Перейти к публикации
forum-okna.ru

6И-10-4-16-И4 стеклопакет


Рекомендованные сообщения

Чему верить то?

 

Им и верить. Звать их AGS (они же Glaverbel, Glavunion)

 

Бесцветный Stopsol - борьба с яркостью.

Цветной Stopsol - борьба с яркостью (усугубленная свойствами тонированного в массе стекла) и солнечным теплом (от тонированного в массе стекла)

Бесцветный Sunergy - борьба с солнечным теплом без значительной потери света + бонус по теплоизоляции

Цветной Sunergy - борьба с солнечным теплом (усугубленная свойствами тонированного в массе стекла), чуть хуже яркость по сравнению с бесцветным Sunergy (от тонированного в массе стекла) + бонус по теплоизоляции

 

Ну просто по разным фронтам боремся с солнцем и разными методами (отражение или поглощение, самим стеклом или напыленным слоем). Вот и вся разница :D

 

Пы.Сы. Вы при просмотре файлов сделайте увеличение картинки до 150%. Четче видно будет

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Им и верить. Звать их AGS (они же Glaverbel, Glavunion)

 

Бесцветный Stopsol - борьба с яркостью.

Цветной Stopsol - борьба с яркостью (усугубленная свойствами тонированного в массе стекла) и солнечным теплом (от тонированного в массе стекла)

Бесцветный Sunergy - борьба с солнечным теплом без значительной потери света + бонус по теплоизоляции

Цветной Sunergy - борьба с солнечным теплом (усугубленная свойствами тонированного в массе стекла), чуть хуже яркость по сравнению с бесцветным Sunergy (от тонированного в массе стекла) + бонус по теплоизоляции

 

Ну просто по разным фронтам боремся с солнцем и разными методами (отражение или поглощение, самим стеклом или напыленным слоем). Вот и вся разница :)

 

Пы.Сы. Вы при просмотре файлов сделайте увеличение картинки до 150%. Четче видно будет

 

 

афигеть.... 30 тыщ на ветер.... :D :D :thumbsup: яркость мне как раз не мешает, и так после балконного стекления еще стоят старые балконные блоки...

 

выбирал выбырал....... ;):rolleyes: :rolleyes: :( :( :( :( :(

 

пысы - она плохо показывается, не важно в каком масштабе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть.... 30 тыщ на ветер.... :D :D :thumbsup: яркость мне как раз не мешает, и так после балконного стекления еще стоят старые балконные блоки...

 

выбирал выбырал....... ;):rolleyes: :rolleyes: :( :( :( :( :(

 

Вы зря так переживаете. В комбинации с И-стеклом разница по солнцезащите будет составлять эти 5-6%. Не существенно.

По файлам: поборюсь в понедельник. Правда не знаю как "tif" в "jpg" перевести/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть.... 30 тыщ на ветер.... :D :D :thumbsup:

Это называется "горе от ума" :rolleyes: . Поставил такие стеклопакеты ;) , и переживает из-за 5%. Забудь , наслаждайся и радуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть.... 30 тыщ на ветер.... :D :D :thumbsup: яркость мне как раз не мешает, и так после балконного стекления еще стоят старые балконные блоки...

Дааааа, на жалюзи , жалюзи, жалюзи.... плюс кондишен хватит, будет лето (жарко) поделись инф. как-оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря так переживаете. В комбинации с И-стеклом разница по солнцезащите будет составлять эти 5-6%. Не существенно.

 

По файлам: поборюсь в понедельник. Правда не знаю как "tif" в "jpg" перевести/

 

 

Да как же - стопсол у меня наружу стоит, на улицу. А и-стекло стоит внутрь помещения. Совсем другая физика

 

Открываете файл, жмете на клавиатуре кнопку Print Screen, далее Пуск-Программы-Стандартные-Paint, закладка "Правка-Вставить". Появляется скрин экрана. Жмете "сохранить как.." в формате jpeg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "горе от ума" :D . Поставил такие стеклопакеты :D , и переживает из-за 5%. Забудь , наслаждайся и радуйся!

