Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Не знаю как случилось, но результат такой. Окно закрыто. Ручка прокручивается на 360 град. :thumbsup:

Эта створка просто поворотная. Фурнитура G-U. Скажите это лечится без демонтажа окна? И вообще, как такое окно открыть?

Изменено пользователем DonkeyHot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не знаю как случилось, но результат такой. Окно закрыто. Ручка прокручивается на 360 град. :thumbsup:

Эта створка просто поворотная. Фурнитура G-U. Скажите это лечится без демонтажа окна? И вообще, как такое окно открыть?

Наиболее вероятный вариант - штифт ручки прокручивается в самой ручке. Снимите ручку с другой створки и поставьте ее на место сломанной. Второй вариант штифт ручки - 32 мм. Не плотно прикрученная ручка может доставать до запора только краешком и прокручивается. Окно демонтировать совершенно никчему. Скорее будет достаточно заменить ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как случилось, но результат такой. Окно закрыто. Ручка прокручивается на 360 град. :thumbsup:

Эта створка просто поворотная. Фурнитура G-U. Скажите это лечится без демонтажа окна? И вообще, как такое окно открыть?

 

Ручку снять пробовали? ( Приподнять и повернуть декоративную пластинку, вывернуть винты) Если с квадратным стальным штифтом (а главное отверстием под него - в раме) все о.к. - тогда просто замените ручку. Они обычно стандартные, 150 - 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее вероятный вариант - штифт ручки прокручивается в самой ручке. Снимите ручку с другой створки и поставьте ее на место сломанной. Второй вариант штифт ручки - 32 мм. Не плотно прикрученная ручка может доставать до запора только краешком и прокручивается. Окно демонтировать совершенно никчему. Скорее будет достаточно заменить ручку.

Это не ручка. Сорваны шлицы на среднем запоре, бывает иногда , обычно это сам клиент ломает.

Автор темы-зовите мастера, Вам нужно менять средний запор фурнитуры, сами не трогайте, только искорежите всю створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ручка. Сорваны шлицы на среднем запоре, бывает иногда , обычно это сам клиент ломает.

Автор темы-зовите мастера, Вам нужно менять средний запор фурнитуры, сами не трогайте, только искорежите всю створку.

Верно, это не ручка, так как она врашается с четкими фиксациями в восьми положениях по кругу. Ясно, что это механизм внутри. Так это лечится на 100% или фиг его знает?

Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее вероятный вариант - штифт ручки прокручивается в самой ручке.

Поделитесь, что за фирма выпускающая такие ручки (дабы не попасть), за четыре не полных года в окнах ни одной ручки с такой проблемой не было, вообще с ручками проблем не было ни разу.

Можно в личку, чтоб правила не нарушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное были штукатурные работы после установки окна, попала штукатурка в редуктор замка, сильный поворот ручки - и ГОТОВО!(в смысле сломалось). Лечение есть - снять с/пакет из створки и фомкой с наружней стороны открыть створку и менять замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа как вообще будет выглядеть процесс ремонта? Можно ли с уверенностью сказать, что это чинится? Кто-нибудь меня успокоит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как случилось, но результат такой. Окно закрыто. Ручка прокручивается на 360 град. :D

Эта створка просто поворотная. Фурнитура G-U. Скажите это лечится без демонтажа окна? И вообще, как такое окно открыть?

открывать окно надо когда у Вас в наличии будет мастер, а у мастера центральный замок на замену сломанного, вызывайте спецов они определят тип замка ( по соседним створкам), закупят, поменяют и т.д....для исключения варианта "сломанной" ручки, можете попробовать самостоятельно ее поменять на "соседскую", еще возможно штифт ручки "не достает" до запора и ручка живет сама по себе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... и фомкой с наружней стороны открыть створку и менять замок.

даааааааааа..... подход, а штифт извлеченный из верхней петли не поможет делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, это не ручка, так как она врашается с четкими фиксациями в восьми положениях по кругу. Ясно, что это механизм внутри.

Не факт, может фиксироваться, а стержень не врашаться, хотя скорее всего накрылся запор.

 

Господа как вообще будет выглядеть процесс ремонта? Можно ли с уверенностью сказать, что это чинится? Кто-нибудь меня успокоит? :D

Чинится без ломки створки. Но заранее лучше подготовится, как писал P.V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался :D

Первый раз ручку снимал, не увидел как она устроена, а сейчас снял и заметил, что щелкает в восьми положениях она сама, а не механизм, как я думал. Обыкновенная трещетку у основания. Потом вспомнил, что мастер когда устанавливал, жаловался на то что штифты у этих ручек слишком длинные и он их стачивал до нужной длины. Глянул я на кончик ручки, а он круглый. Он его сильно переточил и она цеплялась самым краешком, который со временем совсем закруглился. А меня с толку эта трещетка сбила, я думал она организована в самом механизме и значит ручка не прокручивается! Снял с другого окна, поставил и все ок! :D

Так что спасибо всем за советы еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.