Перейти к публикации
forum-okna.ru

А Proplex что?


Рекомендованные сообщения

Господа, здравствуйте. Меня интересует один вопрос: какими минусами обладает этот профиль, как становятся дилерами этой компании в регионах, как контролируется работа этих точек на местах? Да, вопрос не один, как задумывалось. :) . Теперь обьясню от чего меня стали мучить такие вопросы: к нам приехали в торговый центр, где у нас точка приема заказов, ребята со своей профильной системой( догадайтесь какой) проблема не в конкуренции, просто интересно, где таких непонятных шпунтиков берут, эффект, которого мы ожидали (оттока клиентов) не оправдался, наоборот, все рьяно к нам несутся. Мы рады, но неясно мне кто там работает, и, главное, зачем? Подробности расскажу позже, а сейчас хочу получить ответы на свои вопросы, толи профиль не ого-го, толи делают неахти, толи я чего-то не понимаю.

ЗЫ: не сворачивайте тему, читал несколько других про тот же профиль, но нужной инфы не нашел, и еще, прошу простить, если не там тему создал.

Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да нормальный профиль. Работаем на нем 5 лет уже. Косяки конечно бывают,но как без них...

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный профиль. Работаем на нем 5 лет уже. Косяки конечно бувают,но как как них...

Я понимаю, что профиль нормальный, иначе на нем не работали бы многие, но нельзя ли поконкретнее?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а сейчас хочу получить ответы на свои вопросы, толи профиль не ого-го, толи делают неахти, толи я чего-то не понимаю.

Все правильно ты понимаешь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с этого профиля. В стандартной 60- серии по геометрии - ничего особенного, в смысле положительных технологических отличий, полезных для конечного потребителя. С увеличением объёмов заказов в индивидуалке - пошел брак, 80% из которого - просто низкая культура сборки готовых конструкций. Как не бился за качество - ни чего не вышло, новых производителей с данным профилем искать не стал. Нашел других, с более популярной маркой, но в том же классе. Первые закзы - сказка! Потом - опять ухудшение качества готовых изделий и логистики.

Т.е. проблемы в принципе не столько в марке профиля, сколько в культуре производства готовых изделий.

А они, в свою очередь, могут быть обусловлены "невнятной" (мягко говоря) СТРАТЕГИЕЙ продвижения профильной системы (марки профиля) на российском рынке.

Для примера: есть профильная система Z. Построили свой завод по экструзии в России. Никакой франшизы и продажи лицензии. Готовый профиль отгружают только на производства (минуя оптовиков перекупщиков). Да еще следят - что это за производство, насколько оно добросовестное (в определенных рамках, конечно). Плюс еще заботятся, чтоб нигде не гнали левак, "клонов" по ворованным чертежам...

Есть профильная система Х. Продали лицензию. Организовали подобие франшизы. Развили диллерскую сеть (перекупщики). Прет офигенный сбыт - и ладно! За счет этого низкие цены... Что и в каком виде получит переработчик, не говоря уже о конечном потребителе, я думаю, мало волнует. На "клоны" порой, абсолютно подпольные - смотрят сквозь пальцы...

В результате постепенно, на местах, в зависимости от объемов реализации профильной марки у простого обывателя (он же ЕВП) складываются определенные устойчивые стереотипы - вот этот профиль "плохой", а этот "хороший"... а этот ... " я вообще про такой не слышал, значит он плохой"... но это я немного уже в другую степь забрал, сорри...

Тут я, как всегда :( , взял два разных полюса и может где-то даже преувеличил - но только для наглядности понимания процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с этого профиля. В стандартной 60- серии по геометрии - ничего особенного, в смысле положительных технологических отличий, полезных для конечного потребителя. С увеличением объёмов заказов в индивидуалке - пошел брак, 80% из которого - просто низкая культура сборки готовых конструкций.

А 20% брака на что пришлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 20% брака на что пришлось?

Догадайтесь с трех раз... на эти 20 % мне пинял уже сам переработчик: дескть, что получили, из того и делаем... Технически щас описывать не буду, т.к. за давностью времен могу что-то неправильно описать. Но точно скажу за 5- 10% из этих 20-ти: транспортировка палетт и весь пройденный путь до производства... И еще определенная доля на коэкструдированные уплотнители в рамном профиле(замятые, "заваренные" в хлам!), во всяком случае, так мне это тогда объяснили знатоки (я был ещё абсолютным чайником в СПК, но хорошим управленцем :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие хороший или плохой профиль…. это всё условности и уже столько копий сломали на форуме… :D Хороший тот профиль из которого можно сделать качественное окно Т.е если уровень производства обеспечивает качественную сборку: контура в размер, импост с идеальной посадкой и расположением (без смещений), тогда нет проблем. :thumbsup: К самому профилю остаются требования по геометрии, этим страдают все российские экструзии (прогибы камер, разница по ширине высоте профиля и прочее), далее рецептура профиля, а это цвет и его стабильность в ультрафиолете, показатели свариваемости, морозостойкость. Сечение профиля тож имеет значение: камер побольше, стенки потолще, монтажную глубину пошире. Я к чему!? Потребителю просто всё равно из какого профиля сделано окно, ему интересны только потребительские качества, герметичность, шумоизоляция ну и эстетика. По исследованиям только 10% владельцев ПВХ окон смогли вспомнить марку профиля ! :( Я уже не говорю про количество камер в профиле и толщину стеклопакета !!!! Оценка одна: тепло / холодно , дует не дует, плачут/ не плачут…. вот и все. По своему опыту 80% претензий это продувание по створке, а остальное промерзание откосов и под подоконником. Не следует забывать, что наши доблестные монтажники могут загубить любое самое качественное окно из лучшего профиля. Для переработчика лучше работать на импортных профилях у них качество стабильнее и проблем с признанием производственного брака нет. Была б моя воля я б тока на рехаве и работал, но условия рынка диктуют своё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я понимаю, что от многих факторов зависит результат, и от профиля далеко не все зависит, но про монтажников той конторы, о которой я говорю, мне все ясно, про ребят на производстве тоже(скоро обед у них будет, попробую сфоткатьто, что они наворатили) про это я все знаю, кстати это похоже одно из звеньев компании Х, про которую говорил МИХ-АЛЕНИН, меня интересуют минусы профиля проплекс, они есть? Про работу их могу рассказать один пример: когда они сняли площадь в ТЦ и близился въезд, то зам зама зама зама этого ОООйО подошел к нам и спросил, возмодно ли предоставление им услуг наших монтажников для монтажа их отдела из их металопластиковых окон, мы естественно отказались, после, монтаж отдела длился 2 недели :(:thumbsup::D:D:D причем, постоянно приходили СП по неверно высчитанным размерам <_<:D:D и посему людям приходилось ставить сендвич, в следующий раз приходил СП и история повторялась, девочка на приеме заказов жила энное время не за стеклом, а за сендвичем, новое реалити-шоу :D:D:D:D:D . Потом еще прико нашу и фотки скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию ... таким людям даже шуковский профиль не поможет.

