Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тема КИНО


Рысеныш

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему декабрь 79го???

бой был в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане на высоте 3234 между бойцами девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и превосходящими силами моджахедов.

Я тогда школу заканчивал, утверждать как оно там было не могу, но мнение очевидцев, участников читать приходилось.

 

Что касается фильма "Сволочи" то это уже явный бред и плевок в родную страну.

Меньшов молодец и сделал всё правильно.

 

oper.ru

Тут надо коротенько остановиться на фильме Сволочи. В основу сценария художественного фильма Сволочи положена заведомая ложь о том, как во время войны НКВД отлавливал подростков из числа малолетних преступников, готовил из них диверсантов и забрасывал в немецкий тыл на верную смерть.

 

Ложь эту придумал сценарист Кунин, каковой изначально утверждал, что лично он, Кунин, был в таком лагере, что лично из него, Кунина, советская власть готовила убийцу, и что лично он, Кунин, заброшенный в немецкий тыл, отважно выполнил задание, чудом выжил и чудом же вернулся обратно.

 

Режиссёр фильма Атанесян авторитетно заявил: раз сценарист Кунин так говорит – значит, так оно и было. Актёр Краско тоже твёрдо заявил, что верит сценаристу Кунину. Актёр Панин ничего не заявил – ему всё равно где сниматься, лишь бы деньги платили.

 

Как только гениальные сценарные задумки были озвучены, матёрому убийце Кунину и его друзьям подробно разъяснили, что ничего подобного в родной стране никогда не было.

Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.

 

В то же время, ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах в городах Орша и Смоленск.

То есть на самом деле всё было так: диверсантов из советских детей готовил немецкий Абвер. Наших детей засылали к нам – немецкие фашисты, напавшие на нас с целью зачистки «жизненного пространства» от русских. А русские своих детей из немецких лагерей выручали и переправляли на родину, спасая от фашистов.

 

Но сценаристу Кунину хочется, чтобы всё было наоборот! Чтобы это русские скоты убивали своих собственных детей. Чтобы русские скоты выглядели в сто раз гаже и отвратительнее фашистов. Такова задача настоящего отечественного творца. И что с того, что на самом деле такого не было? Не было – зато могло быть!!!

 

А режиссёр Атанесян бросается эту блевотину снимать – как же, такой сюжет! Гениальное начинание поддержал фонд детского кино имени Ролана Быкова (хорошо, Ролан Быков этого не видел). И масса дураков из числа зрителей категорически согласна со всеми этими гражданами.

 

А скажи дураку: давай-ка заснимем фильм о том, что твоя мать – грязная плечевая шлюха, подрабатывавшая минетами на стоянках грузовиков? Что с того, что ты считаешь свою мать приличной женщиной? Она вполне могла быть шлюхой, ты просто не в курсе. Ну и сам ты, как подобает дураку, не от своего папаши народился, а от одного из пьяных водил, которых у неё в ту ночь было трое – именно поэтому ты такой. Ну а когда дурак начнёт орать, что его мать – честная женщина, ему надо строго сказать: ты эта, дурак, давай уже оценивай фильм по художественным достоинствам, а не про свою мамашу тут визжи. Художественные достоинства фильма – несомненны, а кто твоя мамаша – всем из фильма понятно.

 

Тем не менее, деньги в количестве 700.000 долларов на съёмку этих идеологических помоев немедленно выдало государство. Министр культуры Швыдкой заявил, что «художник имеет право на вымысел». Это, несомненно, прекрасно. Непонятно только, с какого перепугу художник имеет право испражняться на голову согражданам – за деньги этих граждан, уплаченные в виде налогов и пошедших на съёмки фильма Сволочи.

 

И всё шло прекрасно, как вдруг бывалый сценарист Кунин подвёл творческий коллектив и доверчивого актёра Краско: после публикации письма из ФСБ он немедленно заявил, что написанный им сугубо автобиографический роман – на самом деле роман полуфантастический. Внезапно оказалось, что никакого диверсанта в лагерях НКВД из Кунина никто не готовил. И убийцу из Кунина в лагерях НКВД тоже никто не готовил. И лагерей НКВД тоже не оказалось. И сам Кунин, оказывается, не Кунин, а Фейнберг.

