Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПСУЛ и отделка внешних откосов


Гость m

Рекомендованные сообщения

Борис Иванович неоднократно высказывался по поводу "старых" деревянных окошек, сквозь которые "дуло" извиняюсь.

Влаге достаточно проще было пройти через неплотности примыканий, чем сквозь ЖБ или мастику создавшую к тому же тунельный эффект в шве.

Кстати нередко при демонтаже нижня часть коробки предстает пред очами в довольно непреглядном виде, сгнившем.

А вот на одном ДСК№1 до сих пор так ставят, только окна ПВХ, и вместо ветоши - вилатерм :rolleyes: Прогресс налицо :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Борис Иванович неоднократно высказывался по поводу "старых" деревянных окошек, сквозь которые "дуло" извиняюсь.

Влаге достаточно проще было пройти через неплотности примыканий, чем сквозь ЖБ или мастику создавшую к тому же тунельный эффект в шве.

Кстати нередко при демонтаже нижня часть коробки предстает пред очами в довольно непреглядном виде, сгнившем.

 

Да в отпуске Борис Иванович!!! :igz:

В отпуске!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ине подумайте, что дерево, крашеное в 3 слоя масляной краской имет хоть какю нибудь паропроницаемость  :igz:

Новую "старую" столярку поставляли на стройплощадки сырую, тяжелую.

Демонтируют же легкую, просушеную (если не сгнившую местами).

Где влага? Куда делась сквозь 3 слоя масляной краски? Краска имеет способность высыхоть, отшелушиваться, при этом пропадают ее пароизоляционные свойства.

Кстати.

СНиП II-3-79* приложение 3

№108 Сосна, ель поперек волокон - 0,06 мг/(м*ч*Па)

№109 Сосна, ель вдоль волокон - 0,32 мг/(м*ч*Па).

СНиП II-3-79* приложение 11

№8 Окраска масляной краской с предварительной шпатлевкой и грунтовкой - 0,64 (м2*ч*Па)/мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на одном ДСК№1 до сих пор так ставят, только окна ПВХ, и вместо ветоши - вилатерм  :rolleyes: Прогресс налицо  :igz:

Не на первом, а на втором.

И вилатерм используют на широких коробках, с внутренней стороны, после запенивания шва. В добавок вилатерм обрабатывают герметиком и закрывают коэкструдированным нащельником.

Время на "монтаж" - 11 минут.

Рекламаций - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на первом, а на втором.

И вилатерм используют на широких коробках, с внутренней стороны, после запенивания шва. В добавок вилатерм обрабатывают герметиком и закрывают коэкструдированным нащельником.

Время на "монтаж" - 11 минут.

Рекламаций - море.

 

 

У нс в Ольгино так остеклены панельки. С рекламациями чистая правда. Технология монтажа в точности описана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так как на эскизе, DeDmitry.

Можно рассмотреть несколько вариантов данной конструкции:

1. Стена в 2,5 кирпича, остальное как на эскизе.

Что происходит в конструкции?

Плоскость конденсации, в период влагонакопления, находится на удалении в 1/3 от внешней поверхности стены, тоесть на расстоянии в 21-22 см, следовательно монтажный шов в полном объеме воспримет все прелести водонакопления, и ППУ монтажная пена, будет как губка впитывать влагу.

Но в впериод влагонакопления происходит и частичное испарение влаги из толщи стены, по всей плоскости, а так как пена насытилась влагой более чем стена, то вывести ее необходимо больше.

 

 

Вот тут мне очень интересно - а что, ППУ пена (кстати что это такое? обычная профи это не ППУ?) впитывает влагу намного сильнее чем керамический кирпич?

Вот кину кусок обычной пены в воду, она ведь ни за что не утонет. У меня даже как-то возникла идея делать спасательные круги из неё :igz: . На корпич ажно весь бурлик, как впитывает влагу.

Что-то здесь не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

СНиП II-3-79* приложение 3

№108 Сосна, ель поперек волокон - 0,06 мг/(м*ч*Па)

№109 Сосна, ель вдоль волокон - 0,32 мг/(м*ч*Па).

СНиП II-3-79* приложение 11

№8 Окраска масляной краской с предварительной шпатлевкой и грунтовкой - 0,64 (м2*ч*Па)/мг

В последней строчке размерность странная - это опечатка или приведенная величина?

кстати!

СНиП II-3-79* приложение 3

147. Пенополиуретан - 0,05 мг/(м·ч·Па) - не маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока вот Вам ссылочка: сертификаты на Робибанд. И прошу заметить кем они выданы :igz:

 

Робибанд это действительно фигня (это частное мнение пользователя ИМХО)

А сертификаты эти Ваши в нашей стране к сожалению не значат вообще ничего потому как все куплены... :rolleyes:

Могу дать Вам если что контакты где их делают И сказать скока они стоят <_< , если что

 

С уважением.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ при монтаже поставили, но на стыках откосов и отлива её пожалели и пена не защищена, да и черная рамка смотрится не очень, к тому же эта ПСУЛ после трех месяцев начала осыпаться(а гарантия  20 лет на неё!).

