Перейти к публикации
forum-okna.ru

X-one Energy Plus vs Stis Теплопакет S


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Собираюсь менять остекление на балконах на теплое. Возник вопрос по стеклопакетам.

У X-one Energy Plus тепловое сопротивление 1,2, у Stis Теплопакет S 0,7. Формулы стеклопакетов 4-14Ar-4И-14Ar-4И и 4-10TSS-4И-10TSS-4 соответственно.

Реально может быть такой солидный коэффициент 1,2 у Energy Plus или это лукавство и реальное отличие от Теплопакета S минимально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С двуми И-стеклами и аргоном реально 1.2

Но не забывайте, что окно не нагревательный прибор. Естественно надо будет грамотно утеплить пол/потолок/пандус. И какое то отопление дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DeDmitry сказал:

С двуми И-стеклами и аргоном реально 1.2

Но не забывайте, что окно не нагревательный прибор. Естественно надо будет грамотно утеплить пол/потолок/пандус. И какое то отопление дать

А мнение, что аргон улетучивается, а И-напыление выгорает и стеклопакет превращается в обычный через несколько лет соответствует действительности?

По мне если газ из пакета выходит, то и пар-влага из воздуха туда попадает и окно начало бы потеть, но этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Всеволод сказал:

А мнение, что аргон улетучивается, а И-напыление выгорает и стеклопакет превращается в обычный через несколько лет соответствует действительности?

По мне если газ из пакета выходит, то и пар-влага из воздуха туда попадает и окно начало бы потеть, но этого не происходит.

Ну если вам больше слухи нравятся, зачем профессионалов спрашиваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Всеволод сказал:

Добрый день. Собираюсь менять остекление на балконах на теплое. Возник вопрос по стеклопакетам.

У X-one Energy Plus тепловое сопротивление 1,2, у Stis Теплопакет S 0,7. Формулы стеклопакетов 4-14Ar-4И-14Ar-4И и 4-10TSS-4И-10TSS-4 соответственно.

Реально может быть такой солидный коэффициент 1,2 у Energy Plus или это лукавство и реальное отличие от Теплопакета S минимально?

Берите алюминиевую рамку вместо пластиковой. С последней могут быть проблемы.

Аргон в алюминиевой цельногнутой рамке держиться достаточно долго ( на весь срок службы стеклопакета).

С н/э стеклом он +10% к теплозащите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, newsolutions сказал:

Берите алюминиевую рамку вместо пластиковой. С последней могут быть проблемы...

А может быть проблемы не с пластиковыми рамками, а с некоторой кривоватостью рук отдельных изготовителей? У меня такие рамки уже почти 5 лет - без проблем.

Или Вы обожглись на первых экземплярах с необкатанной (возможно еще гаражной) технологией и теперь всем рекомендуете дуть на воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, f v сказал:

А может быть проблемы не с пластиковыми рамками, а с некоторой кривоватостью рук отдельных изготовителей? У меня такие рамки уже почти 5 лет - без проблем.

Или Вы обожглись на первых экземплярах с необкатанной (возможно еще гаражной) технологией и теперь всем рекомендуете дуть на воду?

Не гоните пургу. Неармированная рамка ПВХ, зло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dizelo сказал:

Не гоните пургу. Неармированная рамка ПВХ, зло!

Именно ПРАКТИКА - критерий истины, а не предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, f v сказал:

А может быть проблемы не с пластиковыми рамками, а с некоторой кривоватостью рук отдельных изготовителей? У меня такие рамки уже почти 5 лет - без проблем.

Или Вы обожглись на первых экземплярах с необкатанной (возможно еще гаражной) технологией и теперь всем рекомендуете дуть на воду?

Повезло. Что гарантийный срок простояли.

В том то и дело что "гаражная технология" только и есть. Другой нет. Т.е сборщик РУКАМИ клеит рамку. На каждое стекло. Т.к рамка "жидкая" автоматизировать не получается данный процесс. 

