Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло С ТОП


ОлегК

Рекомендованные сообщения

Да так на тендерах всегда, до минималки скидывают, а потом думают, как делать.

В итоге замена или профиля или пакетов до упора.

Но тут я думаю просто слишком низкие температуры, поэтому лопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Леха сказал:

вы уже не вписались. Будете менять стеклопакеты пока не разоритесь. Хороший "бизнес", достойный "премии Дарвина"

вписались. разорение, если и случится, то вовсе не из-за пакетов.

я когда вопрос на форуме задаю, то на моральные нравоучения не претендую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaer сказал:

В итоге замена или профиля или пакетов до упора.

пакеты меняем. но не так часто, к счастью.

поэтому и хотим что-то предпринять.

кто давал дельные советы - тем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха сказал:

вы уже не вписались. Будете менять стеклопакеты пока не разоритесь. Хороший "бизнес", достойный "премии Дарвина"

В данной ситуации одно хорошо, если сбудется предсказание, то это как бы естественный отбор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaer сказал:

В данной ситуации одно хорошо, если сбудется предсказание, то это как бы естественный отбор.

24й год естественный отбор проходим. А монтировать пакеты при температуре не ниже плюс пяти? _ хоть это и требование ГОСТа, но .. как  тогда с новостройками в Сибири?

Вот и решаем вопросы по мере их поступления.

А не уповаем на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена сказал:

тогда с новостройками в Сибири?

могу рассказать: стеклопакеты хранятся в отапливаемом помещении, а окна монтируются без стеклопакетов. Когда приходит весна или запускается тепло стеклопакеты быстро монтируются в рамы и навешиваются створки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

могу рассказать: стеклопакеты хранятся в отапливаемом помещении, а окна монтируются без стеклопакетов. Когда приходит весна или запускается тепло стеклопакеты быстро монтируются в рамы и навешиваются створки. 

можете рассказать. Не даром говорят, что для москвичей жизнь и реальность заканчиваются за МКАДом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказал. Когда то директор фирмы, в которой я работал рассуждал точно, как вы. До тех пор, пока на новый год не даванули 40-градусные морозы, и по факту раздавило больше 10% от установленных стеклопакетов. Это было в 2007-2008 году, кажется. Очень давно. И контора уже сдохла, благодаря гениальным решениям руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ритм большого города определяет бытие строителя )

Расскажу на примере компании, в которой, я, тружусь (г.СПб) .

За 2020 г (он был конечно не такой интенсивный как предыдущие годы, даже немного получился провальным по объему), компания смонтировала примерно 40 000 кв.м (это не опечатка) ПВХ-окон, алюм.витражей. По рекламации (объем заявок проходит через меня), наверно ~0,1...0,3 % это разрушение стеклопакетов в результате микроскола (такую указывают причину  рекламаторщики, если нет явных и очевидных признаков разрушения, к явным, относятся: царапины, следы от ударов произведенных рабочими смежных компаний).

Монтируем круглогодично. И в жару и в холод (жесткие договорные условия, очень сжатые сроки).

Монтируем однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, с энергосберегающими покрытиями и без них, маленьких габаритов и таких крупногабаритных, что думаешь, а вот здесь, несмотря на все произведенные расчеты, восьмерка бы не помешала (ну или на крайний случай закаленная шестерка).

Я все-таки склоняюсь к тому, что если в стеклопакете, применены комплектующие, такие как,- хорошее листовое стекло, произведен нормальный рез стекла, хороший силикагель, качественный герметик для первичной и вторичной герметизации,. то риск разрушения стеклопакетов минимален, с учетом грамотно спроектированной конструкции (с применением необходимой толщины армирующ.пофиля, достаточного кол-ва анкерных пластин толщиной не менее 1,4 мм, трамплинов, рихтовочных пластин).

Вообщем создателю этого топика,я считаю, необходимо сменить поставщика стеклопакетов. Все-таки в большей части, в его случае, разрушение произошло из-за некачественного стеклопакета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, tzertis сказал:

Вообщем создателю этого топика,я считаю, необходимо сменить поставщика стеклопакетов. Все-таки в большей части, в его случае, разрушение произошло из-за некачественного стеклопакета.

 

Так написали же что сами делают.  В целом согласен. Качественные комплеткующие сильно снижают риски нахождения пакетов в не оптимальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Елена сказал:

24й год естественный отбор проходим. А монтировать пакеты при температуре не ниже плюс пяти? _ хоть это и требование ГОСТа, но .. как  тогда с новостройками в Сибири?

Вот и решаем вопросы по мере их поступления.

А не уповаем на природу.

Сколько лопатеся пакетов в итоге? Если сильно много. То наверное есть смысл притупить или шлифовать кромки. Но это же не бесплатная операция то же.  Вроде 50-100 руб берут за м.п. если для сторонних заказчиков. Какая себестоимость данной операции не в курсе. Но если вы сами делаете пакеты и у вас нет оборудования для шлифовки этой кромки. То закупка /наладка оборудования думаю вряд ли дешево будет. Хотя я не в курсе цен на него и т.п. Так размышления...

п.с. Новостройки все поголовно без отопления стоят что ли? При сильных морозах..помимо окон ничего другое не страдает что ли? Или стеклите параллеьно с кладкой стен..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

п.с. Новостройки все поголовно без отопления стоят что ли? При сильных морозах..помимо окон ничего другое не страдает что ли? Или стеклите параллельно с кладкой стен..?

По сути, на объектах строящихся в последние годы,  все так и происходит. Делают кладку 4-го этажа, монолит доведен до 7-го этажа, впереди у них, еще ~15 этажей вверх, а твоя компания копошится уже на втором и монтирует окна с стеклопакетами.