 

Не сказал псевдо-Кунин только об одном: где из него подготовили такого бесстыжего брехуна? Но это уже никому не интересно – даже актёру Панину, он деньги давно получил.

 

Швыдкой же, не моргнув, сообщил о том, что фильм очень патриотический, и свою патриотическую задачу выполняет прекрасно. Непросто понять, что вообще полагает за патриотизм гражданин Швыдкой. Совершенно очевидно, что это не совсем то, что принято называть патриотизмом у нормальных людей. Какие задачи выполняет фильм – стало понятно позже.

 

Режиссёр Атанесян, узнав о том, что «основанный на реальных событиях» сценарий псевдо-Кунина – голимая брехня, как подобает настоящему творцу, тут же сообщил публике, что вообще ни о чём не знал, ничего не подозревал и вообще практически не при делах. Дескать, он очень сильно доверился Кунину, а тот оказался Фейнбергом и его, Атанесяна, кинул. После чего заявил, что не собирается выдвигать картину на какие бы то ни было фестивали и конкурсы: дескать, картина настолько непростая, что только время рассудит.

 

Сам же фильм получился просто никакой. В смысле – типичное отечественное кино постперестроечного разлива: гнилой сюжет, дрянные актёрские работы, убогие потуги на спецэффекты, добротный антисемитский дух. Смотреть, как и в большинстве шедевров последнего времени, просто не на что – всё ясно с первых десяти минут. Конкурентом этого шедевра может быть только мега-отстойный Волкодав, с которым, собственно, и шло жестокое состязание.

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему декабрь 79го???

А я помню... Я в этом году школу закончила, в институт поступила. В новогоднюю ночь узнала, что у нашего друга брат погиб, недели не прошло после официального ввода войск. Первый из нашего авиагородка, вертушку сбили. Оказалось, что война рядом. Молодая вдова с грудным ребенком....к которой мы пришли всей новогодней компанией, и плакали и пили шампанское, встречали новый год и поминали... Вот так вот в моей "деревне " это началось. А потом.... скупые и редкие рассказы тех, кто оттуда, морально и физически искалеченных ребят...

Я не могу смотреть фильмы про Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты был в 1989 году?

На два годика не угадал в меньшую сторону, тогда был СССР и строили коммунизм по всему миру. Правда некторые уже тогда не верили в светлое будующее и задумывались "а собственно зачем...?" но я их не понимал :thumbsup: ... ошибался однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На два годика не угадал в меньшую сторону, тогда был СССР и строили коммунизм по всему миру. Правда некторые уже тогда не верили в светлое будующее и задумывались "а собственно зачем...?" но я их не понимал :wub: ... ошибался однако :igz:

Я заподозрил, что в год вывода войск из Афгана, ты был еще старшекласником... А откуда знать, что было? У меня там остался однокласник и друг. А потом- друзья афганцы - рассказывать очень не любили, ну разве только штабные писарчуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заподозрил, что в год вывода войск из Афгана, ты был еще старшекласником... А откуда знать, что было? У меня там остался однокласник и друг. А потом- друзья афганцы - рассказывать очень не любили, ну разве только штабные писарчуки

Для кого война – беда, а для кого и мать родная.

 

Почитайте здесь: http://games.1c.ru/9_rota/ , http://pravdao9rote.ru/ .

 

P.S. Со мной учился парень десантник, имевший боевой орден. У него слова невозможно было выдавить про Афган. И тельник на себе он не рвал, наоборот становился грустным, когда разговоры заходили, про войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заподозрил, что в год вывода войск из Афгана, ты был еще старшекласником... А откуда знать, что было? У меня там остался однокласник и друг. А потом- друзья афганцы - рассказывать очень не любили, ну разве только штабные писарчуки