И ? скорее не про профиль - а "как все таки живут" такие деятели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль нормальный, на все 100% согласен с вышесказанным.

Да есть косяки именно у поставщиков профиля,бывает распакуешь палету, а там испорченные при транспортировке (не нашей :thumbsup: ) профиля, так ребята рекламации без проблем принимают. Еще маленький минус профиля - он не такой белоснежный как хотелось бы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый говорил, что проблемы бывают со штапиком,(витой) но возможно это тоже проблемы транспортировки. А так ни че плохого сказать не могу.

Им немного не повезло в смысле общественного мнения. За ними тянется шлейф профиля копии (клона). Хотя они уже столько лет на Российском рынке и в общем то уже сложившийся бренд с вполне приемлемым качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им немного не повезло в смысле общественного мнения. За ними тянется шлейф профиля копии (клона).

 

Дык все профиля клоны (особенно Российские или тот же LG) клоны европейских профилей :(:thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да, вопрос не один, как задумывалось. :( . ...

Кстати PROPLEX для своих переработчиков (да и для новых) раз в полгода устраивают треннинги для менеджеров и инженеров-замерщиков (по крайней мере г. Иркутск). там вполне популярно расскажут о всех + , а после задания каверзных вопросах и о - :thumbsup: профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный профиль со своими тараканами. Клон немецких профилей, клон по организации работы с производителями окон. Плюс, что работает не через дилеров, минус, при сравнении стоимости (себестоимости) конкретных окон гуляют как в плюс так и в минус по сравнению с ближайшим клоном. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сфоткал косячки. Вот, выкладываю.

post-7013-1186905323_thumb.jpgpost-7013-1186905333_thumb.jpg

post-7013-1186905370_thumb.jpg

Не понимаю! :thumbsup:

Так можно делать, - это нам помогает работать :thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сфоткал косячки. Вот, выкладываю.

post-7013-1186905323_thumb.jpgpost-7013-1186905333_thumb.jpg

post-7013-1186905370_thumb.jpg

Не понимаю! :thumbsup:

Так можно делать, - это нам помогает работать :thumbup::thumbup:

 

Ну, это скорее к переработчику вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты эти окна заказал, это жуть!! Такое впечатление, что они зубами углы зачищают.

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты эти окна заказал, это жуть!! Такое впечатление, что они зубами углы зачищают.

Я их не заказал, я же говорю: в нашем ТЦ поселился замечательный сосед, гонит к нам клиентов видом своих окон :thumbsup::D:D:D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Там черти еще те сидят, и девочка, которая профиль не найдет на окне, стекло от стеклопакета не отличит. :rolleyes::D:D

Не понимаю, кто там у них заправляет, но по отзывам у них проплекс дороже нашего монблана эко (это понятно), дороже реха сиба, и чуть дешевле реха брила :thumbsup::thumbup::thumbup:

Короче :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не заказал, я же говорю: в нашем ТЦ поселился замечательный сосед, гонит к нам клиентов видом своих окон :thumbsup::D:D:D:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Там черти еще те сидят, и девочка, которая профиль не найдет на окне, стекло от стеклопакета не отличит. :rolleyes::D:D

Не понимаю, кто там у них заправляет, но по отзывам у них проплекс дороже нашего монблана эко (это понятно), дороже реха сиба, и чуть дешевле реха брила :thumbsup::thumbup::thumbup:

Короче :D:D:D

Радуйся, что у тебя такой "косячный" сосед. Он небось тоже рекламку в газетку шкрябает. Люди приходят - и идут к тебе. Мне бы таких соседей-конкурентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай. Я тока догнал - это он такие окна как образцы выставил? Если да, то психушка по нему плачет.

Правильно, у них отдел огорожен металопластиком, эти фото - фото некоторых элементов, у нас после их приезда только прирост заказов начался, счастливы до умопомрачения :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, у них отдел огорожен металопластиком, эти фото - фото некоторых элементов, у нас после их приезда только прирост заказов начался, счастливы до умопомрачения :thumbsup:

А все потому, что они, как и ты за рекламу платят, дай Бог, чтобы в других газетах или листовках. Народ по рекламке идет к ним, но как такие перегородки увидит, он же не совсем сбрендил, чтоб себе домой такое ставить. Во как тебе подфартило. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.