Перейти к публикации
forum-okna.ru

VEKA или KBE


Procyon

Рекомендованные сообщения

Помоему вульгарно сравнивать профиль кбе и века. человек ставить окно в квартиру что означает кач-во профиля, у веки он не сравним с кбе. вот если он бы ставил в сарай или офис возможно тогда и кбе..

компании свет поменьше лживой рекламы советую..что рейха то возможны подделки..вот если бы вопрос звучал так ..что поставить шуко или века..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чего-то много у вас непонятных точек, слова намешены, я понял так: века лучше (ваше ИМХО), КВЕ для сараев(ваше ИМХО), Рех - подделка. далеко не все, но все же? так?

Михаила "на вас нет". :)

И что значит несравнимы, одинаковы или совсем один хуже другого, если второе, то вы заблуждаетесь, товарищ

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки, конечно, того... чешутся. Но политкорректности ради буду молчать и терпеливо наблюдать.

Бывает.

G100num тут нет, она уже убила бы за "такую" "рекламу"ВЕКИ :)

Причем, наверное, меня.

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть ежедневно с мылом :) и отвечать!

Ну, например, можно ответить, что в 10-15 крупнейших оконных компаниях Москвы, занимающихся остеклением не сараев, а квартир и коттеджей, доли КВЕ, Века, Рехау примерно равны. Было бы КВЕ реально хуже Века или Рехау, его доля на этом рынке была бы ниже. Компания Евроокна, одна из крупнейших и недешёвых компаний, работающая лет 10 на КВЕ, уж точно бы свалила; её везде были бы рады видеть.

Так что, товарищ Костин Сергей, не надо путать Ваше ИМХО с мнениями лидеров рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему вульгарно сравнивать профиль кбе и века. человек ставить окно в квартиру что означает кач-во профиля, у веки он не сравним с кбе. вот если он бы ставил в сарай или офис возможно тогда и кбе..

компании свет поменьше лживой рекламы советую..что рейха то возможны подделки..вот если бы вопрос звучал так ..что поставить шуко или века..

Действительно вульгарно сравнивать окно из ПВХ-профиля и металлопластиковые окна :rolleyes:

Есть пара профилей, не лучшего качества - это все знают, но профиля этой темы отличные профиля наряду с еще десятком марок. :)

Может тему создать: Профиль "РАСЧУДЕСНЫЙ" против профиля "ОБАЛДЕННОГО", какой лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, можно ответить, что в 10-15 крупнейших оконных компаниях Москвы, занимающихся остеклением не сараев, а квартир и коттеджей, доли КВЕ, Века, Рехау примерно равны. Было бы КВЕ реально хуже Века или Рехау, его доля на этом рынке была бы ниже. Компания Евроокна, одна из крупнейших и недешёвых компаний, работающая лет 10 на КВЕ, уж точно бы свалила; её везде были бы рады видеть.

Так что, товарищ Костин Сергей, не надо путать Ваше ИМХО с мнениями лидеров рынка.

===================================================================

Оно и понятно почему. Остаётся только надеятся что люди не поведутся на такие понятия как скидка 99% профиль гринлайн и всякой остальной чуши от Евроокон и остальных 14 "ведущих компаний".

И потом мы о разном говорим. Я про кач-во вы про масштабы.

Возьмите штангель померейте толщину стенок профиля, сравните кач-во исполнения,цвет.. Вообщем с наилучшими пожеланиями .

Для Monster.

 

 

Действительно вульгарно сравнивать окно из ПВХ-профиля и металлопластиковые окна :rolleyes:

Есть пара профилей, не лучшего качества - это все знают, но профиля этой темы отличные профиля наряду с еще десятком марок. :)

=======================================

А вы мало знаете о профиле shuko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы и со мной о разных вещах говорите :)

Ни одна душа на этом форуме не скажет, что Шуко плохой профиль, это профиль, на который равняться надо, но века, кве, рехау, геалан, тиссен и т. д.- тоже отличные профиля. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот настанет зима! Нечем будет заняться - выложу сюда, то что так долго просят (личку вообще засыпали!).

