Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рисовать или не рисовать?...


Рекомендованные сообщения

Господа, поскольку наша организация занимается не только окнами, а еще много чем, в том числе и мебелью. Посему у нас есть пескоструйная камера для нанесения рисунка на стекло, зеркало и даже глянцевый пластик.

Возник вопрос: а не начать ли наносить рисунок на стеклопакеты. Да, прозрачных площадей и так мало, но для декора может пойдет? :thumbsup:

Может кто чего посоветовать7

Заранее благодарен.

Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может быть стоит спрашивать об этом заказчиков, хотят они этого или нет. У меня за всю историю продаж один раз только захотели витраж и то своих спецов подослали (они прямо в цех стекло привозили). Ну а для вас это не проблема, показали образцы, захотели заказчики, производство сделало.

Мысль тут пришла, а что если для входных дверей использовать? У вас они часто бывают?

Изменено пользователем geysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит спрашивать об этом заказчиков, хотят они этого или нет. У меня за всю историю продаж один раз только захотели витраж и то своих спецов подослали (они прямо в цех стекло привозили). Ну а для вас это не проблема, показали образцы, захотели заказчики, производство сделало.

Мысль тут пришла, а что если для входных дверей использовать? У вас они часто бывают?

Для входных групп точно можно делать, согласен, как окно они не используются.

Просто еще интересно, на качество стеклопакета как влияет, возможно как-то характеристики ухучшаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: а не начать ли наносить рисунок на стеклопакеты. Да, прозрачных площадей и так мало, но для декора может пойдет? :thumbsup:

Был опыт работы с пескоструйкой :wub: , конструкцию пвх использовали в качестве декор- витража между стеной и помещением-, и потом была устроена подсветка, между стеной и стеклопакетом , так вот стекло ( пескоструйка ) в стеклопакете, начала периодически "лопаться"... заменили на стеклопакет "с матовой пленкой". Подсветка грела конечно, но не так, чтоб сильно... хотя причина именно в этом и была, плюс соответственно пескоструйка.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для входных групп точно можно делать, согласен, как окно они не используются.

Просто еще интересно, на качество стеклопакета как влияет, возможно как-то характеристики ухучшаются?

Подозреваю, что большие пакеты могут лопаться при перепадах температур, если сильно ослабить стекло рисунком (в сопромате дуб, дубом, только интуитивно на глазок :thumbsup:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что большие пакеты могут лопаться при перепадах температур, если сильно ослабить стекло рисунком (в сопромате дуб, дубом, только интуитивно на глазок :blink:).

я думаю тоже некоторые проблемы будут с большими стеклами, можно толще поставить, но своего вида микротрещины пескоструем делаются, это проблема большая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но своего вида микротрещины пескоструем делаются, это проблема большая :)

 

Что я еще могу написать - конечно красить :blink: . Например при пескоструйной обработке стеклянных дверей поверхность защищают лаком, чтобы можно было мыть. Но можно просто покрасить стекло с эффектом пескоструйки или хим травления, при этом можно придать и оттенок :blink: . Физического воздействия на стекло нет.

 

Думаю к месту процитировать - "Главное не бояться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я еще могу написать - конечно красить :D . Например при пескоструйной обработке стеклянных дверей поверхность защищают лаком, чтобы можно было мыть. Но можно просто покрасить стекло с эффектом пескоструйки или хим травления, при этом можно придать и оттенок :igz: . Физического воздействия на стекло нет.

 

Думаю к месту процитировать - "Главное не бояться"

На счет - не бояться - не боюсь. а про травление надо подумать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет - не бояться - не боюсь. а про травление надо подумать, спасибо.

Я, правда, не травление имел ввиду, а краску, которая воспроизводит структуру пескоструйтой обработки или травления. Если действительно не боитесь :D , запросите образцы у продавцов промышленных красок по стеклу, сам был приятно удивлен :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.