Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поделюсь успехами в бизнесе.


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Небось, как у Дровосека, тоже все из камня?

У них специфика такая :) Работают с деревом,а как себе ,так из каменюги :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них специфика такая :) Работают с деревом,а как себе ,так из каменюги :blink:

Так это от здорового любопытства, а вдруг неизведанное лучше и надо переориентироваться на новое. Известно, что там...где далеко и где не был -рыба всегда больше, или в чужих руках хрен всегда толще :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тады надо лепить вентфасад типа Хонка. :igz:

Зачем?, брус 180, внутри панели деревянные (кроме парилки), снаружи имитация бруса28 мм, куды больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?, брус 180, внутри панели деревянные (кроме парилки), снаружи имитация бруса28 мм, куды больше?

По теплоизоляции не проходит :igz:

Вот если бы утеплитель снаружи на брус толщ. хотя бы 50 мм минимум и ту же облицовку на относе с вентиляционным зазором, тогда другое дело :D

Хотя, толщину утеплителя считать все-равно надо. Не исключено, что где-то норма 100 мм минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теплоизоляции не проходит :igz:

Вот если бы утеплитель снаружи на брус толщ. хотя бы 50 мм минимум и ту же облицовку на относе с вентиляционным зазором, тогда другое дело :D

Хотя, толщину утеплителя считать все-равно надо. Не исключено, что где-то норма 100 мм минимум.

Баня неотапливаемая, печку сам сложу помощней, а с дровами у меня без проблем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а с дровами у меня без проблем :igz:

 

У Дровосека наверное то же.

А переработчикм ПВХ чем баню топить? А аллюминьщикам?

У меня фундамент под баню лет пять как стоит - все не собъюсь сваять что нибудь для души. Хочется самому - но видно не судьба, время, время, где ж его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дровосека наверное то же.

А переработчикм ПВХ чем баню топить? А аллюминьщикам?

У меня фундамент под баню лет пять как стоит - все не собъюсь сваять что нибудь для души. Хочется самому - но видно не судьба, время, время, где ж его взять?

А ты вместо поездок по заграницам :igz: Или к спецам обратись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вместо поездок по заграницам :P Или к спецам обратись :D

Эх, где их энтих спецов то найти, у нас лесной край, а спецов(настоящих спецов) можно на пальцах одной руки пересчитать. Приходит "спец" начинаю ему объяснять, что требуется, а он даже названий то толком не знает :igz: Приходится показывать на пальцах-делай так и вот так и вот эдак. Округленные глаза в ответ и вопрос , ты от куда такие тонкости откопал. Грю книжки читай почаще, а не водку лопай. Для интереса тестировал таких спецов в разговоре (с виду супер пупер, а на деле). Подводишь разговор например строительства деревянного сруба, типа знает он как в старину делали или нет. Ни один не знал, что раньше при строительстве, когда пилили дерево, помечали северную сторону (как дерево стоит) и потом когда рубили сруб ложили бревно наружу северной стороной. И это мелочь по сравнению с тем , что они должны знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, где их энтих спецов то найти, у нас лесной край, а спецов(настоящих спецов) можно на пальцах одной руки пересчитать. Приходит "спец" начинаю ему объяснять, что требуется, а он даже названий то толком не знает :igz: Приходится показывать на пальцах-делай так и вот так и вот эдак. Округленные глаза в ответ и вопрос , ты от куда такие тонкости откопал. Грю книжки читай почаще, а не водку лопай. Для интереса тестировал таких спецов в разговоре (с виду супер пупер, а на деле). Подводишь разговор например строительства деревянного сруба, типа знает он как в старину делали или нет. Ни один не знал, что раньше при строительстве, когда пилили дерево, помечали северную сторону (как дерево стоит) и потом когда рубили сруб ложили бревно наружу северной стороной. И это мелочь по сравнению с тем , что они должны знать :D

А Дровосек с Плотником на что?Я про них намекал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дровосек с Плотником на что?Я про них намекал :D

А, тады ой :P . Только они больше столяры, чем плотники, а это разные специальности. Хотя если масло в голове есть и руки из правильного места растут, то специальность большой роли играть не будет. :igz:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня неотапливаемая, печку сам сложу помощней, а с дровами у меня без проблем :P

А-а, речь про баню идет...

