Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль ECP ?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!! Очень нужна помощь специалистов, я живу в Сибири и собираюсь поставить окна, среди перечисленных фирм, у нас есть многие и Veko, Funke, Gealan, но я не нашёл на вашем форуме, ни одного отзыва о ECP. Может ли кто ни будь из вас, рассказать что ни будь о нём? Все из перечисленных профилей я видел в разрезе, но в ECP мне показалось самое тонкое П образное армирование, так ли это или я ошибаюсь, и действительно ли, самым важным в прочности окна является армирование, или толщина пластика то же имеет значение? У Окон ECP по штангелю самый толстый пластик как на контуре профиля, так и в перегородках (камерах), он 5 камерный, но как я уже говорил П образное армирование у него вроде бы, тонкое! Что вы можете сказать о этом профиле о его прочности и эксплуатации в наших морозах? Заранее вам огромное спасибо, с уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!! Очень нужна помощь специалистов, я живу в Сибири и собираюсь поставить окна, среди перечисленных фирм, у нас есть многие и Veko, Funke, Gealan, но я не нашёл на вашем форуме, ни одного отзыва о ECP. Может ли кто ни будь из вас, рассказать что ни будь о нём? Все из перечисленных профилей я видел в разрезе, но в ECP мне показалось самое тонкое П образное армирование, так ли это или я ошибаюсь, и действительно ли, самым важным в прочности окна является армирование, или толщина пластика то же имеет значение? У Окон ECP по штангелю самый толстый пластик как на контуре профиля, так и в перегородках (камерах), он 5 камерный, но как я уже говорил П образное армирование у него вроде бы, тонкое! Что вы можете сказать о этом профиле о его прочности и эксплуатации в наших морозах? Заранее вам огромное спасибо, с уважением Андрей.

За статику окна отвечает армирование. Если Вы замеряли толщину стенок профиля, почему армирование не замерили? :blink: Толщина стенок армирующего профиля должна быть толщиной не менее 1,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо пожалуйста смеяться и подкалывать, если вы о таком не знаете, то так и скажите мол не рискуй, ставь такой то! А вы как дети.... Мне действительно важно знать о этом профиле всю правду, которую естественно менеджер мне ни предоставит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я померил армирование, оно имеет толщину 1 мм, что вы можете на это сказать? И самое главное к чему это может превести, какие проблемы потом будут? Спасибо!

Изменено пользователем Andrey_SHANDERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я померил армирование, оно имеет толщину 1 мм, что вы можете на это сказать? И самое главное к чему это может превести, какие проблемы потом будут? Спасибо!

ГОСТ 30674-99

5.7.5 Толщина стенок усилительных вкладышей должна быть не менее 1,2 мм, для усиления цветных и морозостойких профилей рекомендуется использовать усилительные вкладыши с толщиной стенок не менее 1,5 мм.

Это уже не ГОСТ _Проблемы: деформация (сжатие, расширение) пластика приводит к продуванию четез уплотнители, проблемы с работой фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 30674-99

5.7.5 Толщина стенок усилительных вкладышей должна быть не менее 1,2 мм, для усиления цветных и морозостойких профилей рекомендуется использовать усилительные вкладыши с толщиной стенок не менее 1,5 мм.

Это уже не ГОСТ _Проблемы: деформация (сжатие, расширение) пластика приводит к продуванию четез уплотнители, проблемы с работой фурнитуры.

Абсолютно верно. А по жизни - армирование тоньше 1,5 мм - бесполезная фольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дастал информацию о этом профиле, что бы вы смагли вынести заключительный вердикт!

 

Система ПВХ профилей ЕСР PLASTICS предназначена для изготовления окон и дверей для любых помещений, находящихся в суровых климатических условиях Сибири. Толщина наружных стенок по ГОСТу 30673-99 соответствует высшему классу А, в отличие от многих других производителей ПВХ профиля. Уникальное качество пластика обеспечивает долговечность светопрозрачных конструкций и неизменность потребительских качеств в условиях Сибири до 40 лет

 

СИСТЕМА ARCTIC PLAST

5-ти камерная система с двухконтурным уплотнением притвора, рама монтажной шириной 70 мм.

