Перейти к публикации
forum-okna.ru

изготовитель ссылается на технологические проблемы


Рекомендованные сообщения

Заказал и оплатил установку и изготовление металлопластиковых окон профильКВЕ. Через неделю получаю письмо, где сказано, что одно заказанное окно 2100 х 630мм, двойной стеклопакет 4/8/4/8/4 нельзя изготовить т.к. велика вероятность образования зимой трещин + приложены умные графики, в которых я ничего не понимаю. И предлогают однокамерный стеклопакет, который я не хочу.

Вопросы:

1. Так ли это??? У меня в доме и окрестностях стоят точно такие и не лопаются. Может, изготовитель блефует?

2. Чем они думали, когда потписывали договор?

3. Какие права я получаю т.к. выходит, что онеи нарушили закон о прпавах потребителей т.к. должны были установить 2 недели назад.Напр., неустойка сколько-то %

Спасибо, если кто что-нибудь посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказал и оплатил установку и изготовление металлопластиковых окон профильКВЕ. Через неделю получаю письмо, где сказано, что одно заказанное окно 2100 х 630мм, двойной стеклопакет 4/8/4/8/4 нельзя изготовить т.к. велика вероятность образования зимой трещин + приложены умные графики, в которых я ничего не понимаю. И предлогают однокамерный стеклопакет, который я не хочу.

 

Спасибо, если кто что-нибудь посоветует

Порадуйтесь! Вам попался ответственный и порядочный производитель!

Существуют предельные размеры по ширине - высоте створок в зависимости от их веса. Желаемый Вами с.пакет потянет приблизительно на 40 кг!

Достаточно подписать доп.соглашение к договору с отказом от претензий в случае образования зимой трещин. Хотеть не вредно, но Законы Физики Закону о защите прав потребителей, увы, не подчиняются.

 

И очень непонятно: почему Вы против однокамерного с.пакета, если его характеристики окажутся сопоставимы с двухкамерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал и оплатил установку и изготовление металлопластиковых окон профильКВЕ. Через неделю получаю письмо, где сказано, что одно заказанное окно 2100 х 630мм, двойной стеклопакет 4/8/4/8/4 нельзя изготовить т.к. велика вероятность образования зимой трещин + приложены умные графики, в которых я ничего не понимаю. И предлогают однокамерный стеклопакет, который я не хочу.

Это нормальная балконная дверь. Мы таких установили не один десяток. Причем и с импостом и без (цельный с/п). Ничего не трескалось и не лопалось. А я сам работаю тоже на профиле КВЕ. Так что не знаю, что за графики Вам показывали, по допустимым размерам створок Ваш вариант проходит спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходить-то проходят, но уже доказано горьким опытом многих компаний, что в балконные двери необходимо ставить импост. Поэтому я и спрашиваю глухарь, или створка? Мы сплошные балконные двери не делаем, только с импостом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходить-то проходят, но уже доказано горьким опытом многих компаний, что в балконные двери необходимо ставить импост. Поэтому я и спрашиваю глухарь, или створка? Мы сплошные балконные двери не делаем, только с импостом...

Согласен, что с импостом надежнее. Но случаев боя с/п в безимпостных балконных дверях у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что с импостом надежнее. Но случаев боя с/п в безимпостных балконных дверях у нас не было.

Про такую дверь: нас тоже не было.

Про неустойку: у вас при продаже 1% в день, а при подряде 3% в день.

Про отказ от претензий: в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что с импостом надежнее. Но случаев боя с/п в безимпостных балконных дверях у нас не было.

 

У меня неподвижный стеклопакет, над балконной дверью, длинна 2100, высота630. Что такое импост - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ушастый балкон в крупнопанельном доме?

 

Что-то похожее на вот это: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7417.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют предельные размеры по ширине - высоте створок в зависимости от их веса.

 

Есть еще и ГОСТовские максимальные размеры стеклопакетов. Для двухкамерного пакета 1500х1700. Во всяком случае наши производители пакетов просили их придерживаться. Были случаи слипания. Возможно и к трещинам может привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что с импостом надежнее. Но случаев боя с/п в безимпостных балконных дверях у нас не было.

А там дело не только в том, что разбиться могут, думаю что те кто техникой ведения производственных бесед владеют лучше объяснят. но при отсутсвии импоста в двери регулировать её приходится чаще и труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал и оплатил установку и изготовление металлопластиковых окон профильКВЕ. Через неделю получаю письмо, где сказано, что одно заказанное окно 2100 х 630мм, двойной стеклопакет 4/8/4/8/4 нельзя изготовить т.к. велика вероятность образования зимой трещин + приложены умные графики, в которых я ничего не понимаю. И предлогают однокамерный стеклопакет, который я не хочу.

Вопросы:

1. Так ли это??? У меня в доме и окрестностях стоят точно такие и не лопаются. Может, изготовитель блефует?