Да есть применение тепловых пушек, иногда работают, иногда нет, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот актуальная задача для индустрии стекла. ДЕлать стеклопакеты которые можно без болезненно оставлять на зиму без отопления. Нет же какую то х.рню придумывают. Высосанную из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newsolutions сказал:

Или стеклите параллеьно с кладкой стен..?

Примерно так и происходит. Знаете же, что сейчас на рынке новостроек. Покупатели за любую задержку грозят судами. Строители не работают только при совсем уж плохих условиях. Так что и приходится нам за ними "бежать".  Какое уж тут ожидание тепла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tzertis сказал:

хороший силикагель

вот в этом месте кто что посоветует? на какие именно характеристики по этой проблеме надо обратить внимание? У нас молекулярка 2мм (Кто производит, не знаю? в документах NEDEX  Украина) . И такой же вопрос по герметику.

 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена сказал:

вот в этом месте кто что посоветует? на какие именно характеристики по этой проблеме надо обратить внимание? У нас молекулярка 2мм (Кто производит, не знаю? в документах NEDEX  Украина) . И такой же вопрос по герметику.

 

Да писали ранее про это сито:  Опубликовано: 17 сентября, 2018 CHE_GUEVARA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****можете рассказать. Не даром говорят, что для москвичей жизнь и реальность заканчиваются за МКАДом.******

Вести из заМКАДья. Дача только для лета, Тульская область, зимой температура внутри такая же, как на улице, было и -33 градуса.. Стеклопакеты 4-12-4, стекло М1 из  Бора, рамка алюминиевая с силикагелем из Воскресенска после прогрева в бытовой духовке, полиизобутиленовая лента скотч + белый силиконовый герметик Дженерал Электрик 1492. Размер 1200х1200мм, рез стекла ручной роликами с заточкой в Государственном институте стекла ГИС, кромки стекла притуплены бруском для точки ножей. Изготовлены примерно в 1996 году. НИЧЕГО с ними за это время не произошло. Просто для информации.

*****Новостройки все поголовно без отопления стоят что ли? *****

"Будете у нас на Колыме...." (с). Приезжайте к нам в м/р "Зябликово". Рядом с метро "Красногвардейская" фирма "Дон-Строй" третий год строит ЖК элитный типа. Этажей под 40. Нижние этажи застеклены, верхние ещё нет. Никакого отопления нет в зданиях...Признаков вентиляции пока не замечал :-) Скоро там работы по рекламациям будет после заселения мама не горюй.

 

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, newsolutions сказал:

Вот актуальная задача для индустрии стекла. ДЕлать стеклопакеты которые можно без болезненно оставлять на зиму без отопления.

Задача ни разу не актуальная. Решение у неё простое:

- никакого Салавата (сам-то Салават б.м. нормальное стекло, но может попасться и Саратов) особенно И стекла;

- никакого Недекса и других дешёвых с дурацкими наполнителями, есть же нормальное сито, правда, более дорогое, нормальное сито относится к типу 3А, 4А сосёт много ещё чего кроме воды, особенно при охлаждении;

- обрабатывать кромки стекла, применять 6-ку и/или закалку где нужно.

Но тендеры выигрывать перестанете. К сожалению, людей готовых ради сиюминутной "выгоды" упасть в цене и закатиться под плинтус, всё ещё хватает. А, то что существует не нулевая вероятность, разрушения дешёвых некачественных комплектующих в период гарантии при вполне нормативных погодных условиях, не особо кого и волнует при заключении договора. Живём одним днём - если два - три года зимы были тёплые, то мы уже думаем, что так было всегда, и всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****Вот актуальная задача для индустрии стекла. ДЕлать стеклопакеты которые можно без болезненно оставлять на зиму без отопления.****

Ностальгические воспоминания из "лихих 90-х".

Поскольку законы всяких гейлюссаков и бойльмариоттов отменить невозможно, а стеклопакеты из-за линзования так и норовят треснуть, турки из тогдашней фирмы "Текна" в Москве придумали такой выход. Поначалу возили стеклопакеты из Турции на транспортных самолётах. Прихожу как-то к ним сватать на наши стеклопакеты, производством которых я тогда занимался. Стоят в цеху турецкие....дырочка в каждом миллиметра четыре в герметизации чёрным бутилом. "Это как, спрашиваю, понимать?" А это, говорят, для выравнивания давления...а то в самолёте салон не герметичный, трескаются в полёте. "А потом?" А потом мы дырочки силиконом чёрным замазываем. В принципе, если стеклопакетам предстоит простоять зиму в холода, ничего такого уж страшного от этого не произойдёт. Зимой воздух очень сухой, примерно 0,5 грамма воды в кубометре. Сито сильно не пострадает, если внутрь зайдёт немного зимнего воздуха. Весной, главное, дырочки заделать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris сказал:

Зимой воздух очень сухой, примерно 0,5 грамма воды в кубометре. Сито сильно не пострадает, если внутрь зайдёт немного зимнего воздуха. Весной, главное, дырочки заделать надо.

На улице сухой. а вот внутри объекта может быть очень даже сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, newsolutions сказал:

На улице сухой. а вот внутри объекта может быть очень даже сырой.

При минус 10....20 градусов что снаружи, что внутри он одинаково сухой. Я про неотапливаемые зимой помещения говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой как правило идут всякие работы. Высыхают стяжки/стены оштукатуренные  итп. На окнах жуткий конденсат в этом случаем бывает. В том числе ледяной. При таких раскладах пакет с дырочкой ИМХО долго не проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.