Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тема КИНО


Рысеныш

Рекомендованные сообщения

У меня тема для рекламы поднялась:

 

"Окна в формате 3Д!" "Из нашего окна мир лучше чем в кино!"

 

дарю.

 

Тянем:

 

"В нашем окне мир лучше, чем в кине!"

"Сквозь наше окно мир лучше, чем в кино!"

"Верни миру третье измерение - поставь окна со стеклами Главербель"

"Не отгараживайся от мира - поставь окна "Аватар""

"Поменяй деньги на окно в мир!"

 

С уважением к нескончаемому креативу Лёхи, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ездил на АВАТАР дважды... Только в Ай-МАКС его и реально увидеть так, как он есть... Свозил уже семерых, все теребят... "Ну, когда ещё поедем?". Сам хочу ещё раз посмотреть... :) Кэмерон- всё-таки гений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Поставил перед собой цель - посмотреть фильмы которые стоят в хороших рейтингах.

Нашел первую попавшуюся страницу - http://www.kino-art.ru/post31701244/

Начал качать через торрент фильмы..

 

Большинство из них - без всяких там наворотов-3Д.

Жизненные, почти все за душу цепляют.

 

Ваще конкретно цапанул Пуля в голове, Джона Ву.

 

Так что все эти краски и навороты - фигня..

Самое главное в фильме - душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Большинство из них - без всяких там наворотов-3Д.

Жизненные, почти все за душу цепляют.

......

 

Так что все эти краски и навороты - фигня..

Самое главное в фильме - душа.

 

А вот "Аватар" - жизненный и с душой, а еще зрелищный, красочный с наворотами и в 3Д. На ближайшем "Оскаре" будет представлен в 9 номинациях. Интересно, что конкурировать Камерон будет со своей бывшей :) , представляющей «Повелитель бури» , также в 9 номинациях.

"Аватар", скорее всего, не возьмет «Оскар» за лучший фильм, т.к. американец сделал антиамериканский фильм.

 

Думаю, на одном из смысловых срезов этого многомерного во всех отношениях фильма сделан и наш фильм «Как я провел прошлым летом». Человек – одно целое с Природой, ее часть. А не как звучало в лозунге в советские времена: «Человек – хозяин природы». Во всяком случае, это на себе ощутили молодые ребята из съемочной группы, проведя несколько месяцев на далекой метеостанции. С интересом жду этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "Аватар" - жизненный и с душой, а еще зрелищный, красочный с наворотами и в 3Д. На ближайшем "Оскаре" будет представлен в 9 номинациях. Интересно, что конкурировать Камерон будет со своей бывшей :) , представляющей «Повелитель бури» , также в 9 номинациях.

"Аватар", скорее всего, не возьмет «Оскар» за лучший фильм, т.к. американец сделал антиамериканский фильм.

Аватар смотрел лишь часть и ту экранки - сама идея фильма не очень впечатлила. Сам в кино не ходил - простоне люблю фильмы типа фэнтези.

А Повелитель бури - смотрел - не скажу что он даже антиамериканский. Фильм про будни сапера, которые живет на грани и не представляет себе жизнь без своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аватар смотрел лишь часть и ту экранки - сама идея фильма не очень впечатлила. Сам в кино не ходил - простоне люблю фильмы типа фэнтези.

А Повелитель бури - смотрел - не скажу что он даже антиамериканский. Фильм про будни сапера, которые живет на грани и не представляет себе жизнь без своей работы.

И Аватар и Повелитель бури посмотрел, оба понравились, ИМХО победить должен Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Аватар и Повелитель бури посмотрел, оба понравились, ИМХО победить должен Аватар.

Неужели Аватар несёт какую-то библейскую мудрость и заставляет ещё раз и ещё раз возвращаться к сюжету и задумываться над её смыслом?

И цепляет за душу как Утомленные солнцем или Список Шиндлера?

Может я че пропустил, но пока ни в одном отзыве о фильме о каких-то чувствах не слышал. В основном все 3Д восхищаются.