Вопросы:

1. ПСУЛ может осыпаться при легком прикосновении или это брак?

2. Как правильно сделать внешние откосы, закрыв эту ПСУЛ?

Очень много сообщений поэтому если повторюсь извините!

 

Поверх ПСУЛа можно нанести черный фасадный герметик типа тех, чем замазывают швы в структурном фасаде. (дороже)

 

Или поставить нащельник из ПВХ (дешевле)

 

А вообще форрмирование внешнего откоса очень сильно зависит от кучи параметров (наличия четверти, конструкции стен, конструкции рам, качества строительства и тд. и тп.).

Общего решения на все случаи нет иначе фирмы изготовители не держали бы у себя штат конструкторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог, предлогаю выкурить трубку мира, ты как ???

Всегда за цивилизованный разговор!

Согласен, естественно!

Чем трубку набивать будем??? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робибанд это действительно фигня (это частное мнение пользователя ИМХО)

А сертификаты эти Ваши в нашей стране к сожалению не значат вообще ничего потому как все куплены... :igz:

Могу дать Вам если что контакты где их делают И сказать скока они стоят :rolleyes: , если что

 

С уважением.

1. Я работал в ООО "Робитекс" 2 года. Могу Вам сказать со всей ответственностью, что "Робибанды", как Вы изволили выразиться, фигня - это огульное и ничем не подтвержденное заявление. Укажите род своей деятельности и название компании, я о Вашей продукции тоже пару ласковых смогу сказать.

2. На семинарах я всегда говорил, что одна вещь меня лично очень радует, это то, что саертификаты на "Робибанды" не куплены, а получены с проведением всех возможных испытаний. Доказывать Вам ничего не собераюсь, просто констатирую ФАКТ!!!

3. Сколько стоят покупные сертификаты и где их делаю знают все. Тут Вы не оригинальны, простите.

 

Так почему же "Робибанды" "фигня"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему же "Робибанды" "фигня"???

 

Думаю если б не было импортных аналогов и сравнивать было бы не с чем, то возможно продукция Робибанда была бы на высоте. Но лично я видел Робибанд, и щупал :igz: , но работаю с Матекус.

Знаете можно долго на эту тему спорить, это все равно, что нам говорят "Российские Лады полностью сертифицированны, надежны и безопасны!". Но народ все равно на иномарках ездит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если б не было импортных аналогов и сравнивать было бы не с чем, то возможно продукция Робибанда была бы на высоте. Но лично я видел Робибанд, и щупал ;) , но работаю с Матекус.

Знаете можно долго на эту тему спорить, это все равно, что нам говорят "Российские Лады полностью сертифицированны, надежны и безопасны!". Но народ все равно на иномарках ездит :D

Хорошо. Давайте так: назовите ПЯТЬ причин того, что Робибанды хуже к примеру Matequs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут мне очень интересно - а что, ППУ пена (кстати что это такое? обычная профи это не ППУ?) впитывает влагу намного сильнее чем керамический кирпич?

Вот кину кусок обычной пены в воду, она  ведь ни за что не утонет. У меня даже как-то возникла идея делать спасательные круги из неё ;) . На корпич ажно весь бурлик, как впитывает влагу.

Что-то здесь не так

bratello, а притопить ППУ пену пробовали?

А обрезать поверхностную кромку?

А газосиликат бросить в воду?

А посмотреть через какую грань выходит большее кол-во пузырьков воздуха, замещаемого водой? продольную или поперечную похождению пара?

На море отдыхали? видели ли куски спасательных кругов (жесткий ППУ) и рыбачьих поплавков, на 3/4 притопленные из за каким-то образом попавшей во внутрь воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней строчке размерность странная - это опечатка или приведенная величина?

кстати!

СНиП II-3-79* приложение 3

147. Пенополиуретан - 0,05 мг/(м·ч·Па) - не маловато?

DeDmitry, Вы взяли промышленный ППУ с плотностью 80 кг/м3, а монтажная пена обладает плотностью от 20 до 35 кг/м3, соответственно обладающий иными характеристиками по паропроницаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сертификаты эти Ваши в нашей стране к сожалению не значат вообще ничего потому как все куплены... ;)

Могу дать Вам если что контакты где их делают И сказать скока они стоят :D , если что

С уважением.

Дорогой, звание Master, коим ВЫ себя величаете следует поддерживать и не бросаться словами.

Тем паче, что новичков штукатуров на стройке тоже зовут мастерами, но с приставкой, шлёп. ШЛЁПМАСТЕР.

А теперь по существу.

Если вы обладаете, такой интересной информацией, следовательно, Вы или ваша контора ее искали, соответственно нашли. от сюда вывод:

НЕ СЛЕДУЕТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ АФИШИРОВАТЬ НАЗВАНИЕМ ВАШЕЙ КОНТОРЫ.

