Перейти к публикации
forum-okna.ru

"7 рекламных мифов", кто чем пользуется :)


Рекомендованные сообщения

Основа любого рекламного мифа- сознательно искаженная подача тех.характеристик.

Немного не так, - сознательная примитивизация технических характеристик до уровня понимаемых покупателем мыслеобразов :thumbsup:

IMHO покупатель приходя за окном не должен задумываться какие величины стоят в параметрах звукоизоляции или теплофизических характеристиках стеклопакета или окна.

Он должен думать нормальными категориями - тепло, тихо и соответвует это изделие нормам безопасности... ВСЕ!!!

Как только мы пытаемся донести до покупателя всю проФФеССиАнальную чушь... даже технически безукоризеннную и идеологически верную, у обывателя мозг клинит и он начинает хотеть несуществующего, а менеджер начинает нести ересь!

Представьте себе ситуацию что прийдя в магазин за парой обуви вы начнете выяснять следующие характеристики:

- теплопроводность кожи носка туфли (а так же приведеный коэф. теплопередачи ботинка в целом),

- влагопроиницаемость подошвы при темпиратуре асфальта -20 и ноги +20

- уровень светоотражения лакированной части каблука?

По моему бред!!! Вам ведь всего навсего нужна обувь красивая, удобная и адекватная вашим покупательским возможностям (по цене и не только).

И БРЕНД и РЕКЛАМА то что облегчает ВАШ выбор!!! ТРАНСЛИРУЯ технические характеристики ВАМ на ВАШЕМ уровне знаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Немного не так, - сознательная примитивизация технических характеристик до уровня понимаемых покупателем мыслеобразов :)

IMHO покупатель приходя за окном не должен задумываться какие величины стоят в параметрах звукоизоляции или теплофизических характеристиках стеклопакета или окна.

Он должен думать нормальными категориями - тепло, тихо и соответвует это изделие нормам безопасности... ВСЕ!!!

Как только мы пытаемся донести до покупателя всю проФФеССиАнальную чушь... даже технически безукоризеннную и идеологически верную, у обывателя мозг клинит и он начинает хотеть несуществующего, а менеджер начинает нести ересь!

Представьте себе ситуацию что прийдя в магазин за парой обуви вы начнете выяснять следующие характеристики:

- теплопроводность кожи носка туфли (а так же приведеный коэф. теплопередачи ботинка в целом),

- влагопроиницаемость подошвы при темпиратуре асфальта -20 и ноги +20

- уровень светоотражения лакированной части каблука?

По моему бред!!! Вам ведь всего навсего нужна обувь красивая, удобная и адекватная вашим покупательским возможностям (по цене и не только).

И БРЕНД и РЕКЛАМА то что облегчает ВАШ выбор!!! ТРАНСЛИРУЯ технические характеристики ВАМ на ВАШЕМ уровне знаний!

:thumbsup: ПРИСОЕДИНЯЮСЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так, - сознательная примитивизация технических характеристик до уровня понимаемых покупателем мыслеобразов :)

IMHO покупатель приходя за окном не должен задумываться какие величины стоят в параметрах звукоизоляции или теплофизических характеристиках стеклопакета или окна.

Он должен думать нормальными категориями - тепло, тихо и соответвует это изделие нормам безопасности... ВСЕ!!!

Как только мы пытаемся донести до покупателя всю проФФеССиАнальную чушь... даже технически безукоризеннную и идеологически верную, у обывателя мозг клинит и он начинает хотеть несуществующего, а менеджер начинает нести ересь!

Представьте себе ситуацию что прийдя в магазин за парой обуви вы начнете выяснять следующие характеристики:

- теплопроводность кожи носка туфли (а так же приведеный коэф. теплопередачи ботинка в целом),

- влагопроиницаемость подошвы при темпиратуре асфальта -20 и ноги +20

- уровень светоотражения лакированной части каблука?

