Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать герметик???


Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток.

 

Вопрос не для продавцов герметиков, а для монтажников, коллег:

Есть на рынке Стиз-А (ЗАО САЗИ) и Атакамаст 128 (ООО Герметик и К). Стоит выбор что взять, какой стабильный по качеству, лучше нанесению и расходу.

Принимал образец и тот и другой, цена одинаковая. Но консистенция немного разная: Стиз чуть погущее будет, а Атакамаст наоборот жиже, т.е. кисть легко работать- это настораживает.

 

Дате консультацию или отзыв по этим мастикам, пжлст.

 

Михаил, ООО "Стройзаппрофиль ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем доброе время суток.

 

Доброе, прошу извинить ничего в этих не понимаю.

 

А зачем он нужен? Наружный шов? Места соединений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе, прошу извинить ничего в этих не понимаю.

 

А зачем он нужен? Наружный шов? Места соединений?

 

Так клем ленту - нашу саморасширяющуюся. Стало неудобно, откосы неровные, подсказали конкуренты друзья, что есть такие герметики, которые можно заменить ленты на наружные швы.

Вот и выбор есть и здесь. По консистенции оба похожи как зубная паста, можно работать кистью прям по пене.

 

 

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе, прошу извинить ничего в этих не понимаю.

 

А зачем он нужен? Наружный шов? Места соединений?

нужна для заделки швов примыканий, для предотвращения доступа прямых солнечных лучей на пену, поэтому наносится в слой 1-2 мм, для того, чтобы пена "дышала"

 

Так клем ленту - нашу саморасширяющуюся. Стало неудобно, откосы неровные, подсказали конкуренты друзья, что есть такие герметики, которые можно заменить ленты на наружные швы.

Вот и выбор есть и здесь. По консистенции оба похожи как зубная паста, можно работать кистью прям по пене.

Вот.

не проще аккуратнее демонтировать старые рамы и перед монтажем или после штукатырить откосы?

Лень? :D

 

"стиз-а" лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Хороший совет снять окно целиком, а деньги кто платить будет?

а чего "стиз-а "лучше? Взяли Атакамаст 128, поработали кистью + окрасили (сосна) под профиль.

Изменено пользователем StalkerMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы пена "дышала"

т.е.Вы хотите сказать, что пена пропускает воздух, пары воды?

А давайте спросим у производителя пены, sneg33 разъясните нам спорный моментик, что и в каких количествах способна пропускать пена после полимеризации- или пена не способна пропускать пары воды? или способность к пропусканию настолько мала, что ее не стоит принимать в расчет?

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет снять окно целиком, а деньги кто платить будет?

а чего "стиз-а "лучше? Взяли Атакамаст 128, поработали кистью + окрасили (сосна) под профиль.

 

я имел ввиду при демонтаже заштукатурить откосы чтобы лучше примыкание было, чтобы было ровно и аккуратно или после монтажа например. про атакамаст наши ребята (монтажники) не очень хорошего мнения, несколько раз апосля морозов наших Мурманских скатались на рекламации, странно конечно, но у заказчиков швы полопались. Вот и говорю поэтому что стиз-а лучше

т.е.Вы хотите сказать, что пена пропускает воздух, пары воды?

А давайте спросим у производителя пены, sneg33 разъясните нам спорный моментик, что и в каких количествах способна пропускать пена после полимеризации- или пена не способна пропускать пары воды? или способность к пропусканию настолько мала, что ее не стоит принимать в расчет?

Просто я думаю, что не из неоткуда появилось требование заделывать швы. я так понимаю, что пена не дышит пропуская пары и т.д. а должен быть к ней доступ воздуха, иначе она разрушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю, что не из неоткуда появилось требование заделывать швы. я так понимаю, что пена не дышит пропуская пары и т.д. а должен быть к ней доступ воздуха, иначе она разрушается.

Пена разрушается от ультрафиолета (от солнечного света).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что пена не дышит пропуская пары и т.д. а должен быть к ней доступ воздуха, иначе она разрушается.

Опа (да Вы батенка научный фантаст) :( , а мне всегда казалось, что окислитель коим является воздух(азот N2-78,09% кислород О2-20,95%) вредно воздействует на материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём диспут? Может ГОСТ почитать?

