Перейти к публикации
forum-okna.ru

Анекдоты на тему окон


Oleg

Рекомендованные сообщения

А вот ноу-хау монтажа из Красноярска :(

 

Смеемся, да?

 

А у меня заказчик точно такую же шнягу просит сделать. Единственно, с импостом. Не шучу. Недельные переговоры и попытки убедить его в абсурдности подобного изделия ни к чему не привели. Уперся, хАчу и точка.

 

Будем делать. Желание ЕВП для нас закон. Поставим, попрошу монтажников сфотографировать.

 

Для того, чтобы увидеть фотку, нажмите на квадратик со стрелочкой в цитате

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вероятность того, что бутерброд упадёт маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра. И ещё. Если Вы едете на велосипеде - это всё время в гору и против ветра.

Законы Мерфи однако о-о-о-очень применимы к нашему общему делу. Ну и... Если в последнее время Ваши дела идут хуже некуда, не отчаивайтесь, скоро они пойдут ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что бутерброд упадёт маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра. И ещё. Если Вы едете на велосипеде - это всё время в гору и против ветра.

Законы Мерфи однако о-о-о-очень применимы к нашему общему делу. Ну и... Если в последнее время Ваши дела идут хуже некуда, не отчаивайтесь, скоро они пойдут ещё хуже.

Наиболее полное собрание законов, удобное для цитирования. :unsure:

 

 

:P:D:D

__________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А вот еще из жизни:

 

-Хорошие у вас окна, у моего друга стоят, вот только очень ядовитый пластик - муха садится ... и дохнет

 

и еще об экологии

 

- Я хочу только экологически чистые деревянные окна, ведь если поставить пластик, то из малейшей царапины начинает выделяться ужасно ядовитый газ

 

-Какой?

 

- Не знаю

 

 

Каково???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7718-1185874614_thumb.jpg

Новейшее супер-бупер предложение! :D Специально для проживающих в зонах повышеной радиации и аномалий! :D Сверхпрочная противомоскитная сетка! Титановый сплав! Напряжение до 10000 Вольт! :D

 

ПЗРК "Игла" к каждой третьей сетке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Случайно наткнулся в инете :P анекдотеевей не придумать :blink:

кого заинтересует (рекомендую при плохом настроении для улучшения самочувствия) :D

ссылка http://forum.ixbt.com/print/0091/000004.html

вот цитата от туда :rolleyes:

"1. Morgue, 20.04.2001 13:27

Стеклопакеты дороговаты, особенно те, которые вакуумные.

Я сам делал так:

1 Два листа тройки протираешь ацетоном до немыслимой чистоты.

2 Одно стекло кладёшь на ровную поверхность.

3 На него по самым краям кладешь 6 отрезков трубки от капельницы по 3-5 см.

4 между трубками кладёшь 6 игл для шприцов остриями к центру листа.

5 Очень аккуратно, тонким слоем выдавливаешь по периметру листа силикон (без силикон-пистолета даже не думай, аккуратно не получится).

6 Кладешь сверху второй лист.

7 Через сутки к иглам присоединяешь одноразовые шприцы 10-20мл. с выпущенным из них воздухом, а в местах, где хвостики игл выходят наружу выдавливаешь по капельке силикона.

8 Поочерёдно в каждый шприц набираешь воздух из межстекольного пространства и вытаскиваешь иглу вместе с шприцом, не отпуская поршень. Последний шприц можно набрать, прилагая большие усилия. Свежий силикон сразу проникает в образовавшееся отверстие и не даёт выровнятся давлению.

Через 6-8 часов можно отрезать лишний силикон, выступивший по краям и установить стеклопакет на место. Я таким образом сделал пока 2 стеклопакета, на вид получились совсем не хуже, чем фирмовые, а по тепло- и шумоизоляции даже лучше. У нас в городе они дорогие (которые вакуумные), 40$ кв. метр."

 

 

Просто рыдал от щщщастья когда наткнулся :D сейчас даже все сразу не читаю, буду удовольствие растягивать

"Обычно чтобы щелей не было-все регулируется монтажной пеной ( где то ее больше-где то меньше)"

это про продувание из створки двери :thumbsup::rolleyes::P

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

"...НАсчет наружней задерки пены-правильно говорят.. Разлагается она ультрафиолетом-теряя при этом свои теплоихолирующие свойства. Сыпется, одним словом, но.. Некоторые фирмы используют что то типа липкой ленты-так как штукатурить пену долго-они ее просто закрывают от попадания прямых солнечных лучей. А что до запотевания стеклопакетов... Да.. Я не беру в расчет двухкамерные стеклопакеты, но..Обычный стеклопакет где то я читал заполнен либо разреженным воздухом(!) либо инертным газом.. Вопрос! Да! При заполнении разреженым воздухом наступает эффект "термоса". Но.. А простите-что будет если оно разобьется? От малейшего щелчка ? А насчет инертного газа-я малость не пойму физику процесса.. Почему инертный газ не проводит холод? Может кто пояснит?..."