По моему бред!!! Вам ведь всего навсего нужна обувь красивая, удобная и адекватная вашим покупательским возможностям (по цене и не только).

И БРЕНД и РЕКЛАМА то что облегчает ВАШ выбор!!! ТРАНСЛИРУЯ технические характеристики ВАМ на ВАШЕМ уровне знаний!

Есть пара слов: когда вы покупаете зимние ботинки, то обращаете внимание на толщину подошвы, присутствие меха, массивность и еще Бог его знает на что. Почему Вы обращаете внимание именно на это? Потому что Ваша прабабушка и Ваша бабушка и Ваша мама с папой да и Вы сами уже имеете ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗНАНИЯ И ОПЫТ по отношению к зимним ботинкам. Ботинки - это понятно, это привычно. Окна - это совсем другое. Вы не покупаете окна каждый год (хотя наверняка есть исключения) по нескольку раз. Опыта такого у Вас нету, а обманутым быть или попасть пальцем в небо Вы боитесь. Я имею ввиду как потребитель.

Задайтесь вот каким вопросом: ПОЧЕМУ потребитель полез в изучение всей этой научной и псевдо - около научной казуистики? У меня ответ один: А ЧТО ЕМУ ОСТАЕТСЯ ДЕЛАТЬ? Ведь он уже никому не верит. Он уже воробей стреленый. Он не просит продавца обувного магазина подобрать ему обувь - он делает это самостоятельно и не ошибается (как правило). Он не хочет просить менеджера оконной (только для примера) компании подобрать ему окна - он хочет сделать осознанный выбор самостоятельно или по крайней мере застраховать себя он обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа любого рекламного мифа- сознательно искаженная подача тех.характеристик.

В корне не согласен с тем, что любая реклама- это заведомый обман потребителя, как полностью согласен с тем, что ЕВП не надо перекармливать технической информацией. Что в окнах, что в любой другой отрасли.

У нас он явно этим перекормлен.

А от перекармливания, как известно, бывают и несварения желудка. :)

Стоит ли доводить до этого?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то потихонечку перешли к обсуждению темы:

"Технический прогресс - благо или зло?".

Из собственных наблюдений могу константировать факт: соотношение людей заказывающих "просто окна", как у соседа и потребителей начинающих разбираться в технической стороне вопроса, приблизительно 50 на 50. И кажется этот процесс не остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен с тем, что любая реклама- это заведомый обман потребителя, как полностью согласен с тем, что ЕВП не надо перекармливать технической информацией. Что в окнах, что в любой другой отрасли.

У нас он явно этим перекормлен.

А от перекармливания, как известно, бывают и несварения желудка. :)

Стоит ли доводить до этого?

Несомненно, информация должна быть дозирована. Основные потребительские свойства, без преувеличений и цена. Залезание в технические тонкости, приводи к тупику. Но сегодня заказчики приходят с забитыми мусоров головами, и зачастую помочь им не возможно.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто на самом деле. Я, на пример, очень хорошо знал украинских и не только производителей

колбасы, пока не появились сетевые продуктовые супермаркеты. Теперь их сотрудникам нужно все это знать, а я просто, хожу и покупаю в сеть, которую, если что, можно и сменить. С появлением сетевых магазинов мобилок, я перестал выбирать телефоны в интернете и т.д. К чему я: выбрать лучшую в своем сегменте профильную систему, фурнитуру и т.д.-задача специалистов переработчика, у них, для этого есть знания, опыт и, в конце концов, они за это получают зарплату. Надеюсь, со временем, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно, информация должна быть дозирована. Основные потребительские свойства, без преувеличений и цена. Залезание в технические тонкости, приводи к тупику. Но сегодня заказчики приходят с забитыми мусоров головами, и зачастую помочь им не возможно.

 

Доброе время суток!

После копания в Сети стало мутно все в голове -

 

Результат избыточного "кормления". :)

 

Ну, что, давайте еще товарищу добавим информации?