ИМИДЖА ЭТО ЕЙ НЕ ДОБАВИТ.

ЛЕВАКОМ ПОПАХИВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверх ПСУЛа можно нанести черный фасадный герметик типа тех, чем замазывают швы в структурном фасаде. (дороже)

Общего решения на все случаи нет иначе фирмы изготовители не держали бы у себя штат конструкторов.

И эту ересь Вам конструкторская мысль подсказала или штат сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю если б не было импортных аналогов и сравнивать было бы не с чем, то возможно продукция Робибанда была бы на высоте.

bratello, по каким показателям хуже? Хотелось бы по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней строчке размерность странная - это опечатка или приведенная величина?

в приложении 3 - коэффициент паропроницаемости, след. мг/(м*ч*Па)

в приложении 11 - сопротивление паропроницанию, след. (м2*ч*Па)/мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, по каким показателям хуже? Хотелось бы по полочкам.

 

Никаких полочек не нужно просто возьмите в руки образцы одного и другого и все сразу увидите, а лучше установить и увидите что будет через сезон...

Робибанд впарили и все тут. а что с ним через год происходит какая разница.... а когда рекламации приходят от заказчиков Вас это уже не касается.

 

1Так почему же "Робибанды" "фигня"???

 

Всего лишь потому что я использовал их и мне не понравилось..... и я написал, то что я говорю, это частное мнение а не результаты испытаний !!!!

И могу сказать еще раз мне материалы Роибитекса не нравятся... Меня не устраивате качество и все тут!

А люди тут на форуме сами решат кому верить вашим сертификаитам или моему мнению!

 

И не важно где я работаю... потому что я никому ничего не впариваю... на форуме... в отличии от Вас...... а просто высказываю мнения по вопросам которые мне понятны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эту ересь Вам конструкторская мысль подсказала или штат сотрудников?

 

А у Вас в Робитексе все такие хамы или как? :D

Может попробуете аргументированно или нехватает чего? :P

 

Я говорю не о том как правильно сделать монтажный шов а как поступить в конкретном случае. А в общем случае в ГОСТе все и так подробно описано. :rolleyes:

 

Вопросы:

1. ПСУЛ может осыпаться при легком прикосновении или это брак?

2. Как правильно сделать внешние откосы, закрыв эту ПСУЛ?

 

Мой ответ на вопрос №2 автора топика и не более того. ;)

Не согласны пишите свои варианты, а автор выберет что ему ближе и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, по каким показателям хуже? Хотелось бы по полочкам.

 

Если честно, будь у меня в использовании лаборатория, в которой я бы мог проводить всевозможные опыты, то я бы не только продукцию Робитекса, но очень внушительный списочек строительной продукции различнейших производителей проанализировал бы. А так могу только по внешним данным судить. Ну может еще со временем кто из клиентов матернет за "что за дерьмо ты мне поставил" :D

 

И аргументировано спорить с вами, имеющими подобные возможности, не имею возможности ;)

 

Собственно Робибанд не нравится только внешне, как-то неприглядно выглядит шмоток ПСУЛА этого. Про остальные ленты судить не берусь. Опять же на новостройках насмотрелся на них, где постояно делают как бы подешевле, это не скерет.

Поэтому я использую ленты другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких полочек не нужно просто возьмите в руки образцы одного и другого и все сразу увидите, а лучше установить и увидите что будет через сезон...

Держал

Пробовал в применении

Испытывал и не один сезон

Общался с фирмами и монтажниками применяющими различные материалы и системы.

Робибанд впарили и все тут. а что с ним через год происходит какая разница.... а когда рекламации приходят от заказчиков Вас это уже не касается.

Робибанд ни кто не впаривает.

И если нам (ООО Робитекс) и мне в частности было бы наплевать на долговечность и работоспособность выпускаемых материалов оконщики уже 2 года потребляли бы российский ПСУЛ (не переработанное западное сырье) производство которого налажено, сертификационные испытания проведены. Будучи ответственными за продаваемый материал мы заморозили производство и проводим дополнительно к лабораторным испытаниям еще и натурные испытания что ни кто иной не делает.

Всего лишь потому что я использовал их и мне не понравилось..... и я написал,  то что я говорю, это частное мнение а не результаты испытаний !!!!

И могу сказать еще раз мне материалы Роибитекса не нравятся... Меня не устраивате качество и все тут!

А конкретно что в качестве не устраивает?

А люди тут на форуме сами решат кому верить вашим сертификаитам или моему мнению!

 

И не важно где я работаю... потому что я никому ничего не впариваю... на форуме... в отличии от Вас...... а просто высказываю мнения по вопросам которые мне понятны..

Как может быть понятен вопрос, если вы рекомендуете паронепроничаемый герметик применить на внешнем контуре уплотнения который должен выпускать пар.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.