Перейти к публикации
forum-okna.ru

лицензия на монтаж


Рекомендованные сообщения

пришли милиционеры.тыкнули менеджерам корочками.составили протокол,потребовали лицензию на монтаж окон(которой конечно не было),забрали договора с частниками,обьяснительные взяли у менеджеров,и т.д.передали дело в суд.теперь я в скором времени получу точный ответ:нужна ли лицензия или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 308
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

euro73 вы пишите...обьяснительные взяли у менеджеров,и т.д.... А и.т.д. это что поточнее можно, а то сразу в суд, Какой протокол состовляли? Договоры только с частниками изъяли, а не с частниками оставили? Статья какая, по которой дело в суд передали, и собственно дело по какой статье заводили. Что сами собираетесь делать как защищаться? Или фирма не ваша и вам безразлично?

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

euro73 вы пишите...обьяснительные взяли у менеджеров,и т.д.... А и.т.д. это что поточнее можно, а то сразу в суд, Какой протокол состовляли? статья какая и вообще что было да как. Что сами собираетесь делат как защищаться? Или фирма не ваша и вам безразлично?

 

Я думаю всем было бы интересно поподробней узнать, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Grin: Лицензия нужна обязательно, тут спорить вообще не о чем...Просто Вы сетуете на то, что фирмы с "бумажкой" могут сделать отвратительно, а "без бумажки" прекрасно, я могу привести пример с водительскими правами. Многие пацаны 12-14 лет от роду ездят гораздо лучше, чем отдельно взятые дяденьки и тетеньки с правами категории "B" ( а то и "D"!)...Вот только гайцы в такие тонкости как-то не лезут... Тем не менее, согласитесь, что отмена лицензий у водителей приведет к хаосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Grin: Лицензия нужна обязательно, тут спорить вообще не о чем...Просто Вы сетуете на то, что фирмы с "бумажкой" могут сделать отвратительно, а "без бумажки" прекрасно

 

Этому человеку просто не нужна "бумажка", не хочет он на неё тратиться - "...кормить юристов...". Видимо до того момента, пока у конкурентов лицензия не появится, или не появятся конкретные проблемы по Закону о Защите Прав Потребителей, где прописано:

 

"... Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство..."

 

А на данный момент МОНТАЖ окон подлежит лицензированию, как бы вам не хотелось подменить понятие МОНТАЖ на ЗАМЕНА. А любой потребитель, обратившись в суд, выиграет дело у фирмы без лицензии на основании этого пункта. Зачем нужно подводить себя под затраты судебные? Зачем? :thumbsup:

 

Кстати где то писал уже. На следующий день после подачи документов на лицензию ко мне приходили проверяющие органы - видимо конкуренты не дремлют. Документы поданы - вопросов более не имеем. В вашем городе ваши конкуренты на наш форум не заходят???:)

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша. Переходим, на личности и начинаем обсуждать собеседников? Очень корректно! Чувствуете что проигрываете спор?

Лицензия мне как и многим нужна, но как вы сами писали для того что бы от конкурентов защититься.

И что вы мне закон о ЗПП тычите, сами же пишите "... Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию.... Уже какую станицу форума спорю о том, что замена окна у частника не является лицинзируемым видом деятельности. Почему уже писал много раз. Ясно понятно, что выиграет или вы считаете всех читающих дебилами, что даёте такие ссылки?

То что вы не хотите слушать и слышать понятно. В который раз перечитываю закон о лицензировании, написано лицензия на право осуществлять деятельность (в вашем случае

СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СООРУЖЕНИЙ СЕЗОННОГО ИЛИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ СОСТАВЕ:

), дальше список список работ по строительству. В котром и есть пункт по монтажу огрождающих конструкций. Если вам не понятно, что монтаж при выше указанных видах деятельности, то вот пример от туда же, в перечне работ есть пункт:

КАМЕННЫЕ РАБОТЫ

УСТРОЙСТВО БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Опалубочные и арматурные работы

Устройство монолитных бетонных и железобетонных конструкций

МОНТАЖ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Монтаж фундаментов и стен подземной части зданий

Монтаж элементов конструкций надземной части зданий (колонн, рам, ригелей, ферм, балок, плит, панелей стен)

Монтаж вентиляционных блоков, объемных блоков шахт лифтов и мусоропроводов, санитарно-технических кабин

МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Укрупнительная сборка конструкций

Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления ( вопрос, а не заводского можно без лицензии собирать и любой сложности? Школу? Детский дом?)