Технические характеристики системы:

• Количество внутренних камер: 5 функциональных камер

• Монтажная ширина: 70 мм

• Теплоизоляционные характеристики: приведенное сопротивление теплопередаче с установленными усилительными вкладышами, составляет: 0,82 м2С°/Вт

• Толщина стеклопакета: от 32 до 40 мм

• Благодаря наличию в профилях створок фурнитурного паза, соответствующего европейской норме (европаза), может применяться стандартизированная фурнитура различных производителей.

• В профили можно монтировать одно- двухкамерные стеклопакеты или сэндвичи толщиной до 32 мм.

• Камера усилительного вкладыша профиля ПВХ расположена между малыми камерами, что предотвращает перетекание холода по металлу.

• Стальной вкладыш имеет минимальную поверхность контакта с внутренними перегородками основной камеры. Точечный контакт между профилем и арматурой, а также наличие воздушного зазора улучшает изоляционные свойства и исключает промерзание профиля.

• Разделение наружных камер на миникамеры предотвращает промерзание профиля.

• Увеличенный до 6 мм размер предварительной камеры улучшает показатели по теплозащите.

• Применение унифицированных усилительных вкладышей в раме и створке предоставляют дополнительные удобства переработчикам профиля.

• Штапики с коэкструдированным уплотнением, обладают высокой устойчивостью к воздействию вредных атмосферных факторов, а также обеспечивает бесступенчатое сопряжение с рамой.

• Непрерывные по контуру, одинаковые для рамы и створки уплотнения из резины, устойчивой к воздействию различных атмосферных факторов, обеспечивают водо- и воздухонепроницаемость конструкции, устойчивость к температурным колебаниям и сохранение эластичности в течение долгого времени.

• Края профилей закруглены. Дождевая вода легко стекает вниз.

• Наклонный фальц профилей отводит конденсат и позволяет избежать попадания влаги на металлические части фурнитуры.

• Специальные канавки на скрытых плоскостях профиля облегчают крепление фурнитуры и усилительного вкладыша, не позволяя срываться саморезам и точно обозначая места крепления.

• Наличие приливов на створках и внешней камере рамы обеспечивают надежное крепление саморезов. Резьбовой канал для соединения углового шарнира обеспечивает повышенную стабильность окна.

• Стыковочные ножки на профиле рамы дают широкие возможности различных примыканий к проемам, переходов на отделочные панели, присоединений дополнительных профилей.

• Лабиринт внутренних перегородок рационально перераспределяет статические нагрузки по всему сечению профиля, что особенно важно для нагрузок в области крепления ручки и петлевой группы.

• Элегантный внешний вид, высокое качество экструзии с безупречным качеством поверхности и белизной.

• Гладкая поверхность лицевых стенок облегчает очистку профиля

 

5-ти камерная система ARCTIC PLAST - лучшее решение для суровых климатических условий Сибири.

Основные отличительные особенности системы ARCTIC PLAST от CITY PLAST:

1. Увеличенный коэффициент теплопроводности достигается благодаря пятикамерной конструкции и увеличенной до 70 мм ширине профиля. По своим характеристикам профили системы Arсtic Plast относятся к профилям морозостойкого исполнения и рекомендуются к использованию в условиях Сибири.

2. Увеличенная ширина фальца под стеклопакет позволяет использовать всю гамму стеклопакетов толщиной до 40 мм.

3. 5-ти камерная система Arсtic Plast полностью совместима с базовой системой City Plast. Используются взаимозаменяемые (универсальные) штапики, усилительные вкладыши, дополнительные профили и уплотнители.

4. Выступ на наружной лицевой поверхности створки исключает попадание дождевой воды в область примыкания рамы и створки.

 

Вот здесь можно посмотреть чертёжи в разрезе http://www.ecp.ru/ru/products/prof.shtml

 

Вашь вердикт?

Изменено пользователем Andrey_SHANDERA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте FUNKE и не заморачивайтесь рекламой своего профиля!

Не, ни а какой рекламе не может быть и речи, просто этот профиль чисто с материальной стороны, очень выгодный и если вы как специалисты его не отбракуете, то я его поставлю, а если отбракуете, то со следующий зарплаты разарюс на Veko Funke или Gealan они вроде отличные просто на 4000 дороже а за 3 окна уже 12 Поэтому и прошу подсказать, если я его поставлю, то случаем не пожалею ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....просто этот профиль чисто с материальной стороны, очень выгодный... со следующий зарплаты разарюс на ....просто на 4000 дороже а за 3 окна уже 12

с системой не знаком, но...