Нет, тогда до вывода еще было далеко :huh: Мой друг и кстати одноклассник с которым сидел за одной партой - герой Союза посмертно, по тупости высшего командования :blink: (ну ни как не ожидали они, что караван может оказаться не по зубам небольшой группе, разница в кол-ве была больше чем в несколько раз). Прикрывал отход группы, вызвался добровольно, раненый когда кончились патроны в пулемете подорвался с духами гранатой. Он знал на что шел, по национальности он узбек, а душары мусульман пытали зверски, шансов у него не было ни одного. Десантура не сдается, тогда так было. Из соседнего подъезда пацан тоже там остался- мотострелок, с ним не встречались правда. 2 августа собираемся и поминаем всех, даже в нашем небольшом городке на кладбище и афганцев и чеченцев не мало, из них 2 героя. Так чТа к штабным паркетчикам отношения не имею ни какого.

 

P.S. Со мной учился парень десантник, имевший боевой орден. У него слова невозможно было выдавить про Афган. И тельник на себе он не рвал, наоборот становился грустным, когда разговоры заходили, про войну.

Это под рюмашку в тесном кругу вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то вроде не о войне а о кино. Неправильно было бы требовать документальности в художественном фильме, это ведь не репортаж. Так можно и "Чужие" обвинить в недостоверности :blink:

Любое кино это сказка созданная для того чтобы заработать немножко денег, если сказка хорошая, то в ней намек, если плохая посмотрел-забыл. А "9 рота" сказка хорошая именно по этому и вызывает столько споров и откликов. Только согласитесь, ломать копья по поводу даже неплохой сказки не стоит, а то спор получится : кто победит Годзилла или Супермен :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина одна, а правда у каждого своя.

Я не был в Афгане, через мою часть только груз 200 шел. Для многих пацанов восемнадцатилетних - это был шок, так как многие писали в военкоматах заявления.

 

А кино - всего лишь чья то правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Тут на днях качнул и, соответственно, посмотрел "День выборов". С сыном, естественно.

Вечером сижу, форум почитываю, слышу из соседней комнаты ржачь во все горло. Пошел посмотреть, что там так детеныша зацепило. А он, оказывается, случайно на дебаты включился. Уж не помню, какие там из придурков дебатировали, но ощущения после кина сильные.

"А что, другой рифмы на слово выборы, что нет?"(с)оттуда

Ага, фильм и правда позитивный:) но он на самом деле продолжение телеспектакля "День Радио", Кортнев порадовал, очень артистичная личность, обе вещи суперские, и я даже затрудняюсь кому из них отдать предпочтение. Обе вещи достойны домашней фильмотеке. А из серьезных фильмов, оставивших под впечатлением - "Итальянец". Ни мордобоя, ни перестрелок, а фильм за душу берет..

Детские фильмы - "Азирис нуна". У меня двоякое мнение, а дочка в восторге. Зато Гостью из будущего ребенок не оценил - другие времена, другие нравы :) Зарубежный кинематограф порадовал "Иллюзионист" и "Престиж" в чем то очень даже похожие, но оба безусловно заслуживают внимания. Еще в ветке вспоминалась "Зеленая миля" - как и остальные фильмы с Томом Хенксом, очень хороший, но уникален тем, что практически слово в слово по книге. А это уже редкость, согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Поддерживаю.

Афган был и остается трагедией, как, собственно, любая война. А Бондарчук сделал из него экшен в стиле Голливуда. Вообще все, что видел из его фильмов сильно напоминает потуги хоть как-то походить на отца, а это очень сложно - старший Бондарчук был явлением и гигантом. Младшему конечно не сладко.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходил в кинотеатр, в кое веке выбрался, на фильм Глянец, посмотрел его и сложилось у меня огромное негативное впечатление о нем. Толи это комедия, но ужасная, толи драма не удалась, толи из "дерьма" (это слово очень часто произносили и превозносили его) наляпано, толи самый дешевый пиар Кончаловским своей жены, наверное, на фильм с любовницей потратили бы больше денег.

 

Отсюда вопрос: кто какое кино смотрит, смотрел и какое кино какие впечатления вызывает.

Еще просьба небольшая, избегайте, пожалуйста, ответов типа " Гладиатор", нравится и все ОК?