И ни слова нет для примера о такой важной работе как кладка стен из кирпича. По вашему при строительстве зданий и сооружений для возведения стен из кирпича можно не иметь лицензии? Понятно, что при строительстве, все работы должны выполнять лицинзированные организации. В случае замены окон речь не идёт о строительстве зданий, по тому и лицензии на строительство не требуется.

И на конец, если бы для замены окон и конкретно производства работ (имею в виду сами работы при монтаже) требовалась лицензия, то лицензировали бы не ООО, и ИП, а конкретного монтажника, ведь работу (которая по вашему лицинзируется) производит он, монтажник а не некое ООО или ИП.

И ещё для любителей лицензий. Скажем у меня лицензия в составе деятельности указан только мантаж Лёгких огрождающих... Из всего, что написано выше получается я не имею права не то что монтировать но и менять окна. Я ведь не могу расчёты сделать и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ни слова нет для примера о такой важной работе как кладка стен из кирпича. По вашему при строительстве зданий и сооружений для возведения стен из кирпича можно не иметь лицензии?

 

Вы что-то совсем все перевираете. Каменные работы это называется

 

И на конец, если бы для замены окон и конкретно производства работ (имею в виду сами работы при монтаже) требовалась лицензия, то лицензировали бы не ООО, и ИП, а конкретного монтажника, ведь работу (которая по вашему лицинзируется) производит он, монтажник а не некое ООО или ИП.

 

Это тоже бредовое определение. Договор клиент с фирмой заключает и фирма несет ответственность. У монтажника не лицензия должна быть, а корочка о соответствующей квалификации и корочка о прохождении техники безопасности.

 

И ещё для любителей лицензий. Скажем у меня лицензия в составе деятельности указан только мантаж Лёгких огрАждающих... Из всего, что написано выше получается я не имею права не то что монтировать но и менять окна. Я ведь не могу расчёты сделать и.т.д.

 

Даже если у вас будет указан монтаж Тяжелых ограждающих конструкций вы не сможете расчеты сделать. Расчеты должен делать проектировщик со СВОЕЙ лицензией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде читать можете нужные документы.

В Законе о лицензировании ясно написано - монтаж легких ограждающих конструкций, к коим относятся окна, подлежит лицензироованию. Это вы прочитали и с этим не спорите. Где, в каком докумете прописано, что есть такое понятие как ЗАМЕНА легких ограждающих конструкций? Вы же в своей деятельности производите два вида работ - демонтаж и монтаж. Один из них подлежит лицензированию, другой нет. Причем здесь каменные работы, бетонные и прочие строительные работы. А ваше утверждение о необходимости

Вы же сами начали разговор о необходимости лицензии при работе ИП по установке окон ПВХ. И первый ваш пост был именно о необходимости данного документа. Так куда вас понесло. Логики я что то не пойму вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала Bratello. Ладно каменные работы оставим, хотя в класификаторе дано только понятие каменные работы а что в них включено не написано, ну да пусть с ними с каменными. Я могу другие примеры привести, например погрузочно разгрузочные работы, работы на тяжёлой технике их же нет в класификаторе по тому, что ни кому в голову не придёт при строительстве работать на кране без лицензии или на бульдозере. Но не станете же вы отрицать, что тот же кран или бульдозер или другая техника, не на стройке спокойно может выполнять такую же работу как на стройке (под стройкой подразумеваю : СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СООРУЖЕНИЙ СЕЗОННОГО ИЛИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) и при этом ни кому не надо строительных лицензий для работы.