2. Чем они думали, когда потписывали договор?

3. Какие права я получаю т.к. выходит, что онеи нарушили закон о прпавах потребителей т.к. должны были установить 2 недели назад.Напр., неустойка сколько-то %

Спасибо, если кто что-нибудь посоветует

1. Так или не так, Вам уже почти ответили.

2. А какой срок установки был указан в договоре? Если они прислали Вам письмо ранее заявленного срока установки, а Вы на него не отреагировали, то это Ваша вина за срывы сроков производства. Еще почитайте статью 12 Закона о защите прав потребителей, особенно второй абзац п. 1.

3. Права на возмещение неустойки прописаны в договоре, если нет, то руководствуйтесь статьей 28, п. 5 того же закона, но не забудьте, если окна уже сделаны, то процент будет взыскиваться только с суммы работ по монтажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неподвижный стеклопакет, над балконной дверью, длинна 2100, высота630. Что такое импост - не знаю.

Проблем в дальнейщей эксплуатации не вижу. Видимо у ребят проблемы со сроками ("Куры передохли. Высылайте перескоп" Аркадий Райкин) Про импост неморочтесь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там дело не только в том, что разбиться могут, думаю что те кто техникой ведения производственных бесед владеют лучше объяснят. но при отсутсвии импоста в двери регулировать её приходится чаще и труднее.

:blink:

А есЧо возможен выгиб профиля (со всеми вытекающими), а что бы избежать таких проблем нужна очень ювелирная расклинка стеклопакета, а при длительной эксплуатации для клиента морока с регулировками (пока вызовешь, пока приедут...). Себе такую дверь поставил бы смело, а вот клиенту не буду никогда, он же замучает потом звонками. В таких дверях нужно стеклопакет вклеивать, да и "каленчку" бы желательно (это всего лишь мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас ушастый балкон в крупнопанельном доме?

 

Что-то похожее на вот это: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=7417.

 

Все в точку, ушастый балкон. Так правильно ли я понял, что они просто не захотели заморачиваться сложной установкой? Хотя они ведь предлагают тех же размеров, но однокамерный. Так в чем причина , что они пошли в отказ???

И что такое импост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт его знает, чё они забоялись?

Я лично ничего страшного здесь не вижу.

Слипания стёкол при таких размерах и рамке в 8 мм быть не должно.

Двухкамерный стеклопакет будет весить 40-45 кг, а однокамерный 30. 45 нормальный вес.

А может менеджер "хапнул" заказ, а монтажники ни разу такой балкон не устанавливали, вот они и завопили, как мы 50 кг будем наверх корячить. Очень кстати вероятно, если компания молодая. Большинство монтажников -ой, как не любят с наезженной дорожки сходить :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт его знает, чё они забоялись?

Я лично ничего страшного здесь не вижу.

Слипания стёкол при таких размерах и рамке в 8 мм быть не должно.

Двухкамерный стеклопакет будет весить 40-45 кг, а однокамерный 30. 45 нормальный вес.

А может менеджер "хапнул" заказ, а монтажники ни разу такой балкон не устанавливали, вот они и завопили, как мы 50 кг будем наверх корячить. Очень кстати вероятно, если компания молодая. Большинство монтажников -ой, как не любят с наезженной дорожки сходить :blink:.

Да, что там сложного в ушастом б/б? Да и про монтажников не понятно. Есть заказ - тащи! Тяжело носить - иди писарем работать. Не вижу никаких реальных причин для невыполнения заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже не вижу, но те то не хотят двухкамерный, вот и строю полуфантастические догадки :)

Чего то ведь они боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже не вижу, но те то не хотят двухкамерный, вот и строю полуфантастические догадки :)

Чего то ведь они боятся?

Может у них нет такого штапика или распорных планок нужного размера? Хотя это маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у них нет такого штапика или распорных планок нужного размера? Хотя это маловероятно.

 

Господа, тут опять с фирмы звонили, говорят, что поставят однокамерный стеклопакет, а чтобы совсем мне было в кайф, то с каким-то энергосберегающим напылением. Это еще круче.

Что такое это энергосберигающее напыление, так ли уж это здорово??? И что такое импост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тут опять с фирмы звонили, говорят, что поставят однокамерный стеклопакет, а чтобы совсем мне было в кайф, то с каким-то энергосберегающим напылением. Это еще круче.

Что такое это энергосберигающее напыление, так ли уж это здорово??? И что такое импост?

