Перейти к публикации
forum-okna.ru

6И-10-4-16-И4 стеклопакет


Рекомендованные сообщения

У мну в спальне стоит такой стеклопакет)

Осталось малое- уточнить формулу стеклопакета (тип стекла или пленки), к сожалению Ваши данные Попросили стекло, чтоб в спальне прохладно было. сделали-поставили., не дают полной картины :ranting: может тонировка :)... и еще, стеклопакет в спальне??? :huh: какое ночью солнце? :D<_< ,

Кста - никакого гимора при заказе не помню. Попросили стекло....

видимо 10 лет назад, все ясно было, а что, уже 75 постов здесь обсуждаем :)

К специалистам:

основные вопросы виртуального клиента -

1. будет-ли у меня прохладно летом в комнате (кухня, детская...), если я закажу в Вашей фирме окна со стеклопакетами со спец.стеклами

2. какая температура будет у меня в комнате, когда на улице будет +25....+30

3. какая гарантия. что будет так...... а если не будет?

обычные вопросы, обычного клиента.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Осталось малое- уточнить формулу стеклопакета (тип стекла или пленки), к сожалению Ваши данные Попросили стекло, чтоб в спальне прохладно было. сделали-поставили., не дают полной картины :ranting: может тонировка :)... и еще, стеклопакет в спальне??? :huh: какое ночью солнце? :D<_< ,

 

видимо 10 лет назад, все ясно было, а что, уже 75 постов здесь обсуждаем :)

К специалистам:

основные вопросы виртуального клиента -

1. будет-ли у меня прохладно летом в комнате (кухня, детская...), если я закажу в Вашей фирме окна со стеклопакетами со спец.стеклами

2. какая температура будет у меня в комнате, когда на улице будет +25....+30

3. какая гарантия. что будет так...... а если не будет?

обычные вопросы, обычного клиента.... :)

 

 

Во-первых - в спальне солнца ночью нет :) Но - без этого стекла спальня так бы за день нагревалась, что мама - не горюй.

 

Касаемо специалистов и фирм - вопрос этот на форуме уже обсуждался..Компетентность на фирмах у менеджеров и у барышень на телефонах - на букву Х, не подумайте, что хорошо. Посему это ничего не даст - проверено(

 

Приглашала несколько фирм (не с форума) - просто по рекомендациям. Патамушта тада о форуме ничего не знала

Ничего более умного, кроме только И стекла не услышала, да и то путались все, каким по счету и в какой позиции оно должно стоять

Изменено пользователем svettlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И исчо вопрос, уважаемый Йезуит-

получается, что и стопсол суперпупер тож закаливать надо?

 

Вроде как bratello не закаливал, если я поняла правильно. Или только тонированный стопсол закаливается, а у bratello бесцветный.

 

Или при его формуле пакета закалка не нужна?

 

 

И по пленкам - что, через 10-15 лет нужно будет новый сп заказывать?

Изменено пользователем svettlana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
По Вашим техническим требованиям сложно говорить о "бюджете"

 

Внешнее стекло (неважно с пленкой или это Sunergy) закаливать желательно при всех вариантах, т.к. они все имеют высокие значения (более 25%) поглощения солнечной энергии. Это рекомендованное условие ГОСТ 24866-99 "Стеклопакеты клееные строительного назначения". Т.е. закаливать нужно только внешнее спец. стекло.

 

Добавление И-стекла увеличивает солнцезащитные свойство на 10-15% если сравнивать цифры по каталогу.

 

 

Прошу квалифицированного совета у вас.

Застеклили мы svettlanу, но вышел небольной казус. Стеклопакет был заказан 6мм sunergy-12-4мм-14-4ммИ, но у поставщика 6-ки не было, были только остатки 8-ки. Согласовали, поставили в итоге 8-ку Sunergy, но где-то в процессе потеряли в заказе И-стекло. То есть в итоге пришел стеклопакет 8ммSunergy-10-4мм-14-4мм, И-стекла нету. Поменять моя обязанность, но стОить ли? Ведь хотели по параметрам 6-ку, а сделали на 33% серьезнее, 8-ку, хоть и с доплатой заказчика, может быть нету смысла менять на тоже самое, но с И-стеклом? Посоветуйте, все-таки "попадалово" тысяч на 8 не меньше, да и нету стекла больше на сегодняшний день у них...