я-то думал про жилой дом (даже не дачу)

 

 

.....Ни один не знал, что раньше при строительстве, когда пилили дерево, помечали северную сторону (как дерево стоит) и потом когда рубили сруб ложили бревно наружу северной стороной. И это мелочь по сравнению с тем , что они должны знать :igz:

Ни фига се тонкости :D

Я строительную академию закончил и то про это не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, речь про баню идет...

я-то думал про жилой дом (даже не дачу)

Ни фига се тонкости :blink:

Я строительную академию закончил и то про это не знаю :rolleyes:

Небось с той лекции сачканул? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига се тонкости :blink:

Я строительную академию закончил и то про это не знаю :D

А что там знать это естественно с северной стороны слой мелче, соответственно тверже ( но кстати разница несущественна если дерево из леса а не с поля) А отмечать сторону при валке не стоит ее и так на срезе в бревне видно.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб и сам смогу собрать с нуля - опыт то есть. В столярке не новичок. И Радость душе такая работа приносит. Да вот с временем совсем беда. Если только в новогодние каникулы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб и сам смогу собрать с нуля - опыт то есть. В столярке не новичок. И Радость душе такая работа приносит. Да вот с временем совсем беда. Если только в новогодние каникулы :blink:

[/

опять отмазка :D что бы не делать лижбы не баню :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот с временем совсем беда. Если только в новогодние каникулы :D

А у нас в июне июле темнеет на 1час, после работы работаешь до часу ночи потом кофе до 2х и опять светло, 4 недели в таком режиме и готово :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а, речь про баню идет...

я-то думал про жилой дом (даже не дачу)

Ни фига се тонкости :blink:

Я строительную академию закончил и то про это не знаю :rolleyes:

Я то про дом толковал с "мастером", вернее про крышу и слуховые окна. А про стороны света для дерева...такие тонкости теперь не актуальны, потому и забываются, хотя многие технологические решения старых мастеров уникальны. Дерево давно уже не основной строительный материал. Был на водяной мельнице построенной без единого гвоздя, до сих пор в рабочем состоянии .Искуственный канал прорыт и колесо, от него шестеренчатые(тоже дерево) и ременные(из кожи) передачи к механизмам. Особенно лифт поразил, потянул одну веревку-поехал вверх, потянул другую-вниз. Никаких тебе застреваний в лифтах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Дровосека наверное то же.

 

Ага :D . У меня производство дровами отапливается :rolleyes: . В эту теплую зиму даже излишки дров накопились. А стружку у нас индюшатники покупают. Выходит - безотходное производство :D .

 

ЗЫ: Гусары, молчать! ... пока еще не пристроили :D

 

 

... раньше при строительстве, когда пилили дерево, помечали северную сторону (как дерево стоит) и потом когда рубили сруб ложили бревно наружу северной стороной. И это мелочь по сравнению с тем , что они должны знать :blink:

 

Мда :D . Вспоминается история с авиконструктором Туполевым, который в 30-е годы прошлого века пришел к Вождю с проектом первого цельнометаллического самолета. Делу долго не давали ход -в державе нашей в ту пору вовсю строили самолеты деревянные, достигли в этом совершенства, и были этим вполне довольны :rolleyes:. Где сейчас найдешь человека, который хотя-бы сани деревянные сделает :D .

 

С уважением к прошлому, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небось с той лекции сачканул? ;)

Может быть и так.

Я то от большей части лекций и практики вообще был освобожден. То в КПКБ чей-то чертил, то в ЛенНИИпроекте, то чтой-то строил для училища.

А вааще-то нас учили всякие там БРК, фортсооружения, укрытия, аэродромы и дороги, ну и конечно Г и ПЗ строить. Тонкости малоэтажного строительства пришлось осваивать уже самостоятельно.

Всем рекомендую книжку Шепелева "Как построить сельский дом", и "Кладка печей своими руками",

Это- энциклопедия по малоэтажному строительству :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.