Перейти к публикации
forum-okna.ru

Строительство


Pioneer

Рекомендованные сообщения

Решил начать с бани, места полно.

Я так и понял - вполне здравое рассуждение. Я начал с дома, теперь немного жалею - все ошибки сделаю на нем :D

А с баней все же проще - меньше затраты. Не на много, но меньше и не такое ответственное сооружение.

 

Дом наверно на место бытовки.

Тебе коненчо виднее, но может подальше, внутрь территории, что бы окна выходили на зелень, а не на забор и чуть меньше звуков с "улицы". С другой стороны по правилам все равно д.б. расстояние от забора - вроде метра 3 минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не такая часом?

Нет не такая, но наверное без разницы

 

Приятель сделал самодельную,две трубы одна в другой и вентилятор от авто,расход стакан отработки на 1,5 часа,обогревал бокс 6на 12,работали в рубашках,можно бочку набить опилками,по набивке может хватить на месяц,правда это уже для обогрева подвала или гаража,+15 дает.

Шурик нарисуйте хоть примерно как выглядит, желаю знать и про трубы и про бочку.

Если не лень конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Шурик нарисуйте хоть примерно как выглядит, желаю знать и про трубы и про бочку.

Если не лень конечно

Поддерживаю!

особливо про бочку интересно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ссылочки, очень много интересного почерпнул :D .

Завтра, т.е. уже сегодня, начинаем выруб леса.

Строить решили из Бризолита, очень интересный материал близлежащего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ссылочки, очень много интересного почерпнул :blink: .

Завтра, т.е. уже сегодня, начинаем выруб леса.

Строить решили из Бризолита, очень интересный материал близлежащего производства.

Тут работники во время перекура обсуждали из чего строить дом (видимо пора убавлять зарплаты :angry: шутка), я про бризолит заикнулся. Дружно посчитали -получилось дороже деревянного бруса :D а материал ничего себе такой.

 

Шурик, Вы пошутили или где???? Ау, бочку давай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут работники во время перекура обсуждали из чего строить дом (видимо пора убавлять зарплаты :blink: шутка), я про бризолит заикнулся. Дружно посчитали -получилось дороже деревянного бруса :D а материал ничего себе такой.

ИМХО, не правильно они считали. Оштукатуренный бризолит выдаёт сопротивление больше 4, а какой толщины нужен брус, чтобы 4 получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, не правильно они считали. Оштукатуренный бризолит выдаёт сопротивление больше 4, а какой толщины нужен брус, чтобы 4 получить?

В целом правильно считали, за главу угла брали цена и разумные траты денежных средств. Если брать за основу расчетов стену из бризолита

Бризолит толщина 380мм, Сопротивление теплоп. М20С/Вт =4,1 Стоимость 1м2 стены = 2 300 руб.

тут не понятно это стоимость одних блоков? Если это одни блоки, то еще плюсом до фига раствора нужно, арматуру и пенопласт.

Брус толщиной 200мм, Сопротивление теплопередаче Ro,м2 °С/Вт =1,27 Стоимость 1м2 стены = 900 руб.

Брус у нас стоит 1 м.куб.=4500руб. толщину обычно пилят 180мм

Что тот, что другой материал и снаружи и внутри отделывать, даже если брусовую стену утеплить пенопластом, то все равно получается намного дешевле бризолита. А брус толщиной 180м+50мм пенопласта, вполне достаточная защита от теплопотерь. Вот так они считали и вобщем то вполне разумно на мой взгляд. Бризолит это по сути опалубка. Хороший материал, вот цену бы снизили хотя бы до цены бруса, ну или чуть больше - то цены бы ему не было. Выбор не плохой и плюсов у него достаточно, но цена оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где искать такие чудеса :D

Фонарь на столбе, мне нужно сделать что бы фонарь вкл.\выкл. от пульта дистанционного управления. Где такое чудо поискать, может кто знает? Фотореле не предлагать, нужно включение только от пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2300 это стоимость готового метра квадратного стены, с учётом 0,1 куб. метра бетона и арматуры. Пенополистирол запресован в блоки изначально и за него платить не надо.

Поскольку у нас на Урале, а не во Флориде с её картонными домиками, главное требование к стенам сохранять тепло, то давайте от сопротивления теплопередаче и отталкиваться.

Бризолит выдаёт 4,1 при двух сантимах штукатурки снаружи и 1,5 см изнутри. Никакой дополнительной теплоизоляции не требуется.

К брусу мы присматривались к клееному, а он от 3 тысяч за метр стоит, так и то его дополнительно утеплять необходимо, чтобы стены из него в СНИП уложились. Очень дорого получается...

А обычный который вы предлагаете даже в расчёт не брали, хотя если к нему 100 мм пенополистирола присобачить может к 4 тоже подобраться. Но сколько возни с обычным брусом! Конопатка, утепление, антисептирование, саморезы, гвозди, рейки, декорирование с обеих сторон. Трудозатраты явно будут гораздо больше, чем с бризолитом.

А нам необходимо за год, максимум полтора, дома сдать в эксплуатацию.

 

Если гнаться за дешевизной, то можно вообще из землебита построить, читал, что сотни лет дома стоят. Но как-то хочется чего-то понадёжней...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где искать такие чудеса :blink:

Фонарь на столбе, мне нужно сделать что бы фонарь вкл.\выкл. от пульта дистанционного управления. Где такое чудо поискать, может кто знает? Фотореле не предлагать, нужно включение только от пульта.