 

Или я действительно что-то важное пропускаю? Так стоит или нет идти на Аватар? А то у меня пока рядом с домом вроде идёт ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Аватар несёт какую-то библейскую мудрость и заставляет ещё раз и ещё раз возвращаться к сюжету и задумываться над её смыслом?

И цепляет за душу как Утомленные солнцем или Список Шиндлера?

Может я че пропустил, но пока ни в одном отзыве о фильме о каких-то чувствах не слышал. В основном все 3Д восхищаются.

 

Или я действительно что-то важное пропускаю? Так стоит или нет идти на Аватар? А то у меня пока рядом с домом вроде идёт ещё.

Посмотреть в любом случае стоит. Как такое можно "объяснить на пальцах". Цепляет каждого своё. На праздниках еще раз посмотрел Святые из трущоб (они же Святые из бундока, у меня в переводе Гоблина с матом, непередаваемые ощущения) и еще первый раз посмотрел вторую часть (2009). Меня "цепануло за душу". Хоть и говорят что тупой и не кассовый и бла-бла-бла, а мне нравится - каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Аватар несёт какую-то библейскую мудрость и заставляет ещё раз и ещё раз возвращаться к сюжету и задумываться над её смыслом?

...

Нет. Аватар - новые технологии, возврат зрителя в кинотеатры / на несколько лет/.

подъем киноиндустрии. По этому фильм знаковый. Как "прибытие поезда" в начале ве4ка - имхо абсолютно бессодержательныйй фильм. :)

И считать будут "до Аватара" и "После" а не как другие фильмы...

 

ИМХО - можешь не ходить - будут фильмы еще лучше, притом со смыслом но в новой технологии. Вот тогда и будешь сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим самсунг выпустил 3Д телевизоры за 5 тыс. баксов...

Эпоха стереоскопических технологий похоже приближается неотвратимо.

 

В принципе любой фильм, сделанный изначально в 3Д технологии стал бы знаковым... но рискнуть на это мог только такой человека как Камерон. Или Дж.Лукас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела в выходные по ТВ "Банковский билет в миллион фунтов стерлингов" :(

В восторге!! от сюжета (Марк Твен) интриги, актеров (Грегори Пак)... и это снято в Англии в 60-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Аватар несёт какую-то библейскую мудрость и заставляет ещё раз и ещё раз возвращаться к сюжету и задумываться над её смыслом?

И цепляет за душу как Утомленные солнцем или Список Шиндлера?

Может я че пропустил, но пока ни в одном отзыве о фильме о каких-то чувствах не слышал. В основном все 3Д восхищаются.

 

Или я действительно что-то важное пропускаю? Так стоит или нет идти на Аватар? А то у меня пока рядом с домом вроде идёт ещё.

 

Да нет там никакой "библейской мудрости".

Это "Мастер и Маргарита" можно много раз пересматривать (что я и делаю :thumbsup:

Типичный продукт Голливуда в новой упаковке в плане технологии. Некая такая кинопопытка покаяния, американцы уже много лет действуют по одной схеме (Корея, Вьетнам, Ирак, Афганистан...дальше со всеми остановками). Хотя в фильме есть одна тема для обсуждения - тема предательства, "свой-чужой"...

В плане технологии интересно, конечно, посмотреть, но это тоже все относительно. В технопарке Сингапура еще много лет назад крутили "Космическое путешествие", но там и кресла зрителей еще "летают", имитируются перегрузки.

Так что, посмотреть разок можно. Опять же рядом с домом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще конкретно цапанул Пуля в голове, Джона Ву.

Посмотри его же "Киллер" с Чоу Юнь Фатом и "Круто сваренные" с ним же.

Посмотрел " Зубную фею" со Скалой, прикольно.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас по РТР "Ледоруб для Троцкого. Хроника одной мести".

 

Мурашки по коже.

Не читайте на ночь советских газет... Враньё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и говорят что тупой и не кассовый и бла-бла-бла, а мне нравится - каждому своё.