Если по теме то оба герметика паропроницаемы в нужной ( для ГОСТа) степени слоем до 2-х мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём диспут? Может ГОСТ почитать?

Мы за одно про свойства пены для монтажного шва, пропускает, али нет :(

Темы порой неизбежно пересекаются, обсуждение одного, плавно переходит в обсуждение другого-этого избежать трудновато, все же взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модераторам. Я вот не понимаю, почему правила данного уважаемого форума не запрещают, как это везде принято, прямое упоминание торговых марок и названий производителей материалов. Это наносит ущерб бизнесу, под каким бы видом это ни преподносилось ("мнение специалистов", "вопрос к профессионалам" и т.п. формулы).

Не навязываю своё мнение, но твёрдо знаю, что здесь следует соблюдать жёсткие нормы.

Если действительно вопрос такого рода возник, то эти вещи нужно обсуждать в приватном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа (да Вы батенка научный фантаст) :thumbsup: , а мне всегда казалось, что окислитель коим является воздух(азот N2-78,09% кислород О2-20,95%) вредно воздействует на материалы

Всегда должно быть место воображению, если я что не так понимаю - разъясните, а не смейтесь надо мной, вы опытней меня намного, да и форум для этого существует - своеобразный ликбез. Кстати я думаю дереву воздух по барабану, мне просто трудно представить эту хим реакцию, особенно не зная формулы пены, точнее даже физические свойства, каюсь, помогите. Еще один вопрос тогда, не в тему, почему в большинстве компаний гарантия на монтаж - 1 год?

 

Вопрос к модераторам. Я вот не понимаю, почему правила данного уважаемого форума не запрещают, как это везде принято, прямое упоминание торговых марок и названий производителей материалов. Это наносит ущерб бизнесу, под каким бы видом это ни преподносилось ("мнение специалистов", "вопрос к профессионалам" и т.п. формулы).

Не навязываю своё мнение, но твёрдо знаю, что здесь следует соблюдать жёсткие нормы.

Если действительно вопрос такого рода возник, то эти вещи нужно обсуждать в приватном порядке.

Так и будем общаться профиль Х и фурнитура У в сочетании с пеной А монтажем компании В и стеклопакетом с использованием стекла заграничной фирмы С......, ой ой ой, зачем я сказал, что она иностранная - неуважение к российской прмышленности проявил, а кто хочет узнать неизвестные ХУАВС - пишите в личку, так? :P Вы представляете, что будет, и как выбирать собеседника, создавая тему. писать: кому интересно - общаемся в привате, про что разговор, объясню там же :)

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, пока сам StalkerMSK не проверит и тот и другой герметик - не успокоится.

А на конкретный вопрос он получил конкретный ответ. Раз никто не опроверг - значит он где то и правильный (ответ) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Так и будем общаться профиль Х и фурнитура У в сочетании с пеной А ..

 

 

Ну так, или примерно так. Дело вот в чём: вот ты например торгуешь успешно каким-нибудь стизом, а я - исключительно атакамастом, но поскольку он никуда не годится, дела мои идут неважно. И вот тут обсуждается вопрос сравнения этих штук. Мощный потребитель, который раньше у тебя брал стиз, прочитав тут что он - форменное дерьмо, чешет репу и резко прибегает ко мне, и я начинаю покупать всем своим сотрудникам по лексусу.

Это я упростил, но ведь это всё многогранное дело, и бог его знает иной раз почему покупатель отказался от товара.. А причин может быть много, в том числе совершенно странных и случайных. Вот и надо соблюдать, понимаешь.. Ещё раз говорю, это моё субъективное мнение. Но оно правильное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Так и будем общаться профиль Х и фурнитура У в сочетании с пеной А ..

Ну так, или примерно так. Дело вот в чём: вот ты например торгуешь успешно каким-нибудь стизом, а я - исключительно атакамастом, но поскольку он никуда не годится, дела мои идут неважно. И вот тут обсуждается вопрос сравнения этих штук. Мощный потребитель, который раньше у тебя брал стиз, прочитав тут что он - форменное дерьмо, чешет репу и резко прибегает ко мне, и я начинаю покупать всем своим сотрудникам по лексусу.

