Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что такое хороший ПВХ профиль?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа профессионалы, этот вопрос адресуется Вам. Что такое с точки срения переработчика хороший профиль? Давайте откинем марки профильных систем и мнения типа "лучшее"/"худшее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для меня это:

 

1. Профиль из качественного сырья, который через цать лет не начнёт желтеть, сереть, трескаться и т.п. И клиенты начнут поминать мою фирму плохими словами.

2. Профиль с чёткой, не плавующей геометрией.

3. Профиль с гладкой лицевой поверхностью, не обязательно глянцевой.

4. Профиль соответствующий высшему классу по ГОСТ, а лучше по RAL :blink:

5. Технологичный профиль со множеством разнообразных доборных элементов, помогающих найти решение в любой ситуации. И естественно с подробной технологической документацией.

 

Цена не очень важна, ессно в разумных пределах, главное чтобы поставщик был поближе. Профиля на которых я работаю в настоящий момент КВЕ и Тиссен, можно назвать удовлетворительными, но к хорошим я их отнести не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это:

 

1. Профиль из качественного сырья, который через цать лет не начнёт желтеть, сереть, трескаться и т.п. И клиенты начнут поминать мою фирму плохими словами.

2. Профиль с чёткой, не плавующей геометрией.

3. Профиль с гладкой лицевой поверхностью, не обязательно глянцевой.

4. Профиль соответствующий высшему классу по ГОСТ, а лучше по RAL :blink:

5. Технологичный профиль со множеством разнообразных доборных элементов, помогающих найти решение в любой ситуации. И естественно с подробной технологической документацией.

 

Цена не очень важна, ессно в разумных пределах, главное чтобы поставщик был поближе. Профиля на которых я работаю в настоящий момент КВЕ и Тиссен, можно назвать удовлетворительными, но к хорошим я их отнести не могу.

6. Наличие инфраструктуры (хороший склад поблизости, возможность доставки, грамотные консультации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое с точки срения переработчика хороший профиль?

профиль который "забыли" по осени на улице, а весной - снег растаял - и профиль "нашелся"!!! протерли его и изготовили красивые, новые, белые окна :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный, я бы так сказал - хороший/нехороший как-то не звучит. :blink:

 

Правильный профиль это прежде всего СИСТЕМА, отлаженная и работающая:

1. Соответствие и постоянство от партии к партии заявленным характеристикам - геометрическим, качественным;

2. Развитая в плане дополнительных элементов, которых не надо ждать по пол-года;

3. Продуманная и функционирующая система оснастки, ее предоставление (желательно бесплатно :D ), ремонт, замена (мне в первом приближении это дело нравится у Funke, в частности то, что профиля разных серий обрабатываются одними и теми же фрезами без переналадки);

4. Продуманная и существующая система техподдержки - консультации, семинары, каталоги.

5. Действующая система обучения и материалов для менеджеров - по преимуществам, сильным сторонам, по возможностям - только без "свинца" и пр. ерундистики, а реально.

6. Конечно, то, что писал Мишаня-59 - склад, его близость, доступность, организованность. Хорошо когда есть доставка.

7. рекламная поддержка системодателя тоже имеет весьма серьезное значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это Вы слишком широко захватили. :D

Это уже речь не о правильномм профиле, а о правильном системодателе :blink:

 

VeraN, мне кажется спрашивает более конкретно, что есть хороший профиль для пеработчика, в производственном плане.

 

Или наоборот я узко беру :rolleyes:

 

VeraN, пожалуйста уточните вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе бабушка и Юрьев день :blink: Где же такое чудо изыскать? Вопрос профильщикам: можно ли добиться на разных экструдорах и при разных по возрасту фильерах одинаковую геометрию профиля из партии в партию?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мы постепенно проползём логическую цепочку от технически совершенного профиля к лучшему с точки зрения бизнеса (ведь "переработчик" - это бизнес, а не подвижничество)!

Так вот, именно по этому показателю лучшими профилями для "всех" раньше (до 2005-2006) были массовые немцы толщиной 58-60 (КВЕ-Века-Рехау плюс "второй эшелон"), а сейчас, похоже, перестали ими быть.

Свершилась, не побоюсь этого слова, дифференциация рынка. И теперь для разных перработчиков, работающих на разных сегментах рынка, "лучшие" профили совсем разные, часто с прямо противоположными показателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraN, мне кажется спрашивает более конкретно, что есть хороший профиль для пеработчика, в производственном плане, пожалуйста уточните вопрос!

 

Евгений, меня интересуют все аскпекты!

 

Вот тебе бабушка и Юрьев день :blink: Где же такое чудо изыскать? Вопрос профильщикам: можно ли добиться на разных экструдорах и при разных по возрасту фильерах одинаковую геометрию профиля из партии в партию?????

 

Одинаковую геометрию на разных экструдерах -да! Не забывайте о допусках, ведь 100%-го профиля не существует, я имею в виду 100% -го совпадения с системным чертежем, для этого существуют допуски. Старые фильеры реставрируются или меняются на новые, в нормальном случае при нормальном условии эксплуатации профильный инструмент выдает качество 3 милл погонных метров, затем подлежит реставрации или замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это Вы слишком широко захватили. :D

Это уже речь не о правильномм профиле, а о правильном системодателе :blink:

.....

Мне думается, что либо есть система, либо есть разрозненные части с непонятными свойствами, поэтому я и изложил такой подход. Понимаю, что идеал недостижим, но у тех же Rehau и Veka, в той или иной степени присутствует все то о чем писал. А вот отечественный системодатель пока не балует нас, совсем не балует. (примеры можно почитать в моих сообщения в теме "объектный профиль")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Профиль с гладкой лицевой поверхностью, не обязательно глянцевой.

Не знаю Евгений, сталкивались ли Вы когда нибудь с проблемой качества поверхности профиля. Дело в том, что даже если поверхность гладкая, но отсутствует определенный глянец профиля, возникает проблема с тем, что он пачкается и с трудом отмывается. Конечно же ни в одном европейском стандарте нет указания на то, что глянец поверхности должен быть конкретно таким, каждый системщик устанавливает свой стандарт, но из опыта градус глянца на основе высококачественной рецептуры должен быть не менее 30-35%, но и не более 60%. Впрочем, я отошла от темы...Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под глянцевостью я имел ввиду глянец подобный LG, красиво но вовсе не необходимо, на мой взгляд. А при переработке даже и минусы проявляются :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа профессионалы, этот вопрос адресуется Вам. Что такое с точки срения переработчика хороший профиль? Давайте откинем марки профильных систем и мнения типа "лучшее"/"худшее"...

 

Хороший - профиль, это честный профиль.

 

Т.е что декларирует производитель об этом профиле во всех своих многочисленных документах, сертификатах, лицензиях, патентах, то на самом деле и выдерживается в допусках этих документов.

 

А уж если все это выдерживается, то и переработчику не надо делать лишних телодвижений, чтобы приспособиться. И смотреть может смело в глаза заказчику, а не юлить, и вынуждено обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.