А когда писали класификатор видимо вопрос об окнах уж сильно волнительный, был тогда в целях регулирования рынка или ещё для чего прописали все пункты в том числе и окна. Для чего вопрос интересный. Уже выше писал что при строительстве все работы должны выполнять лицензированные организации.

Теперь про ответственность фирмы всё правильно фирма отвечает за свою деятельность ( та что в лицензии указана), и за те работы которые производят её сотрудники. По тому, что строительная деятельность( на осуществление которой у фирмы лицензия) включает в себя вид работ в том числе и монтажных

Если же представить (вы хотите и меня в этом убедить) ,что в соответствии с составом деятельности что указан на обороте лицензии и в класификаторе видов деятельности данные работы может производить только лицинзированная фирма то (я уже приводил пример но вы не слышите) разбирать сооружения нельзя, расчищать территорию-нельзя,не дай бог яму копать, или кирпичный заборчик строить, про опалубку молчу. Дальше если вы хотите можно довести до абсурда. Строится здание на крыше ставит человек теплицу, но не как указано в класификаторе из ПВХ и.т.д. а из дерева как с совке, что по вашему можно это делать? Как же вы не поймёте работы указаны в класификаторы при строительстве зданий и сооружений на что у вас и лицензия, иначе как уже писал лицензию надо давать на работы а не на строительство.

 

А я ещё и писать документы умею

 

Павлуша вы меня сразили, то есть вы утверждаете, что для того что бы, при капитальном ремонте здания высотой скажем 40 метров,для демонтирования окон лицензии не надо а вот для того что бы монтировать надо?

 

А логика моя проста ели не прав признай, и во время спора приводи аргументы , а не утверждения так надо нам так сказали.

Вы занимаетесь строительной деятельностью выигрываете тендеры получаете заказы, вот для того вам лицензию и дали, а мне и таким как я тендеров пока не надо.

Про замену окон не я придумал, я вам ГОСТ называл где такое определение дано. Да вы правы в своей деятельности я произвожу и те два вида работ что вы указали, только деятельности у нас с вами разные вы занимаетесь строительной деятельностью а я нет, я просто делаю то о чём меня просят люди. УДАЧИ.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Дальше если вы хотите можно довести до абсурда....

 

 

Конечно. Вашей логикой можно довести до абсурда любую идею. Просто вы не строитель и вам не понять что подразумевает классификатор в лицензии. Вы можете интерпретировать любую фразу в классификаторе как вам угодно, но, тьфу тьфу тьфу, придет ИГАСН и вы влипните по самое небалуйся.

 

Все мы начинали без лицензий, все выкручивались. На рынке частника прокатывает. И то до тех пор пока частника не обяжут делать предварительный проект перед заменой окон. Потом будет очень проблематично. Опять же возьмите любую мало мальски известную оконную компанию на рынке - у всех есть лицензии, хоть и работают в основном с частниками.

 

На замену розетки нужен квалифицированный электрик. Если замену розетки делает фирма, то она должна иметь лицензию на электромонтажные работы. Вы же не будете с этим спорить? Почему тогда на замену окна, части ограждающей конструкции дома, лицензия не нужна?

 

Поверьте - вы можете отбрыкиваться от лицензий как угодно, всеми правдами и неправдами, но созданная вами тема многих еще раз убедила в том, что хоть лицензия (даже купленная), но нужна. Во всяком случае даже при покупке ее вы скорее всего получите нужную вам в работе дополнительную информацию. С лицензией тоже неграмонтых хватает, но уже без нее... ;) И вы, простите, один из самых показательных примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В элитных новостройках,чтобы застеклить лоджию уже заставляют делать предварительный проект,чтобы было все в единном стиле,даже если до этого ничего небыло.А лицензия судя по фотам нужна и тем,кто меняет окна частникам.Тогда напрашивается вопрос:кто пустил слух в прошлом году о том,что лицензия не нужна и какую цель преследовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brartelo С чтением сложно? Я уже много раз писал что лицензия очень нужна но по закону и по тем документам что существуют ни где нет того чтобы для замены окон нужна лицензия с тем и спорю. Теперь про разетку : что вы мне всё фирмой тычите, пусть фирма делает что угодно я пишу про работу ИП и про работу с частником. Про класификатор, вам строителям конечно виднее но ни на одно моё замечание вы не отвечаете, а зацепились за окнами, я вам примеры привожу из тех же законов и документов а вы только и отвечаете что абсурд, ни чего не понимаешь. Конкретный к вам как к строителю вопрос: если вид работ (вы ведь на него лицензию по вашим словам получаете) не указан в класификаторе видов строительных работ можете вы этим видом работ заниматься и может ли заниматься не лицинзированный человек? Ответте как професионал а не тычте в законы. И давайте не преходить на личности, мы всего лишь говорим о лицензировании а не о личных качествах.

