Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли "самовентиляция" в VEKA?


Рекомендованные сообщения

Простите, что поднимаю старую тему.

Сейчас подбираю вышеуказанные окна. Дом - панельный П-44. То-есть конструктивно предусмотрено, что вентиляция должна происходить через поступления воздуха через окна.

Жить в духоте не хочу.

 

Нужно ли при заказе специально сказать, что мне нужны клапана? На сайте у продавца слова "клапан" найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как-то все забыли о том, что для организации притока свежего воздуха можно использовать старый добрый оконный кондиционер. Недостатков у него хватает - это и повышенная шумность, и морозов не любит. Но, в ряде случаев устройство просто незаменимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли при заказе специально сказать, что мне нужны клапана? На сайте у продавца слова "клапан" найти не удалось

Конечно нужно... Только... Вы уж поменяйте в этом случае тактику... Вот так просто завалиться к производителю оконных блоков и заявить, что... типа "надо, что бы вы мне окна с клапанами поставили" - это самый тупиковый путь... Ищите именно ту фирму, сотрудники которой имеют реальный опыт комплексных решений...

У нас тут на форуме, ввиду того, что сама тема вентиляции не совсем профильная, информация подаётся в достаточно упрощённом виде... В итоге, можете с большой степенью вероятности, получить всего лишь оконный блок с "крышечкой на дырочке" и не более...

Не обольщайтесь, что установкой клапанов Вы полностью измените свою жизнь с окнами... Так же будете открывать окна, так же будете постоянно ощущать, что что-то всёравно не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все забыли о том, что для организации притока свежего воздуха можно использовать старый добрый оконный кондиционер.

 

Это Вы про какой кондиционер? Можно привести пример модели с указанной характеристикой?

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В итоге, можете с большой степенью вероятности, получить всего лишь оконный блок с "крышечкой на дырочке" и не более...

Спасибо за мысли!

Я тогда уже заказал окна в обычной фирме. Мой заказ и клапана был явно первым в истории :-) Я даже дал замерщику страницу из каталога Veka.

Клапан приехал устанавливать другой установщик уже после монтажа окна. Получилось вот так.

 

Вроде бы, нормально? Мне ещё 2 окна заказывать, у меня в принципе поводов для недовольства нет.

0_7b130_9ec1d2b2_M.jpg

 

0_7b12d_ab57af56_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.