 

 

Да чему радоваться то? Я хотел стеклопакеты, которые меня от НАГРЕВА солнца будут защищать. А поставил такие, которые будут только от ЯРКОСТИ солнечного света ограждать... Функцию и-стекла опускаем, тут все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за флуд. :D

 

.....

По файлам: поборюсь в понедельник. Правда не знаю как "tif" в "jpg" перевести/

 

Чего проще....

Обычно PAINT есть у всех, в стандартных программах Виндов. Ну вот и открываешь свои tiff там и далее - "сохранить как" уже в формате *.jpg. :D

Или если есть ACDSEE - там еще проще: выделяешь все нужные файлы, жмешь правую педаль и в пакетных операциях ищешь "изменить формат файла"... Опять же сохраняешь в *.jpg

 

Удачи.

 

PS. Я уже пытался поправить твое сообщение - перегрузить файлы в формате *.jpg, но что-то не получилось. Не грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функцию и-стекла опускаем, тут все ясно...

 

Вот тут то как раз собачка и порылась.

Если бы в Ваших стеклопакетах И-стекло не стояло, разница в защите по инфракрасному спектру была бы не 5-6%, а 10-15%. Магнетронному слою без разницы - тепло это от батареи или от нагретого асфальта. Слой ни то, ни это не пропускает. Кроме того, И-стекло уменьшает пропускание инфракрасного излучения по всему спектру, т.е в том числе и по коротко и средневолновому инфракрасному (солнечный нагрев). Возможно несколько меньше чем Sunergy в этих диапазонах. Ну будет у Вас температура на поверхности внутреннего стекла чуть повыше чем в варианте с Sunergy.

 

Но в итоге мы говорим о 5-6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут то как раз собачка и порылась.

Если бы в Ваших стеклопакетах И-стекло не стояло, разница в защите по инфракрасному спектру была бы не 5-6%, а 10-15%. Магнетронному слою без разницы - тепло это от батареи или от нагретого асфальта. Слой ни то, ни это не пропускает. Кроме того, И-стекло уменьшает пропускание инфракрасного излучения по всему спектру, т.е в том числе и по коротко и средневолновому инфракрасному (солнечный нагрев). Возможно несколько меньше чем Sunergy в этих диапазонах. Ну будет у Вас температура на поверхности внутреннего стекла чуть повыше чем в варианте с Sunergy.

 

Но в итоге мы говорим о 5-6%.

 

 

Погодите - вы хотите сказать, что И-покрытие работает в обе стороны? Я думал, что только в одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как все сложно.. :huh:

 

Уважаемый Йезуит, подскажите плииз, какие стекла нужно ставить мну в обычное окошко с балконной дверью))

Топят у нас хорошо, т.е. особо беспокоиться в плане сохранения тепла не нужно. Сейчас стоят обычные деревянные рамы в панельке, одно стекло даже треснуто, не заклеиваю-не утепляю.

 

Проблема та же - окна выходят на юг и летом ужжжасссно жарко. Нет сил находится в этой комнате. :ranting:

 

Что можно поставить, сбалансированное по цене/качеству? Если прикинуть варианты с разным бюджетом - от мин до мах.

 

И какие выбрать стекла для однокамерного остекления балкончика в этой же комнате. Чтоб было не жарко. Балкон будет так называемым "холодным"

 

 

Спасибо)

Изменено пользователем svettlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите - вы хотите сказать, что И-покрытие работает в обе стороны? Я думал, что только в одну...

