Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шумопоглащающие козырьки = отливы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам и гостям!

Честно прорыл поиск по форуму, но ничего конкретного не обнаружил.

Вопрос: видел рекламу фирмы (кто - убей не помню!) - ставят шумопоглащающие отливы. Хочется поподробнее узнать о данной технологии - это раз. Два - как можно "шумоизолировать" уже смонтированный козырек с полиэстровым покрытием (на лоджии) ? (клиенту сильно мешает барабанная дробь дождя :blink: ).

Я на свой страх и риск, дабы снять ненужное напряжение с телефонных линий, посоветовал клиенту пока наклеить "с изнанки" вспененный двухсторонний скотч, не снимая защитной пленки второй стороны... А если и это не поможет, потом снять защитную ленту и прилепить пенофол :) - готов принять любой шквал критики в свой адрес :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возможно - это была реклама Отличных окон. Ссылочка типа вот - http://www.okna5.ru/optimum/

Меня тут намедни клиент тоже этим парил, сам и прислал ссылку.

По моему все что предложено по сути похоже на истину.

Можно еще посмотреть на автомобильную "звукоизоляцию", существует набор "клеящихся" материалов для звукоизоляции панелей автомобиля.

Но в общем-то, как мне кажется, это скорее из разряда "заморочек", нежели по делу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно - это была реклама Отличных окон. Ссылочка типа вот - http://www.okna5.ru/optimum/

Меня тут намедни клиент тоже этим парил, сам и прислал ссылку.

По моему все что предложено по сути похоже на истину.

Можно еще посмотреть на автомобильную "звукоизоляцию", существует набор "клеящихся" материалов для звукоизоляции панелей автомобиля.

Но в общем-то, как мне кажется, это скорее из разряда "заморочек", нежели по делу! :)

 

Щас посмотрю ссылку.

Но, если бы заморочек, не писал бы! Просто этот случай стал последней каплей. - Т.е. меня об этих прибабахах частенько спрашивают клиенты. Помню как лет 5 назад сам решал данный вопрос со стальной ванной :blink:

 

Посмотрел ссылку. Да, это именно, они - "Отличники" ! Ноу-хау фирмы! Осталось только аккуратно к ним внедриться (даже под видом клиента) и разузнать это "ноу-хау"... Но я надеюсь, потенциал моего любимого форума не заставит заниматься меня промышленным шпионажем?!! ))))))))

Изменено пользователем mih-alenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас посмотрю ссылку.

Но, если бы заморочек, не писал бы! Просто этот случай стал последней каплей. - Т.е. меня об этих прибабахах частенько спрашивают клиенты. Помню как лет 5 назад сам решал данный вопрос со стальной ванной :igz:

 

Посмотрел ссылку. Да, это именно, они - "Отличники" ! Ноу-хау фирмы! Осталось только аккуратно к ним внедриться (даже под видом клиента) и разузнать это "ноу-хау"... Но я надеюсь, потенциал моего любимого форума не заставит заниматься меня промышленным шпионажем?!! ))))))))

 

Ау! Люди!!! Есть тут кто???

Почти сутки - никаких ответов... Неужели такой сложный вопрос ???? Может просто не интересно? Мне вот очень интересно, иначе бы не заводил эту тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а каких чудес Вам надо? Кроме вибропрокладок под отлив, есть вариант наклейки ПСУЛ изнутри - тот же эффект. А Вашему клиенту с лоджией, посоветовал бы подлиннее верхний козырек :igz:

 

PS^ Анекдот :

- А почему в машине ВАЗ ни одной подушки безопасности?

-А вы на те места приклейте иконки.... Помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- готов принять любой шквал критики в свой адрес :igz:

 

Порассуждаем...

Отлив...упругая пластина, достаточно легкая...есть собственная резонансная частота колебаний. Падает капля воды, удар....колебания...появляется воздушная волна, пошла через стеклопакет внутрь.... при жестком креплении - вибрация идет по профилю внутрь...

 

Что можно сделать? Я бы упругую прокладку проложил в месте крепления отлива к профилю, снизил вибрационную составляющую.

