Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальный размер стекла для витрины


Mad

Рекомендованные сообщения

Проектирую магазин (архитектор) , заказчики люди обеспеченные увидели где-то в журнале стеклянную башню размер витража между профилями в высоту метра 3 или больше, захотели такой же размер для витрины.

Каков максимальный размер стекла применяемый у нас в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если не ошибаюсь - JUMBO-размер 6000 х 3210 мм.

Однако, помимо размера стекла, "право на существование" Вашей конструкции будет определяться еще и тем, найдутся ли в какой-нибудь системе профилей стойки и ригеля, способные выдержать необходимую нагрузку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь - JUMBO-размер 6000 х 3210 мм.

Однако, помимо размера стекла, "право на существование" Вашей конструкции будет определяться еще и тем, найдутся ли в какой-нибудь системе профилей стойки и ригеля, способные выдержать необходимую нагрузку.  :(

А теперь попробуйте написать формулу такого стеклопакета который будет проходить в алюминии для Москвы....

 

Уверяю стекло будет точно не меньше 12 мм. Борского такого вроде нет (дома нет их прайса).. Так что это уже даже стекло не из России.

 

Монтаж такого стеклопакета..

Если ваш клиент готов приплатить за спецтехнику которая сможет смонтировать однокамерные стеклопакеты под тонну.. Плюс всякие там страховки на монтаж и доставку.

 

Вообще реальные пакеты которые можно сделать на большинстве автоматических линий которые стоят у производителей конструкций вроде как не более 2000х3000. бОльшие размеры есть у компаний которые специализируются на стеклопакетах...

Но тут действительно возникает вопрос.. А как же сделать фасад который будет выдерживать такие нагрузки..

Если у вас нужно просто остеклить витрину магазина - это можно сделать из любой системы просто усилив специальным образом ригеля..

Если же это фасад, то я пока видел одно решени в Reynaers'e - у них соединитель стойки и ригеля делается стальным и позволяет держать бОльшие нагрузки, чем алюминий. В офисе Рейнерса даже показывали фасады, которые таким образом сделаны.

В Шуко год назад таких решений я не видел. Может быть их нету и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти заказчики, стремящиеся к максимальным размерам стеклопакета... Пусть даже очень обеспеченные, они начинают чесать репу, после того, как начинаешь считать удорожание при применении какой-либо нестандартной конструкции. В итоге все сводится к максимально простым решениям. Зачем извращаться??? Ей богу, размера 1/2 JUMBO вполне достаточно для витрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шуко год назад таких решений я не видел. Может быть их нету и сейчас.

... обижаешь... в Шуко есть , было, и будет всегда все что нужно сделать...

недавно считали 3000*3000, из стандартной, причем не усилинной системы... а можно гороздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти заказчики, стремящиеся к максимальным размерам стеклопакета... Пусть даже очень обеспеченные, они начинают чесать репу, после того, как начинаешь считать удорожание при применении какой-либо нестандартной конструкции. В итоге все сводится к максимально простым решениям. Зачем извращаться??? Ей богу, размера 1/2 JUMBO вполне достаточно для витрины.

Полностью согласен.

Очень часто приходится сталкиваться с совершенно нереальными проектами, уже согласованными архитектором с заказчиками и совершенно невыполнимыми.

И честь и хвала тем архитекторам, которые предварительно проконсультируются с умными людьми! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честь и хвала тем архитекторам, которые предварительно проконсультируются с умными людьми!  :D

О-О-Очень большая редкость, по-моему, (хотя если прикормить, он еще и заказы подгонять будет :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... обижаешь... в Шуко есть , было, и будет всегда все что нужно сделать...

недавно считали 3000*3000, из стандартной, причем не усилинной системы... а можно гороздо больше...

Ну если это был одиночный проем - верю. А если ленточное остекление с шагом стоек 3м, или не дай бог стекло висящее на ригелях - у вас что-то плохо с калькулятором :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это был одиночный проем - верю. А если ленточное остекление с шагом стоек 3м, или не дай бог стекло висящее на ригелях - у вас что-то плохо с калькулятором  :(

Нормально у нас с калькулятором! в стеклопакетах проблема будет согласен, но она решаемая! а в конструктиве - никаких проблем! :D

Это же ШУКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

решение этого затруднения, я думаю, можно найти здесь http://www.cou.ru/

они занимаются такими вопросами. и насколько мне известно габариты были помощнее чем 3000Х3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они занимаются такими вопросами. и насколько мне известно габариты были помощнее чем 3000Х3000

 

Если заказчика готов переплачивать в 2-3 раза, то конечно можно сделать такие размеры без проблем.

Всё дело в том что есть ли целесообразность в таких размерах с учётом растущих тарифов ЖКХ делать..

Лет через 10 начнут считать сколько энергии через такие однокамерные с.п. будут наружу выпускать и будут очень огорчаться..

Размеры должны быть оптимальные по критерию цена качества. Реально многие фирмы готовы работать со с.п. 2000х3000. Такие размеры имеют большинство стандартного листового стекла из которого с.п. делаются.

И по цене они получаются оптимальнее чем размеры которые больше 2000х3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно всё это правильно, но ведь клиент всегда прав

Весь вопрос в том, готов ли он за это платить или нет. А так - конечно прав! Любой каприз за Ваши деньги, уважаемый клиент! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно всё это правильно, но ведь клиент всегда прав

Вы в самом деле так считаете? А, если он- тупой в каких-то вопросах?

Потом претензии будет предъявлять" Меня этому в строительном ( а тем паче- в архитектурном) ВУЗе не учили, а Вы, специалисты, плохо мне объяснили и не отговорили от ошибок".

Прокурор быстро разберется кто прав, а кто виноват, если (не дай Бог) кого-то прихлопнет "оригинальным фасадом с остеклением элементами с большой площадью".

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регламентируется ли максимальный размер однокамерного с/п 4-16-4?

 

Требуется на магазин, первый этаж, вроде как ветровой нагрузки большой быть не должно, но все-таки... просять примерно 2200х1600, не знаю как быть сделать из четверки (стекла) или все-таки привезти 5-ку (6-ку)?

Подскажите плз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На магазины лучше всего ставить безопасное стекло, тем более на первый этаж

 

 

Триплекс? или обклеивать пленкой типа Соларекс? Я пока еще с этим не сталкивался, не знаю :(

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триплекс? или обклеивать пленкой типа Соларекс?

Без разницы, можно даже каленое, если хотите :( Главное, чтобы при разбитии стекла никого не поранило...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И честь и хвала тем архитекторам, которые предварительно проконсультируются с умными людьми!  :(

 

таких нет в природе! архитектор - враг!

 

А по поводу безопасного стекла, мне кажется все-таки лучше триплекс или пленка. Они не осыпятся после удара, а буду хоть как-то загораживать проем, хоть номинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких нет в природе! архитектор - враг!

 

 

 

Вот как раз сегодня мы с архитектором и обсуждали, какими будут окна ;)

Архитектора мОжно сделать другом B):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без разницы, можно даже каленое, если хотите :( Главное, чтобы при разбитии стекла никого не поранило...

Печи для закаливания имеют ограничения по размерам.

Это тоже нужно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.