 

В обе. Именно поэтому Пилкингтон в отношении K-glass в своих руководствах писал, что они ощутимой разницы от установки этого стекла в поз. 2 или поз. 3 не видят. А Glaverbel предлагает устанавливать стекло Planibel Energy N (прямой родственик Top N) в поз. 2 (уличным) для защиты от солнца. Пр этом теплосберегающие свойства зимой никуда не исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обе. Именно поэтому Пилкингтон в отношении K-glass в своих руководствах писал, что они ощутимой разницы от установки этого стекла в поз. 2 или поз. 3 не видят. А Glaverbel предлагает устанавливать стекло Planibel Energy N (прямой родственик Top N) в поз. 2 (уличным) для защиты от солнца. Пр этом теплосберегающие свойства зимой никуда не исчезают.

 

 

Уффф.... ну тогда прям камень с плеч :ranting:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно поставить, сбалансированное по цене/качеству? Если прикинуть варианты с разным бюджетом - от мин до мах.

И какие выбрать стекла для однокамерного остекления балкончика в этой же комнате. Чтоб было не жарко. Балкон будет так называемым "холодным"

 

Технически Ваше проблема решается либо с использованием архитектурного стекла, либо с использованием стекол с пленкой.

 

Разница будет в следующем:

1) при поисках необходимых Вам архитектурных стекол Вы можете столкнуться со значительными трудностями, особенно в поисках стекол с покрытиями, потому что объем у Вас небольшой. И данные стекла Вы найдете в тех фирмах у кого или очень большой ассортимент архитектурных стекол (данные фирмы ориентированы на работу с большими объектами и заказы частника для них скорее обуза) или у той конторы у которой в данный момент идет большой объект и под него завезли данное стекло. К плюсам данного варианта можно отнести больший срок эксплуатации данных стекол. Еще один момент. Возможно из-за малого объема цена на Ваши стекла очень сильно возрастет.

Солнцезащитные стекла тонированные в массе Planibel(Главербель), Optifloat(Пилкингтон), Parsol(Сан-Гобен) найти Вам относительно легко

Солнцезащитные стекла с "твердым" покрытием Sunergy(Главербель) Eclipse(Пилктнгтон) Вам найти будет сложнее.

Солнцезащитные стекла с "мягким" покрытием Stopray(Главербель) и SunCool (Пилгингтон) Вам будет найти совсем сложно.

Наиболее эффективны стекла с "мягким" покрытием. Но при их использовании мы говорим о замене Ваших окон на любые другие в которых предусмотрено использование стеклопакета. Тонированные в массе и стекла с "тыердым" покрытием можно использовать в одинарном остеклении.

 

2) при использовании пленок Вы должны знать, что у наиболее распространненых пленок ширина около 1500 мм (т.е минимальный размер Вашего стекла должен быть менее 1500 мм). И теоретически, фирмы производители дают гарантию на срок службы 10 лет. Это не значит, что у Вас через 10 лет пленка выцветет или напрочь отвалится. Совсем нет, но долговечность пленок чуть меньше долговечности стекла. В то же время пленку найти значительно легче. Речь должна идти о пленках серии "N"(LLumar), например "N 1020 B SR CDF". При выборе пленок других производителей Вам нужно информацию попросить у фирм их предлагающих. Косвенно можно ориентироваться на следующее: необходимо стараться выбрать пленку тонированную, но с минимальным зеркальным эффектом. Сравнивая характеристики обратите внимание на пропускание видимого света и пропускание солнечной энергии. Вам нужно, чтобы пропускание солнечной энергии было меньше чем пропускание солнечного света. Основная масса пленок все же предусматривает установку внутрь стеклопакета несмотря на распространненое мнение об их установке наружу.

 

3) Данные стекла необходимо закалить, чтобы избежать термошока (учитывая Вашу южную сторону)

 

Все это сказано из предположения, что Вы страдаете именно от жары. От яркости спасут жалюзи или тюль.

 

Я все же считаю, что для собственной безопасности необходимо, чтобы Ваши стекла не выделялись на фасаде по сравнению с другими окнами и не привлекали внимания нехороших людей. Поэтому лучше не использовать сильнозеркальные и насыщенные цветные стекла и пленки.

