Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рейтинг профилей


sers

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



действительно :D

 

Никто никогда не определит какой профиль лучше или хуже, кроме самого потребителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никогда не определит какой профиль лучше или хуже, кроме самого потребителя....

И потребитель не узнает, поскольку если ему монблан поставят отлично, а шуко хр..ово, то где тут правда. опять на поиски в отдельной теме форума??? :D:D:D

:D

 

А что, давайте составим рейтинг ПРОФИЛЕЙ.... Не знаю, в третьем или четвертом десятке окажутся перечисленные, но первую точно надо отдать ЭЛИТНЫМ алюмодеревянным и деревоалюминиевым системам... :D

Согласен на все 100%

Проще составить иерархию из алюминиевых, деревянных, дерево-аллюминиевых, ПВХ-окон, причем иерархию, а не РЕЙТИНГ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......................причем иерархию, а не РЕЙТИНГ :D

это безнадежно..... я уже не про оценку профилей...

Рысеныш, Мурманск вроде город где говорят по-русски. (точно знаю жил там долго)... значение слова иерархия посмотри...а потом значение рейтинг...

 

и еще интересна сама суть вопроса...пластиком не занимаюсь, поэтому не понимаю - откуда такое неприятие и даже восставание в штыки против составления рейтинга профилей? Это из серии что потребитель узнает что щуко лучше монблана? Так насколько я понимаю этот форум и существует именно для этого, а не для запудривания головы - типа "поскольку если ему монблан поставят отлично, а шуко хр..ово" (истина то здесь в том что контора экономящая на профиле - монтажников хороших а значит дорогих ваще в принципе иметь не может)

Или такой рейтинг уже составлен для каждой фирмы и принят к неукоснительному исполнению?

я например тут недавно на магазинном пункте приема заказов выслушал такой список, с обоснованиями - какой профиль лучше....маски шоу и камеди клаб отдыхают и нервно курят в сторонке..

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно. Раз не занимаешься ПВХ оставим его (ПВХ) в покое. А вот рейтинг алюминиевых фасадных систем можно составить? Мне думается, что это достаточно бесперспективная задачка. Ну кто мне скажет что лучше Reynaers или Schueco или HUECK и почему они лучше и лучше ли AGS-150? Ну так вот .... вкратце.... И опять же с каких позиций оценивать тут или иную систему? С позиции потребителя - так мы не можем ибо не потребители, с позиций переработчика .... так тут тоже есть масса всяких заковык: мне вот, например, нравятся системы и решения Schueco, но работать я с ними не стану. Потому, что элементарно не умеют себя вести их менеджеры, а каждый раз доказывать, что это они для меня, а не наоборот у меня нет никакого желания. Ну и каков будет этот рейтинг? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и еще интересна сама суть вопроса...пластиком не занимаюсь, поэтому не понимаю - откуда такое неприятие и даже восставание в штыки против составления рейтинга профилей?

я за .........

определяемся с номинациями

Мисс - идеальная поверхность

- белизна

- производство

- тепло

- камерность

- объем продаж

- .................................................................

интересно может получиться, только Заказчика предупредить надо, что данные не являются и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... мне вот, например, нравятся системы и решения Schueco, но работать я с ними не стану. Потому, что элементарно не умеют себя вести их менеджеры, а каждый раз доказывать, что это они для меня, а не наоборот у меня нет никакого желания. Ну и каков будет этот рейтинг? :D

 

вот на основании этого он щуко как раз и не будет супер пупер мега профилем. :D (и для потребителя тоже - потому что все эти вроде бы субъективные проблемы в конце концов лягут на него)

и ненадо составлять трехмерных графиков по белизне, крутизне, дешивезне.

 

опрос простой как две копейки - оцените профиля и выберите 2-3 лучших по СВОЕМУ мнению...когда ответит 2 - 3 человека - будет лажа....а если ответит 2000 - тогда ужо спорить будет сложно....томуже щуко...