 

 

 

Я не из тех, кто стоит за спиной с линейкой и учебником, но основные моменты знать все же надо! Объясните более доступным языком, а то ГОСТ смотрю - и понимаю, что ничего не понимаю ;)

И еще: они сказали, что наш проем придется штробить, чтобы увеличить внутренний проем, т.к. серия нашего дома такая, что четверть недостаточна для установки. Будет ОЧЕНЬ много пыли и грязи. Дом панельный и я подозреваю, что при штраблении проем будет отваливаться большими кусками. Встречался ли кто-то с такой проблемой? закроется ли потом все это сэндвичем???

Большое всем спасибо за помощь.

 

Еще одна жертва неправильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что -то мы скатились на сравнение окон с предметами широкого потребления. Сравниваем технический продукт, которыми являются окна и другие фасадные конструкции с более простыми колбасой, тапками и т.д.

Мы все явялемся не только производителями но и покупателями другой продукции и услуг.

В своем примере я хочу рассказать историю, как я уже в роли ЕВП выбирал провайдера интернета.

Все таки это - технический продукт, или услуга, в отличие от колбасы, и ближе к окнам.

 

В течение 4 с половиной лет я являлся клиентом одной из московских провайдеров локальной сети.

Сервис отставлял желать лучшего, особенно на начальном этапе, когда строилась и настраивалась сеть. Терпел.

Но в мае этого года, один более крупный провайдер сожрал моего предыдущего провайдера. И стал чего-то там объединять и настраивать. Все вырубилось, потом кончилась оплата, которую я исправно и ежемесячно платил в течение всего времени.

 

Все пользователи наверняка помнят мои каракули в форуме с прописными и строчными буквами, ошибками (один из пользователей даже сделал мне замечание обвинив меня в безграмотности).

А дело все в том, что в инет я выходил через GPRS. То есть, коммуникатор, в котором на экранной клаве текст набирал по буковке, тыкая стилусом в экранную клаву. Страшно утомительное и раздражающее занятие.

Заключил договор с новым провайдером-"объединителем", заплатил весьма нехилую по меркам стоимости инета в Москве сумму.

Но мой киндер в спешке куда-то засунула конверт с паролями и настройками и смоталась на учебу за бугор. Решил подождать ее приезда. Пред приездом на всякий случай сходил в офис провайдера. Так вот, там вообще нет никаких следов, хотя менеджер на телефоне мне точно продиктовала номер моего нового договора. Киндер вернулась с учебы, договора мы так и не нашли.

Да честно говоря, я особо уже и не искали. Так как из числа вновь подключившихся к объединенной сети стали поступать недовольные отзывы.

Отзыв одного из людей, пользующихся у меня лично авторитетом, сыграл решающую роль.

Потому как переживать еще раз всю эту эпопею с глючным инетом, не было никакого желания.

Я выбррал другого провайдера, зная что у него куча точек оплаты ( этого нет ни у старого ни у нового провайдера). Я не разбирался, что у него за ресурсы, какие технические возможности в сети и т.д. и т.п. Они открылись мне уже потом ( и их просто масса :) )

Нафик мне ковыряться во всяких там технических прибамбасах, программировании и т.д.

Реклама последнего провайдера, как и другие постоянно валяются в моем почтовом ящике. Но решение все-таки было принято по положительному отзыву моего знакомого по сетке. Которого в реале, кстати, я никогда не видел. В результате получил ресурсов больше, инет безглючный, стоимость трафика в два раза ниже, чем у "объединенного" провайдера. Приятная неожиданность . ;) Тот правда обещал халяву в течение полугода (но я уже не в их числе).

 

Меня просто удивляют ЕВП, которые лезут в такие технические дебри, когда это касается окон.

Зачем все это? Какие мотивы? Спортивный интерес? Желание стать гуру оконнного бизнеса? Масса свободного времени? Или еще что-то....

А затем захочется купить автомобиль.