Можно ПОГЛОТИТЬ шум....это наклейка различных звукопоглощающих материалов на нижнюю поверхность отлива, например, пенополиуретана с открытыми порами.

Если увеличить массу отлива, удар капли не сможет вызвать большую амплитуду колебаний. Ну, сделать отлив из плиты гранита или мрамора накладно будет, но наклеить что-нибудь дешевое и тяжелое снизу можно попробовать. Можно пространство под отливом залить раствором, вряд ли будет сильный шум...

Можно разбить падающие капли перед отливом, например, натянув москитную сетку на высоте 1 см, мелкие капельки меньше шум дадут....

 

Дерзайте, Михаил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а каких чудес Вам надо? Кроме вибропрокладок под отлив, есть вариант наклейки ПСУЛ изнутри - тот же эффект. А Вашему клиенту с лоджией, посоветовал бы подлиннее верхний козырек :D

 

Так вот он у него как раз и длинный! И шум от него его беспокоит...

 

Борис Иванович как всегда на высоте прикладной и теоретической физики! :igz:

Спасибо! Задали интересные векторы для размышлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он у него как раз и длинный! И шум от него его беспокоит...

 

Борис Иванович как всегда на высоте прикладной и теоретической физики! :D

Спасибо! Задали интересные векторы для размышлений!

Ах верхний гремит? Тогда можно укоротить :D Это проще, чем удлиннять :P И все же лучше загасить...

Ps^ есть автомобильные аэрозольные мастики светлых тонов (типа антигравий с шумогасящим эффектом) - битумные страшновато смотрятся :igz: - можно попробовать, и не дорого, около 300р, и технологично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще посмотреть на автомобильную "звукоизоляцию", существует набор "клеящихся" материалов для звукоизоляции панелей автомобиля.

Лучше звукоизоляцию не панелей авто, а мет. частей кузова, в ценовом плане -выгодно, качество шумоизоляции приличное (продается в рулонах, название не знаю). Но это врядли для верхнего козырька в эстетическом плане подойдет-цвет черный. Для нижних сливов-самое то. Мы только с алюм. сливами работаем, вобщем то еще не было нареканий по "шумности" слива, может просто клиент не прихотливый :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах верхний гремит? Тогда можно укоротить :D Это проще, чем удлиннять :D И все же лучше загасить...

Ps^ есть автомобильные аэрозольные мастики светлых тонов (типа антигравий с шумогасящим эффектом) - битумные страшновато смотрятся :igz: - можно попробовать, и не дорого, около 300р, и технологично

 

 

Лучше звукоизоляцию не панелей авто, а мет. частей кузова, в ценовом плане -выгодно, качество шумоизоляции приличное (продается в рулонах, название не знаю). Но это врядли для верхнего козырька в эстетическом плане подойдет-цвет черный. Для нижних сливов-самое то. Мы только с алюм. сливами работаем, вобщем то еще не было нареканий по "шумности" слива, может просто клиент не прихотливый :D

Отлично! Надо будет смотаться в автомаг! (Пожалуй отправлю туда клиента, а потом посмотрю на результат :P )

Интересно было бы, конечно, организовать и использовать отливы=козырьки с такими свойствами именно в промышленном масштабе в сфере СПК... Не только же все "Отличникам"... Но это уже наверно, будет моё ноу-хау... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Надо будет смотаться в автомаг! (Пожалуй отправлю туда клиента, а потом посмотрю на результат :igz: )

Может это подойдет http://www.rs-trade.ru/pages/vf/main_primen_str.htm ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это подойдет http://www.rs-trade.ru/pages/vf/main_primen_str.htm ?

 

Вот это уже больше радует! Спасибо! Осталось провести полевые испытания "Виброфильтра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Про звукоизоляцию... металлические мойки для евро кухонь с обратной стороны залиты в ППУ... звук есть но не звонкий.. а с отливом как предложение на отлив можно положить (приклеить) декоративную травку (пластиковая) шума быть не должно и эстетика.... уже так делали.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно "шумоизолировать" уже смонтированный козырек с полиэстровым покрытием (на лоджии) ? (клиенту сильно мешает барабанная дробь дождя :D ).

Мы клеим на отлив с обратной стороны изолон , нормально получается ,звук становится глухой практически не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.