 

И по общей толщине стекол, если брать защиту окна от потерь тепла через стеклопакет зимой, получается тоже довольно серьезно - то 6мм-14-4мм-14--4мм 14 мм стекла общей толщины, то 8мм-10-4мм-14-4мм 16мм стекла общей толщины, то есть близко уже к 3-х камерному стеклопакету 4мм-8-4мм-8-4мм-8-4мм....

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
Вот тут то как раз собачка и порылась.

Если бы в Ваших стеклопакетах И-стекло не стояло, разница в защите по инфракрасному спектру была бы не 5-6%, а 10-15%. Магнетронному слою без разницы - тепло это от батареи или от нагретого асфальта. Слой ни то, ни это не пропускает. Кроме того, И-стекло уменьшает пропускание инфракрасного излучения по всему спектру, т.е в том числе и по коротко и средневолновому инфракрасному (солнечный нагрев). Возможно несколько меньше чем Sunergy в этих диапазонах. Ну будет у Вас температура на поверхности внутреннего стекла чуть повыше чем в варианте с Sunergy.

 

Но в итоге мы говорим о 5-6%.

 

Кстати - я так и не отписался об ощущениях своих. Лето то прошло :)

 

А ощущения очень даже позитивные. Еще позапрошлым летом четко стояла задача приобрести кондей, хотя бы один, для большой комнаты. После нынешнего лета такая затея отпала. Даже когда за окном +31-32 в помещении квартиры достаточно комфортно находИться. СтОит учесть, что квартира угловая, одна сторона на юг, другая на запад, и при солнечном дне прогревается солнцем весь день.

Собственно даже чуть открытые для проветривания створки не повышают температуру приточным теплым воздухом.

С учетом 6-ти мм наружнего стекла при закрытых окнах вообще машин не слыхать, изредка вырываются чуть слышные идиоты с орущими трубами, но совсем не мешают (перекресток, еще раз напомню, в 40 метрах, причем обе стороны квартиры выходят на него, 5-й этаж).

 

Конечно, со свежим воздухом проблемы. Не у меня, у супруги и тещи. Они, видите ли, бысто простужаются и постоянно закупориваются. Я с тестем так не могу, мне нужен свежий воздух, и мы окна постоянно открываем. Сейчас хоть маленький родился и тут уж врачи настоятельно рекомендуют проветривать. Уж врачей то они слушают ;), почему меня нет.....? ;) ... и сейчас в основном окна приоткрыты немного.

 

Но я думаю все-таки кризис пережить и смонтировать хорошую приточно-вытяжную вентиляцию с очисткой воздуха. Дорого, но что делать?

post-1012-1232390935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

По следам этой ветки поставил себе солнцезащитные стеклопакеты.

Задача была максимально обрезать ИК-излучение (и ближнюю, и дальнюю область), оставивив максимально возможное светопропускание.

Под эту задачу подходили только мультифункциональные высокоселективные стекла, к примеру стекло с мягким магнетронным покрытием Stopray.

Выбрал Planibel Energy N произвдства AGC Flat Glass (Glaverbel)

Формула: 6 Planibel Energy N - 16 - 4M1 - 10 - 4 Clima Guard N

Солнцезащитное покрытие во 2ю позицию, энергосберегающее Clima Guard N в 5ю позицию.

Стеклопакеты из Planibel Energy N согласились сделать в СТИСе, лист стекла у них был в наличии. Ни разу не бюджетно, к сожалению.

4 Clima Guard N производства Guardian посоветовали в СТИС в качестве И-стекла вовнутрь.

Все окна на юг, солнце с восхода и до 16:00 бьет прямо в окна. Кондиционеры не люблю - аллергия на них.

Почему был выбран Planibel Energy N, а не Sunergy Clear или StopSolSilver Clear, которые так любят советовать в этой ветке.

1. Максимально возможное светопропускание в видимой части спектра, для одного стекла более 70%

2. Максимальная нейтральность - нет окраски, нет зеркальности, и.т.д.

Прикинув по формуле, получили примерной светопропускание всего 2х-камерного пакета ~65-67%. Если не ошибаюсь, ГОСТом регламентировано минимальное светопропускание 67% для 2х камерных энергосберегающих пакетов.

