Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ли заменить крепления пластиковой балконной двери ?


user123

Рекомендованные сообщения

Сдавал квартиру. Жильцы уходя сделали подарочек. Выкрутили регулировочный винт верхнего и нижнего крепления балконной пластиковой двери в положение, из-за которого дверь сместилась вниз настолько, что не дотягивается до верхнего проёма и образовалась щель. Винты может и можно было выкрутить, но их залили каким-то веществом, чтобы нельзя было регулировать. К моему приезду на подъезде повесили объявление о ремонте пластиковых дверей ( очевидно тот, кто и ломал.) Он взял деньги за регулировку всех окон, но щель на балконной двери оставил, введя меня в курс дела о том, что петли чем-то заклеены, а очистить он не может, чтобы отрегулировать. На мою просьбу прикрутить сверху полоску пластмассы к проёму, чтобы закрыть щель, он ответил, что так не делают. На мою просьбу заменить заклеенные петли ответил, что так не делают.  Скажите, есть ли способ починить такую дверь в реальности?

Изменено пользователем user123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Фото. Склейки.

2 часа назад, user123 сказал:

Сдавал квартиру. Жильцы уходя сделали подарочек. Выкрутили регулировочный винт верхнего и нижнего крепления балконной пластиковой двери в положение, из-за которого дверь сместилась вниз настолько, что не дотягивается до верхнего проёма и образовалась щель. Винты может и можно было выкрутить, но их залили каким-то веществом, чтобы нельзя было регулировать. К моему приезду на подъезде повесили объявление о ремонте пластиковых дверей ( очевидно тот, кто и ломал.) Он взял деньги за регулировку всех окон, но щель на балконной двери оставил, введя меня в курс дела о том, что замки чем-то заклеены, а очистить он не может, чтобы отрегулировать. На мою просьбу прикрутить сверху полоску пластмассы к проёму, чтобы закрыть щель, он ответил, что так не делают. На мою просьбу заменить заклеенные замки ответил, что так не делают.  Скажите, есть ли способ починить такую дверь в реальности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял: дверь провисла, и образовалась щЭль?

Возможно нет никакой связи между винтами и постояльцами.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял оконные петли разрегулировались (такое характерно для старой Ауби А300) и дверь "упала" а шляпки винтов скорее всего развальцованы 

Ну так надо поменять петли, надо знать что за фурнитура. Тогда можно сказать что можно сделать

И .. мы тут не колдуны-экстрасенсы, без фото догадываться не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Надо менять петли. А если я не знаю какая фурнитура, но хочу узнать заменимы ли мои петли в принципе и если да, то сколько это будет стоить? Скажу сразу, что фото сделать не могу, так как уже уехал оттуда. Но на будущее надо знать как поступать когда снова туда приеду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, user123 сказал:

Я понял. Надо менять петли. А если я не знаю какая фурнитура, но хочу узнать заменимы ли мои петли в принципе и если да, то сколько это будет стоить? Скажу сразу, что фото сделать не могу, так как уже уехал оттуда. Но на будущее надо знать как поступать когда снова туда приеду.

 

Условно заменимо. 

Дырка под саморез на неродной петле может быть смещена на 2-3 мм от старой, и прямо саморез уже не вкрутить. А криво будет плохо. Не на долго. Поэтому лучше найти такие же петли. Но и это не просто. В розницу этим не торгуют. А ремонтники просто накидывают 10%, как в том анекдоте (10 концов).

Но при сноровке можно поставить петли со стройрынка. Но это надо руки и навыки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, user123 сказал:

Я понял. Надо менять петли. А если я не знаю какая фурнитура, но хочу узнать заменимы ли мои петли в принципе и если да, то сколько это будет стоить? Скажу сразу, что фото сделать не могу, так как уже уехал оттуда. Но на будущее надо знать как поступать когда снова туда приеду.

 

Вы фото безобразия кроме кучи постов давайте! там и будет понятно что-куда и почем. Лечется всё, вот только некоторое дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vitalie сказал:

Надо менять фурнитуру, без вариантов.

а лучше (дороже) окно целиком ;)

 

Надо хотя бы сначала посмотреть что можно сделать. Почти на любую петлю можно найти такую же или аналог по точкам крепления. Но без фото обсуждать бесмысленно

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Тот клоун, что регулировал, про замену петель как-то умолчал... Я уж испугался, что петли так устроены, что и замене не подлежат. Но вы успокоили. Теперь бы диапазон цен узнать...  на замену и регулировку двух петель. Знаю, что зависит от типа фурнитуры, но поэтому и спрашиваю примерную стоимость работы и диапазон цен на петли разных производителей. Спасибо за ответ в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, user123 сказал:

Спасибо за ответ в рублях.

Вот тут про цены и рубли не надо. Это прямое нарушение Правил. :igz: Тем более, как я понимаю, работа может сильно разниться по стоимости и от конкретики и от региона ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Вот тут про цены и рубли не надо. Это прямое нарушение Правил. :igz: Тем более, как я понимаю, работа может сильно разниться по стоимости и от конкретики и от региона ... 

Ну всё равно спасибо. Я хоть теперь знаю, что замена петель возможна в принципе.  Значит просто надо не нарваться снова на того "мастера", который с умным видом будет опять говорить мне: " Что так не делают"...=))

Изменено пользователем user123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень странное сообщение " Жильцы выкрутили винт" "но регулировать нельзя он чемто залит", 

"Кто сломал повесил объявление в подъезде"  по мне так муть какаято написана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже что ответы комбинируются путем перестановки слов в цепочке предыдущих постов :D и словарного запаса не хватает..

Может кто то обучает искусственный интеллект для создания робота по приему заявок на ремонт пластиковых окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rammmax сказал:

Мне кажется или на форуме проходят испытания нейросетевого искусственного интеллекта veronika?

Мне тоже так кажется, но денег мы за это не получаем, - так себе интеллект, без элементов самообучения (полтора года одна и та же ересь). Вот 10-11 лет назад Blondy удалила бот от тогдашней версии Х-Румера, - вот это был Интеллект: Борис, Пригожин и Лёха сразу бросились объяснять "девушке" что-то про окна, а он (бот) поддерживал б.м. внятный диалог.:thumbsup:

Как Сергей Алексеев определил - вместо котейки на форуме.:) Мы то думали, все уже поняли, что это бот. Маленький, глупый, - жалко его, вот и не гоним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.