Вы признаёте факт покупки лицензии как нормальный? Отлично этого и добивался.

Один вон профессионал говорит, что для демонтажа оградительных конструкций лицензий не надо, а для монтажа надо, с ним как быть лицензию отобрать, а вы мне предъявляете.

http://www.aisz.tstu.ru/Manual/3_3.htm вот ссылку гляньте особенно для тех кто пишет что понятия замена окон не существует

Ну вот и решение суда поспело. Быстро.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brartelo С чтением сложно? Я уже много раз писал что лицензия очень нужна но по закону и по тем документам что существуют ни где нет того чтобы для замены окон нужна лицензия с тем и спорю. Теперь про рОзетку : что вы мне всё фирмой тычите, пусть фирма делает что угодно я пишу про работу ИП и про работу с частником.

 

Со чтением у меня все в порядке. У вас с пониманием не очень. Какая разница ставит окна ИП или ООО? Лицензию обязана иметь по любому. Я вам уже который раз объясняю - то, что вы интерпретируете в найденных вами документах, как "не нужна лицензия на замену окон", притянуто вашей логикой за уши. Вам объясняют все в этой теме, что нужна, вы опять свое. Зачем тогда спорите если не принимаете точку зрения профессионалов? Да, в документах у нас бардак, но любой строитель скажет, что лицензия нужна. Вам выгодно не иметь лицензию, вот вы и выискиваете сомнительные фразы из некоторых документов в свою пользу.

 

 

Конкретный к вам как к строителю вопрос: если вид работ (вы ведь на него лицензию по вашим словам получаете) не указан в класификаторе видов строительных работ можете вы этим видом работ заниматься и может ли заниматься не лицинзированный человек? Ответте как професионал а не тычте в законы.

 

1. Если в классификаторе данный вид деятельности не указан, то я этой деятельностью заниматься не имею права.

2. Нелицензированный человек может заниматься чем угодно, вплоть до убийства людей. Но ему грозит сами знаете что.

3. Отвечаю в силу своей компетентности. И вы уж сами определитесь тыкаем мы в законы или нет

 

пс. И как не переходить на вашу личность если речь идет в данной теме о вас?

 

ппс. решения суда еще не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом форуме про профессианилов много говорится и про госты которые они пишут и про законодательство. А то что вы професионалы не видите очевидных несоответствий, это вам в минус. Бардак в докуменах конечно есть, но это не значит, что не нужно думать. Вы пишите что если в класификаторе нет вида работ то и делать не будете, то есть если нет понятия демонтаж конструкций вы демонтировать не будете? в класификаторе нет очень многих общестроительных работ или даётся очень общее определение.

вот прочтите если сами не можете понять спросите лингвиста что означает:

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о лицензировании деятельности по строительству

зданий и сооружений I и II уровней ответственности

в соответствии с государственным стандартом

 

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом, осуществляемой юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы и индивидуальными предпринимателями (при осуществлении строительства, расширения, реконструкции, капитального ремонта и технического перевооружения). Деятельность по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом (далее именуется - деятельность по строительству зданий и сооружений) включает выполнение строительно-монтажных работ, в том числе общестроительных, отделочных, санитарно-технических, специальных и монтажных работ, а также выполнение работ по ремонту зданий и сооружений, пусконаладочных работ и функций заказчика-застройщика.

