Перейти к публикации
forum-okna.ru

При одинаковой стоимости окон что выбрать?


станишник

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте люди добрые!

 

Меня тут с мастерсити к вам направили. Не прогоните?

Нужен ваш неоцинимый опыт при выборе пластик. окон для дачи, пока не пмж, а дальше видно будет.

Дача находится в 20км от Ростова-на-Дону.

После замера окон и предварительного расечта стоимости, разными

конторами, остановился на 2-х вариантах.

Профиль LG (клянутся, божатся, что произведен в корее 4камеры)

фурнитура sigenia, стеклопакет одинарный 24мм -- 1-й вариант

Профиль КВЕ 5камер , фурнитура масо(австрия), стеклопакет

одинарный, но 32мм в другой конторе-2-ой вариант.

Цена практически одинаковая. За LG хотят 48000р, за КВЕ 49500.

Какой вариант предпочтительнее? Сроки изготовления и прочие

условия практически одинаковые.

У КВЕ сейчас акция 5 камерный профиль по цене 3-х камерного. В

других фирмах за тот же 5-ти камерный КВЕ попросили 55000р

Определиться нужно в течении 2-х дней!

Какой вариант посоветовали бы вы, как профи?

 

ЗЫ. Прошу не пинать ногами если повторяюсь. Но на вашем форуме можно просто утонуть в море информации. Очень сожалею, что не нашел его раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С учетом вашего климата разницы в принципе нет. берите там где фирма хотя бы выглядит более серьезной и более опытная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Прошу не пинать ногами если повторяюсь. Но на вашем форуме можно просто утонуть в море информации.

 

Видимо придется пользоваться поиском здесь на форуме :(

поскольку спецы "в сезоне" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется пользоваться поиском здесь на форуме :(

поскольку спецы "в сезоне" ;)

 

Разница LG и КВЕ чем-то похожа на разницу VW и Hyundai: машины в целом одинаковые по габаритам, техническим характеристикам (1 мотор, 4 колеса, 1 руль, 8 л/100км и т.д. - предстаьте, что Вы ТАК сравниваете автомобили), но есть нюанс: одна корейская, другая немецкая. Вот и стоят по-разному. В процессе эксплуатации оказывается, что качественная разница тоже есть.

Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а если оба мобиля собираются в России? Причем отот VW еще мотор тутошний, по аналогии с КВЕ, его ведь в России шлепают. При прочих равных я выбрал бы отчественную сборку но с забугорными запчастями, тобишь корейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а если оба мобиля собираются в России? Причем отот VW еще мотор тутошний, по аналогии с КВЕ, его ведь в России шлепают. При прочих равных я выбрал бы отчественную сборку но с забугорными запчастями, тобишь корейца.

Шлепают в России не только КВЕ, но и Rehau, Veka, Thyssen и ряд других профилей, имеющих должное распостранение в России :D А моторы на той машине и другой будут делать наши люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлепают в России не только КВЕ, но и Rehau, Veka, Thyssen и ряд других профилей, имеющих должное распостранение в России :D А моторы на той машине и другой будут делать наши люди.

 

Если Вам еще не поздно и еще нужна помощь, то я после разговора с монтажниками о различных профилях, давно себе уяснила, что ни LG, ни КБЕ не стоит ставить... Ну если выбора нет, то уж тогда лучше КБЕ, все ж таки пятикамерный, да и профиль давно на рынке, а LG чего только не делают, тут тебе и сотовые, и бытовая техника.... подумайте об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно а что же ставят в Нижнем Тагиле? И чем Вам КВЕ не нравится.Хотелось бы услышать аргументы,а не пустозвонство. "Из разговоров с монтажниками я уяснила,что ни LG ни КВЕ ставить не надо".Бред.Она уяснила. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам еще не поздно и еще нужна помощь, то я после разговора с монтажниками о различных профилях, давно себе уяснила, что ни LG, ни КБЕ не стоит ставить... Ну если выбора нет, то уж тогда лучше КБЕ, все ж таки пятикамерный, да и профиль давно на рынке, а LG чего только не делают, тут тебе и сотовые, и бытовая техника.... подумайте об этом...