 

Кроме того почитайте здесь: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=10209

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) при использовании пленок Вы должны знать, что у наиболее распространненых пленок ширина около 1500 мм (т.е минимальный размер Вашего стекла должен быть менее 1500 мм).

 

 

.. т.е. максимальный размер вашего стекла должен быть не более 1500 ...? может так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. т.е. максимальный размер вашего стекла должен быть не более 1500 ...? может так?

 

нет, меньшая сторона стеклопакта не более 1500, а вторя хоть 42 метра (длина пленки в рулоне) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно..

Уважаемый Йезуит, скажите пожалуйста:

 

Закалка стекла..Правильно ли я поняла, что закаливать нужно только при использовании пленочных стекол? И закаливать - какие стекла?Все три? Или какие?

 

Достаточно ли будет поставить в окно тонированное synergy или eclipse (какое из них доступнее и бюджетнее?). Чтобы обеспечить защиту от инфракрасных лучей. А остальные два стекла поставить обычные? Или обязательно поставить Top-n?

В таком раскладе нужно что-то закаливать?

 

И какой вариант бюджетнее получается?

 

Пи-си - я не просто хочу стекла в раме поменять, речь идет о выборе солнцезащитного стекла с хорошими защитными свойствами прежде всего от тепла (ну и от ультрафиолета) в формате стеклопакета.

Изменено пользователем svettlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи-си - я не просто хочу стекла в раме поменять, речь идет о выборе солнцезащитного стекла с хорошими защитными свойствами прежде всего от тепла (ну и от ультрафиолета) в формате стеклопакета.

Как зимой мы ожидаем от окон тепла, так и летом будем ожидать прохлады :huh: ... интересно, как оно (стекло) в жизни поможет от жары?.... предполагаю, что использование солнц.стекол еще может-быть обосновано при устройстве фасадов,а в масштабе квартиры- это выкинутые деньги, от солнца и тепла- жалюзи, рольшторы... благо выбор большой , ну и кондишен конечно :ranting:

post-4726-1209291294_thumb.jpgpost-4726-1209291303_thumb.jpgpost-4726-1209291316_thumb.jpg

post-4726-1209291324_thumb.jpg

и конечно надо подумать, что делать когда битый стеклопакет придется менять, где его брать и сколько он стоить будет, ведь и замена обычного стеклопакета - удовольствие сомнительное.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зимой мы ожидаем от окон тепла, так и летом будем ожидать прохлады :huh: ... интересно, как оно (стекло) в жизни поможет от жары?.... предполагаю, что использование солнц.стекол еще может-быть обосновано при устройстве фасадов,а в масштабе квартиры- это выкинутые деньги, от солнца и тепла- жалюзи, рольшторы... благо выбор большой , ну и кондишен конечно :ranting:

 

Разные бывают варианты. Мне пришлось некоторое время жить в однокомнатной квартире. Окна на юг. Длина стены 3,5 м. В комнате во всю стену 4-х створчатое окно высотой 1,7 м. В кухне та же ситуация, только окно двухстворчатое при длине стены в 2,5 м. Т.е. остекленная площадь стены составляла 63%.

Летом жить там было то еще удовольствие. Жильцы на лето приклеевали пищевую фольгу на окна. Тюль и жалюзи особого толка не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные бывают варианты......... Жильцы на лето приклеевали пищевую фольгу на окна. Тюль и жалюзи особого толка не давали.

Известный вариант.... хотелось-бы услышать про вариант, когда со стеклом.защитным... без жалюзи, и кондишена... ибо, только комплекс мер может создать, комфортные условия, мое мнение - стекло.защитное для частника - геморой при заказе, - кто из фирм готов предоставить гарантировано эту услугу, и вообще в курсе того, что устанавливать? и нести ответственность за результат!? и трата денег конечно, и проблемы при пользовании- Вы попробуйте снять тел. трубку и обзвонить ряд контор на предмет замены такого стеклопакета в кол-1шт., результат прогнозируемый отрицательный... к сожалению, за время своей работы в окнах, не имел возможности сравнить комфортность предполагаемую защитн.стеклом, по отношению к жалюзи и т.д. поэтому пишу, то о чем ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло.защитное для частника - геморой при заказе....