Кассовость не показатель. Где увидишь "Такси блюз", "Железная пята олигархии", "Восемь с половиной долларов", "Даун-хаус"? Последние 2 фильма еще бывают по телеку раз в неск. лет. А кто видел спектакли с Мамоновым? А их не показывают по тв. Кто знает, что такое "Есть ли жизнь на Марсе"? в Станиславского шел. Не один год. Даже самые отсталые слои населениея вроде меня посетили. А "Лысый брюнет" кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассовость не показатель. Где увидишь "Такси блюз", "Железная пята олигархии", "Восемь с половиной долларов", "Даун-хаус"? Последние 2 фильма еще бывают по телеку раз в неск. лет. А кто видел спектакли с Мамоновым? А их не показывают по тв. Кто знает, что такое "Есть ли жизнь на Марсе"? в Станиславского шел. Не один год. Даже самые отсталые слои населениея вроде меня посетили. А "Лысый брюнет" кто видел?

"Такси блюз" это с "молодым" Мамоновым, про саксофониста? Если да, то тоже очень фильм понравился, смотрел правда очень давно его. Из последнего с Мамоновым смотрел "Остров" и "Царь" - это можно смотреть только один раз, сильнейшие эмоции, а какие АКТЕРЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонов - супер.

 

Остров каждый раз смотрю как показывают - и каждый раз берет за душу как внове.

 

Царь меня тоже потряс. Кстати напоминает некоторых современных персонажей, которые довольно часто встречаются в жизни...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонов - супер.

 

Остров каждый раз смотрю как показывают - и каждый раз берет за душу как внове.

 

Царь меня тоже потряс. Кстати напоминает некоторых современных персонажей, которые довольно часто встречаются в жизни...

Он (Остров) как только появился на дисках я купил и решил дома посмотреть. Мелкий мой на компе в стрелялки какие-то играл, лет 8 ему было тогда. Смотрю выключил, подсел смотреть, думаю на долго или нет. Весь фильм до конца посмотрел и даже плакал. Я не знаю что он понял в этом фильме, скорее всего дети смотрят не глазами, а сердцем и чуствуют фальш, этот фильм его потряс. Души наших детей не смогут убить ни телепузики, не покемоны, ни аниме. Когда они смотрят ТАКОЕ кино, что-то просыпается в них, что то, что досталось им с нашей кровью, потому что в школе сейчас этому не учат.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в душе ребенка Десептиконы могут заменить олененка Бэмби... или удовольствие от просмотров сказок Роу... ну значит душа маленткая...

Значит мало сказок родители в детстве читали.

У меня брат подрос. сейчас ему 14. И терминаторов он перестал смотреть лет пять назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мало сказок родители в детстве читали.

Эттто дааа.... :D

кстати, сказки на виниле( в отличии от двд...) хорошо развивают воображение :D процесс опять-же увлекает...

 

Баллада о времени

Если, путь пpоpубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жаpком бою испытал, что почем,-

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Владимир Высоцкий. 1975 год

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в душе ребенка Десептиконы могут заменить олененка Бэмби... или удовольствие от просмотров сказок Роу... ну значит душа маленткая...

Значит мало сказок родители в детстве читали.

У меня брат подрос. сейчас ему 14. И терминаторов он перестал смотреть лет пять назад...

А мой смотрит и терминаторов и десептиконов, но в тоже время читает Крапивина, кстати сам попросил - мы не навязывали. Тома Сойера купили, но пока не брался, наверное после Крапивина осилит.

Сказки читали, просил очень. Читали Волкова, весь цикл про изумрудный город. Русские народные сказки перечитали, все что нашли. Сказки Роу смотрит с удовольствием, что не мешает ему смотреть "Симпсонов", да я и сам их обожаю (иногда в Гомере себя вижу :D , толстый, лысый, разве только пиво не пью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эттто дааа.... :D

кстати, сказки на виниле( в отличии от двд...) хорошо развивают воображение :D процесс опять-же увлекает...

Тоже классная вещь, правда не на виниле, а на кассетах. Сейчас "Снежную королеву" Андерсена слушает.

Изменено пользователем lobb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.