И что, начнем разбираться в регулируемых фазах газораспределения двигателя, марке сплавов металлов и прочей лично мне неизвестной хрени. По крайней мере, я, покупая новое авто и в этом вопросе особо не заморачивался. Меня в первую очередь интересовали его потребительские свойства, а н технические подробности из чего он сделан, и каким образом он ездит.

 

Иначе менеджеры в автосалоне просто с ума бы сошли. Или ответили бы на все мои вопросы, впоследствии став Нобелевскими лауреатами по науке и технике. Но, скорее всего, отправили бы в автосалон конкурента. Или еще подальше, причем мелкими шагами...:)

 

Я не совсем понимиаю и тех людей, которые настаивают и считают нормой то, что менеджеры продающие окна, просто обязаны знать все, что положено знать как минимум, доктору технических наук. А если он этого не знает, то директор, или хозяин получит иск в суд. Что, они должны быть какими-то особенными людьми? Со сверх развитым интеллектом? Тогда им место явно не в офисе продаж, а в Академии наук. Там обществу от них будет намного больше пользы.

 

Мне, как потребителю, интересно знать потребительские свойства продукта и опрравдает ли покупка этого продукта мои ожидания. А больше мне знать не только неинтересно, но и вредно.

Так как есть много чего другим заняться, кроме как тратить сове драгоценное время, топча клаву в форумах клаву и вопрошать, чем лента ПСУЛ отличается от какой-то другой ленты.

Ну нафик мне все это было бы нужно?

 

ЗЫ: рекламируемый и бешено стоящий Калгон для стиралок - туфта. Лимонная кислота рулит! :) Химической формулы Калгона, как и лимонки не знаю. :)

Стиралку купил с вертикальной загрузкой. Как, чем и по какому принципу запрограммирована программа, че там в ней и как крутится, какой двигатель стоит (асинхронный, или нет) то же не знаю. И даже не интересовался. На форумах таких вопросов перед покупкой не задавал.

Всему купленному доволен, как слон после купанья. Может быть в каждом продукте и есть какой-то глюк, про который я не знаю. А зачем? Что бы знать и постоянно дергаться? А стоит ли оно того? Сломается- отремонтирую, надоест ремонтировать- выкину, куплю другое. Пока что, слава Богу, не было ни того, ни другого, и не третьего... Видимо, выбрал то, что нужно.... По потребителським свойствам. Я не настолько богат, что бы покупать всякую хню за копейки и потом постоянно платить за нее деньги.

По отношению к окнам, кто-то и почему-то это считает нормой.

 

С уважением ко всем потребителям и производителям,

(не только окон)

Piligrim

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат избыточного "кормления". :)

 

Ну, что, давайте еще товарищу добавим информации?

Еще одна жертва неправильного питания.

Ура, дождался. Если бы клиент не влезал, хоть краешком ступни, в технические тонкости, продажа клапанов Аэрэко, не производилась бы.

Мы же их продаем! А это заслуга и пиарщиков и продавцов и консультантов и потребителей наконец, удосужившихся отделить зерна от плевел.

Посему даешь ликбез. Школу рабочий молодежи. Идустриальные техникумы и протчая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, дождался. Если бы клиент не влезал, хоть краешком ступни, в технические тонкости, продажа клапанов Аэрэко, не производилась бы.

Мы же их продаем! А это заслуга и пиарщиков и продавцов и консультантов и потребителей наконец, удосужившихся отделить зерна от плевел.

Посему даешь ликбез. Школу рабочий молодежи. Идустриальные техникумы и протчая.

Да дело не в клиенте.

Может быть мы сами просто не знали про то, что нам должны бы были поведать те, кто привнес к нам эти новые технологии? Оконные и фасадные, разумеется.... Да и другие то же...

Клапана - это всего лишь опция. Но опция важная и нужная, с моей точки зрения.

Кстати, Борис_Иванович, а как обстоят дела с клапанами для зимних садов. Используются и в каком случае?