Результат

1. В комнатах стало темнее. По сравнению с пакетом из обычного стекла 4 - 16 - 4. Но света в помещении достаточно. Допускаю, что с любым другим пакетом с И-стеклом 4-10-4-10-И4 было бы примерно так же.

2. Если смотреть на просвет, пакет получился абсолютно прозрачный при умеренном и ярком освещении. В сумерках все-таки заметен зеленоватый оттенок. Цветопередача "на глаз" не изменилась.

3. Цветовая температура падающего в комнату света изменилась. Как будто на мониторе перещелкнули. С теплого дневного белого света на холодный абсолютно белый дневной свет. Из-за этого в сумерках кожа находящихся в помещении приобретает бледно-зеленоватый оттенок. В принципе единственный недостаток, но кому-то может не понравиться. Да и то он заметен лишь при том уровне освещения снаружи, когда давно пора включать освещение в комнате.

4. Ну и самое главное, ради чего все затевалось: защита от ИК (нагрева от солнца) - полный восторг. Светит ярко (но комфортно), но не греет.

 

Если бы заказывал сегодня, скорее всего отказался бы от второго И-покрытия на внутреннем стекле (4 Clima Guard N). Скорее всего теплопередача уменьшится ненамного, не стоит потраченных денег. В помещении было бы светлее.

Изменено пользователем ЛёлиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В комнатах стало темнее. По сравнению с пакетом из обычного стекла 4 - 16 - 4. Но света в помещении достаточно. Допускаю, что с любым другим пакетом с И-стеклом 4-10-4-10-И4 было бы примерно так же.

2. Если смотреть на просвет, пакет получился абсолютно прозрачный при умеренном и ярком освещении. В сумерках все-таки заметен зеленоватый оттенок. Цветопередача "на глаз" не изменилась.

3. Цветовая температура падающего в комнату света изменилась. Как будто на мониторе перещелкнули. С теплого дневного белого света на холодный абсолютно белый дневной свет. Из-за этого в сумерках кожа находящихся в помещении приобретает бледно-зеленоватый оттенок. В принципе единственный недостаток, но кому-то может не понравиться. Да и то он заметен лишь при том уровне освещения снаружи, когда давно пора включать освещение в комнате.

 

 

хм.. я не заметил у себя разницы между обычным 4-14-4-14-4. Свет как свет, оттенка не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. я не заметил у себя разницы между обычным 4-14-4-14-4. Свет как свет, оттенка не вижу...

ну у наших пакетов не так много общего. Только среднее стекло M1 одинаковое.

Stopsol Supersilver Clear - это стекло с твердым, пиролитическим напылением.

Planibel Energy - с мягким магнетронным.

 

Stopsol Supersilver Clear - низкоселективное, Отношение характеристики пропускания света (LT) к “солнечному фактору” (SF) для него даже меньше единицы, к примеру для 6-12-6 из таблицы LT/SF = 0.98

То есть грубо говоря это стекло тепла пропускает больше чем света - график у него прямая линия.

 

Planibel Energy высокоселективное селективность ~1.68 (теоретический максимум - 2 )

Многослойное напыление на основе серебра и кто его знает что там еще, график пропускания падает почти в 2 раза после 780 нм. Т.к. скачком он падать не может (чудес не бывает), значит он захватывает крайнюю правую область оптического спектра, как раз в области красного света 600-700 нм и режет ее.

А в области спектра зеленого света 500-570 нм пропускание стекла максимально, горб на графике. Этим и обуславливается преобладание зеленого в проходящем через стекло солнечном свете.

Купился на маркетинг ;)

В настоящее время гамма стекол Stopray включает в себя более полутора десятков наименований,

Особый интерес представляет новое покрытие “ENERGY” — самое прозрачное многофункциональное стекло, отличающееся полным отсутствием цветного оттенка, очень высоким светопропусканием и прекрасными солнцезащитными свойствами. Стекло Stopray является самым наукоемким (среди архитектурных стекол) продуктом компании Glaverbel. Производственный процесс включает в себя операцию нанесения на поверхность флоат-стекла соединений редкоземельных металлов (8 и более слоев), которое производится в магнетронных установках.

 

За неимением спектрографа, попробую на выходных сделать спектрограф из туалетной бумаги и компакт-диска, дабы проверить спектр излучения.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал истории.