Это я упростил, но ведь это всё многогранное дело, и бог его знает иной раз почему покупатель отказался от товара.. А причин может быть много, в том числе совершенно странных и случайных. Вот и надо соблюдать, понимаешь.. Ещё раз говорю, это моё субъективное мнение. Но оно правильное :(

Я как юрист знаю, что субъективное мнение никогда не бывает правильным, вы говорите про субъективное мнение, а как же тогда наше субъективное мнение, его спрашивают, мы отвечаем, причем по разному, если нам больше нравится одно, то другим больше нравится другое, и это наши субъективные мнения, объективным будет только результаты опытов в каком - нибудь НИИ, это будет подтверждено документально, но все -равно останутся люди , у которых будет мнение отличное от документа, и не забывайте еще о том, что тот кто почесал репу и рванул к вам, закупил товар, сравнил сочетание цены и качества, и в итоге придет именно к тому, кто по его субъективному мнению ему больше подходит, не факт, что оно буде правильным.

Если я скажу, что М эко круче, чем Т фаворит, то что человек сразу побежит его брать, нет, потому как тут же после моего поста появятся еще 10 с обратным мнением, а человек, прочитавший все это, сделает свои выводы и проступит все-равно по-своему.

ВСЕ, ЧТО СКАЗАНО МНОЙ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ

Можно так выходить из положения :)

 

Все равно, пока сам StalkerMSK не проверит и тот и другой герметик - не успокоится.

А на конкретный вопрос он получил конкретный ответ. Раз никто не опроверг - значит он где то и правильный (ответ) :P

Такое же мнение как у меня, это ответ на ваше высказывание, Ник. Юр.

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вопрос к модераторам. Я вот не понимаю, почему правила данного уважаемого форума не запрещают, как это везде принято, прямое упоминание торговых марок и названий производителей материалов. Это наносит ущерб бизнесу, под каким бы видом это ни преподносилось ("мнение специалистов", "вопрос к профессионалам" и т.п. формулы).

Не навязываю своё мнение, но твёрдо знаю, что здесь следует соблюдать жёсткие нормы.

Если действительно вопрос такого рода возник, то эти вещи нужно обсуждать в приватном порядке.

А если я сюда пришел как раз для того, чтобы узнать, какой герметик или пена лучше, чтобы не наступать на грабли, на которые уже 10 человек наступили и у меня нет средств для экспериментив с десятком брендов? Теперь всем участникам форума писать в личку и терпеливо ждать ответа до морковкиного заговенья?

Сам пользуюсь СТИЗ-А. ибо клиент понимает ПСУЛ как "губку, которую Вы засунули в щель,и ему плевать на все ГОСТы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А если я сюда пришел как раз для того, чтобы узнать, какой герметик или пена лучше, чтобы не наступать на грабли, на которые уже 10 человек наступили и у меня нет средств для экспериментив с десятком брендов? Теперь всем участникам форума писать в личку и терпеливо ждать ответа до морковкиного заговенья?

Сам пользуюсь СТИЗ-А. ибо клиент понимает ПСУЛ как "губку, которую Вы засунули в щель,и ему плевать на все ГОСТы.

 

Согласен. В Мурманске работали Стиз-А, гермет неплохой, но рботать как оказалось только летом надо. Не знаю как в южных регионах, но эти герметы плывут на швах. Была идея сушить пром.феном немного посля нанесения, но че та бреб получается. предложили Атакамаст летом, пока мажем, не знаю как зимой себя поведёт. Одно решение будет: будет течь снова епереёдем на ленты и штукатурку, чем ездить на рекламацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддержку и развитие мысли Рысеныша

объективным будет только результаты опытов в каком - нибудь НИИ, это будет подтверждено документально

Про "объективность" некоторых НИИ лучше промолчать. Была на форуме тема про пупырчатую армировку и прилагалось Официальное заключение о том, что пупырышки увеличили момент инерции чуть ли не в разы. Всё продается и всё покупается. Деньги только разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддержку и развитие мысли Рысеныша

 

Про "объективность" некоторых НИИ лучше промолчать. Была на форуме тема про пупырчатую армировку и прилагалось Официальное заключение о том, что пупырышки увеличили момент инерции чуть ли не в разы. Всё продается и всё покупается. Деньги только разные.

 

+1 к сказанному. Пока сам не попробуешь, не соберешь статистику - не определишься. А щас действительно все НИИ живут за счёт продажи различных протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.