Импост это импост.Пластиковая перегородка(профиль)разделяющая раму(стеклопакет) на 2 части.Им наверное хотят разделить вашу раму.Я так понимаю такой стеклопакет как у вас для них изготовить либо помыть проблема(длины стола не хватает)поэтому разделят импостом и будет 2 стеклопакетаjava script:emoticon(':)', 'smid_4')

;).Энергосберегающее напыление-это что?пленка?или газ в стеклопакете?или разводка?Как они докажут,что оно там есть?оно же наверное прозрачное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающее напыление это ГУД ;) . На стекло наносится тончайший слой оксидов различных металлов, и при установке такого стекла в стеклопакет напыление препятствует прохождению длинноволнового спектра инфракрасного излучения из помещения наружу, т.е. тепло исходящее от нагревательных элементов, человеческих тел, от нагретых солнцем мебели, стен и т.п. доходит до этого слоя и отражается обратно в помещение :D .

Однокамерный стеклопакет с таким покрытием, по своим теплоизоляционным свойствам не уступает обычному двухкамерному, а стоит примерно также. Так что на этот вариант можете спокойно соглашаться. Такой стеклопакет будет самую малость темней чем обычный, а наличие покрытия можно определить с помощью простой зажигалки. Если к однокамерному стеклопакету поднести горящую свечку или зажигалку, то вы увидите чёткое отражение четырёх огоньков, т.к. каждая поверхность стекла даёт своё отражение. Второй огонёк от вас будет несколько иного оттенка нежели остальные три. Оттенок может быть зеленоватого, синеватого, или просто более бледного или более яркого цвета, всё зависит от марки используемого стекла. Если все огоньки будут одного цвета значит стеклопакет обыкновенный :) Способ на первый взгляд дедовский и смешной :) , но тем не менее чётко показывает наличие напыления на поверхности стекла. Для сравнения вам достаточно будет посмотреть на отражение в соседних обычных стеклопакетах. Чтобы отражения не множились, надо рассматривать их с расстояния около полуметра.

Мне лично уже просто очень интересно, почему они не хотят ставить Вам двухкамерный??? <_<

 

Импостами называют "перемычки" в окнах, неважно деревянные окна, пластиковые или ещё какие, все "перемычки" называются импостами. Например в вашей деревянной балконной двери импост отделяет стекло в верхней части от фанеры в нижней. Кроме декоративной роли, импосты придают дополнительную жёсткость окнам и дверям. Кстати у вас новая дверь с импостом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к однокамерному стеклопакету поднести горящую свечку или зажигалку...

Поднесла зажигалку... Осталась без зажигалки...( кончилась :blink: ) Сходила за свечкой. Увидела другой огонек! У меня двухкамерный СП, поэтому с одной стороны - он был второй, а с другой - пятый. В общем-то я не сомневалась, что напыление есть, только не была уверена, что в далекие 90-е мне К-стекло поставили внутренним. Увы, подтвердились мои давние сомнения. К-стекло - снаружи :rolleyes:. Ну да бог с ним, переставлять не буду :P .

Рассказывали еще способ определить наличие напыления. Но только в неустановленном СП. Можно аккуратненько зачистить с краешку герметик, подсоединить проводочки, батарейку и лампочку, и лампочка должна гореть :thumbsup: . ( Этот экперемент я не проводила :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест с зажигалкой применим только для определения И-стекла (стекла с "мягким" напылением пр-ва Glaverbel). С К-стеклом он не применяется, т.к. не работает (пр-ва Pilkington).

Если у Вас остеклена лоджия, то в балконный блок (дверь или окно) нет смысла ставить двухкамерный стеклопакет (или однокамерный с теплосберегающим стеклом). Достаточно поставить однокамерный с обычными стеклами. Плюсы: съэкономите по деньгам и меньше нагрузка от веса стеклопакета на створку и фурнитуру.

Себе ставил в балконную дверь полноразмерный стеклопакет 6(пленка) -12-6(пленка). Вес у него как у двухкамерного из стекла 4 мм. Но наличие пленки (любой, например 56 мкм - класс защиты отсутствует) просто гарантирует, что мой заигравшийся малолетний сын, въехав головой в стекло неполучит по шее осколками, а все будет висеть на пленке. Если хотите дополнительную защиту от вторжения на внешнее стекло можете наклеить пленку с классом защиты (А1, А2, А3 - на Ваш вкус и кошелек)

При установке полноразмерного (во всю дверь) стеклопакета требуется, чтобы монтажники качественно его "расклинили" в двери, чтобы стеклопакет задовал жесткость конструкции. Иначе дверь будет регулярно "провисать". Это потребует бесконечной регулировки 1 раз в 3 месяца.

С Уважением, Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывали еще способ определить наличие напыления. Но только в неустановленном СП. Можно аккуратненько зачистить с краешку герметик, подсоединить проводочки, батарейку и лампочку, и лампочка должна гореть :thumbsup: . ( Этот экперемент я не проводила :) )

 

Это как раз обратный случай фокусу с зажигалкой.

И-стекло по периметру зачищают на 10 мм. Так что зачистив краешек Вы там ничего не обнаружите. А вот К-стекло действительно определяется обычным тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.