Стеклопакеты изначально на производстве были поставлены солнцезащитным стеклом внутрь.

При монтаже об этом указал установщикам, но при монтаже развернули только глухое окно солнцезащитным стеклом наружу. То есть одно окно стояло правильно, балконаая дверь рядом - неправильно. В другой комнате оба неправильно.

 

Когда все косяки исправили - эффект зеленого оттенка полностью исчез.

Производители обоих стекло полностью реабилитрованы - стало светлее, цвет стекла и оттенок падающего света абсолютно нейтральные. С улицы же стекла приобрели слегка зеленоватый оттенок.

Дождусь теплых дней - отпишу результаты.

Но в данный момент настойчиво рекомендую такую комбинацию вместо старых STSSC или Sunergy Clear.

Изменено пользователем ЛёлиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Возникла потребность поставить солнцезащитный стеклопакет клиенту. То ли персонал в ситсе и соларексе поменялся, то ли перестали работать с такими стеклами - не могут до сих пор дать ответ когда будет и сколько будет стоить.

Может кто из местных не прочь будет сделать 5 4-х стеклопакетов к стандартным окнам с сангардом или санерджи 6-ти или 8-ми мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла потребность поставить солнцезащитный стеклопакет клиенту. То ли персонал в ситсе и соларексе поменялся, то ли перестали работать с такими стеклами - не могут до сих пор дать ответ когда будет и сколько будет стоить.

Может кто из местных не прочь будет сделать 5 4-х стеклопакетов к стандартным окнам с сангардом или санерджи 6-ти или 8-ми мм?

 

Для сезона стандартная ситуация. Отписал в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прочитал всю ветку, но в итоге от обилия вариантов так и не понял какой он, по мнению Bratello - идеальный профиль для отражения солнечного тепла летом и максимального теплосбережения зимой.

 

В проекте так же присоединение лоджии, окна в пол. Подбираю различные вариант. Главное - максимальная теплоизолция зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ветку, но в итоге от обилия вариантов так и не понял какой он, по мнению Bratello - идеальный профиль для отражения солнечного тепла летом и максимального теплосбережения зимой.

 

В проекте так же присоединение лоджии, окна в пол. Подбираю различные вариант. Главное - максимальная теплоизолция зимой.

 

Профиль? Может стеклопакет?

 

Идеального ничего в этом мире нет. Если бы было, в нашем случае, то не было бы такого разнообразия стекол.

Sunergy отличное стекло, мы уже с десяток, наверное, подобных заказов осуществили за мою практику.

Почему "подобных", потому что спрос на них маловат и у стеклопакетчиков не всегда бывает именно та марка стекла, которую хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Профиль? Может стеклопакет?

 

Идеального ничего в этом мире нет. Если бы было, в нашем случае, то не было бы такого разнообразия стекол.

Sunergy отличное стекло, мы уже с десяток, наверное, подобных заказов осуществили за мою практику.

Почему "подобных", потому что спрос на них маловат и у стеклопакетчиков не всегда бывает именно та марка стекла, которую хочется.

О, здорово я оказывается пропиарил :P СТИСу пора бы на сайте повесить как стандартный пакет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, здорово я оказывается пропиарил :P СТИСу пора бы на сайте повесить как стандартный пакет :D

Он по определению не может быть стандартным. Стопрэев много и по характеристикам, и по цвету стекла. Другое дело, что можно использовать гардиановский солар, производимый в России, и гардианлвский климагард, и предлагать "универсальный" пакет. Но стопрэй это не ординарное стекло для массового остекления, с более высокой стоимостью и необходимостью заказа определенного объема остекления.

 

К примеру, изготавливая преимущественно архитектурные пакеты со сложными стеклами и формулами, и являясь одним из ключевых партнеров AGC, я не могу гарантировать 100% наличия любого типа стопрея на складе, т.к. профили заказов очень разные от проекта к проекту, а срок годности стекла с мягким покрытием не в изделии ограничен 4-6 месяцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по определению не может быть стандартным. Стопрэев много и по характеристикам, и по цвету стекла. Другое дело, что можно использовать гардиановский солар, производимый в России, и гардианлвский климагард, и предлагать "универсальный" пакет. Но стопрэй это не ординарное стекло для массового остекления, с более высокой стоимостью и необходимостью заказа определенного объема остекления.