 

Изучу поподробнее на досуге.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки и т.д. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов.

Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся в инете :) анекдотеевей не придумать :)

кого заинтересует (рекомендую при плохом настроении для улучшения самочувствия) :D

ссылка http://forum.ixbt.com/print/0091/000004.html

 

Песня..... <_<

 

".....пеноуритановую пену...." Неужели и форум ТИБЕТА так начинал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление: Требуются монтажники окон ПВХ в связи с повышенной летучестью кадров.

 

И так бывает: Заказала одна бабуля у нас окно ПВХ, захотела сыну подарок сделать, оплатила значится, установили ей окошечко. Через день приезжают откосники соответственно делать откосы и видят такое дело, картина-весь пластик окрашен по защитной плёнке белой краской ! :blink:

Далее происходит диалог:

Откосники - ЗАЧЕМ ???

Бабуля - обещали белое а оно не белое, сынок расстроится, я и того, покрасила красочкой.

Занавес.

Теперь божим одуванчикам объясняем про защитную плёнку... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Менеджерам-оконщикам на заметку :unsure:

 

Разговорились испанец, турок и араб о самых популярных словах их языков, используемых на работе.

Испанец:

- У нас очень популярно слово "маньяна". Это значит - сделаем завтра, послезавтра, короче - скоро...

Турок:

- Мы используем выражение "яваш-яваш". Смысл - сделаем через неделю, через две. Одним словом - не торопитесь...

Араб:

- А мы говорим "иншалла". Это приблизительно то же самое, что "маньяна" и "яваш-яваш", но полностью отсутствует ваш элемент поспешности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

-Святой отец, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может.

Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег?

- Выгляни в ОКНО. Что ты видишь?

- Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар...

- Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?

- Ну что я могу там видеть? Только себя самого.

- Так вот: ОКНО из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра, и уже видишь только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Быль.

 

Час назад звоню к одному из конкурентов. Спрашиваю то-се, считаем, прикидываем. Под занавес интерисуюсь: "А у Вас есть результаты анализов в санэпидемнадзоре"? - "О ДА! сейчас найду". Жду пару минут. - "УРА, нашла!!! Ой. Это результаты анализа рынка...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, ситуация. Сегодня скучая на очередном семинаре вспомнил давнишнюю историю (наверно ассоциации сработали, а дело было года три назад). Это не анекдот и не байка.

Может быть я слегка утрирую, но дело было примерно так:

В одной из крупных Питерских фирм клиент заказал остекление - эркер (и не маленький).

Наступила зима...

Звонок: Все ваши окна промёзли.

Ну естественно приезжает комиссия... А там страшный ужас - всё промёрзло.... А радиатора отопления под эркером нет..

- А где радиатор отопления?

- А я его убрал.

- А почему?

- Так ведь я ж окна тёплые поставил, зачем мне отопление?

- А кто вам про это сказал?

- Да это менеджер ваша и сказала. Наши окна такие тёплые.. Такие тёплые... Ну я и снял радиаторы....

 

Мораль: "Толковые" менеджеры, замерщики, да еще и при помощи монтажников-"кулибиных" запросто могут разорить любую фирму! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быль.

Два брата руководят самостоятельной структурой, занимающейся монтажом окон. Один - "коммерсант" - ищет заказы, договаривается по цене; другой - "технарь" - руководит работами непосредственно на объектах.

Собственно история:

"Коммерсант" берёт заказ на остекление многоэтажки, в работы входит сложный подъём некоторых изделий, деньги за это отдельные взяты. Приходит "технарь" к "коммерсанту" и жалуется - не получается поднять. И так, мол, пробовали, и так, и эдак... Что делать?

 

- Э, ДЕЛАЙ КАК ТЕБЕ УДОБНО!

 

У нас фраза вошла в обиход...

А окна "технарь" поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Гость_Константин_***

Разговариваю как-то с заказчицей по телефону, и говорю: "Не переживайте, девушка, мы можем сделать любое окно по Вашим размерам". А она: "По моим? Ну тогда учтите, что у меня четвертый"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.