   Вполне себе крупные конторы именно так и делают такие пакеты. Все руками.

Можно ожидать при этом стабильного качества? 

П.с. По моим данным конечно информация. Я за новостями стеклопакетной отрасли не слежу в реальном времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, f v сказал:

Именно ПРАКТИКА - критерий истины, а не предрассудки.

Об том и речь. Опыт сын ошибок трудных или как то так...

Прилипать на замену всех пакетов не охота...

Поставщики пакетов съедут всеми возможными путями с гарантийной замены...в случае проблем.

Тема обсуждалась на этом ресурсе с конкретного объекта. С фото и тп. Сумма ущерба 300 тр. в том случае составила. Еле удалось (через пол года примерно препирательств) выжать из поставщика замену пакетов. По гарантии. Причем замена пакетов в их понимании. Это привезти на объект в лучшем случае. Без грузчиков естественно. В удобное им время. И на том спасибо. Разгрузка, замена, не их тема.  А если фальш наклеен .. вообще весело получается.

Вопрос. Зачем так мучаться? 

П.с. Можете мне верить, можете нет. Факт от этого не измениться. Почитайте специализованные ветки на тематических ресурсах. И вы узнаете что прилипал не только я, по косорукости конкретного сборщика, допустим. Таких случаев хватает.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, f v сказал:

У меня такие рамки уже почти 5 лет - без проблем.

Свезло.

6 минут назад, f v сказал:

Именно ПРАКТИКА - критерий истины, а не предрассудки.

У вас появилась практика? Начали людям окна устанавливать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, f v сказал:

Именно ПРАКТИКА - критерий истины, а не предрассудки.

Я эту практику периодически до сих пор меняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dizelo сказал:

Не гоните пургу. Неармированная рамка ПВХ, зло! 

 

8 часов назад, f v сказал:

Именно ПРАКТИКА - критерий истины, а не предрассудки.

Моя практика как раз и показала, что обычная пвх рамка дает не маленький процент брака. Брак появлялся до истечения срока гарантии (до 5 лет). Производство достойнейшее, гарметики от Кемерлинг. Дело в рамке, плоха адгезия герметик к "пустой" рамке пвх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Дело в рамке, плоха адгезия герметик к "пустой" рамке пвх. 

И не только адгезия. "Мягкотелость" рамки вызывает дополнительное напряжение на отрыв.

А практика ... Один наш модератор, который давно не появляется на форуме рассказывал, на заказе в вашей Ярославской области, когда были морозы за -30 (у вас там ещё бывает такое) потерял 1,5 сотни пакетов с пластиковой рамкой. Не знаю какой это был процент от всех, но не малый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dizelo сказал:

Не гоните пургу. Неармированная рамка ПВХ, зло! 

TSS - армированная рамка (смотрите начало темы от ТС). Если не придираться, проблем с ней не видел. Если придираться, то и с обыденными рамками пакеты с "браками" сборки приходят. 

ЗЫ: композитные рамки уже давно научились гнуть. Потому и "проблем" с аргоном так же не должно возникнуть.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 февраля 2020 г. в 23:18, Alex IlI сказал:

Свезло.

У вас появилась практика? Начали людям окна устанавливать?:)

У слова "практика" - 2 смысла: это не только собственное дело (врачебная практика), но и опыт использования, что полностью соответствует моему случаю. У меня 21 степлопакет с "теплой" пластиковой рамкой. Конечно - не много, но вполне достаточно чтобы понять: если руки растут из нужного места, то вполне можно сделать качественно.

15 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

... плоха адгезия герметик к "пустой" рамке пвх.

6 часов назад, sdn007 сказал:

TSS - армированная рамка ...

ЗЫ: композитные рамки уже давно научились гнуть...