 

К примеру, изготавливая преимущественно архитектурные пакеты со сложными стеклами и формулами, и являясь одним из ключевых партнеров AGC, я не могу гарантировать 100% наличия любого типа стопрея на складе, т.к. профили заказов очень разные от проекта к проекту, а срок годности стекла с мягким покрытием не в изделии ограничен 4-6 месяцами.

Я говорю именно про определенный тип стопрея, Planibel Energy N. Мне, как конечному потребителю, кажется что он наиболее универсален именно из-за нейтрального цвета.

Пару листов 6мм ведь можно на складе держать? Если повесите на главной странице какой-либо "STIS-солнцепакет" предлагаемый в качестве стандартной опции к заказу, думаю стекло залеживаться по полгода не будет на складе.

Я полтора года назад сильно намучился разыскивая того, кто сможет сделать маленький заказ из этого стекла. В итоге удалось сделать только у вас, да и то долго упрашивал - делал его в итоге архитектурный отдел, да и стекло на складе было только 8ка. 99% процентов стекольщиков (тот же брателло, которому я звонил) даже и не слышали про существование такого стекла. Про то, что получится в итоге, не будет ли слишком темно и прочие нубские вопросы - не смогли определенно ответить даже в Стисе.

Про то что те 10 заказов, которые пришли к брателло я уверен что они пришли после моего отзыва выше.

 

То есть ниша рыночная есть, маленькая, но никем не закрытая. Да и ваша компания, судя по тому что для bratello никак обсчета не дождется, рассматриваете такие заказы исключительно как заскоки технофриков. Вероятно так и есть, но в чистом виде бизнес по русски - спрос есть, но с точки зрения производителей пакетов денег там не заработать, поэтому новые ниши осваивать никто и не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю именно про определенный тип стопрея, Planibel Energy N. Мне, как конечному потребителю, кажется что он наиболее универсален именно из-за нейтрального цвета.

Пару листов 6мм ведь можно на складе держать? Если повесите на главной странице какой-либо "STIS-солнцепакет" предлагаемый в качестве стандартной опции к заказу, думаю стекло залеживаться по полгода не будет на складе.

Я полтора года назад сильно намучился разыскивая того, кто сможет сделать маленький заказ из этого стекла. В итоге удалось сделать только у вас, да и то долго упрашивал - делал его в итоге архитектурный отдел, да и стекло на складе было только 8ка. 99% процентов стекольщиков (тот же брателло, которому я звонил) даже и не слышали про существование такого стекла. Про то, что получится в итоге, не будет ли слишком темно и прочие нубские вопросы - не смогли определенно ответить даже в Стисе.

Про то что те 10 заказов, которые пришли к брателло я уверен что они пришли после моего отзыва выше.

 

То есть ниша рыночная есть, маленькая, но никем не закрытая. Да и ваша компания, судя по тому что для bratello никак обсчета не дождется, рассматриваете такие заказы исключительно как заскоки технофриков. Вероятно так и есть, но в чистом виде бизнес по русски - спрос есть, но с точки зрения производителей пакетов денег там не заработать, поэтому новые ниши осваивать никто и не думает.

У меня в ИНПРУСе розничный заказ? На сегодня это малореально, даже не смотря на наличие того же энерджи-н в текущих заказах. Для переработчика архитектурного стекла единичный (меньше 100 кв.метров) заказ получается достаточно дорогим, причем не за счет стекла, а за счет транспорта. СТиСу встраивать в массовое производство архитектурное стекло тоже не удобно: у них разные предприятия выпускают ординарные и архитектурные пакеты, да еще и перезаказывают ряд позиций у других профпереработчиков архитектурки. Но благодаря наличию сети сбыта для розничных оконщиков, получить заказ от СТиСа немного проще.

 

Что касается Брателло, то все контакты профпереаботчиков В2В у него есть, и все упирается в оперативное взамодействие с отделами продаж на тему наличия того или иного типа стекла или дату его ближайшей поставки.

 

Что касается складских запасов, у меня на 31 декабря на складе архитектурного стекла под 30 млн рублей, причем только того, которое требуется для текущих заказов, и раздувать его "потенциально продаваемым" стеклом (морозить деньги) очень не хочется. Но Ваше предложение достаточно интересно, и оно потенциально жизнеспособно, как одно из направлений развития параллельного бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
- нет, не в ИНПРУСе, а в СТИСе. Почему-то решил что вы из СТИСа.

