Перейти к публикации
forum-okna.ru

6И-10-4-16-И4 стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Единственное ограничение, которое существует, это опыт Вашего промпереаботчика (стеклопакетчика). Так, примеру, вместо феникса и TopN Вы могли выбрать Stopray Neo и простое второе стекло или триплекс. Или EnergyN в сочетании с простыми стёклами. Аргон есть уже почти повсеместно, работать с мягким покрытием тоже многие научились, так что возможностей для фасадчиков становится больше. Конечно, по качеству сборки пакетов и сроку службы будет разница с крупными стеклопакетными заводами, но спецстёкла становятся доступнее, это факт.

 

Если нужна небольшая зеркальность, то есть много интересных стёкол у Гардиана.

 

Каталоги продуктов и калькуляторы доступны для общего пользования на сайтах AGC, Гардиан и Пилкингтона, причем даже на русском языке.

Уважаемый Baal!Благодарю Вас что нас уже трое с раннего утра!В нашей задаче стояло достаточно простое : сделать стеклопакет "теплее",первый вариант был СПД 38 мм - 0,47 , а в предложенном стало - 0, 67. Размеры у некоторых пакетов были 1700х1300 мм,да и трапеция.А вот с "зеркальцем" сыграли вовнутрь помещения.Прямо на объекте склеили "на временную" два стеклопакета ( с Фениксом и с Суперсильвером ). И в несколько пар глаз со всех сторон рассмотрели визуально впечатления.И у всех проявилось очень интересное восприятие - Феникс (с зеркальным вовнутрь)+И-стекло дали лучшую читабельнось (выразительность) на наружную панораму!И суперсильвер+И и СПД 38 мм просто выглядели серо-голубоватыми. Феникс дал нежно зеленый оттенок.Кто пользовался фирменными спец-очками для водителей знаком с такой визуальностью. У самого такие солнцезащитные очки.

А с газом поработаем не с аргоном.Он минимален по акустическим, да и на теплотехнику тоже %8-10.Надо к примеру Криптон 50%+Аргон 50% или Криптон 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый Baal!Благодарю Вас что нас уже трое с раннего утра!В нашей задаче стояло достаточно простое : сделать стеклопакет "теплее",первый вариант был СПД 38 мм - 0,47 , а в предложенном стало - 0, 67. Размеры у некоторых пакетов были 1700х1300 мм,да и трапеция.А вот с "зеркальцем" сыграли вовнутрь помещения.Прямо на объекте склеили "на временную" два стеклопакета ( с Фениксом и с Суперсильвером ). И в несколько пар глаз со всех сторон рассмотрели визуально впечатления.И у всех проявилось очень интересное восприятие - Феникс (с зеркальным вовнутрь)+И-стекло дали лучшую читабельнось (выразительность) на наружную панораму!И суперсильвер+И и СПД 38 мм просто выглядели серо-голубоватыми. Феникс дал нежно зеленый оттенок.Кто пользовался фирменными спец-очками для водителей знаком с такой визуальностью. У самого такие солнцезащитные очки.

А с газом поработаем не с аргоном.Он минимален по акустическим, да и на теплотехнику тоже %8-10.Надо к примеру Криптон 50%+Аргон 50% или Криптон 100% .

Если найдёте тех, кто заполняет криптоном, то хорошо. Но для лучшей теплотехники при криптоновом заполнении нужно делать более узкую рамку, так что в звуке Вы не выиграете ничего. Ставьте аккустический триплекс или триплекс - пользы больше, но и масса выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдёте тех, кто заполняет криптоном, то хорошо. Но для лучшей теплотехники при криптоновом заполнении нужно делать более узкую рамку, так что в звуке Вы не выиграете ничего. Ставьте аккустический триплекс или триплекс - пользы больше, но и масса выше.

Уважаемый Baal! А в чем Вы видите здесь проблемы?У нас работают две линии со всеми опциями( и газо тоже) , на следующий год - еще две линии запустят . Да для оптимума надо взять заказ чтобы ушел один баллон. По звуку и теплу все протоколы у меня есть. Если интересно - могу дать фрагменты и тезисы.Сразу не вспомню в какой теме форума, но уже это вывешивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Baal! А в чем Вы видите здесь проблемы?У нас работают две линии со всеми опциями( и газо тоже) , на следующий год - еще две линии запустят . Да для оптимума надо взять заказ чтобы ушел один баллон. По звуку и теплу все протоколы у меня есть. Если интересно - могу дать фрагменты и тезисы.Сразу не вспомню в какой теме форума, но уже это вывешивал!

Я проблем не вижу, т.к. у себя на заводе хоть элегазом заправляю, лишь бы деньги платили. Вопрос исключительно в цене и наличии постоянного поставщика нормального криптона, готового возить вам его малыми партиями. Тезисы и фрагменты, конечно, выкладывайте: граждане почитают, порадуются.

 

Хотя, если Вы имели в виду эту эпическую сагу http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=246658, то можно и не выкладывать: в ней ноль информации.

 

Криптон интересен при 10-12 рамке. При 16мм рамке это просто трата криптона, т.к. теплотехника уже не такая интересная, как при более узкой. Посчитайте, не ленитесь.

Номер р/с для перечисления 10% средств от сэкономленного криптона на какой адрес прислать? )))

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Криптон интересен при 10-12 рамке. При 16мм рамке это просто трата криптона, т.к. теплотехника уже не такая интересная, как при более узкой. Посчитайте, не ленитесь.