А Salamander еще и классные ботинки делает, Rehau и Funke - трубы, а Koemmerling - герметики и т.д. А что же такого ужасного сказали Ваши монтажники - откройте страшную тайну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно а что же ставят в Нижнем Тагиле? И чем Вам КВЕ не нравится.Хотелось бы услышать аргументы,а не пустозвонство. "Из разговоров с монтажниками я уяснила,что ни LG ни КВЕ ставить не надо".Бред.Она уяснила. :thumbsup:

 

В Тагиле ставят все, что угодно, начиная с серого Проплекса и LG и кончая Рехау. Просто я работаю с профилем VEKA и больше ни с каким "бесвинцовым" профилем (КБЕ) работать не хочу и не собираюсь. А от монтажников слышала отзывы по поводу установки LG и КБЕ, вот и уяснила... и не надо писать, что я бред говорю, раз говорю, значит знаю.....

Изменено пользователем G100num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тагиле ставят все, что угодно, начиная с серого Проплекса и LG и кончая Рехау. Просто я работаю с профилем VEKA и больше ни с каким "бесвинцовым" профилем (КБЕ) работать не хочу и не собираюсь. А от монтажников слышала отзывы по поводу установки LG и КБЕ, вот и уяснила... и не надо писать, что я бред говорю, раз говорю, значит знаю.....

 

....Ну мы наверное здесь все, мимо проходили..., ну раз монтажники сказали.... Видать они у Вас в авторитете... Короче все это глупость полная, не вижу смысла дальше продолжать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Ну мы наверное здесь все, мимо проходили..., ну раз монтажники сказали.... Видать они у Вас в авторитете... Короче все это глупость полная, не вижу смысла дальше продолжать !!!

 

 

Не знаю как у Вас ,но у нас монтажники в авторитете.Если Вы их неставите в ... мне с Вами разговаривать не о чем.Значит Вы не в авторитете....!!! С Днем Строителя, уважаемый Вован! Счастья Вам и здоровья!

С уважением, Анжела. :thumbsup:

Изменено пользователем G100num
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну как можно сказать, что монтажники не в авторитете?!!!! Да хоть миллион окон я продам, как менеджер, хоть из какого распрекрасного профиля с прекрасной фурнитурой, НО ЕСЛИ МОНТАЖНИКИ ЗАВАЛЯТ МОНТАЖ, то грош цена и мне, как менеджеру, и профилю распрекрасному, и заводу, изготовившему окно!!!!! И оказывается, что Монтажники уже и не авторитет.... Да на них практически все держится и ДЛЯ МЕНЯ, ДА И ДЛЯ МНОГИХ ДРУГИХ, они авторитетнее всех авторитетных менеджеров и руководителей, которые руками водят и много могут рассказать, а в монтаже ничего не понимают ничего! Респект и уважуха ХОРОШИМ, ЗНАЮЩИМ МНОГО ЧЕГО ПРО ПРОФИЛЬ И ОКНА, МОНТАЖНИКАМ!!!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас ,но у нас монтажники в авторитете.Если Вы их неставите в ... мне с Вами разговаривать не о чем.Значит Вы не в авторитете....!!! С Днем Строителя, уважаемый Вован! Счастья Вам и здоровья!

С уважением, Анжела. :thumbsup:

 

Зря зайчик обиделись, просто для нас монтажники, это "Средство производства", и те которые "Раствор руками месят" тоже... Вас также с праздником, не дуйтесь, обязательно опрокину стаканчик за Ваш успех...

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря зайчик обиделись, просто для нас монтажники, это "Средство производства", и те которые "Раствор руками месят" тоже... Вас также с праздником, не дуйтесь, обязательно опрокину стаканчик за Ваш успех...

 

С уважением, Владимир.

