Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изменение положения створки


Legaele

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что вопрос, возможно, странный, но тем не менее...

Поставили мне окна, я приняла. Ребята, конечно, сделали не без недочетов, но они их устранили. Вроде все нормально, живи и радуйся, но...

Я только потом осознала, что откидную створку с ручкой мне сделали... с ЛЕВОЙ стороны. Т.е. мне, правше, приходиться открывать окно левой рукой.

Прекрасно понимаю, что сейчас претензии к исполнителям я не предъявлю, сама все осмотрела перед подписанием акта.

Но не совсем удобно пользоваться. Вопрос: можно ли что-то изменить или лучше оставить так как есть? И если можно, сколько это удовольствие будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Изменить можно.

Если створки две. То сделать из правой повортной,  поворотно откидную. По цене в районе 6000р.

Если створка всего одна. То сложнее.  Могут быть разделеные пополам "по свету". Т.е из расчета одинаковой ширины стеклопакетов.

Могут быть разделены по ширине рамы. Т.е стеклопакет в существующей створке Уже чем в глухаре.

В первом случае надо делать новую створку с фурнитурой и стеклопакетом. Плюс новый стеклопакет плюс штапик.  Такая переделка по цене в районе 18 000р. 

Во втором случае перевесить створку с левой на правую сторону. С заделкой отверстий под петли. Такая переделка в районе 10 000р будет стоить.

Опять же есть варианты с перевешиванием створки. Если ручка сделана по середине высоты створки, то проще сделать.

Если ручка смещена от середины вниз сейчас. Соотвественно она переместиться вверх при смене стороны открывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Legaele сказал:

Я понимаю, что вопрос, возможно, странный, но тем не менее...

Поставили мне окна, я приняла. Ребята, конечно, сделали не без недочетов, но они их устранили. Вроде все нормально, живи и радуйся, но...

Я только потом осознала, что откидную створку с ручкой мне сделали... с ЛЕВОЙ стороны. Т.е. мне, правше, приходиться открывать окно левой рукой.

Прекрасно понимаю, что сейчас претензии к исполнителям я не предъявлю, сама все осмотрела перед подписанием акта.

Но не совсем удобно пользоваться. Вопрос: можно ли что-то изменить или лучше оставить так как есть? И если можно, сколько это удовольствие будет стоить?

Попробуйте открывать правой...-разницы никакой. Переделка может и в 2000руб. обойтись, смотря сколько деталюх менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legaele сказал:

осознала, что откидную створку с ручкой мне сделали... с ЛЕВОЙ стороны. Т.е. мне, правше, приходиться открывать окно левой рукой.

Фото бы окна ... Я правша, створки в ручками на левой вертикали открываю правой рукой, створки с ручкой на правой вертикали створки - приходится перехватывать ... Вам ТОЧНО не удобно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 14.02.2020 в 16:56, Rexther сказал:

Фото бы окна ... Я правша, створки в ручками на левой вертикали открываю правой рукой, створки с ручкой на правой вертикали створки - приходится перехватывать ... Вам ТОЧНО не удобно? 

Не очень. Но, конечно, вот прям криминала нет...

Спасибо всем за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, со своей стороны- добавлю. Створка повешенная на "импост" - т.е. палку посредине рамы, а не на сам край рамы- категорически плохо влияет на длительный и безпроблемный функционал окна. Как у вас "висит" не знаю, но имейте ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.