 

Да, стекло для частника найти трудно, поэтому предлагал вариант с пленкой как альтернативу. Это проще.

При известной настойчивости в поиске много чего можно найти :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно..

Уважаемый Йезуит, скажите пожалуйста:

 

Закалка стекла..Правильно ли я поняла, что закаливать нужно только при использовании пленочных стекол? И закаливать - какие стекла?Все три? Или какие?

 

Достаточно ли будет поставить в окно тонированное synergy или eclipse (какое из них доступнее и бюджетнее?). Чтобы обеспечить защиту от инфракрасных лучей. А остальные два стекла поставить обычные? Или обязательно поставить Top-n?

В таком раскладе нужно что-то закаливать?

 

И какой вариант бюджетнее получается?

 

Пи-си - я не просто хочу стекла в раме поменять, речь идет о выборе солнцезащитного стекла с хорошими защитными свойствами прежде всего от тепла (ну и от ультрафиолета) в формате стеклопакета.

 

По Вашим техническим требованиям сложно говорить о "бюджете"

 

Внешнее стекло (неважно с пленкой или это Sunergy) закаливать желательно при всех вариантах, т.к. они все имеют высокие значения (более 25%) поглощения солнечной энергии. Это рекомендованное условие ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения". Т.е. закаливать нужно только внешнее спец. стекло.

 

Добавление И-стекла увеличивает солнцезащитные свойство на 10-15% если сравнивать цифры по каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный вариант.... хотелось-бы услышать про вариант, когда со стеклом.защитным... без жалюзи, и кондишена... ибо, только комплекс мер может создать, комфортные условия, мое мнение - стекло.защитное для частника - геморой при заказе, - кто из фирм готов предоставить гарантировано эту услугу, и вообще в курсе того, что устанавливать? и нести ответственность за результат!? и трата денег конечно, и проблемы при пользовании- Вы попробуйте снять тел. трубку и обзвонить ряд контор на предмет замены такого стеклопакета в кол-1шт., результат прогнозируемый отрицательный... к сожалению, за время своей работы в окнах, не имел возможности сравнить комфортность предполагаемую защитн.стеклом, по отношению к жалюзи и т.д. поэтому пишу, то о чем ведаю.

 

У мну в спальне стоит такой стеклопакет) Действительно комфортные условия - кондей практически не включаю, ибо плохо он на мну действует.

Что там поставили тогда - уже никто не помнит, увы. Закаливали ли стекло, тож неизвестно. Но стоит уже больше 10 лет. Какое стекло, пленка ли, тонировка в массе - неизвестно к сожалению. Ибо если б знала попросила бы такое же.

Кста - никакого гимора при заказе не помню. Попросили стекло, чтоб в спальне прохладно было. сделали-поставили. Фирма, естессно, не мы сами

Изменено пользователем svettlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеем в итоге - двойной стеклопакет

 

стеклопакет - первое стекло закаленное, во второй позиции либо пленка, либо синержи (тонированное, как я понимаю)

Какой цвет лучше (эффективнее, спокойнее для глаз)? Или подойдет синержи бесцветный.

Если синержи бесцветный взять - нужно ли будет его закаливать

 

А как далее по стеклам? Какое второе стекло и третье?

 

И - стекло какое по счету и в какой позиции?

 

 

Вариант балкона - одинарный стеклопакет.

 

первое стекло - понятно, такое же как и в окне - закаленное с пленкой

 

второе стекло - обычное, т.к. балкон холодный.

Изменено пользователем svettlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.