 

Спасибо за понимание!!!! Поднимаю за Вас всех тост!!!!!!!!! :thumbsup: Я уже не зайчик, я пингвинчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну как можно сказать, что монтажники не в авторитете?!!!! Да хоть миллион окон я продам, как менеджер, хоть из какого распрекрасного профиля с прекрасной фурнитурой, НО ЕСЛИ МОНТАЖНИКИ ЗАВАЛЯТ МОНТАЖ, то грош цена и мне, как менеджеру, и профилю распрекрасному, и заводу, изготовившему окно!!!!! И оказывается, что Монтажники уже и не авторитет.... Да на них практически все держится и ДЛЯ МЕНЯ, ДА И ДЛЯ МНОГИХ ДРУГИХ, они авторитетнее всех авторитетных менеджеров и руководителей, которые руками водят и много могут рассказать, а в монтаже ничего не понимают ничего! Респект и уважуха ХОРОШИМ, ЗНАЮЩИМ МНОГО ЧЕГО ПРО ПРОФИЛЬ И ОКНА, МОНТАЖНИКАМ!!!!! :thumbsup:

 

 

Тема клонится к ветке "Почему закрываются оконные предприятия"...

 

Монтажники завалят монтаж, грузчики не превезут, замерщик ошибется, машина сломалась...

И че это за контора где монтажники рулят ? Руководителя по ходу нет ? Вы там сами по себе что ли живете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема клонится к ветке "Почему закрываются оконные предприятия"...

 

Монтажники завалят монтаж, грузчики не превезут, замерщик ошибется, машина сломалась...

И че это за контора где монтажники рулят ? Руководителя по ходу нет ? Вы там сами по себе что ли живете ?

 

 

Я думала, что мы с Вами достигли взаимопонимания, ан нет... есть у нас и учредитель, и руководитель

отличный, и менеджер, который умеет продавать, и монтажники, поставившие много окон и практически не имеющие нареканий, не первый год работающие.... и не рулят они у нас, а мы все работаем в команде и все друг за друга отвечаем, потому, что это наша фирма и все работаем на один результат - на качество ВСЕГО объема услуг!!!!! И мы прислушиваемся к монтажникам, потому, что они Специалисты....с БОЛЬШОЙ БУКВЫ... и Грош цена руководителю, который не прислушивается к своим работникам!!!!! Опять же, с уважением....Пингвин!(уже достаточно злой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, что мы с Вами достигли взаимопонимания, ан нет... есть у нас и учредитель, и руководитель

отличный, и менеджер, который умеет продавать, и монтажники, поставившие много окон и практически не имеющие нареканий, не первый год работающие.... и не рулят они у нас, а мы все работаем в команде и все друг за друга отвечаем, потому, что это наша фирма и все работаем на один результат - на качество ВСЕГО объема услуг!!!!! И мы прислушиваемся к монтажникам, потому, что они Специалисты....с БОЛЬШОЙ БУКВЫ... и Грош цена руководителю, который не прислушивается к своим работникам!!!!! Опять же, с уважением....Пингвин!(уже достаточно злой)

 

Ну ладно-ладно, "...Выпем за любовь...!!!"

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Ну как можно сказать, что монтажники не в авторитете?!!!! .... руководители только руками разводят...

Ни одна уважающая себя фирма не будет держать монтажников-"косячников" но ведь только у хорошего руководителя могут быть нормальные монтажники, сборщики, менеджеры. Качественный труд работников напрямую зависит от нормальных условия труда, оборудования и приличной зарплаты! А это зависит только от руководителя, так чТа не катите бочку на руководство, без него и фирмы бы небыло :thumbup::thumbup::thumbsup:

Мне очень интересно, что Вам такого нарассказывали монтажники про качество профилей??? Монтажник может определить качественная сборка или не очень и выявить в процессе монтажа все недостатки. У нас кстати заведено-монтажник обязательно! должен сказать руководству какие он выявил недостатки сборки или что и как,на его взгляд, нужно сделать для повышения качества. А уж руководство решает претворять в жизнь идеи монтажников (для улучшения качества) или сочтет предложение не верным (в этом случае обязательно! объясняем монтажникам в чем ошибка такой идеи). Это что то вроде планерки на ходу, обычно утром во время развода по объектам. Вобщем качество сборки монтажник однозначно видит при монтаже, но что он может выявить(какие косяки) в процессе монтажа о профиле ??? Не рассматриваю всякие объектные профили, но Вы же G100num утверждаете, что монтажники убедили Вас, что профиль КВЕ бяка :thumbsup: этот профиль вообщето считается эталоном (не гласно). Чем Ваши монтажники мотивируют, что профиль плох?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что профиль КВЕ бяка :thumbsup: этот профиль вообщето считается эталоном (не гласно).

