Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальный размер стекла для витрины


Mad

Рекомендованные сообщения

Нууу, а чо :)витражка такой пакет не зажмёт, а деревянное окошко намного уширенного профиля со штапиком-рамкой с двух сторон, ну, и монтаж рамы соответствующий...

 

Как это не зажмет. Еще как зажмет. Вот чертежи витражей (фото нет, режимный стратегический объект :) ).

post-64902-0-04473400-1360046932_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, у меня то 12зак. х 22арг. х 6.6.2и

 

И, как всем известно, витражка в дереве кратно дороже витражки на алюминии, поэтому, как бы проще, окошком обойтись, если получается, а не задирать сумасшедшую цену за, и так не дешевые, квадратные метры.

 

И, вообще, размер не главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня то 12зак. х 22арг. х 6.6.2и

 

Ну, закаленное 10 мм стекло будет попрочнее триплекса 6.6.2 ;)

 

 

И, как всем известно, витражка в дереве кратно дороже витражки на алюминии, поэтому, как бы проще, окошком обойтись, если получается, а не задирать сумасшедшую цену за, и так не дешевые, квадратные метры.

 

Ну, тут стоимость профиля по сравнению со стеклопакетом (и его стоимостью доставки из Белоруссии в Украину) - копейки.

 

 

И, вообще, размер не главное :)

 

 

Вес главное. Оконную раму из дерева может и не раздавит (стоит вроде на фото), а вот если бы рама из ПВХ... Да и крепеж на штапики, такого размера стеклопакета, как-то стремновато (парусность большая).

 

И не факт что дерево, в процессе эксплуатации, не деформируется от такого веса стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калёнка-то прочнее, но мне мой TopN нужно поставить...

 

Не деформируется... некуда... конечно, много зависит от входного материала, но тут у меня конёк - материал сами сушим, брус сами клеим, внутренние ламельки - сращенные. Куда там деформироваться-то?

400 кг пакет - тю :) 78-я коробка столько держит, если поставить пакет и раму за верха подвесить.

 

Крепеж на 23-й штапик, с головой хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вариантам и цене, как я понял, есть два варианта:

 

1. Однокамерные в люмении - Предложили вот такой вариант за 80 тыс.руб. размер 4х6 - это однокамерные в алюминиевом профиле.

post-20142-0-52693900-1360057081_thumb.jpg

2. Lumon - Как я понял, можно стеклянными полотнами 2,5мх1,2м - это будет дороже (околок 1 млн :-()

(пока не смог понять, почему двухкамерные в алюминии дешевле, чем просто стеклянные листы)

3. Jambo - большие листы 2,5х4(3) метра - я так понял, что из-за большого размера будут стоить еще больше.

4. 5х5 закаленное с триплексом (не знаю, есть ли такие).

 

 

П. 2-3, как я понял, должны быть

1. Толщина стекла 10 мм

2. Стекло должно быть закаленное (что бы при ударе крошиться в крошку да?)

 

Но судя по стеклу в доме оригинале, там пошла трещина, видимо обычное стекло?

 

Какие еще варианты могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что Lumon это обычное закаленное стекло 10 мм, нарезанное на полосы 2,5*1,2 м, т.е. можно нарезать обычного такими размерами. Вопрос будет только в том, как его правильно закрепить, У Lumon, как я понял, есть свои железки для крепления.

 

Для Jambo, как я понял, нужна большая люмневая рама, по его мега размеру.

Вес стекла в среднем получается

 

При стоимости стекла 2800 руб./ м.кв берем дорогое 10 мм оптивайт. Получаем 280 000 руб.

http://snabsteklo.ru...nU6Z3VhcmFudGVl

 

Блин, забыл еще стоимость закалки 800 руб. на метр... +- получаем еще 80 000 руб.

http://www.zerkala.r...zakalka-stekla/

Т.е. стекла надо на 360 000 (+-)

 

Можете пояснить, может я не те стекла считаю, как получается миллион?

 

http://www.servisru.ru/service.html

Делают Джамбу 6*3,2 метра...

 

О, эти даже джамбу 6,*3,2 закаляют

http://npc-steklo.ru...stekla-v-moskve

 

О есть еще Джамбо+»--8Х3,2 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калёнка то прчнее, но мне мой TopN нужно поставить...

