Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инвестиции в производство...


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Монстры отличаются умением пользоваться калькулятором. Если "автомат" не окупается, он не покупается. Независимо от восторгов по поводу автомата как такового и наличия денег. Так, собственно, монстрами и становятся. :)

Навскидку могу перечислить с десяток оконных компаний, у владельцев которых есть 3 млн свободных денег. Почему это они их не инвестируют в суперцеха???!!! Может, что-то знают???

Не только знают, но и имеют практический опыт, который говорит - главное не произвести, а найти (организовать) сбыт. Знаю не одну фирму, имевших по 2 четырехголовых сварочника - а производили - с гулькин нос. Потому, что не смогли организовать загрузку производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Благодарю за проявленное внимание.

В настоящий момент провожу "калькуляцию".

 

Куда-то пропала August?

 

Я не пропала - я ВАС ЧИТАЮ.

 

 

С уважением,

August

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить можно много... надо проводить исследования... в Москве точно не стоит завязыватся- падают объемы строительства, растет только сегмент розницы, но войти на него быстро не получится, даже с Вашими вложениями. К сожалению, тенденция такова, что строительные компании организуют собственные производства ради уменьшения итоговой себестоимости м2. Картина по РФ очень разница- принимать решение стоит только по итогам исследований Вашего предполагаемого региона. А вообще бессмысленно спрашивать о таком предмете на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить можно много... надо проводить исследования... в Москве точно не стоит завязыватся- падают объемы строительства...

С 2008 по 2010 год Москва потратит на капремонт жилых домов 120 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя столичного правительства. С 2005 по 2007 год на эти цели было выделено 50 миллиардов рублей. В планы входит ремонт 7,5 тысяч домов, или 30 процентов всех домов, ремонт которых будет оплачен из московского бюджета.

 

Часть выделенных 120 миллиардов рублей пойдет на ремонт лифтов. Московские власти собираются модернизировать нестандартные лифты, а также заменить те из них, которые служат более 30 лет.

 

В 2008 году на капремонт выделят 42 миллиарда рублей. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что освоение бюджета в полном объеме является сложной задачей, и при этом выразил надежду, что план будет выполнен.

 

Ранее Лужков обещал, что до 2014 года в капремонт будет потрачено 500 миллиардов рублей.

 

P.S. Ну и???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Ну и???

 

Предполагаешь, что бюджетные деньги пойдут тебе (мне, любому участнику форума, нужное подчеркнуть)? Уж что что, а окна "Интеко" делать точно может

:thumbsup: правда их потом все равно надо менять за свой счет, но программа правительства то будет уже выполнена :blink::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаешь, что бюджетные деньги пойдут тебе (мне, любому участнику форума, нужное подчеркнуть)? Уж что что, а окна "Интеко" делать точно может

:rolleyes: правда их потом все равно надо менять за свой счет, но программа правительства то будет уже выполнена :blink::P

А менять то окна кому после бюджетного строительства и объедковых профилей :P, никакой разницы:во время стройки или после, кол-во от этого не измениться :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - на деревню дедушке.

Сами по себе приведенные цифры ни о чем не говорят без бизнес плана и стратегии развития. :thumbsup: Если брать только производство окон ПВХ, то значительная часть средств длительное время работать не будет вовсе. Если производить стеклопакеты насторону, то эта сумма несколько сократится. Если включить в стратегию фирмы дилерство: накопление и перепродажу профиля, фурнитуры стекла и материалов, то сумма становится более или менее адекватной, ежели, конечно, учитывает затраты на маркетинг и оплату зарплат "холстого пробега". Может, даже несколько заниженной.

В любом случае что-то конкретно можно сказать, в том числе и про окупаемость, лишь изучив планы и расчеты по данному проекту (талмуд сродни произведениям Дюма :rolleyes: ). Ну, и как всегда - регион? Не указывать регион обычно характерно для москвичей. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и как всегда - регион? Не указывать регион обычно характерно для москвичей. :blink:

 

ну типа в натуре понятно и так где вельзевулы обитают :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку могу перечислить с десяток оконных компаний, у владельцев которых есть 3 млн свободных денег. Почему это они их не инвестируют в суперцеха???!!! Может, что-то знают???

 

Хочу высказать своё мнение по поводу инвестирования миллионов евро в производство.

безусловно - всё зависит от региона. Я так и и не заметил, где конкретно будет размещено производство. Москва -это одни деньги, Тамбов к примеру - совсем другие.

Но, безусловно, цех нужен в собственность вместе с землёй, на которой он стоит. Причём цех нужен, непосредственно предназначенный под ваше предприятие, а не ширпотреб. Грамотный

проект сэкономит потом массу времени и трудозатрат. Есть фирмы, которые делают качественные быстровозводимые цеха. Я бы к ним обратился. Я сам работаю с алюминием. но пластик -это в том же духе. Высота потолка - минимум -6м, желательно там же наличие второго этажа для инженеров и прочих офисных работников. Кранбалка в обязательном порядке. Туалет нормальный душ, подсобки и прочее. На таких вещах лучше не экономить.

Считаю, что оптимальная площадь цеха(здания) 1000-1100 м. там же склад.+ территория перед цехом. Ширина цеха метров15.

несколько лет назад стоимость таких зданий была примерно 100-150$ за метр квадратный без учёта стоимости земли и подключения энергии. В вашу сумму можно вполне уложиться, вопрос в цене земли.Ну и конечно весь цех должна делать одна фирма. а не десяток.

