована чтобы платить за неё 3000..

Если уж припрёт кого-то то методом конечных элементов считает достаточно много программ..

Я лично был бы готов заплатить не более 200-300 евро - область у неё уж больно узковата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, чтобы сделать просчёт статики стекла (стеклопакета) есть много подручных средств, а вот модули для просчёта подобных вещей в разнообразных программах были-бы очень востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако потребность в данной (подобной) программе назревает ввиду зарождающейся моде на остекление фасадов безрамным так сказать способом, (на клипсах и т.п.)( со стеклопакетами давно всё ясно эксперементальным путём :( )

а вот про стоимость сказать сложно...

математическая составляющаяя (отталкиваюсь от SCADa - от него 10-20%)- 200-300евро, интерфейс 100евро и принятая в оконном бизнесе маржа на прог. обеспечение 200-500%

итого - 3тысчи евриков можете просить за неё... :D, (но не купят....не слишком часто используемая програмулина)

ну а за 300-500 самая реальная цена..(в зависимости от навороченности).

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для существующих технологий оконного производства такая программа не актуальна - заказов эксклюзивного характера мало. Ради боловста можно купить такое ПО до 300 уе, но при этом оно должно выдавать результаты с учетом нормативно-технической документации и еще рядом несложных критериев (которые могу изложить за отдельную плату). В общем-то идея неплохая, но без такого ПО легко живется в 99% случаев., а 1% можно и ручками подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то цифры у Вас какие-то нереальные в опросе. Сомневаюсь, что даже и 3000 евров кто-нибудь за такую программу заплатит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то цифры у Вас какие-то нереальные в опросе. Сомневаюсь, что даже и 3000 евров кто-нибудь за такую программу заплатит :blink:

Там написано до 3000.. 300 евро тоже до 3000.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Там написано до 3000.. 300 евро тоже до 3000.. :)

 

Отношение к стоимости программного обеспечения в нашей стране понятно, однако не стоит иронизировать на эту тему: так как есть компании, которые готовы платить за узкоспециализированный софт десятки тысяч евро. Не буду называть имен и названий софта.

 

Но свою ошибку понял - дал слишком мало информации по программе расчета статики, поэтому ссылка на статью по этой теме здесь: здесь

 

Будет опубликована в ближайшем номере "Стекло и бизнес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-16-1125402905_thumb.jpg

.....

Но свою ошибку понял - дал слишком мало информации по программе расчета статики, поэтому ссылка на статью по этой теме здесь: здесь

 

 

Доработайте пожалуйста выделенное красными прямоугольниками.

Скриншот сделан из документа по Вашей ссылке.

Могу сказать, что не нравятся неполные надписи, а также надписи содержащие "Error ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
post-16-1125402905_thumb.jpg

 

Доработайте пожалуйста выделенное красными прямоугольниками.

Скриншот сделан из документа по Вашей ссылке.

Могу сказать, что не нравятся неполные надписи, а также надписи содержащие "Error ...."

 

Если Вы внимательно читали статью, то заметили в конце примечание относительно локализации. Первоначальный перевод был сделан бюро переводов в Германии. Красным я бы выделил почти все... :ranting: Там как правило работают люди уже забывшие русский, но еще не выучившие немецкий. Кроме того, они абсолютно не знакомы со спецификой и терминологией, а от переводчика такой программы требуется не только отличать триплекс от флоат-стекла, но и закаленное от термоупрочненного. Поэтому делаем все заново сами. А скриншоты надо было бы брать английские, но побоялись, что не все поймут, поэтому взяли "плохие русские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы внимательно читали статью, то заметили ... поэтому взяли "плохие русские".

Не хочу Вас обидеть, но как потенциальный покупатель ПО могу сказать, что мне причины не интересны, мне нужен конечный качественный продукт как и другим.

Представьте что Вам ставят ПВХ окна и запенивают Зимой пеной для Лета, и говорят, что "ну на складе нет другой, а появится мы доделаем как положено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы алгоритм раскроя был нормальный и скорость работы соответствовала, а грамматические ошибки и самим подправить можно :ranting:

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы алгоритм раскроя был нормальный и скорость работы соответствовала, а грамматические ошибки и самим подправить можно  :ranting:

это тогда должна быть русская разработка, т.к. наши программисты сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программистов ленивых не встречал, т.к. программисты только и делают, что Программируют - у них в этом хлеб. А ленiвых можно считать "под-халтуривающими" - быстренько стряпают, рубят мелочь и ложаться на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Господа профессионалы, интересует ваше мнение по продукту:

 

http://www.karyatid.ru/files/SJ_MEPLA_info.pdf

 

С радостью ответим на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью ответим на все вопросы.

Дано : стеклопакет однокамерный трапецивидный. Ширина 2400 Большая высота 4200, меньшая 3300, Расчетное ветровое давление 600 Па

Вопрос: Какой толщины должны быть стекла? (что нибудь из отечественного ассортимента и без закалки).

Зы: ответ я почти знаю - в отечестве таких стекол не выпускают :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.