Номер р/с для перечисления 10% средств от сэкономленного криптона на какой адрес прислать? )))

 

+ 100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проблем не вижу, т.к. у себя на заводе хоть элегазом заправляю, лишь бы деньги платили. Вопрос исключительно в цене и наличии постоянного поставщика нормального криптона, готового возить вам его малыми партиями. Тезисы и фрагменты, конечно, выкладывайте: граждане почитают, порадуются.

 

Хотя, если Вы имели в виду эту эпическую сагу http://forum-okna.ru/index.php?s=&show...st&p=246658, то можно и не выкладывать: в ней ноль информации.

 

Криптон интересен при 10-12 рамке. При 16мм рамке это просто трата криптона, т.к. теплотехника уже не такая интересная, как при более узкой. Посчитайте, не ленитесь.

Номер р/с для перечисления 10% средств от сэкономленного криптона на какой адрес прислать? )))

Уважаемый Baal!Благодарю Вас за участие в обсуждении.

Определились несколько вопросов:

1.Как Вы вдруг определились , что кто-то собирается закачивать криптон в 16-ю рамку? То есть на 4-6 литров газа больше и газа,согласитесь,не дешевого!Примерно...до 250 руб. на кв.м стеклопакета дороже.

Но это наша с Вами В2В-шная полемика.А в интересах производителя и потребителя есть смысл давать предложения и решения.

2.Теперь к практике и решениям:

- у Вас есть возможность сделать новый стеклопакет и закачать его любым газом;

- у меня есть и желание и тройные возможности по аналогичному заказу;

- и у Вас и у меня есть определенные знания и практика по знанию стекла и газа;

- что мы будем делать для получения заинтересованных лиц и потенциальных клиентов?

Следуя Вашей логике ,понимаю так...: инфо о газах от гансильвера , инфо от езуита о видах стекла ничего нового для Вас не несет ("в ней ноль информации ") и на нее нет смысла обращать внимание ( следовательно...лучше ее удалить..?)

Вот и смотрят потребители..."тута два спеца спорят о своем и решений нам не предлагают!"-" да ну их...не будем ни чо от них слушать и заказывать !"

Как то даже и обидно становится за В2В от профи.Они, спецы, знают необходимое,считают и могут на практике сделать...а по итогам скорее профанация и споры!

Так что,уважаемый Baal!Предлагаю перейти к практике : что мы можем,что мы делали,что можем предложить!

Эту тему открыл уважаемый Bratello еще в 2007 году,проконсультировался,выбрал,сделал и даже сейчас публикует впечатления.Достойно? По моему...да...правильно...последовательно!

Тоже самое необходимо и нам делать - последовательно находить решения и предлагать!

Согласие,Baal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, внимание! Раздел "Для покупателей и конечных потребителей"! Не грузите лишней информацией тему, ее многие посетители читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, внимание! Раздел "Для покупателей и конечных потребителей"! Не грузите лишней информацией тему, ее многие посетители читают.

Согласен,уважаемый Bratello!Посему и предложил коллеге "что мы можем,что мы делали,что можем предложить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,уважаемый Bratello!Посему и предложил коллеге "что мы можем,что мы делали,что можем предложить"!

Мой дорогой неведомый "коллега". У Вас слишком сложный для моего восприятия стиль изложения мыслей. Я не понимаю Ваших многоточий и не разделяю Ваших предположений о мыслях потребителей. Я вообще достаточно скептически отношусь к тому, о чём Вы пишете по совершенно простой причине: Вы пишете слишком много слов на слишком простую тему.

 

О том, что я "могу предложить, что делал и что могу" достаточно подробно написано на сайте в моём профиле, равно как и в части статистики на этом форуме. О том, что можете предложить Вы я приодически пытаюсь понять и не могу.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой неведомый коллега. У Вас слишком сложный для моего восприятия стиль изложения мыслей. Я не понимаю Ваших многоточий и не разделяю Ваших предположений о мыслях потребителей. Я вообще достаточно скептически отношусь к тому, о чём Вы пишете по совершенно простой причине: Вы пишете слишком много слов на слишком простую тему.

 

О том, что я "могу предложить, что делал и что могу" достаточно подробно написано на сайте в моём профиле, равно как и в части статистики на этом форуме. О том, что можете предложить Вы я приодически пытаюсь понять и не могу.

Уважаемый Baal!Теперь Вы ведомы мне. Подход Ваш тоже понятен. Это раздел " для покупателей окон и конечных потребителей".И Вы не будете здесь публиковать решения. Предпочитаете - пусть они сами.А Вы будете тут оспаривать и учить"неведомых вам"коллег!

К сожалению на Вашем сайте не нашел информации об оспариваемом газе и партнерах по таким поставкам.

Странно, а о чем же Вы так спорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Baal!Теперь Вы ведомы мне. Подход Ваш тоже понятен. Это раздел " для покупателей окон и конечных потребителей".И Вы не будете здесь публиковать решения. Предпочитаете - пусть они сами.А Вы будете тут оспаривать и учить"неведомых вам"коллег!

К сожалению на Вашем сайте не нашел информации об оспариваемом газе и партнерах по таким поставкам.

Странно, а о чем же Вы так спорите?

Прошу прощения, но полемика с великовозрастным ярославским пустозвоном не входит в мои планы.

Пожалуйста, оставьте свои странноватые наблюдения при себе, и не морочьте людям голову своими досужими выдумками.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.