 

Ну так и поставьте Planibel Top N+T

 

 

400 кг пакет - тю :) .

 

Ну, если у вас стеклопакет 4000х3000мм (12-22-6.6.2) весит 400 кг, тогда да. У меня такой бы стеклопакет весил бы не меньше 720 кг ;)

 

 

Крепеж на 23-й штапик, с головой хватает.

 

Не знаю технологии крепления штапика в дереве, но если как по старинке гвоздиками :) , то не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что Lumon - это обычное закаленное стекло 10 мм, нарезанное на полосы 2,5х1,2 м, т.е. можно нарезать обычного такими размерами. Вопрос будет только в том, как его правильно закрепить, У Lumon, как я понял, есть свои железки для крепления.

 

Для Jambo, как я понял, нужна большая люмневая рама, по его мега размеру.

Вес стекла в среднем получается

 

При стоимости стекла 2800 руб./ м.кв берем дорогое 10 мм оптивайт. Получаем 280 000 руб.

http://snabsteklo.ru...nU6Z3VhcmFudGVl

 

Блин, забыл еще стоимость закалки 800 руб. на метр... +- получаем еще 80 000 руб.

http://www.zerkala.r...zakalka-stekla/

Т.е. стекла надо на 360 000 (+-)

 

Можете пояснить, может я не те стекла считаю, как получается миллион?...

 

1. Т.е. стекла надо на 360 000 (+-)

2. Запас на бой 10% - 36 000 руб.

3. Доставка в тьмутаракань (судя по инфе с форума dwg .."200 км от Нижнего Новгорода") - 60 000 руб.

4. Монтажные работы от 2000 руб./м.кв. = 200 000 руб.

5. Профиль, направляющие, комплектующие, материалы для монтажного шва: 150 000 руб.

6. Организационные расходы компании, включая проектные работы: 90 000 руб.

ИТОГО: 896 000 руб.

И это - без законной прибыли компании.

 

+ мин.допустимая прибыль: 10% - ИТОГО: миллион руб.

 

p.s и чтобы не внушать ложных надежд ТС, - надо еще учесть транспортные расходы на повторную доставку, в случае боя стекла на объекте: + 60 000 руб.

Так же, следует учесть наличие/отсутствие своего собственного автогидроманипулятора: + 15000 руб/смена + 15000 руб/поездка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вес пакета считаю 2500 кг/м.куб., посчитал 6 квадратов, то что у меня сейчас. На фото вдвое больше.

 

100 кв.м. за миллион? То есть 10 000 руб. за квадрат с монтажом? Джамбы? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Т.е. стекла надо на 360 000 (+-)

2. Запас на бой 10% - 36 000 руб. - если большая стекляшка раскололась, то это уже не 10% :-( можно вычеркивать. :-)

3. Доставка в тьмутаракань (судя по инфе с форума dwg .."200 км от Нижнего Новгорода") - 60 000 руб. (Можно от г. Саранск 80 км заякориться, не знаю есть ли там такие Jambo)

4. Монтажные работы от 2000 руб./м.кв. = 200 000 руб (монтаж это не прибыть? :-) ) под монтажом, что понимается, установка стекла по месту, я правильно понимаю? т.е. заце вакуумной присоской, и установка в проем, и фиксация на вечно :-) в проеме? - это цена, на маленькие стеклышки в алюминиевом профиле, или это установка больших Джамбо?

5. Профиль, направляющие, комплектующие, материалы для монтажного шва: 150 000 руб - что имеется ввиду под монтажным швом?

6. Организационные расходы компании, включая проектные работы: 90 000 руб.(проектные работы на что? На расчет полностью домика?)

ИТОГО: 896 000 руб.

И это - без законной прибыли компании. ()

 

+ мин.допустимая прибыль: 10% - ИТОГО: миллион руб.

 

p.s и чтобы не внушать ложных надежд ТС, - надо еще учесть транспортные расходы на повторную доставку, в случае боя стекла на объекте: + 60 000 руб.

Так же следует учесть наличие/отсутствие своего собственного автогидроманипулятора: + 15000 руб/смена + 15000 руб/поездка.