Но лучше все-таки создать отдельную тему, что бы не было флуда в этой.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Борис_Иванович, а как обстоят дела с клапанами для зимних садов. Используются и в каком случае?

Но лучше все-таки создать отдельную тему, что бы не было флуда в этой.

 

Сейчас напишу в "Диалоги о вентиляции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто удивляют ЕВП, которые лезут в такие технические дебри, когда это касается окон.

Технические данные имеют очень разное значение.

На примере автомобилей: мощность, расход топлива, грузоподъемность - тоже технические характеристики, но для меня как покупателя они очень важны. А вот какой конструкции подвеска - мне наплевать, главное чтоб не ломалась.

Применительно к окнам важной для клиента технической информации мало. Но наши люди как всегда не знают меры, вот и раздувают пустяки до чего-то очень значительного. Поэтому перекармливание налицо. Это есть во всех областях, но в оконной очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему даешь ликбез. Школу рабочий молодежи. Идустриальные техникумы и протчая.

 

Все, решено! :)

 

На базе форума Тибет открываем воскресную школу "Профессиональный покупатель окон". В преподавателях, думаю, недостатка не будет. Обучение бесплатное, но с подпиской, что в ОЗПП обрашаться потом выпускники не будут :) (никаких тебе "меня не предупредили"). Сдавшие выпускные экзамены на "хорошо" и "отлично" получают скидки при заказе окон у бывших преподавателей.

По-моему, все логично ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, все логично :)

Почему бы нет?

Сколько вопросов, дублирующих друг друга, даже за день проходит?

Другое дело форум помрет.

 

Теперь по существу: Каждый день общаюсь с людьми, дилерами, клиентами, покупателями, строителями. Уровень продвинутости заказчика растет. Только что приехал с объекта, подвели меня к Монблану с фурнитурой Ворнье и говорят если у Вас вот это, (идиоматические выражения), лучше сразу уезжайте. Это из уст строителя, казалось бы заинтересованного в низкой стоимости продукта.

И меня это радует. Также меня радует, когда мой сын болтает со сверстниками о "железе" для компа(10 лет), а я ничего не понимаю. Не остановить тех. прогресс не выйдет. Чем больше рядовой покупатель будет задумываться о свойствах продукта, который покупает, тем лучше для нас, профилистов, переработчиков, продавцев наконец.

И не понимаю некотрых товарищей заявляющих, что им плевать, как устроен двигатель новой машины, из чего он состоит, каковы фазы газораспределения. Достаточно мы покупали вещей и механизмов срок службы которых либо минимален, либо сопрежен с такими накладными расходоми, что приходится вспоминать старую пословицу" мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи" или "кроилово ведет к попадалову"

Да и просто приятно общаться с человеком, понимающим, что он хочет в конечном итоге получить.

Обговорив с ним детально все и вся касающееся продукта продажи, я точно уверен, что потом выкриков о суде и ЗЗПП, не будет и в помине. Клиента надо готовить!

Поэтому и существует этот форум, потребителей и производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни клиентам ни переработчикам все перечисленное в предыдушем посте не нужно. Первым: за чем тратить время на изучение информации, которая, наверняка, им ни когда в жизни уже не понадобится, вторым: потребитель, у которого забита голова безсистемным набором ошибочных знаний... Ну все меня поняли. Это нужно, как раз поставщикам комплектующих, так как в противном случае, станет понятно, что потребитель купит конкретный бренд, на пример: профиля, только тогда, когда ему его продаст переработчик, потому что: дело переработчика подобрать себе оптимальные комплектующие в своем сегменте-у него для этого есть соответствующие знания и опыт. Естественно, это не всех устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни клиентам ни переработчикам все перечисленное в предыдушем посте не нужно. Первым: за чем тратить время на изучение информации, которая, наверняка, им ни когда в жизни уже не понадобится, вторым: потребитель, у которого забита голова безсистемным набором ошибочных знаний... Ну все меня поняли. Это нужно, как раз поставщикам комплектующих, так как в противном случае, станет понятно, что потребитель купит конкретный бренд, на пример: профиля, только тогда, когда ему его продаст переработчик, потому что: дело переработчика подобрать себе оптимальные комплектующие в своем сегменте-у него для этого есть соответствующие знания и опыт. Естественно, это не всех устраивает.