Оборудование для пластика как и для алюминия новое и отличного качества стоит120-150тыс. евро(не автоматические линии).

 

Ну а по поводу окупаемости и прочее.Есть 4 момента, при которых можно затевать большое производство

1.Наличие постоянных больших заказов.При таких вложениях -это минимум 1000м в месяц.

2 Наличие квалифицированных рабочих бригад(весьма проблематично)

3.Наличие квалифицированных монтажников(тоже проблемы)

4.честный начальник цеха. производства и кладовщик

 

А потом, тут уже на форуме обсуждалось вроде.Можно купить автоматическую линию для производства 200 окон в смену.Но 200 окон в день не поставить.и заказов таких нет больших.Вот вам и смысл инвестиций.

 

P/S. У меня с бригадой получилось 4 года назад попасть в создание нового цеха.Вложили в нас 300тыс.$. 150тыс ушло на ремонт арендуемого помещения 700м(под ключ).90тыс ушло на оборудование и инструмент.остальное на компьюторы. газель и прочие мелкие расходы. Обещали завалить заказами. За 4 года мы только себя окупили и дали ежемесячную прибыль инвестору 10% Обещанные заказы - это 500-700м в год. Капля.... При аренде 90тыс$ в год сейчас фирма сводит еле еле концы с концами. Я вообще сейчас рабатываю начальником цеха в другой организации. А организация производства была отличная.никаких лишиних людей. Одна бригада слесарей(и я в ней)_5 человек -стаж работы -12 лет(делаем всё, включая и инженерные решения проектов. 1000м в месяц без проблем). Мы же и в качестве кладовщиков , начальников, технологов и пр. Монтажники -в том же духе.

 

так что без заказов - никуда.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сказал про ту часть вопроса, которую знаю. Производством стеклопакетов я не занимался. Поэтому не в курсе подробностей. если заниматься серьёзно, то там конечно нужна автоматическая линия раскроя и т п. Миллион евро - нормальная цена. С.пакеты конечно надо делать не только для своих нужд, но и на продажу.

тут уже выше сказали - площадь зданий под эти проекты - 2000-2500 метров. Как раз - половину на пвх, половину на стекло. Вполне приемлимо.

Вот неплохая ссылка для знакомства с подобными предприятиями:Сайт Стис

 

Хотелось бы узнать у автора темы - помогли ему наше совместное обсуждение вопроса??

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Благодарю за проявленное внимание.

В настоящий момент провожу "калькуляцию".

Я не пропала - я ВАС ЧИТАЮ.

С уважением,

August

Народ, ужаснувшийся суммой, так и не получил от Вас входных данных.... Хотя бы засветите регион, площадь цеха и планируемую месячную выработку в кв.м. Разговор станет конструктивнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, ужаснувшийся суммой, так и не получил от Вас входных данных.... Хотя бы засветите регион, площадь цеха и планируемую месячную выработку в кв.м. Разговор станет конструктивнее... :)

Ну...тут Вы ошибаетесь, сумма не такая уж и большая...я бы сказал среднестатистическая, месячная выработка и так понятна - из суммы "автоматом" следует, площадь цеха около 2000 м.кв., я думаю, ...а вот с регионом действительно вопрос, но то, что город - миллионник, или совсем близко к этому, мне кажется без сомнения...варианты: МСК, СПБ, Волгоград, Екатеринбург, НН, Краснодар, Красноярск, Ростов, Новосибирск, Саратов...ну еще с десяток наберется...здесь как на кофейной гуще гадать, я бы предположил, что это ПИТЕР... :rolleyes:

 

Может это журналист с какого то оконного издания тему пробивает?

Журналист бы уже замучал вопросам ВЕСЬ ФОРУМ до посинения, приобрел бы статус Ветеран (по количеству постов) и благополучно отвалил бы через 2-е суток... :D:huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...тут Вы ошибаетесь, сумма не такая уж и большая...я бы сказал среднестатистическая

 

Не большая? Среднестатистическая? :( На эти деньги можно экструзию начать :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большая? Среднестатистическая? :( На эти деньги можно экструзию начать :igz:

И сразу закончить. Завод по производству профиля, гдя я работал, примерно столько, только на рекламу тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу закончить. Завод по производству профиля, гдя я работал, примерно столько, только на рекламу тратит.

:(:igz: только не сразу закончить, месяца 2 побарахтаться....и все равно закончить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод по производству профиля, гдя я работал, примерно столько, только на рекламу тратит.

 

Ну не с самого же начала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большая? Среднестатистическая? :( На эти деньги можно экструзию начать <_<

Мое мнение - среднестатистическая, т.е. в любом городе миллионнике есть как минимум две-три организации с такими объемами инвестиций.

Вот если бы речь шла о 20-25 млн ЕВРО, тогда согласился бы - СЕРЬЕЗНЫЙ ПРОЕКТ. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы речь шла о 20-25 млн ЕВРО, тогда согласился бы - СЕРЬЕЗНЫЙ ПРОЕКТ. :(

для оконного производства?

 

Вы знаете: практически с самого начала.

 

если честно - не верю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком много..Даже если за полезные мелочи платить в 10 раз больше. К тому же самое крутое и дорогое оборудование - это ещё не самое хорошее и практичное. Надо с разумной достаточностью к делу подходить. особенно. когда в наличии такая куча денег.

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.