Страшные цены :-( дом из бруса можно полноценный за эти рубли сделать :-( где то что то не сходится.... :-(

 

Я вес пакета считаю 2500 кг/м.куб., посчитал 6 квадратов, то что у меня сейчас. На фото вдвое больше.

 

100 кв.м. за миллион? То есть 10 000 руб. за квадрат с монтажом? Джамбы? :o

Это мало, или это дорого, просто, я простой человек, так сказать не в тренде :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Страшные цены :-( дом из бруса можно полноценный за эти рубли сделать :-( где то что то не сходится.... :-(

 

...4. Монтажные работы от 2000 руб./м.кв. = 200 000 руб (монтаж это не прибыть? :-) ) под монтажем, что понимается, установка стекла пом месту, я правильно понимаю? т.е. заце вакумной присоской, и установка в проем, и фиксация на вечно :-) в проеме? - это цена, на маленькие стеклышки в алюминевом профиле, или это установка больших Джамбо?

 

Laa911, монтажные работы - это не прибыль.

Это заработная плата работяг от компании осуществляющих сборку каркаса/направляющих, установку заполнения и т.д.

У меня ощущение, что вы занимаетесь банальным троллингом по крайней мере в этой теме.

 

(проектные работы на что? на расчета полностью домика?)

После этой фразы, я могу вам только посоветовать обратиться к участнику форума - mezich...

- Вы два сапога пара. :megalol:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшные цены :-( дом из бруса можно полноценный за эти рубли сделать :-( где то что то не сходится.... :-(

 

 

Это мало, или это дорого, просто я простой человек, так сказать не в тренде :-)

10 000 руб/м2 Это мало. Это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Laa911, монтажные работы - это не прибыль.

Это заработная плата работяг от компании осуществляющих сборку каркаса/направляющих, установку заполнения и т.д.

У меня ощущение что вы занимаетесь банальным троллингом по крайней мере в этой теме.

 

[/size]

После этой фразы, я могу вам только посоветовать обратиться к участнику форума - mezich...

- Вы два сапога пара. :megalol:

Т.е. уточнение цены, объема и состава работ - по вашему троллинг ;-) Ну, тогда просто не отвечайте... зачем себе портить нервы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то заработная плата работяг от компании осуществляющих сборку каркаса/направляющих, установку заполнения и т.д.

У меня ощущение что вы занимаетесь банальным троллингом по крайней мере в этой теме.

200 000 день монтажа? Можете уточнить кол-во в бригаде. Как-то странно, если 10 человек, то 20 000 в день, я даже в Москве не видел монтажников с такой ЗП :-)

Даже если бригада 20 человек, то 10 тыс.руб. в день, тоже не московская зп :-)

Можете уточнить, что вы подразумеваете под зарплатой работяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стеклу, можете подсказать, есть какая-то формула расчета для его толщины в зависимости от высоты и ширины.

Может можно сэкономить, и взять не 10 мм, а например 8 мм?

За ранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стеклу, можете подсказать, есть какая-то формула расчета для его толщины в зависимости от высоты и ширины.

Может можно сэкономить, и взять не 10 мм, а например 8 мм?

За ранее, спасибо!

 

Расчет стекла/стеклопакетов: СН 481-75

 

p.s А так можно посчитать еще точнее - с помощью инженера и спец. программы (к примеру прога Sj Mepla) : )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спокойнеЕ. Я вот почитал, что прилагается к фотографии домика, который так понравился Laa911. Исходя из того, что там написано, домик застеклён, примерно, по технологии остекления витрин советских магазинов, которых мы так много демонтировали. Ну, с учётом американских реалий, возможно, чутка культурнее. Тем более, дизайнер его сам проектировал/рисовал, типа, сам стеклил и сам жил. А это весьма уже и не так дорого.

 

Боже...

Прекратить немедленно, - жёлтая карточка.

Удалю нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там есть PDF, где 6 мужиков снимают, и тащат стекло, без подъемников и гидроприсосок ;-)

Еще попробовать оптимизировать затраты по стеклу.... и ... может быть может получиться не дорогой стеклянный домик... Размерчики бы его еще найти, очень пропорциональнинько смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там есть PDF, где 6 мужиков снимают, и тащат стекло, без подъемников и гидроприсосок ;-)

Еще попробовать оптимизировать затраты по стеклу.... и ... может быть, может получиться не дорогой стеклянный домик... Размерчики бы его еще найти, очень пропорциональнинько смотрится.