Эээ- не убедительно. Окно это механизм которым пользоваться придется всю оставшуюся жизнь (я надеюсь). Это не авто, поездил, не понравилось, продал с потерей денег.

Не тухлая колбаса, пронесло, поругался, забыл.

Очень мало (но есть) когда клиент меняет изделия раз в два года.

Поэтому хотя бы минимальный набор знаний человеку необходим. Ну а миф в статье или правда, мы с Вами надеюсь сможем ему подсказать, пусть спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ- не убедительно. Окно это механизм которым пользоваться придется всю оставшуюся жизнь (я надеюсь). Это не авто, поездил, не понравилось, продал с потерей денег.

Не тухлая колбаса, пронесло, поругался, забыл.

Хоть и не со всем согласен, но, допустим, это так. И что? Потребителю всего то и нужно знать бренды производителей окон, которые плохо не делают в принципе. Не важно-из чего. И такие бренды, безусловно, будут. Да и уже есть. А дальше-выбор переносится в эстетическую плоскость где ему, собственно, самое место.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ- не убедительно. Окно это механизм которым пользоваться придется всю оставшуюся жизнь (я надеюсь). Это не авто, поездил, не понравилось, продал с потерей денег.

Не тухлая колбаса, пронесло, поругался, забыл.

Очень мало (но есть) когда клиент меняет изделия раз в два года.

Поэтому хотя бы минимальный набор знаний человеку необходим. Ну а миф в статье или правда, мы с Вами надеюсь сможем ему подсказать, пусть спрашивает.

А что надо знать потребителю об окне?

Состав ПВХ? Состав колбасы ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ !!! Не верите - узнайте у медиков о возможных последствиях.

И даже приведенное сопротивление теплопередаче само по себе ничего не даст. Допустим 0.6 - это много или мало? Надо смотреть климатические показатели. Это забота производителя! Клиент конечно может сам заморочиться этим, но зачем? Ему что, больше делать нечего, как тому школьнику, ковыряющемуся в компе? Клиенту нужна ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА! И все!

Изменено пользователем dm201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо знать потребителю об окне?

Состав ПВХ? Состав колбасы ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ !!! Не верите - узнайте у медиков о возможных последствиях.

Я ждал этой фразы. Но это прямо, открыто, на поверхности, съел... и вплоть до леталки.

Не менее важен постоянный стресс, испытываемый потребителем, от горе продукта, за который он выложил кучу денег, который стоит у него в спальне и ежедневно отравляет жизнь самим своим присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал этой фразы.

Ну ты прям Магистр спора. :)

Конечно, клиент должен быть уверен в правильности своего выбора, иначе червь сомнения сожрет его изнутри. Но куча непонятных сведений в голове тоже не даст успокоения. А разложить все по полочкам не так просто, особенно если клиент очень не подготовлен технически. Поэтому основная задача - объяснить клиенту что ему нужно, а что не важно. А некоторые менеджеры любят поумничать и навешать побольше лапши - лишь бы купили. Вот это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал этой фразы. Но это прямо, открыто, на поверхности, съел... и вплоть до леталки.

Не менее важен постоянный стресс, испытываемый потребителем, от горе продукта, за который он выложил кучу денег, который стоит у него в спальне и ежедневно отравляет жизнь самим своим присутствием.

Так об этом же и речь. За нормальной колбасой идем туда, кому доверяем. Чаще всего, в крупные сетевые супермаркеты. За нормальными окнами пойдем в центры продаж производителей с хорошо известным и уважаемым брендом, и ни что не будет отравлять нам жизнь своим присутствием. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.