Перейти к публикации
forum-okna.ru

Низко-эмиссионное стекло


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как визуально отличить его от обычного, предлагают поставить внешним, но могут же и надуть, как избежать этого?

 

О каком именно стекле идёт речь? Если обычное Low-e то ставить только вторым стекло покрытием внутрь стеклопакета ориентированным на улицу. Отличить можно или прибором специальным или если у Вас получиться то зажигалкой, для специалиста это не проблема. Low-e стекло будет выделяться ярко зелённым или белым отражением пламени в отличии от жёлтого пламени отражения обычного стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком именно стекле идёт речь? Если обычное Low-e то ставить только вторым стекло покрытием внутрь стеклопакета ориентированным на улицу. Отличить можно или прибором специальным или если у Вас получиться то зажигалкой, для специалиста это не проблема. Low-e стекло будет выделяться ярко зелённым или белым отражением пламени в отличии от жёлтого пламени отражения обычного стекла

Простите, я имел ввиду то, которое в госте называется энергосберегающим.

Я понял, что оно должно быть внешним, а покрытие должно быть внутри стеклопакета. В ГОСТ указаны два типа покрытия: твердое и мягкое, как определить огрехи этого покрытия, ну проще говоря видны ли они невооруженным взглядом.

И еще если можно, что Вы думаете о профиле DIMEX.

Заранее спасибо и еще раз простите.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я имел ввиду то, которое в госте называется энергосберегающим.

Я понял, что оно должно быть внешним, а покрытие должно быть внутри стеклопакета. В ГОСТ указаны два типа покрытия: твердое и мягкое, как определить огрехи этого покрытия, ну проще говоря видны ли они невооруженным взглядом.

И еще если можно, что Вы думаете о профиле DIMEX.

Заранее спасибо и еще раз простите.

С уважением.

как правило, с/п ориентирован стеклом с энергосберегающим покрытием в помещение.

при этом покрытие находится внутри с/п.

"огрехи" покрытия не видны - толщина покрытия несколько ангстрем (Тор N, он же Low E - мягкое селективное). Покрытие видно невооружённым глазом при снятом штапике - выглядит как узкая полоска бензиновой плёнки по краю герметика стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правило, с/п ориентирован стеклом с энергосберегающим покрытием в помещение.

при этом покрытие находится внутри с/п.

"огрехи" покрытия не видны - толщина покрытия несколько ангстрем (Тор N, он же Low E - мягкое селективное). Покрытие видно невооружённым глазом при снятом штапике - выглядит как узкая полоска бензиновой плёнки по краю герметика стеклопакета.

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я имел ввиду то, которое в госте называется энергосберегающим.

Я понял, что оно должно быть внешним, а покрытие должно быть внутри стеклопакета. В ГОСТ указаны два типа покрытия: твердое и мягкое, как определить огрехи этого покрытия, ну проще говоря видны ли они невооруженным взглядом.

И еще если можно, что Вы думаете о профиле DIMEX.

Заранее спасибо и еще раз простите.

С уважением.

 

DIMEX - отличная альтернатива KBE для объектного строительства, это раз. На объект, как правило, комплектуется однокамерным стеклопакетом. В этом виде в торговых центрах смотрится и фунциклирует очень неплохо. В жилых домах - терпимо, люди живут, окна почти не меняют... Работал с этим профилем в индивидуалке - если культура сборки нормальная - вполне потянет... Но в любом случае, это бюджетный вариант (трехкамерный). Пять камер в дом - еще туда сюда, а с энергосберегающим с\п - вообще не дурственно, хотя и ничего особенного... Главное комплексные гарантии фирмы, в которой Вы заказываете остекление - на монтаж и сборку рам - не менее 5 лет, на фурнитуру (как правило, гарантия производителя) от 10 лет, на профиль - от 40 лет (физические и оптические свойства). Впрочем, есть профиля не намного дороже, но более интересные по всем показателям (прошу не считать мое мнение поводом к отказу от Димекса, с другими бюджетными марками у меня было гораздо больше проблем :thumbsup: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.