А уж если г-н Ельников пару слов скажет... (оч, попросим! :rolleyes: ), да плюс еще информация о перетрубациях в группе Профайн... - то вполне сможем сформировать у любого рядового потребителя абсолютно стойкий нездоровый рефлекс против известной и замечательной марки профиля...)))))))

Только зачем это нужно? Если вне этой (и в этой тоже) темы - каждый профиль имеет свои плюсы и минусы, кто-то больше, кто-то меньше... Вопрос только в том, что одному потребителю могут понравиться больше "минусы" одного профиля, чем "плюсы" другого ! И здравомыслящий человек сделает свой выбор.

И опять повторю избитую здесь и на практике истину, про которую конечному потребителю никогда не стоит забывать: даже самый "Замечательный профиль" может погубить безответственная транспортировка, безалаберная сборка и комплектация фурнитурой, и из рук вон беспонтовый монтаж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на основе местных условий.У самого все остекление КВЕ-трехкамерное,ни каких нареканий,фура-Рото,по пять лет уже отстояли.Конечно монтировал сам(что не маловажно :) ).

Насколько я знаю почти у всех профелистов есть так называемая "русская рама" ,но только наши КВЕшники предлагают ее клиентам,больше ни кто,более того менеджеры других профилей незнают даже о существовании.По мне так 125 мм намного лучше разрекламированных 70.

Ставил родителям,пятый этаж,север,зал.Хотел максимально подогнать зазоры к 20 мм,в результате не учтенных конструктивов местного дск,едва вывел зазоры(по бокам на 10 ку)И что в результате?

125 мм шва дали отличную герметизацию и ни каких проблем с окном!А если бы было70?Не факт что все было бы в "шоколаде".Вообще подобные окна предлагал на северную сторону и в старые шлакоблочки и ни где не возникло проблем,разница со стандартом кухня порядка 1200 руб.Жаль что народ ведется на дешевку.Что до Веко,то не вижу ни недостатков ни преимуществ перед остальными.А вот к местным переработчикам-серьезные претензии(в свое время чуть мордобоем не закончилось :rolleyes: ) так что если дома спросят веко не посоветую(из вредности).Хотя к профилю это не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему вульгарно сравнивать профиль кбе и века. человек ставить окно в квартиру что означает кач-во профиля, у веки он не сравним с кбе. вот если он бы ставил в сарай или офис возможно тогда и кбе..

компании свет поменьше лживой рекламы советую..что рейха то возможны подделки..вот если бы вопрос звучал так ..что поставить шуко или века..

по-моему, вообще вульгарно сравнивать профильные системы лидеров рынка (Шуко-ПВХ к ним не относится). Да и не_лидеров то же. Насчет сарая Вы сильно перегнули палку. :( КВЕ для сарая уж слишком круто <_<

Если конечно сарай не находится в имении пл. 50 Га с замком. Кстати, приходил ко мне раз клиент с вопросом установки окон именно Шуко в конюшню имения, принадлежащему НР. :rolleyes: Видимо, ранее установленный шуковский люминь ему сильно понравился.

Но дело не в профиле, а в том, КТО и ЧТО из него сделает и как смонтирует.

 

Сравнивать Шуко-ПВХ и Вэка для меня лично некорректно, потому что мое мнение не будет беспристрастным. Точнее, очень пристрастным. В пользу Шуко.

Шуко-ПВХ - это мое дитя, моя родная тема, которая для меня стала уже историей. Которое растет уже без моего участия. Как хорошо? Не мне судить. Уже одно упоминание о ПВХ системах Шуко лично мне, даже сейчас, доставляет удовольствие. Вэка в то время была одним из моих конкурентов. А мы, по сравнению с ней, просто живопыркой. Речь идет о профилистах, а не переработчиках. :igz: Но, повторюсь, это уже в прошлом, история.