Изменено пользователем Verbinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на основании этого он щуко как раз и не будет супер пупер мега профилем.

неееееет, всего лишь, в номинации "искусство продаж" получит 2или3 звездочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на основании этого он щуко как раз и не будет супер пупер мега профилем. :D (и для потребителя тоже - потому что все эти вроде бы субъективные проблемы в конце концов лягут на него)

и ненадо составлять трехмерных графиков по белизне, крутизне, дешивезне.

 

опрос простой как две копейки - оцените профиля и выберите 2-3 лучших по СВОЕМУ мнению...когда ответит 2 - 3 человека - будет лажа....а если ответит 2000 - тогда ужо спорить будет сложно....томуже щуко...

На вкус и цвет ... Это по поводу внешнего вида.

Переработчики оценивают профиль по другим параметрам. Наличие складов, ассортимента на складах, количество брака и пр. В теме Rehau или Montblanc Рысеныш написал - получим импосты винтом - да не проблема - в отходы и новых закажем. А для меня - это не профиль, если часть поставки крошить в отходы.

Опять же Rexther прав - как работать с фирмой, если продукция хороша, но нет складов или в конторе чмо рулит? Что, профиль от этого плохим стал? Нет, но работать с ним нельзя.

Знаю и таких производителей окон - да, профиль г-о, фурнитура - такая же, с/п - подешевле - но зато дешево и сердито. Даем стране угля - мелкого но ... очень много. Что такой производитель скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это безнадежно..... я уже не про оценку профилей...

Рысеныш, Мурманск вроде город где говорят по-русски.... значение слова иерархия посмотри...а потом значение рейтинг...

 

и еще интересна сама суть вопроса...пластиком не занимаюсь, поэтому не понимаю - откуда такое неприятие и даже восставание в штыки против составления рейтинга профилей? Это из серии что потребитель узнает что щуко лучше монблана? Так насколько я понимаю этот форум и существует именно для этого, а не для запудривания головы - типа "поскольку если ему монблан поставят отлично, а шуко хр..ово" (истина то здесь в том что контора экономящая на профиле - монтажников хороших а значит дорогих ваще в принципе иметь не может)

Или такой рейтинг уже составлен для каждой фирмы и принят к неукоснительному исполнению?

я например тут недавно на магазинном пункте приема заказов выслушал такой список, с обоснованиями - какой профиль лучше....маски шоу и камеди клаб отдыхают и нервно курят в сторонке..

Про значения слов можно и на форуме русского языка посмотреть.

Рейтинг.

Возьмем три профиля: Монблан, Тиссен и Шуко.

Возьмем наш город и будем составлять рейтинг...

По критерию известности: 1- тиссен, 2-монблан, шуко отдыхает, поскольку в городе его нет и никто почти про него не знает.

По критерию качества: 1-конечно Шуко, но какая разница, что он на первом месте, если его нет в городе, 2 - тиссен, 3 - монблан.

По критерию производства: 1-Шуко (Германия), 2-тиссен (можно надеяться, что германия),3 монблан(для многих - конченный московский профиль).

По количеству торговых точек в нашем городе: 1-Монблан и тиссен (прим. по 15), 2-Шуко(точнее не второе, а нулевое, Шуко ведь нет в городе)

По качеству сборки от конторы зависит.

И Т.Д.

Можно перейти на сочетание с фурнитурой.

Сколько фирм использует нормальную фурнитуру? И какую?

Так можно очень долго рейтингировать, не правда ли?

Из моего рейтинга какой на какое место ставить??? :D

Там еще нет критериев красоты, удобства, блеска, белизны и т.д. и т.п.

Так как строить рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме Rehau или Montblanc Рысеныш написал - получим импосты винтом - да не проблема - в отходы и новых закажем. А для меня - это не профиль, если часть поставки крошить в отходы.

Еще раз и наверное в последний: винтом мы получаем профиль в миземинимизернейших количествах. Что такое для большого производства 2 палки крученого профиля из 3000. Смех, понятно, что рехау мы не получаем крученых.

