Перейти к публикации
forum-okna.ru

Удачный выходной


Рекомендованные сообщения

B) Все! В лес больше-ни ногой! Каждый раз встречаю отпечатки копыт, земля разрыта..... Ну их нафик эти грибы...

У меня знакомый ехал ночью на шестерине, хорошо ехал: км 80 по гравийке,врезался в кабана, шестерину на свалку отправил, а кабан ушел :thumbsup: Так что в лес ходить можно,если судьба нарваться так и на дороге нарвешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



B) Все! В лес больше-ни ногой! Каждый раз встречаю отпечатки копыт, земля разрыта..... Ну их нафик эти грибы...

Борис Иванович, сомневаюсь сильно, что в подмосковье можно столкнуться с такими экземплярами :rolleyes:

Звери в отличие от людей в плане экологии на порядок умнее, так что поблизости от мегаполисов врядли Вас зверушка обидит, разве, что зимой когда кушать хоццца, а все под снегом :) Да и зверь в отличие от человека не кровожаден, без особой надобности не нападет никогда, главное резких движений не делать и наверняка разойдетесь полюбовно :thumbsup:

А вот с грибочками поосторожнее, особенно вблизи дорог. Гриб, что губка -все токсины вбирает в себя.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, сомневаюсь сильно, что в подмосковье можно столкнуться с такими экземплярами :thumbsup:

Звери в отличие от людей в плане экологии на порядок умнее, так что поблизости от мегаполисов врядли Вас зверушка обидит, разве, что зимой когда кушать хоццца, а все под снегом B) Да и зверь в отличие от человека не кровожаден, без особой надобности не нападет никогда, главное резких движений не делать и наверняка разойдетесь полюбовно :)

А вот с грибочками поосторожнее, особенно вблизи дорог. Гриб, что губка -все токсины вбирает в себя.

 

У меня не совсем Подмосковье, это уже Тульская область, за Окой, поленовские места. Конечно, не тайга, но лосиху несколько лет назад встретил, метров за 30 перешла тропинку. Вряд ли, действительно, секачи такие живут, но какие-то свиньи (не дачники) :rolleyes: перекапывают землю, по несколько квадратных метров подряд и следы соответствующие на мокрой земле. Я их за 20 лет ни разу не видел, думаю, раньше человека чувствуют и уходят. А грибы мы там собираем в нескольких километрах от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные купила белорусскую соковожималку.

 

Яблоки принесли соседи.

 

За 45 минут - 8 литров настоящего яблочного сока :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные купила белорусскую соковожималку.

 

Яблоки принесли соседи.

 

За 45 минут - 8 литров настоящего яблочного сока :thumbsup:

Ты его только полностью 100% не пей. Говорят что на желудок не очень хорошо действует..

А для лучшей сохранности вроде как нужно пару-тройку капель лимонного сока добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что на желудок не очень хорошо действует..

 

Пусть говорят... сок выпила за три дня. Желудок сказал - очень вкусно, хочу еще :wub:

 

Отправила десант на последние яблоки и соковыжималку :thumbsup:

В дорогу дала 5-литровые пластиковые бутыли.

 

Миша, спасибо за совет! пару-тройку капель лимонного сока добавлю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть говорят... сок выпила за три дня. Желудок сказал - очень вкусно, хочу еще B)

 

Отправила десант на последние яблоки и соковыжималку :thumbsup:

В дорогу дала 5-литровые пластиковые бутыли.

 

Миша, спасибо за совет! пару-тройку капель лимонного сока добавлю ;)

Еще есть очень полезная вещь - хлебопечь. Полгода кушаю только свой хлеб. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть очень полезная вещь - хлебопечь. Полгода кушаю только свой хлеб. Советую.

Дамы в большинстве своем хлеб не употребляют, всю жизнь в вечной борьбе за граммы и см :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы в большинстве своем хлеб не употребляют, всю жизнь в вечной борьбе за граммы и см :thumbsup:

Да подзабыл я о вечном стремлении прекрасной половины человечества к похуданию. Каюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем Подмосковье, это уже Тульская область, за Окой, поленовские места. Конечно, не тайга, но лосиху несколько лет назад встретил, метров за 30 перешла тропинку. Вряд ли, действительно, секачи такие живут, но какие-то свиньи (не дачники) :thumbsup: перекапывают землю, по несколько квадратных метров подряд и следы соответствующие на мокрой земле. Я их за 20 лет ни разу не видел, думаю, раньше человека чувствуют и уходят. А грибы мы там собираем в нескольких километрах от дорог.

 

к теме о "домашних" животных :D у меня там же дачка... тропа кабанья прям по участку... выкапывают, свиньи, свежепосаженные деревья, а еще в соседнем овраге внаглую белым днем желуди трескают, которые размером со сливу, еще б такие не кушать.... а это всего 110 км от МКАД. лисы у соседей кур воруют. а на днях там же был замечен лось. и это при том, что до леса идти минут 20.. если б рядом лес был, то точно отстреливаться надо было бы :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята, Версаль отдыхает... :D

В Версаль на этой неделе попасть не получилось, сравнить трудно, но в Царицино выберусь :thumbsup:

БОРИС!!!! - ЛЕПОТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища- то какая!!! Борис Иванович, спасибо!