логично предположить, что там, где Вы "просчитывали" окна, Вы видите различие только в профиле, отсюда напрашивается вывод - ОГРОМНАЯ разница в стоимости окна обуславливается только ОТЛИЧНОЙ от других профильной системой, так чем же она так ОТЛИЧНА?

 

Да, я померил армирование, оно имеет толщину 1 мм...

еще одно ОТЛИЧИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш профиль производят на производстве,которое ранее занималось выпуском аудиокасет,при попытке завязать отношения с данным производителем сталкнулись со странностями производителей(конкретно пляска цен).Что и как с производством профиля и данные испытаний,то же темный лес.Продукт новый и как он будет себя вести по прошествию лет-неизвестно.Жаль что нет Егора,он мог бы сказать больше.Но сумируя недостаточное армирование и отсутствие обьективных данных,не рекомендовал бы Вам "искать гемора" :) Если уж финансы позволяют поставить тот же Функе,то-"мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Класс А - это сильное заявление. Недавно встретил своего старого знакомого, а он оказался еще и конкурентом, занимается REHAU и ECP... За бутылочкой пива поведал, что после года эксплуатации ЕСР (Сибирь, кстати) поменялся цвет. Утверждение мною не проверено, если оно не правдиво, не кидайте в меня камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс А - это сильное заявление. Недавно встретил своего старого знакомого, а он оказался еще и конкурентом, занимается REHAU и ECP... За бутылочкой пива поведал, что после года эксплуатации ЕСР (Сибирь, кстати) поменялся цвет. Утверждение мною не проверено, если оно не правдиво, не кидайте в меня камни.

 

На сколько я знаю, основной деятельностью этой фирмы, находящейся в закрытом городе Зеленогорск, является обогащение урана. Может быть в связи с радиацией профиль желтеет :igz:<_<:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу))0 на ядерные деньги заводик построен))) штоб людишек в закрытом городе работой занять.

Система абсолютный клон Проплекса.

Родное армирование видел оно больше 1,5 мм было.

просто конфигурация профиля позволяет использовать армирование сторонних производитеей)))

профиль появился недавно - временем не проверен. Но насколько я знаю ребята за качество свои головы предлагали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дастал информацию о этом профиле, что бы вы смагли вынести заключительный вердикт!

 

...... Толщина наружных стенок по ГОСТу 30673-99 соответствует высшему классу А, в отличие от многих других производителей ПВХ профиля. Уникальное качество пластика обеспечивает долговечность светопрозрачных конструкций и неизменность потребительских качеств в условиях Сибири до 40 лет

........

Ваш вердикт?

лично мой вердикт такой: тошнит уже от этих хвалебных в свой адрес заявлений, пусть это будет действительно самая замечательная система.

Это все-равно, что декларировать: "уникальность нашей воды в нашей газировке состоит в том, что она действительно самая мокрая в мире", ....или: "углерод и кислород в формула "це-о-два" - самые чистые по своему атомарному составу". Как будто у других это не так. Вода сухая, а атомы "грязные". Ну и дальше весь этот бред, (который в-общем-то является правдой), который несет практически каждый из производителей профиля. Про свои "преимущества", перед всеми остальными профилями.

Поглядеть на рынок ПВХ- так у всех одни преимущества. Своего перед другими. Недостатков нет. У кого же они тогда есть?

Поэтому, если Вы действительно покупатель окон, то выбирайте фирму-производителя окон, а не бренд профиля. Лучше, если бы она работала на какой-то уже ставшей известной системе. Профиль может стоить копейки, но это совсем не значит, что окно то же будет стоить дешевле. Так как оно состоит не только из одного профиля. (И зачем вообще копаться в таких тонкостях?)

 

Если же Вы- производитель ентого самого ЕСР, то изберите какой-либо иной способ рекламы, кроме как в форуме. Ничего хорошего это не приносит.

 

С уважением ко всем покупателям окон и производителям профиля,

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнул.... и поставил! Время.... покажет! Обязательно отпешусь! Сам по себе, пластик очень толстый, при тестировании на удар по сравнению с функе просто треснул, когда как функе разлетелся. Тестирование проходило после охлаждения профиля! при появлении новой информации обязательно отпешусь! Всем спасибо с уважением Андрей.