Ничего страшного.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Отпишу ка я еще про ощущения.

 

Уже четвертое лето стоят у меня окошки с моими многострадальными стеклопакетами. В том году, когда было за +40, конечно, они мало помогали. Но тогда и кондиционеры толком то не все работали ). Сейчас уже не первую неделю стоит +30 - +34 и в квартире достаточно комфортно находится. Кондиционера до сих пор нет, системы вентиляции тоже.

Днем выходишь на улицу из квартиры - жуткая жара. В помещении такого не ощущается. Хотя солнце, как и прежде, прогревает стены квартиры с раннего утра до заката.

 

Однозначно рекомендую. Жалко, что нельзя четко с цифрами клиентам пообещать ту или иную температуру в помещении после установки подобных стекол, но тактильные ощущения очень приятные. А уж по сравнению с тем, что было до этого :( , вообще рай. :angry:

 

Да еще если учесть, что у меня не самый лучший выбор. Хоть и 5%, но все же...

 

Дороговато, правда, выходит в итоге. Но наценка на 4 средних окошка все равно меньше стоимости кондиционера. А обслуживания никакого, кроме стандартной мойки периодической.

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу ка я еще про ощущения.

 

Уже четвертое лето стоят у меня окошки с моими многострадальными стеклопакетами. В том году, когда было за +40, конечно, они мало помогали. Но тогда и кондиционеры толком то не все работали ). Сейчас уже не первую неделю стоит +30 - +34 и в квартире достаточно комфортно находится. Кондиционера до сих пор нет, системы вентиляции тоже.

Днем выходишь на улицу из квартиры - жуткая жара. В помещении такого не ощущается. Хотя солнце, как и прежде, прогревает стены квартиры с раннего утра до заката.

 

Однозначно рекомендую. Жалко, что нельзя четко с цифрами клиентам пообещать ту или иную температуру в помещении после установки подобных стекол, но тактильные ощущения очень приятные. А уж по сравнению с тем, что было до этого :( , вообще рай. :angry:

 

Да еще если учесть, что у меня не самый лучший выбор. Хоть и 5%, но все же...

 

Дороговато, правда, выходит в итоге. Но наценка на 4 средних окошка все равно меньше стоимости кондиционера. А обслуживания никакого, кроме стандартной мойки периодической.

Уважаемый Bratello!Очень приятно,что Вы последовательно прописали итоги и восприятия. За несколько лет как читаю форум, это почти первый случай последовательности. И по-честному, ради последовательности и начал писать пару месяцев назад в форуме. А теперь предлагаю Вам еще раз вернуться к выбору! Не удивлюсь,что это будет интересно и нужно.Вы - человек аккуратный ,и думаю документы заказа стеклопакетов сохранились?Просьба , повторите:

1.Формулу СПД.

2.Размеры СПД.

3.Технические характеристики СПД ( по паспорту или расчетам ).

4.Общая стоимость и площадь СПД.

Вы понимаете...это не праздное любопытство...все проще - технологии и информация за 4 года ушли вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bratello!Очень приятно,что Вы последовательно прописали итоги и восприятия. За несколько лет как читаю форум, это почти первый случай последовательности. И по-честному, ради последовательности и начал писать пару месяцев назад в форуме. А теперь предлагаю Вам еще раз вернуться к выбору! Не удивлюсь,что это будет интересно и нужно.Вы - человек аккуратный ,и думаю документы заказа стеклопакетов сохранились?Просьба , повторите:

1.Формулу СПД.

2.Размеры СПД.

3.Технические характеристики СПД ( по паспорту или расчетам ).

4.Общая стоимость и площадь СПД.

Вы понимаете...это не праздное любопытство...все проще - технологии и информация за 4 года ушли вперед!

 

Дык, в самом начале написана формула стеклопакета, которую я заказал.

 

Вы специально наговорили комплиментов, чтобы заставить меня рыться в архивах..... Еле нашел )

 

6 St SS Cl / 10А / 4м / 16 / 4TopN формула на наклейке

 

Вот сколько стоит не помню и не вспомню, этих бумаг не сохранилось. Да где-то также как сейчас, под 3000 за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, в самом начале написана формула стеклопакета, которую я заказал.