Мда... жалко мне Вас жителей мегаполисов, если это считается красотищей :blink: Али Вы про здания? Так у меня особого восхищения тоже не вызывает, разве, что как историческая ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... жалко мне Вас жителей мегаполисов, если это считается красотищей :blink: Али Вы про здания? Так у меня особого восхищения тоже не вызывает, разве, что как историческая ценность.

 

Да чего нас жалеть? Своя красота есть везде, и в маленьком Суздале, и в поле, и в горах, и в больших мегаполисах. Главное - увидеть ее. Анри Картье-Брессон фотографировал Париж, Трент Парк - Сидней.

Москва - очень красивый город. Надо только не в будни бегать от вокзала до ГУМа через рынок в Лужниках, а в выходные ходить по пустынным улочкам, паркам...

 

post-395-1193944969_thumb.jpg

 

post-395-1193945041_thumb.jpg

 

post-395-1193945091_thumb.jpg

 

post-395-1193945139_thumb.jpg

 

post-395-1193945177_thumb.jpg

 

post-395-1193945239_thumb.jpg

 

post-395-1193945292_thumb.jpg

 

post-395-1193945349_thumb.jpg

 

post-395-1193945409_thumb.jpg

 

post-395-1193945498_thumb.jpg

 

post-395-1193945561_thumb.jpg

 

post-395-1193945604_thumb.jpg

 

post-395-1193945646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... жалко мне Вас жителей мегаполисов, если это считается красотищей :thumbup: Али Вы про здания? Так у меня особого восхищения тоже не вызывает, разве, что как историческая ценность.

А меня восхищает, то что сейчас сделали с этой исторической ценностью :thumbsup:

 

Я с детства ненавидела Царицыно :blink:

 

Зимой в школе - еженедельные лыжи. Летом - пруд с деревянными лодками на лодочной станции и объявлением "купание опасно для вашего здоровья"

 

Во все времена года - загаженные брошенные руины, на которых отрабатывают свое мастерство будущие альпинисты, бомжи и стаи бродячих собак и местный ТЮЗ (театр юного зрителя), куда нас водил классный руководитель.

 

Я сейчас, проезжая мимо, смотря на восстановленные мосты и дворцы, на кованную ограду и фонтаны , цветники и фантастическое освещение, чистые пруды с лебедями....

 

Честно... не верю... что такое можно сделать :thumbsup:

 

В субботу - на дачу не поеду. Пойду в Царицыно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу - на дачу не поеду. Пойду в Царицыно :thumbsup:

 

Наташ, небольшое напутствие. Всяких киосков теперь нет в принципе (чтобы не сорили). Поэтому "это дело" надо брать с собой. Нам с женой на три часа хватило плоской фляжечки 250 гр. коньячка + бабаевская шоколадка. Приятно удивит обилие БЕСПЛАТНЫХ биотуалетов, так что памперсы можно не одевать.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего нас жалеть? .....

Поддерживаю. Просто надо уметь видеть и не только на Байкале, в Гранд Каньоне, а и в сиюминутности привычного обитания. :blink:

to tal: Борис Иванович как раз из тех кто умеет. (ИМХО)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Просто надо уметь видеть и не только на Байкале, в Гранд Каньоне, а и в сиюминутности привычного обитания. :blink:

to tal: Борис Иванович как раз из тех кто умеет. (ИМХО)

Согласен. Раньше не слишком обращал внимание на такие приятные мелочи, теперь замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесно провели воскресенье в Царицыно :P

 

Фонтаны закрыли, цветники тоже.... но оставили экскурсии по Большому Дворцу и Хлебному Дому.

 

Костюмы 18 века от Юдашкина в Хлебном Доме - очень впечатляют :D

 

Большой Дворец навеял уныние. Четыре этажа с минимальной экспозицией :)

 

Есть портреты, есть вся история Рюриковичей и даже археология с раскопками и найденными кладами...

Скучновато как-то для такого пространства.

 

Хотя виды из дворца открывались потрясающие :D

 

Самое красивое - огромное количество фонарей в парке, изогнутые мостики с отражением в воде на фоне зеленой травы и силуэты деревьв.

 

Мне очень понравилось :D Я не пожалела, что не поехала на дачу :rolleyes:

 

Борис Иванович, спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Эх други, лепота-то какая.... Сижу дома (в кои-то веки), читаю форум, пью пиво, заедаю горячими сосисочками да с квашенной капусткой, да полосатик желтый рядышком на мази... КАЙФ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх други, лепота-то какая.... Сижу дома (в кои-то веки), читаю форум, пью пиво, заедаю горячими сосисочками да с квашенной капусткой, да полосатик желтый рядышком на мази... КАЙФ!!! :D

Желтый полосатик :) фу как не романтично,вот еслиб корюшка :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.