Люди, у меня складывается такое ощущение, что все хорошие профиля Монблан получаем мы, а вам - самый-самый отстойный достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня складывается такое ощущение, что все хорошие профиля Монблан получаем мы, а вам - самый-самый отстойный достается.

Нам не достается. Мы на нем вообще не работаем. Поэтому нам и не понятно как с "кручеными" профилями люди работают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам достается. :D Не говорил, что такое сплошь и рядом - брак просто стал обыденным явлением, на него не очень-то и реагируют: "Что? Штапик из паза выпадает? Ну мы приедем через недельку, подождите..... Что? Импостная фреза не правильно обрабатывает профиль? ...деньков через пять будем....." и это в сезон.

Приезжают через недельку-другую.....

- Ну где тот штапик который выпадал?

- А где ему быть? На объекте, приклеили.

- Ну как же Вы так? надо было нас дождаться!... (недельку :D а объект - гори синим пламенем.)

 

-ну где та фреза?

- вот она.

..... прошло 2 часа, все так же. и мне начинают объяснять про консольное закрепление заготовок, силы резания и т.д. А тот же Rehau на том же станке совершенно нормально фрезеруется - ЧУДО! :D .

А когда объясняешь, что пока они ехали (5 дней) и пока суть да дело уже все ясно с фрезой - там просто нужно расстановку прокладок изменить - тут наступает глухой упор типа: "Фреза - супер! Это силы резания.... консольное закрепление.... " А Rehau - эт ЧУДО! Вот и все.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз и наверное в последний: винтом мы получаем профиль в миземинимизернейших количествах. Что такое для большого производства 2 палки крученого профиля из 3000. Смех, понятно, что рехау мы не получаем крученых.

Люди, у меня складывается такое ощущение, что все хорошие профиля Монблан получаем мы, а вам - самый-самый отстойный достается.

А сколько квадратов в месяц вы делаете? Речь, помнится, шла об импостах. И что такое 3000? Метров, хлыстов или мм? Поясни, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько квадратов в месяц вы делаете? Речь, помнится, шла об импостах. И что такое 3000? Метров, хлыстов или мм? Поясни, плз.

Мне проще по окнам: по 20-30 в день из Монблана, а из Рехау 30-40. В сезон.

3000 хлыстов я имел в виду, если про палки говорил, не ищите оговорки, - не найдете.

Не про импоста профиль я говорил, а вообще про профиль Монблан.

Если брать цитаты из другой темы, то вам надо было вытянуть ту в которой я говорю, что Монблан - декор оконного проема, а какой-нибудь Рехау , Века или еще Что-это уже окно!

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

см. первый пост...

Ну и что первый пост? Кто это аффтар,который хочет ( нуждается в ) рейтинг? Производитель? Тогда ему нужен не рейтинг, а информация по схемам работы с поставщиками? Покупатель? Тогда ему нужен рейтинг не профилей, а компаний его города. Поясню свою мысль еще раз - рейтинг профилей - ЭТО ФЛУД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема переходит в выяснение- МОНБЛАН не самый плохой профиль.

Господа в рекламе ентого профиля громогласно заявлено - НА МЕНЬШЕЕ Я НЕ СОГЛАСЕН !

(хотя куда уж меньше :wub: ) А рейтинг профилей (т.е. компаний и фирм) предлагающих окна можно оценить только в конкретном регионе.

Я работаю в регионе ( а точнее в городе), где изготавливается профиль Монблан, где есть даже фирма переработчик этого профиля, но однозначно скажу, что доля данного профиля в нашем регионе очень невелик. Про сам профиль ничего плохого не скажу (думаю свои заморочки как и у других бывают).