И чего привязались к "пустой" рамке? Её еще кто-то пытается ставить? У моих пакетов, там, где герметик намазан не вплотную к белому пластику рамки со стороны камеры, видно блестящую боковую поверхность. Вероятно - рамка именно "композитная", но основа-то и тепловые свойства - именно пластиковой рамки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, f v сказал:

У слова "практика" - 2 смысла: это не только собственное дело (врачебная практика), но и опыт использования, что полностью соответствует моему случаю. У меня 21 степлопакет с "теплой" пластиковой рамкой. 

И чего привязались к "пустой" рамке? Её еще кто-то пытается ставить? 

21 пакет... Извините, но это вызывает минимум улыбку. Я это количество в день своим клиентам устанавливал. За годы накопились тысячи. Так вот по прошествии 3-4 лет, иногда пяти не вызывали у меня удовольствия сменить стеклопакеты клиенту на всю квартиру или коттедж. Особенно когда завод обанкротился, а ты отвечаешь перед клиентом и попадаешь на десятки тысяч рублей с одного заказа. Ну а по пустой рамке - сейчас много чего ставят и не ставят, лишь бы купили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, f v сказал:

. Конечно - не много, но вполне достаточно чтобы понять: е

:megalol:

Вы серьезно. 21 пакет за 5 лет? На этом вы делаете выводы по рынку.

Ответье на вопрос. ЗАЧЕМ нужна ПВХ рамка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

21 пакет... Извините, но это вызывает минимум улыбку. Я это количество в день своим клиентам устанавливал. За годы накопились тысячи. Так вот по прошествии 3-4 лет, иногда пяти не вызывали у меня удовольствия сменить стеклопакеты клиенту на всю квартиру или коттедж. Особенно когда завод обанкротился, а ты отвечаешь перед клиентом и попадаешь на десятки тысяч рублей с одного заказа. Ну а по пустой рамке - сейчас много чего ставят и не ставят, лишь бы купили... 

Я предполагаю, что у меня около тысячи пакетов с композитной рамкой у разных заказчиков эксплуатируются, правда, рамка TGI. Если сразу не замечено каких-то проблем и брака, то проблем не возникало. К тому же производитель на такие пакеты даёт 30 лет гарантии вместо 5 лет. Почему бы не воспользоваться? Был бы брак и отказ от гарантийных обязательств - другой разговор. 

Личная эксплуатация пока ограничивается 8 годами 5 пакетов с рамкой TGI. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, newsolutions сказал:

:megalol:

Вы серьезно. 21 пакет за 5 лет? На этом вы делаете выводы по рынку.

Ответье на вопрос. ЗАЧЕМ нужна ПВХ рамка? 

Жень, как я понимаю ваш нынешний поставщик не работает с композитными рамками, а предыдущий работал с обычными ПВХ. - Видел я их. Там ещё какой брак! Но ведь только по одному своему опыту не стоит всё под одну гребёнку грести. 

1) краевая зона стеклопакетов теплее и меньше конденсируется влаги.

2) Гарантия 30 лет вместо 5 лет.

Достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, sdn007 сказал:

Жень, как я понимаю ваш нынешний поставщик не работает с композитными рамками, а предыдущий работал с обычными ПВХ. - Видел я их. Там ещё какой брак! Но ведь только по одному своему опыту не стоит всё под одну гребёнку грести. 

1) краевая зона стеклопакетов теплее и меньше конденсируется влаги.

2) Гарантия 30 лет вместо 5 лет.

Достаточно?

Привет Федя.

Какая конкретно рамка?

Фольгированная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, newsolutions сказал:

Привет Федя.

Какая конкретно рамка?

Фольгированная что ли?

Извини, Денис. Перепутал тебя с Евгением Стахановым. 

В моих сообщениях указывается две разные композитные рамки. Читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2020 в 19:57, Всеволод сказал:

У X-one Energy Plus тепловое сопротивление 1,2, у Stis Теплопакет S 0,7.

Вы там в "западных" и "российских" величинах не потеряли смысл? Они обратные в лучшем случае, так и гост и ен - разные по измерению!

А так- ставьте любой - они +\- равны по ттх и не забывайте- "окно не является отопительным прибором" (с) кто-то с форума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.