Я еще не озадачивался так, что подсказать толком не могу. Но вот тут может найдутся знатоки. Толковый форум.

Задайте вопрос там. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2300 это стоимость готового метра квадратного стены, с учётом 0,1 куб. метра бетона и арматуры. Пенополистирол запресован в блоки изначально и за него платить не надо.

Ясно. Просто по тв ролик видел, там один рабочий ложил сами блоки, второй следом шел пилил ножовкой пенопласт и вставлял в пазы блоков, а третий следом заливал бетоном пустоты. Там рекламировали пустотелые блоки, в большой паз вставлялся пенопласт, в меньший заливался бетон. Недавно рекламка пришла предлагают пресс для землебитных блоков :blink: опилки чтоль прессовать начать :angry: у нас это добро машинами жгут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Просто по тв ролик видел, там один рабочий ложил сами блоки, второй следом шел пилил ножовкой пенопласт и вставлял в пазы блоков

Всё верно, к комплекту блоков даются стыковочные куски полистирола, которые втыкаются в качестве горизонтальной перевязки между соседними блоками. Что он там пилил неясно... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой домик строил из кирпича.

Сейчас бы построился из керамзитобетонных блоков с утеплением внутри кладки. Более практичного материала не вижу (если самострой).

Если есть интерс - могу ответить на вопросы. Построил своими руками два дома. Собираюсь замахнуться на третий (уже на продажу)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой домик строил из кирпича.

Сейчас бы построился из керамзитобетонных блоков с утеплением внутри кладки. Более практичного материала не вижу (если самострой).

Если есть интерс - могу ответить на вопросы. Построил своими руками два дома. Собираюсь замахнуться на третий (уже на продажу)

:)

Респект за смелось. Кто не строил, тот не поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стройка это не только вечные проблемы (проектировщики напортачили, узбеки не так поняли, крановой запил, ну и т.д.) но и источник большого морального удовлетворения от проделанной работы.

 

 

Поменяй узбеков на таджиков :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вернуться к началу темы? про производственное помещение?

 

Рассматриваем вопрос строительства цеха. (про-во ПВХ, АЛ). с землей вопрос решен (отведен участок, прошли градсовет с эскизным проектом, пора делать рабочий проект.) до сих пор все затраты на согласования, проектирование составили не более 300 т.р. Как Вы понимаете, начинаются уже более затратные моменты, один проект под миллион вылезет.

Проблема в том, что до сих пор не имееем даже приблизительного понятия, о том во сколько обойдется строительство.

Вводные данные: площадь 2700 м.кв. высота здания 4,5 м, зона погрузки-разгрузки (около 400 м2) 8 м. над ней кран-балка. Здание предполагается из металлокаркаса, сендвич-панелей. Хороший пол, отопление (пока не знаю, какое?) и т.д.

 

Прошу людей, кто сталкивался со строительством производственных помещений, высказать свое мнение о ПОРЯДКЕ СТОИМОСТИ такого строительства. Естественно, с точностью до нескольких миллионов.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй узбеков на таджиков :):):)

Курс невыгодный, попозже, а то потеряю много на транзакциях :megalol:

 

Можно вернуться к началу темы? про производственное помещение?

 

Рассматриваем вопрос строительства цеха. (про-во ПВХ, АЛ). с землей вопрос решен (отведен участок, прошли градсовет с эскизным проектом, пора делать рабочий проект.) до сих пор все затраты на согласования, проектирование составили не более 300 т.р. Как Вы понимаете, начинаются уже более затратные моменты, один проект под миллион вылезет.

Проблема в том, что до сих пор не имееем даже приблизительного понятия, о том во сколько обойдется строительство.

Вводные данные: площадь 2700 м.кв. высота здания 4,5 м, зона погрузки-разгрузки (около 400 м2) 8 м. над ней кран-балка. Здание предполагается из металлокаркаса, сендвич-панелей. Хороший пол, отопление (пока не знаю, какое?) и т.д.

 

Прошу людей, кто сталкивался со строительством производственных помещений, высказать свое мнение о ПОРЯДКЕ СТОИМОСТИ такого строительства. Естественно, с точностью до нескольких миллионов.

 

Заранее благодарен.

Полностью от и до (здание - МК и сендвич, внешние и внутренние коммуникации - вода, канализация, эл-во, газ, отопление, собственная подстанция и котельная, благоустройство территории из расчета 1,5 гектара, выделение лимитов по газу и электричеству и т.д.) - 20 000 руб./м.кв. здания если строить хозспособом и на 20-25% дороже если через генподрядчика. Это для капитальных сооружений.

P.S. С учетом всевозможных сборов и податей разумеется... :megalol:

P.S.S. Если интересует более конкретно - любые вопросы через личку - чем смогу - помогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
......

Кстати, по септикам на ivd.ru есть хорошая тема, там парень дает толковые рекомендации и ссылки есть на его статьи (он тех.дир. конторы которая делает большие очистные - местные ОС для частных домов для него почти хобби)

Этот парень (зовут его Андрей Ратников) написал книжку. АВОК ее издал и продает. Я купил, читаю. Считаю, что книжица весьма полезна многим (Дим, я опять забыл как ты меня назвал ...) .... землевладельцам.

Кроме того у меня есть кое-какие ТП по септикам и упоминаемое в книге "Пособие по проектированию автономных инженерных систем ...", с альбомом технических решений.

 

Никогда не думал, что литература по канализации так увлекательна.... :P:D

 

Надеюсь Pioneer меня простит за размещение этой информации в его тем, но тут уж всроде все смешалось .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.