 

ПС Но это не означает что тема закрыа, жду от вас новой информации, очень буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнул.... и поставил! Время.... покажет! Обязательно отпешусь! Сам по себе, пластик очень толстый, при тестировании на удар по сравнению с функе просто треснул, когда как функе разлетелся. Тестирование проходило после охлаждения профиля! при появлении новой информации обязательно отпешусь! Всем спасибо с уважением Андрей.

 

ПС Но это не означает что тема закрыа, жду от вас новой информации, очень буду признателен

 

не трескаться, не разлетаться профиль не должен! Судя по тому, что Ваш профиль треснул - испытание он не прошел! Где испытывали то? В домашних условиях? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШАЯ ШТУКА ТОЛСТЫЙ ПЛАСТИК НЕ СОТРЁТСЯ СО ВРЕМЕНЕМ, ХОРОШО БЫ ЕЩЁ АРМИРОВАНИЕ В СООТВЕТСТВИЕ С НОРМАМИ, ТОГДА ХОТЬ МОЖЕТ НЕ ЗАКРУТИТ ОКНО В УЗЕЛ ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смахивает на дешевую рекламу :P если обычный ЕВП занимается такого рода тестированием, то мы должны обязательно присутствовать на мясокомбинате при производстве колбасы и уж тем более перед покупкой скажем автомобиля в салоне разогнать его и ... протестировать на крепкость кузова. :P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смахивает на дешевую рекламу :) если обычный ЕВП занимается такого рода тестированием, то мы должны обязательно присутствовать на мясокомбинате при производстве колбасы и уж тем более перед покупкой скажем автомобиля в салоне разогнать его и ... протестировать на крепкость кузова. :P:thumbsup:

Во-во.... ;) "себе окна поставил"

Я об том же. Дешевый самопиар налицо... разлетелся... прям на мелкие кусочки... зато ентот ЕСР- весчь. С "уникальными" "преимуществами" "специально для сибирских морозов"...

И если бы этот самопиарщик знал бы, что для каждого профиля существуют свои режимы нагрева и охлаждения шва при сварке, которые напрямую влияют на прочность шва. Если варить стык при режиме, который не заведомо не подходит к данному составу профиля, то конечно, шов будет менее прочным чем положено по технологии. И выдать, что это мол де профиль плохой.

А вообще-то я верен, что никто никаких подобных испытаний не производил. Чистая туфта. И чем им этот функе дорогу перешел? В лидерах местного рынка что ли ходит?

 

Отсюда делаю вывод: "У ентого ЕСР дела совсем неважно идут, коли денег на нормальную рекламу не хватает и менеджеры в форумах нахаляву пиарят свой профиль. Инициатива, дело конечно хорошее....Наверное, бонусы хотят от руководства получить. Как они ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнул.... и поставил! Время.... покажет! Обязательно отпешусь! Сам по себе, пластик очень толстый, при тестировании на удар по сравнению с функе просто треснул, когда как функе разлетелся. Тестирование проходило после охлаждения профиля! при появлении новой информации обязательно отпешусь! Всем спасибо с уважением Андрей.

 

ПС Но это не означает что тема закрыа, жду от вас новой информации, очень буду признателен

А теперь к главному тесту - тресни свое окно молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь к главному тесту - тресни свое окно молотком.

Купи окно из функи, и брось им в свое окно! какое разлетится шире и громче? :P

только перед этим, покрась оба в красный цвет ...справим Пасху досрочно!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам по себе, пластик очень толстый, при тестировании на удар по сравнению с функе просто треснул, когда как функе разлетелся.

:P полтора года назад присутствовал при "тестировании на удар" вашего профиля, в нормальной лаборатории - дык вот трескался он 4 из 10... в январе этого года был на повторном испытании не треснул))) для меня все это говорит пока только об одном - о нестабильности состава. Себе бы я точно не стал ставить из неизвестного профиля окна)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в январе этого года был на повторном испытании не треснул))) для меня все это говорит пока только об одном - о нестабильности состава.

 

Я бы сказала - от нестабильности всего производственного процесса. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.