 

Зато Шуко-люминь для меня с недавнего времени, самое, что ни на есть настоящее. <_<

Речь идет уже исключитеьно о переработке. :rolleyes: Но это- уже другая тема.

 

Сравнивать надо не бренды, а к примеру, окна из Шуко "которые_делает_фирма_из Домодедово" с окнами из Шуко "фирмой_которые_делала_фирма_из Смирновки_2". И они будут совершенно разными по качеству и сервису клиенту. Даже из одного и того же профиля.

То же самое относится и к другим переработчикам.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человека, начавшего тему, здесь давно нет. Может быть, уже поставил окошки?

 

Поэтому выскажусь по поводу соседнего региона и сравнения двух фирм и двух профилей.

 

1) Если я правильно понял, оба профиля 58-60 мм, то есть сравнивались профили одного класса.

 

На этом уровне для меня принципиальной разницы нет - если не считать личных симпатий к ВЕКА. Отчасти это связано взаимоотношениями с московскими командами. Стабильность и позитивность ВЕКА и пертурбации в Профайне.

 

Но!!! Это не влияет на качество профиля. Скорее - на качество взаимоотношений.

 

Далее.

 

2) Сравниваем Свет и фирму-производителя ВЕКА.

 

Сознательно называю одну фирму по имени, вторую - отсылаясь к профилю...

 

Ибо - знаю Свет несколько лет как КАЧЕСТВЕННЕЙШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СО СТАБИЛЬНЫМ КАДРОВЫМ СОСТАВОМ. И - как фирму, очень внимательную к партнерам.

 

Вторую фирму не знаю. Но - некоторое время назад просил Сергея (ВЕКА) порекомендовать производителя в Поволжье, который бы устроил меня по ряду показателей, в том числе - по работе с 70-й рамой.

 

Ответа не последовало. Или с 70-кой не работают, или Сергей забыл или...

 

Но это - о производстве....

 

 

Теперь - о монтаже и комплектации

 

3) вот об этом-то в сообщении заказчика НИЧЕГО НЕТ

однако, именно эта информация должна в данном случае определять выбор

 

Что касается суммы и эксплуатационных свойств: какой монтажный шов, какая отделка, есть ли вентклапана и пр...

 

здесь можно и более 5 тысяч набрать!!! и - набрать ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ КАЧЕСТВО.

 

ИНЫИ СЛОВАМИ: ЗАКАЗЧИК НЕ ЗНАЕТ, КАК ВЫБИРАТЬ, А НИКТО И НЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ :-)

 

ТУПИК :-)))

 

---------------------------------------------------

Хотя в Ульяновске, например, я бы рекомендовал заказывать окна не в филиале группы компаний Свет, а у одного из трех его дилеров. Причина? Отличия в технологии МОНТАЖА .

 

Это если выбирать из 70 мм профилей. Ибо нет рядом ВЕКА 70 мм. Поэтому выбор - среди световских дилеров...

 

Если же речь о 58-60 мм, то выбрал бы Народные Окна в Ульяновске или их дилера, специализирующегося на монтаже, но не КБЕ.

А будь у них 70 мм рама - выбор бы стал безусловным :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь я... :(

Читаю тему, да и форум регулярно.

Окошки еще не поставил, но уже заказал.

Заказал Свет-КВЕ, в квартире где сейчас живу их окно на кухне стоит уже четвертый год - без всяких претензий (3хтьфу), решил что от добра добра не ищут...

Если честно напрягало меня две вещи в Веке.

1. Отказ сразу заключить договор на установку маскитной двери на балконный блок.

2. В Самаре всего две фирмы (если верить сайту Веки), одну них я даже не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. В Самаре всего две фирмы (если верить сайту Веки), одну них я даже не нашел.

имел ввиду фирмы которые занимаются профилем VEKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Если честно напрягало меня две вещи в Веке.

1. Отказ сразу заключить договор на установку маскитной двери на балконный блок.

2. В Самаре всего две фирмы (если верить сайту Веки), одну них я даже не нашел.