:)

В начале прошлого года побывал (по случаю) на презентации в доме кино фильма "Конец света"... До сих пор нахожусь под впечатлением. Когда фильм начался смотрел скептически, но потом (не только я, но и весь зал) под "лавочку" сползал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Мне из последнего понравился фильм "Двенадцать". Вообще Михалков хорош, в отличие от своего брата Кончаловского. Из новоиспеченных русских режиссеров отдаю предпочтение Звягинцеву. B)

За 12 я тоже готов проголосовать - великолепнейший фильм про наше смурное недовольное жестокое алчное беспробудное отчасти националистское общество, ну и так, про дурацкую вещь - суд присяжных :angry:

Думаю все карты у этого фильма для получения оскара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вчера посмотрел "12"... Пока под впечатлением.

Иногда фильм кажется слишком назидательным, иногда слишком популистским, иногда слишком сильно утрирующим реальные события, но в любом случае фильм сильный и правильный. особенно понравилась фраза, которую говорит Михалков в конце:

... Все так! Все!... Увидали, осудили, потрендели, махнули, покурили и все....

:blush::):wub::)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе впервые посмотрел Му-му (реж. Грымов, 98г.)

Не ожидал, что меня, старого циника на слезу прошибет! :wub:

Мне понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, что с женой посмотрели "12". Фильм очень понравился, трогает за нотки...

Да и игра актёров отличная. Михалков он и в Африке Михалков - режисёр отличный, но...

Не хочу никого обидеть, но должен сказать, что лично я Михалкова, да и не только его, делю на двое. Режисёр - отличный, человек - г...о! Если модераторы сочтут данное высказывание некорректным - могут его удалить.

Вчера водил детей на "Мы из будущего"и сам с удовольствием посмотрел. Впечатление очень хорошее, да, на Оскара такой фильм не выдвинут, но для молодёжи нашей такой фильм очень нужен. Дети конечно не всё поняли (11-12 лет), но в конце фильма всплакнули. Меня лично фильм пронял гораздо больше, чем "12".

Побольше бы таких фильмов, а не хе...ы типа "Самый лучший фильм" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалков он и в Африке Михалков - режисёр отличный, но...

Не хочу никого обидеть, но должен сказать, что лично я Михалкова, да и не только его, делю на двое. Режисёр - отличный, человек - г...о!

А по мне и режиссёр -г! Вот как актёра уважаю, но только как актёра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне и режиссёр -г! Вот как актёра уважаю, но только как актёра...

 

Ну, на вкус и цвет... , мне лично его картины нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке участия в дискуссии на вечную русскую тему про гуано: :):)

Не являясь специалистом в какой-либо отрасли не могу себе позволить критиковать того или иного специалиста в этой области с применением таких вот эпитетов - не считаю, что мне хватит проф.подотовки. Другой вопрос - нравится/не нравится... Но это уже несколько иначе звучит, не находите?

 

(все вышеизложенное не более чем ИМХО и никоим образом не претендует на нравоучение - просто мнение. :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вышеизложенное не более чем ИМХО и никоим образом не претендует на нравоучение - просто мнение.

НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хватило на выводных постоять и на мальчишек посмотреть,тех которые вернулись

груз-200 ,9 рота ,офицеры,добровольцы и по......кто и что,для меня это трудная тема,вы грозный не видили,а о войне рассуждаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!!!!!

Добрые мои золотые!!!!!

Посмотрите наш фильм "Восемь с половиной долларов".

Одна из цитат:"Я разведу этих лохов так, что они будут думать, что потратились сами на себя!"

Очень полезно при составлении смет! :wub:

Жду отчетов!!! :)

Еще люблю фильмы:

(наше)

Игла

Асса

Железная пята олигархии

Такси-блюз

 

Все не перечислить, но это мой фавор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.

:) Не очень понял что имелось ввиду...

 

 

.....вы грозный не видили,а о войне рассуждаете

Я не про войну, тем более не про чеченскую, которая (ИМХО) идет до сих пор. Я про фильм "12". Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Не очень понял что имелось ввиду...

Имелось в виду, что мое мнение всего лишь ИМХО, и совсем не претедует на нравоучения, истину и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.