Перейти к публикации
forum-okna.ru

VEKA или KBE


Procyon

Рекомендованные сообщения

Заблуждение. И Эрмитаж и послевоенные и довоенные дома - это подтверждают, раньше технологии те еще были, жаль мы не переняли у них (предков) в погоне за прибылью, у меня дед в деревне родился, где половые доски шириной 2-3 метра делали, не стыкуя и не сращивая, просто в течение долгого времени 40милиметровый шпон снимали, а про окна деревянные: у нас в городе много окон финской фирмы евро-тииви, окна сверхчудесные, поставлю себе обязательно, только вот достану где-нибудь 50000 за окно, компания работает давно, в Мурманске их окна ставятся уже лет 15-20, у меня у друга стоят уже 13 лет, ни одного изменения, вообще ничего не случается, финны, перед тем как окно выдет на свет, дерево отбирают кучу лет, просушили, повело какие - выбросили, вымочили, опять просушили, повело-выбросили и тд, потом куча всевозможных пропиток - СУПЕР :)

На их окна срок службы ставится 70 лет, а это уже больше, чем у производителей пвх окон (п :igz: рофилей)

Не деревянные окна и не пвх-окна имел ввиду, когда говорил, что срок жизни дерева меньше чем у "пластика", только лишь материал подразумевал :D например в земле при вспашке иногда находятся различные находки как из пластика, так и из дерева. Дерево гнилое, а пластик нет :) только это имел ввиду, совсем не окна подразумевал. А насчет того, что фины выбросили если дерево повело даже не смешно ни разу...Некоторое время работали с финами, в начале перестройки, поставляли им древесину. Так они не то, что выбрасывали "поведенное", они у нас закупали за бешеные деньги, то что пускалось под бульдозер(закапывалось в землю за ненадобностью)!!! У нас березу не считают вообще деловой древесиной, только как дрова для печей :) (хотя и не смешно совсем, но это факт) и на дрова идут я вам скажу - шикарнейшие стволы, а коряги прямо на делянках жгут :thumbsup: Фины когда их носом в березу ткнули, от счастья обалдели, для них это было даром :thumbsup: даже сами полностью оплачивали ж\д транспорт и все издержки!!! только дайте. А Вы говорите выбросили. Только вот сейчас пытаются упорядочить и ограничить вырубки, носороги на юга составами за бесценок деловую сосну прут без счета :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разве можно сравнивать финов и нас, у нас практически все делается через одно место. Вот, например, уже второй день идет реклама одной фирмы, которая занимается деревянными окнами: Деревянные окна по цене ПЛАСТМАССОВЫХ, что бы это значило до сих пор не пойму - то ли фишка у них такая.... и что интересно там за дерево...которое стоит также как пластмасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не деревянные окна и не пвх-окна имел ввиду, когда говорил, что срок жизни дерева меньше чем у "пластика", только лишь материал подразумевал :) например в земле при вспашке иногда находятся различные находки как из пластика, так и из дерева. Дерево гнилое, а пластик нет :igz: только это имел ввиду, совсем не окна подразумевал.

Тогда надо окошки из лиственницы сделать и гниль не страшна.

Про финнов: могет быть они на другие нужды у вас дерево брали. а окна у них первокласные, а так за дорма древесину для своего великого ДСП у вас вытянули - развели вас как китайцы наших советских товарищей, когда наш металлолом и ящики тарные покупали за "копьё", а потом из них иголки др металлические штучки и деревяшки на переработку пускали, у них в отличии от нас выхлоп полезной продукции процентов 105, а у нас, правильно G100num говорит, через одно место, мы вместо того, чтобы работать, придумывать и делать - лучше выкинем :thumbsup::thumbsup: Вот такая вот правда жизни, а вы думаете, что вы их за дураков держите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.