 

Обратите внимание на текст в скобках. Теперь-то понятно при "осуществлении" чего вы деятельность свою осуществляете? Или тоже интерпритирую. А с этим вы тоже спорили.

Это не я придумал это правительство постановило.

Только не начинайте подводить замену окна под реконструкцию выше уже было.

Про убийство ну это не прилично я тоже могу по чёрному, но мы же не о политике говорим.

 

Ещё про професионалов я вогласен во многом кроме аргумента сказали что надо и всё.

Конечно я ищю выгоду для себя, а вы для себя, только по этому вы и спорите. Я писал уже и в ФЛЦ и в Госстрой пока нет ответа одни отправляют кудато другие молчат, Или вы думаете я сижу и просто вас в чём-то убеждаю? Нет. спор носит дискусионный характер.

Говоря про личности имел в виду не обсуждать личные качества и способности друг друга.

Надеюсь успеет сегодня сработать решение суда.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из приведенной ссылки:

 

"...В разделе Учебник вашему вниманию предлагается электронный учебник, посвященный индустриальным технологиям повышения теплозащиты жилых зданий.

За основу данного учебника взято учебное пособие Монастырев П.В. "Технология устройства дополнительной теплозащиты стен жилых зданий" изданное издательством АСВ в 2000 году. Данное пособие допущено Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 653500 "Строительство"..."

 

Данный документ есть работа одного человека над такой же работой другого с целью обучить студентов. То есть не имеет юридической силы. В институте преподаватели сами нам говорили -" Мы вас учим методологии, и в вашей раьоте вы будете руководствоваться нормативными документами..." . Удачи. ;) Тема себя изжила, поскольку аргументы для одного человека приведены более чем исчерпывающие, но, к сожалению, неубедившие последнего.

Прошу разместить на форуме ответ из РОССТРОЯ или хотя бы ФЛЦ.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росстрой отправляет в ФЛЦ.

Из ФЛЦ ответ уже выкладывал но не мой вопрос , а на вопрос по схожей проблеме, на мой пока молчат. Если не читали то вот:

вопрос-ответ с сайта ФЛЦ ссылка: http://www.flc.ru/index.php?id=987#15

15. Замена окна установленного и эксплуатируемого на новое является выполнением работ по строительству зданий и сооружений. И должно ли лицензироваться.

(Владимир, 05.03.2008, 02:53:40)

 

Замена оконных блоков при осуществлении текущего ремонта эксплуатируемых зданий и сооружений лицензированию не подлежит.

 

Ну что и теперь не понятно? Ответ точно такой как я писал выше но вы почему то ни как не хотели слушать и думать.

Давайте договоримся не начинать доказывать, что замены окна не существует или что заена окна есть реконструкция или кап ремонт уже было.

 

Павлуша и bratello: судя по вашим словам в ФЛЦ сидят непрофесионалы, которые по словам bratello "притягивают за уши исходи из своей логики", непонятные понятия, например замена окон, выше вы утверждали , что такого вообще не бывает, а вот в ФЛЦ по другому считают.

Судебное решение видимо ещё не "готово"

 

Павлуша так, а что же вы не коментируете, демонтаж ограждающих конструкций вы ведь утверждали что для выполнения данных работ не требуется лицензии? Вы и дальше настаиваете что при строительстве зданий или при их реконструкции для демонтажа ограждающих конструкций не нужна лицензия? А для монтажа нужна. Если не сложно дайте ответ.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

браво,была битва тех кто имеет лицензию,отвалил деньги,время, на получение оного и того кто расчитывал что это пустая трата денег и хотел обойтись малыми потерями