 

Вы специально наговорили комплиментов, чтобы заставить меня рыться в архивах..... Еле нашел )

 

6 St SS Cl / 10А / 4м / 16 / 4TopN формула на наклейке

 

Вот сколько стоит не помню и не вспомню, этих бумаг не сохранилось. Да где-то также как сейчас, под 3000 за квадрат.

Уважаемый Bratello!Как уже писал - читаю форум давно.Соответственно сложилось определенное представление о подходах и мнениях авторов.А то , что Вы вернулись к вопросу от 2007 года, согласитесь , достойная последовательность! Отсюда и комплимент.

Конечно жаль , что не сохранились технические характеристики тех стеклопакетов.Теперь придется постараться еще раз вовлечь в это обсуждение нескольких " стеклянных" спецов , которые озвучивали на форуме достойную информацию.

У Вас не возникает вопрос : "а что мы сможем сейчас?"

А сейчас текущая практика. Заказчику не понравились простые стеклопакеты.И прямо на его объекте показали ему достаточно "свеженькое стекло".Тоже "солнцезащитка" - STOPSOL PHOENIX CLEAR.У нас это будет уже второй объект .

Причем в однокамерном с "И"-стеклом и аргоном хорошие показатели."Приведенка" - 0,67. Постараемся августом доработать и рассчитать стеклопакеты с еще более лучшими показателями ( солнцезащита , тепло-звуко-изоляция ).

Технари по стеклу и газонаполнению свое согласие дали. При этом комплектация и изготовление становятся более доступные - заметно лучше чем четыре года назад.

Благодарю Вас за оперативный отклик. Про наши следующие наработки буду давать инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно жаль , что не сохранились технические характеристики тех стеклопакетов.Теперь придется постараться еще раз вовлечь в это обсуждение нескольких " стеклянных" спецов , которые озвучивали на форуме достойную информацию.

 

Почему не сохранились? Мы можем вывести все показатели и сейчас по моим стеклам.

Только непонятно зачем вам габаритные размеры? Всего окон у меня около 15 кв.м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bratello!Как уже писал - читаю форум давно.Соответственно сложилось определенное представление о подходах и мнениях авторов.А то , что Вы вернулись к вопросу от 2007 года, согласитесь , достойная последовательность! Отсюда и комплимент.

Конечно жаль , что не сохранились технические характеристики тех стеклопакетов.Теперь придется постараться еще раз вовлечь в это обсуждение нескольких " стеклянных" спецов , которые озвучивали на форуме достойную информацию.

У Вас не возникает вопрос : "а что мы сможем сейчас?"

А сейчас текущая практика. Заказчику не понравились простые стеклопакеты.И прямо на его объекте показали ему достаточно "свеженькое стекло".Тоже "солнцезащитка" - STOPSOL PHOENIX CLEAR.У нас это будет уже второй объект .

Причем в однокамерном с "И"-стеклом и аргоном хорошие показатели."Приведенка" - 0,67. Постараемся августом доработать и рассчитать стеклопакеты с еще более лучшими показателями ( солнцезащита , тепло-звуко-изоляция ).

Технари по стеклу и газонаполнению свое согласие дали. При этом комплектация и изготовление становятся более доступные - заметно лучше чем четыре года назад.

Благодарю Вас за оперативный отклик. Про наши следующие наработки буду давать инфо.

Единственное ограничение, которое существует, это опыт Вашего промпереаботчика (стеклопакетчика). Так, примеру, вместо феникса и TopN Вы могли выбрать Stopray Neo и простое второе стекло или триплекс. Или EnergyN в сочетании с простыми стёклами. Аргон есть уже почти повсеместно, работать с мягким покрытием тоже многие научились, так что возможностей для фасадчиков становится больше. Конечно, по качеству сборки пакетов и сроку службы будет разница с крупными стеклопакетными заводами, но спецстёкла становятся доступнее, это факт.

 

Если нужна небольшая зеркальность, то есть много интересных стёкол у Гардиана.

 

Каталоги продуктов и калькуляторы доступны для общего пользования на сайтах AGC, Гардиан и Пилкингтона, причем даже на русском языке.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.