А рейтинг нужен скорее фирм, а не профилей. Мне например симпатична формула КАЛЕВА (не реклама поверьте) Они сначало КАЛЕВА, а уж потом профиль Рехау. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мой пример: господа, я привел пример с моим городом этими профилями для того, чтобы вы поняли: невозможно построить рейтинг профилей. Из моего проимера непонятно, какой профиль на какое место в итоге ставить.

Про пост ЕВП: я согласен с ним, что для каждого региона он свой, даже если он каким-то чудом, по дурости составителей, появится.

Про автора: кстати, где автор темы, почему не реабилитирует себя, точнее свой вопрос.

Про тему: это тема для раздела "Свободное общение". Бесполезная трата времени. доказывая себе и другим, что такого рейтинга не может быть. Почти все посты из этой темы направлены на подтверждение мысли, что рейтинг профилей-дело абсурдное.

Про рейтинг (снова): даже музыкальные горячие десятки делятся по жанрам, а если не делятся, то это уже такая каша, хотя все из этого - музыка. Каждый останется при своем мнении.

Про иерархию: в музыке можно выделить классику, попсу, рок, рэп и т.д. и т.п., но классика всегда на первом месте будет.

И, наконец, про Монблан: я оговорюсь, (я говорил, что для меня одинаковы все профиля, НЕТ)для меня Монблан - попытка подражать мировым профильным системам, попытка заткнуть дырку в российском рынке, не совсем удачная, просто у нас не возникает проблем в работе с ним, остальные - отличные профиля, приятно работать. в хороших руках, с хорошей фурнитурой создаются первокласные окна, ту ничего не скажешь, окна для красоты, тепла, тишины, эстетики, длительного использования и радости.

Монблан только для придания нормального вида оконному проему вместо обшарпанного старого окна и, практически, ничего больше.

Надеюсь всем понятно, что я хотел сказать? :thumbsup:

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подходящий параметр (ИМХО) - это маркетинговый - доля на рынке. И то условно, потому что у некоторых компаний могут быть другие планы продаж, и российский рынок для них не так важен, например, как индонезийский или исландский :)

 

еще объективнее - объемы продаж - в кг, пм.м, деньгах...

 

рынок всё сам расставляет на места - кому-то важна низкая цена, а кому сервис и престиж... каждый производитель по-своему позиционирует себя на рынке и выбирает подходящий профиль под соответствующую нишу...

 

еще можно попробовать опрелеить по формуле, методом экспертных оценок:

 

УРОВЕНЬ марки = а1*х1 + а2*х2+ ....

 

где а - это вес параметра, а х - это значение конкретного параметра (отсутствие брака, теплопроводность, стабильность поставок, внешний вид, престиж марки и т.д. и т.п.)... Но как расставить веса и перебрать все параметры?

 

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в натуре :)

В натуре - у тебя мания величия :blink:

 

Может у тебя ассоциации с лицом, у меня нет! :blink:

Забавный аватар, запоминающийся. :D А то на форуме итак 3 "зеленых жабы" одинаковых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго следил за этой темой... Забавно! ИМХО сама тема на самом деле посто флуд. А уж если брать всякие рейтинги в оконной отрасли, так тут есть и без нас "общеизвестный специалист" http://oknamar.ru/ - хочешь пользуйся готовой дозированной информацией, хочешь заказывай любой рейтинг на свой вкус (проведут ведь исследования, и критерии учтут). И чем масштабнее исследование, тем больше бабок заказчик отвалит! (Знаю не по-наслышке, обращался...). Автору темы: платите деньги - и будет Вам счастье! В любом виде, под любым соусом! Главное, чтоб понравилось!

зы Не сочтите за рекламу OKNA Marketing....

PPS: Сам, в свое время, интересовался у представителя нашей профильной системы: "...а кто на каком месте по объемам продаж в прошлом году вашего профиля (с уточнением на регион) ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а если брать по кол-ву продаж каждого профиля? Есть цифры? Например ,Века- 1млн.штук,Димекс-2 млн..... :)

 

Уже обсуждали. Ауди 10 тыс штук; ТАЗ 1 млн штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.