А причём здесь ВЕКА? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь ВЕКА? :P

Она же опубликовала координаты переработчика на своем сайте. Раз рекомендует, значит несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять окна в квартире,подскажите пожалуйста...

 

какие лучше пластиковые или деревянные окна???

 

Делать ли приточный клапан??? Если делать то какой(аэрэко аэрбокс)???

 

Прошу помочь кто чем может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять окна в квартире,подскажите пожалуйста...

 

какие лучше пластиковые или деревянные окна???

 

Делать ли приточный клапан??? Если делать то какой(аэрэко аэрбокс)???

 

Прошу помочь кто чем может!!!

 

 

Ну как можно сравнивать ПВХ и дерево! У каждого свои особенности и цена тоже различается! Мы занимаемся ПВХ и про дерево даже думать не хотим торговать, но считаю, что если дерево хорошо сделанное, то оно простоит дольше ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как можно сравнивать ПВХ и дерево! У каждого свои особенности и цена тоже различается! Мы занимаемся ПВХ и про дерево даже думать не хотим торговать, но считаю, что если дерево хорошо сделанное, то оно простоит дольше ПВХ.

Да, дерево и ПВХ сравнивать нелепо, хочешь крутизны - ставь дерево, жмут финансы-ламинированный ПВХ. Только Вы ошибаетесь, дерево даже хорошо обработанное, даже чисто теоретически не может простоять дольше ПВХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дерево и ПВХ сравнивать нелепо, хочешь крутизны - ставь дерево, жмут финансы-ламинированный ПВХ. Только Вы ошибаетесь, дерево даже хорошо обработанное, даже чисто теоретически не может простоять дольше ПВХ!

 

У нас дом послевоенный - сталинский, окна стоят с 1949 года и стоят нормально, нет никаких щелей и проблем тоже нет! Хотя я сама работаю с окнами ПВХ, но ставить себе не собираюсь, устраивают старые окна! Мои окна простоят точно еще столько же! А ПВХ сможет столько простоять с нашим климатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дерево и ПВХ сравнивать нелепо, хочешь крутизны - ставь дерево, жмут финансы-ламинированный ПВХ. Только Вы ошибаетесь, дерево даже хорошо обработанное, даже чисто теоретически не может простоять дольше ПВХ!

А в Эрмитаже стоят до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дерево и ПВХ сравнивать нелепо, хочешь крутизны - ставь дерево, жмут финансы-ламинированный ПВХ. Только Вы ошибаетесь, дерево даже хорошо обработанное, даже чисто теоретически не может простоять дольше ПВХ!

Заблуждение. И Эрмитаж и послевоенные и довоенные дома - это подтверждают, раньше технологии те еще были, жаль мы не переняли у них (предков) в погоне за прибылью, у меня дед в деревне родился, где половые доски шириной 2-3 метра делали, не стыкуя и не сращивая, просто в течение долгого времени 40милиметровый шпон снимали, а про окна деревянные: у нас в городе много окон финской фирмы евро-тииви, окна сверхчудесные, поставлю себе обязательно, только вот достану где-нибудь 50000 за окно, компания работает давно, в Мурманске их окна ставятся уже лет 15-20, у меня у друга стоят уже 13 лет, ни одного изменения, вообще ничего не случается, финны, перед тем как окно выдет на свет, дерево отбирают кучу лет, просушили, повело какие - выбросили, вымочили, опять просушили, повело-выбросили и тд, потом куча всевозможных пропиток - СУПЕР ;)

На их окна срок службы ставится 70 лет, а это уже больше, чем у производителей пвх окон (п :D рофилей)

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дерево и ПВХ сравнивать нелепо, хочешь крутизны - ставь дерево, жмут финансы-ламинированный ПВХ. Только Вы ошибаетесь, дерево даже хорошо обработанное, даже чисто теоретически не может простоять дольше ПВХ!

Только теоретически, на практике все не так, хочешь крутизны - ставь дерево дело не в крутизне а в финансовой возможности поддерживать высокий уровень жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.