Если хотите сэкономить - давайте мы вам накидаем ссылок на сайты производителей профиля. Купите сами - там же проектировать нечего, значит самостоятельно сможете это все заказать. Профиль, тоже, можно самому поставить. В деревне поищите таджиков - они вместо крана поработают. А ну и сами все это нарежете и доставите.

Где купить поближе стекла - тоже сами найдете.

 

Вам написали рыночную цену на ваши конструкции. Ваше дело - соглашаться или нет. Обсуждать дальнейшие ваши пожелания возможно только при условии 100% оплаты и оплаты всех косяков вами (бой в 10% закладывается из опыта, а не из хотелок).

 

А за 80 тысяч вы получите ПВХ оконную стену, без нормальных усилителей и терморасширителей. Лучше, конечно же, там где дешевле купить, придется, правда, забить на мечту о стеклянном доме...

ААааааа. Еще можно при желании найти, кто Проведаль (как раздвижное остекление на балконе ) Вам сделает - там, вообще, можно за копейки найти поближе к Вам..

Правда без гарантии, но сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там есть PDF где 6 мужиков снимают, и тащат стекло, без подъемников и гидроприсосок ;-)

Вероятность того, что этих мужиков не пошинкует этим стеклом - прямопропорциональна их зарплате. А человеку, который всё это организует, тоже, надо денег ... много ... на сухари, если всё же пошинкует.

Еще попробовать оптимизировать затраты по стеклу....

Именно в советских магазинных витринах это и организовывалось. Лепилась из чёрного металла решётка с ячейками в размер листового стекла 3*3 м (было когда-то такое). Привозили стекло ящиками и втыкали. Бой потом увозили.

и ... может быть, может получиться не дорогой стеклянный домик...

Это вряд ли.

Размерчики бы его еще найти, очень пропорциональнинько смотрится.

Там же написано - площаь 1728 квадратных футов. Высота на вскидку футов 11. Соответственно, периметр около 173 футов. Если лист стекла в те годы у американцев был около 9 футов (это я так, на глаз, прикидываю, а вообще, не знаю, меня тогда ещё не было), то где то 22-23 фута на 63-65 футов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

ААааааа. Еще можно при желании найти, кто Проведаль (как раздвижное остекление на балконе ) Вам сделает - там, вообще, можно за копейки найти поближе к Вам..

Правда без гарантии, но сделают.

За 80 000 - это как раз Проведал со стеклопакетом и есть, или что-то типа того. В общем, аля Р-400 дверной.

Ну, может ТП или КП 45. Но я бы уже из этих не стал за такие деньги делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то цирк господин Lapera Хотя и не Вы его начали, да и я что-то поддался эмоциям, написал то, что подумал. Ну, ладно, проехали :) В интернете же меня не видно :ph34r:

 

По сути: а чем Вам не нравятся совковские витрины? Честно сказать, я бы для себя хотел такое, черчу потихоньку себе проектик мааахонького срубика (квадратов на 50), где одна стенка вся из стекла, пока рассчитываю 3000 х 3000 стекло 2 (а может и 3...) раздельные рамы в одну нитку и расстоянием между первым и последним стеклом ~ 200 (ширина бруса), если три рамы, то первая "камера" должна быть кондиционируемой, либо с осушителем обе камеры... ....и тёплыми полами по всей площади... Пока эскизы, ничего не считал, то есть, иду по пути архитекторов: идея - техническая возможность ее реализации - смета.

 

Ну, коли не считал ничего, соответственно, посоветовать нечего, но тоже "ХОЧУ" и буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздельные рамы в одну нитку и расстоянием между первым и последним стеклом ~ 200 (ширина бруса), если три рамы, то первая "камера" должна быть кондиционироваемой, либо с осушителем обе камеры... ....и тёплыми полами по всей площади...

Пассив хаусы не для нашей погоды..

и теплые полы - это для комфорта ног, но никак не для отопления помещения делается.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.