Перейти к публикации
forum-okna.ru

Существуют ли пластиковые окна, открывающиеся наружу?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Меня интересует система водоотлива из рамы.

Самому интересно, увижу регионального представителя, обязательно спрошу. Может какой хитрый фальцевый вкладыш, как на альфе, хотя мне эта идея совсем не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно артикул?

Topline 80мм арт N 103.205 и арт N 103.228

Topline 105мм арт N 103.203 и арт N 103.242.

В евролайне тоже есть арт N 105.115 и 103.218.

Если говорить о дренаже, интересное решение в системе топлайн плюс, там что в раме, что в створке наружные камеры заполнены полиуретаном, подставочный профиль тоже. В створке дренаж как обычно, зато в раме фрезеруется вертикально, перед утепленной камерой, вода стекает вниз, далее по подставочному профилю, между ним и рамой есть полость, и удаляется вниз через отверстие в подставочнике. Называется "теплый водосток", реализован в программе "Пассив Хаус"

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KBE, 58-мая система

Ну вот так я себе это и представлял. Не зависимо от марки профиля. Не прорисован только дренаж в створке, но догадаться не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня, по природной тупости, не получается.

Не прибедняйтесь, в этой створке так же, как и в обычной раме, на лицевую стенку. Я вот не могу представить, где делать дырки для компенсации ветрового давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой створке так же, как и в обычной раме, на лицевую стенку.
Так вот я и не могу понять: в раме фальц скошен внутрь. Из створки вода будет вытекать на уплотнитель, и, как-нибудь, через него - наружу. А если замёрзнет?

Я вот не могу представить, где делать дырки для компенсации ветрового давления.
Наверно, аналогично. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и не могу понять: в раме фальц скошен внутрь. Из створки вода будет вытекать на уплотнитель, и, как-нибудь, через него - наружу. А если замёрзнет?

Наверно, аналогично.

Да с ним вообще все как-то мрачно, за четверть много не запихнешь, или фальшчетверть делать, или раму придется высокую выбирать, сокращая световой проем, с отводом-компенсацией вопросов масса, на ремонт с Карлсоном летать... Пусть Гансы-Христианы их себе ставят.

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и не могу понять: в раме фальц скошен внутрь. Из створки вода будет вытекать на уплотнитель, и, как-нибудь, через него - наружу. А если замёрзнет?

А как вода вообще в раму попадает?

В нижней части - это не реал

В верхней тоже. Максимум по бокам, да и то если нету прижима.

Или чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вода вообще в раму попадает?

В нижней части - это не реал

В верхней тоже. Максимум по бокам, да и то если нету прижима.

Или чего-то не понимаю?

Видимо конденсированная из воздуха в межфальцевом пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо конденсированная из воздуха в межфальцевом пространстве...

А разве профиль под номером 579 не решает эту проблемы с отводом конденсата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с ним вообще все как-то мрачно, за четверть много не запихнешь, или фальшчетверть делать, или раму придется высокую выбирать, сокращая световой проем, с отводом-компенсацией вопросов масса, на ремонт с Карлсоном летать... Пусть Гансы-Христианы их себе ставят.

Ну Великобританцы то как-то привыкли :(

И фурнитура нынче реверсивная пошла - проблем с помывкой наружнего стекла нет.

А то что в России таких мало - это ГОСТ 23166-99 виноват. Николай Шведов запретил их :huh:

Ну ничего, в новой версии ограничение будет снято. Начинаем изучать английские системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве профиль под номером 579 не решает эту проблемы с отводом конденсата?

Вроде бы вопрос был о том, как влага туда попадает, а не как отводится. Вот и вспомнилось конденсирование. Профиль 579, думается, решает вопрос выравнивания скошенного фальца, отвода влаги из межфальцевого пространства. Кстати, как это выглядит вместе с нижней ответной планкой? Профиль подрезается или планка берется другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Великобританцы то как-то привыкли :)

И фурнитура нынче реверсивная пошла - проблем с помывкой наружнего стекла нет.

А то что в России таких мало - это ГОСТ 23166-99 виноват. Николай Шведов запретил их :P

Ну ничего, в новой версии ограничение будет снято. Начинаем изучать английские системы B)

Изучить-то мы изучим, люблю я эти всякие-такие ребусы! Вот только как жабу выдавить из гегемона? Не думаю что система и фурнитура будет дешева, не является базовой, станет ли - большой вопрос. И за ремонт меньше ...? * 2 не возьмут - Так что перспективность сомнительна, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю главное припятствие популярности наружного открывания - это любимые наружные москитки :)

что мешает поставить роллетку внутри? Что мешает ленточную прилепить? На эстетику, правда придется закрыть один глаз. Можно в фальцевой поставить, как в широких профилях , все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное препятствие популярности наружного открывания - это
невозможность вымыть стёкла самостоятельно, не прибегая к услугам промальпов за 200$.
И фурнитура нынче реверсивная пошла - проблем с помывкой наружнего стекла нет.
А зачем? Если "не хуже, чем у соседа" получилось, да ещё задёшево, к чему все эти изыски навороты? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможность вымыть стёкла самостоятельно, не прибегая к услугам промальпов за 200$.

Без промальпов американские подъемные раздвижки не помоешь...

А окошки наружнего открывания запросто. Посмотри фотки что ли... из темы 2007 года :)

А вот как открываются реверсивные окна:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topline 80мм арт N 103.205 и арт N 103.228

Topline 105мм арт N 103.203 и арт N 103.242.

В евролайне тоже есть арт N 105.115 и 103.218.

Если говорить о дренаже, интересное решение в системе топлайн плюс, там что в раме, что в створке наружные камеры заполнены полиуретаном, подставочный профиль тоже. В створке дренаж как обычно, зато в раме фрезеруется вертикально, перед утепленной камерой, вода стекает вниз, далее по подставочному профилю, между ним и рамой есть полость, и удаляется вниз через отверстие в подставочнике. Называется "теплый водосток", реализован в программе "Пассив Хаус"

Господин в своем посте написал. что делает окна, которые "и предназначены для открывания наружу". То есть, как я понял, система такая, что внутреннего открывания нет. Удивился. Потом увидел Ваш пост и подумал: "Почему именно тплайн? что я в этой жизни, делая топлайн, пропустил. Поэтому попросил артикул. А просто Т-створки наружного открывания есть в любой уважающей себя системе. Здесь ничего интересного-то нет. Ежедневная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому попросил артикул. А просто Т-створки наружного открывания есть в любой уважающей себя системе. Здесь ничего интересного-то нет. Ежедневная работа.

Я знаю, что есть в других системах, просто их артикулов не знаю, потому и не заикаюсь о них. Профилисты не спешат их предлагать, не базовые они у нас, а мы их и не замечаем, нет спроса. Скажу честно, до Вашего вопроса я и сам не видел, что в линейке евро тоже есть наружная створка, в других смотреть уже не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реверсивные окна
Не уверен, что их можно называть окнами наружного открывания. Это же аналог schwingfluegelfenstern - среднеподвесных, только с менее удобным мытьём наружного стекла и страшно капризной фурнитурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.