 

А мне интересно чего эталоном считается профиль КБЕ? А как же элитные профили Рехау, например? И я написала, что мне не нравятся профили КБЕ и LG и моим монтажникам тоже по ряду причин, потому, что они их ставили после профиля VEKA(с которым мы работаем) и это сугубо мое мнение, при чем здесь разговоры про фирму, руководство и т.д. Да я сама вместе с сестрой, отработав - она директором, я менеджером в оконной фирме долгое время, нашли в себе силы, нашли деньги и открыли фирму СВОЮ и монтажники у нас отличные и еще раз повторяю, что мы работаем в команде и все у нас организовано и НИКОМУ, кроме себя и наших заказчиков, мы ничем не обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>И я написала, что мне не нравятся профили КБЕ и LG и моим монтажникам тоже по ряду причин, потому, >что они их ставили после профиля VEKA(с которым мы работаем) и это сугубо мое мнение

Вот и хотел узнать у Вас, по ряду каких причин Вам не нравится КВЕ? Все мы здесь присутствующие делимся опытом, даже если опыт негативный (от сюда и вопросы разные возникают). Вы сказали не нравиться, я спросил почему.

Ответьте на мой вопрос, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>И я написала, что мне не нравятся профили КБЕ и LG и моим монтажникам тоже по ряду причин, потому, >что они их ставили после профиля VEKA(с которым мы работаем) и это сугубо мое мнение

Вот и хотел узнать у Вас, по ряду каких причин Вам не нравится КВЕ? Все мы здесь присутствующие делимся опытом, даже если опыт негативный (от сюда и вопросы разные возникают). Вы сказали не нравиться, я спросил почему.

Ответьте на мой вопрос, если не затруднит.

мне тоже интересно:thumbsup:))

 

кстати про элитность рехау... а как же лубимый CEN-B (евродизайн) тоже элитный?:thumbup:))

 

Я вот тоже много монтажников знаю, и мнений у них у всех по поводу профилей такая куча:thumbup: одним нравиться плафен потому что при монтаже в -20 не скалываются куски, а другим века потому что жесткая и меньше геморая с выставлением окна:thumbsup:

 

Вы б кстати ещё послушали сколько мнений у сборщиков окон на пр-ве:D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно:thumbsup:))

кстати про элитность рехау... а как же лубимый CEN-B (евродизайн) тоже элитный?:thumbup:))

Вы б кстати ещё послушали сколько мнений у сборщиков окон на пр-ве:thumbup:))

Элитный профиль и стандарт - две разные вещи.

А Veka действительно хрупкая и колкая, поэтому лучше спросить у нач.производства, сколько переделок возникает при зачистке углов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то Вы друзья не в ту совсем степь полезли, то-то у автора только одно сообщение осталось, напугали Вы его своими перебранками.

Короче, профиль "Жизнь хороша" крут, и КВЕ тоже крут. Монтажники тоже не де..илы, даже если они из Нижнего Тагила или тем более из Мурманска (отмороженные). Просто им (тем монтажникам) не понравились эти профиля.

Много народу у нас на форуме занимаются окнами из этих профилей оказывается :thumbsup:

Вот та как задело.

Успокойтесь, чего так напали на девушку? Ей сказали она поверила, потому что доверяет монтажникам из ее фирмы. Ни во что не ставить их и относиться как к производственному шпунтику - не есть правильно, они не станок, есть такая вещь - человеческий фактор, если Вы не будете их уважать, то они Вас тоже, рыба с головы гниет, и вообще они к призводству не относятся, ведь если сборщики из отличного профиля с отличной фурой на чудесном оборудовании офигитифительное окно собрали, то монтажник может все это запороть монтажем таким, какого не совсе бы хотелось :thumbup:

Про косячников: какое время проходит пока поймут, что он косячник?, и нафига работать ему в конторе, где для начальства он никто, самооценка - вещь серьезная.

Про выбор: по мне так КВЕ с 32 спк и МАСОй, чем LG с 24 и зигенией. Сами на зигении работаем, но просто стеклопакет тоже очень важная вещь. Про монтаж не забудьте :thumbup:

И заметьте у Вас тоже очень много РАЗНЫХ мнений

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.