я сам ИП, из монтажников ,потрати деньги на газельку,представляете как мне по карману все это щелкает, конкурентов хватает, следовательно выхлоп не такой уж и большой,придется подсесть на межкомнатки и натяжные потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся одно, ждать "решения суда". Хотя решение суда ещё не точка в споре, а отдельная тема для разговора. В этом же споре всё очевидно, лицензия в том виде в котором она существует, инструмент зароботка денег для органов выдачи и надзора лицензий, для юристов и для банальных машенников которые торгуют поддельными документами. Для строителей которые занимаются строительством маштабным получение лицензии как и остольных документов регламентирующих строительство не вызывает сомнений. А вот для мелких наличие лицензии это инструмент конкуренции и спокойствия, опять же возможность не думать в определённых случаях. Или кто то станет спорить, что некий ИП может получить, а он может если деньги есть лицензию и будет заниматься серьёзным строительством? Нет лицензия нужна для солидности, типа вот мы какие не пожалели "сотку" (или больше) на лицензию.

Pastor: про натяжные такая же тема к стати что и с окнами, лицензию могут попросить. Пишите в ЛС.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша так, а что же вы не коментируете, демонтаж ограждающих конструкций вы ведь утверждали что для выполнения данных работ не требуется лицензии? Вы и дальше настаиваете что при строительстве зданий или при их реконструкции для демонтажа ограждающих конструкций не нужна лицензия? А для монтажа нужна. Если не сложно дайте ответ.

 

Можете задать вопрос о необходимости лицензирования деятельности по демонтажу легких ограждающих конструкций в ФЛЦ, где дают четкое объяснение на поставленный вопрос.

 

На той странице по вашей ссылке, где некий Владимир задавал вопрос о замене окон в посте № 15 дан ответ о необязательности лицензии при нашей деятельности при текущем ремонте, всё остальное - пост № 25

 

При проведении текущего ремонта, который могут осуществлять в зданиях только управляющие компании - в этой теме пост № 120, а эти компании будут искать компанию с лицензией однозначно.

А частник, решивший поменять окно - споры ещё идут, может ему то же придется лицензировать деятельность по проетированию, если берет на себя смелость заменить часть ограждающей конструкции здания. Да и он в любом случае обязан согласовать в соответствующих органах внешний вид фасада.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена оконных блоков при осуществлении текущего ремонта эксплуатируемых зданий и сооружений лицензированию не подлежит.

 

Ну что и теперь не понятно? Ответ точно такой как я писал выше но вы почему то ни как не хотели слушать и думать.

 

 

Пятый раз - замена окна на АНАЛОГИЧНОЕ имеется ввиду. Поставив вместо старой столярки пластиковое вы нарушаете воздухообмен.

Поставив вместо старого своего радиатора другой, больше в 2 раза, вы оставите своих соседей без обогрева зимой. Что делаем? Меняем радиатор на радиатор

Перенеся входную дверь в квартире вам надо вырезать проем в другой части несущей (обычно) стены. Что делаем? Меняем входную дверь на входную дверь.

И для того, чтобы такие работы делать надо в них разбираться как следует. Для этого нужны профессионалы, которым государство выдает бумагу, в которой определяет, что эти специалисты протестированы и им можно доверять (в идеале).

 

Мне все понятно. Писать в этой теме смысла больше нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша вы или читать не умеете или просто не хотите признать что не правы, читаем пост 25 что вы указали: Установка оконных блоков из ПВХ при указанных видах строительства и капитальном ремонте зданий и сооружений должна осуществляться в составе лицензируемой деятельности по строительству зданий и сооружений.

ПРИ УКАЗАННЫХ ВИДАХ СТРОИТЕЛЬСТВА, ну вам, что не понятно, вы уже начинаете разачаровывать своим не желанием признавать ошибку. Выше писали и про щели и про резинки в оанах как реконструкцию.

Я заключаю договор с собственником который в праве улучшать за свой счёт жил условия, (в котором нет ни слова о том, что я по своему не знанию, делаю реконструкцию и в её реконструкции составе произвожу замену окна), я просто меняю окно по желанию собственника пусть при текущем ремонте, или просто при ремонте, как угодно.

Bratello если сказать не чего так не говорите дело добровольное. Радиаторы да меняем конечно, или вы считаете что платя 120 доллоров за отопление в месяц я буду радиаторы с ними согласовывать пусть со..т. Допишу позже дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.