Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В связи с тем, что Алютех и Татпроф вроде как двигают версию LogiKal'я, есть подозрение, что количество пользователей LogiKal'я на этом форуме прибавилось с 2009 года.

Хотелось услышать мнение тех, кто пользуется им в работе.

1. Насколько удобен продукт для коммерческих расчетов.

2. Насколько удобен для выдачи в производство.

3. Как с технической поддержкой?

Есть ли смысл покупать сразу под несколько систем - Алютех, Татпроф, Сиал, Рейнарс?

Как по мне, то одна из самых удобных программ. Еще в 2008 году считали в ней и Рескару, и Татпроф, да и Профилати иногда тоже. Всегда все точно и четко. С технической поддержкой проблем не было (правда, мы ее через турков покупали), так она для коммерческих расчетов и задумана. Легко считает огромные площади витражей. После Логикал ПС4 выглядит слабовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что Алютех и Татпроф вроде как двигают версию LogiKal'я, есть подозрение, что количество пользователей LogiKal'я на этом форуме прибавилось с 2009 года.

Хотелось услышать мнение тех, кто пользуется им в работе.

1. Насколько удобен продукт для коммерческих расчетов.

2. Насколько удобен для выдачи в производство.

3. Как с технической поддержкой?

Есть ли смысл покупать сразу под несколько систем - Алютех, Татпроф, Сиал, Рейнарс?

 

У Рейнарса своя Orgadata, которая сама и обновляется, соответсвенно и поддержка у Рейнарса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Кто подскажет, в чем основные различия Logical и Alupro?

 

AluPro тот же самый LogiKal, но:

- с логотипом Alutech

- распространение и поддержка от Alutech

- доступна только одна система - Alutech

- база данных закрыта для редактирования пользователем

 

Вот, в принципе, основные отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Сообщение для пользователей закрытых версий программы LogiKal (AluPro, ReynaPro и т.д.)

 

Если у Вас есть потребность пройти дополнительное/первоначальное обучение по программе, отправьте мне, пожалуйста, свои контактные данные на почту, и я с Вами свяжусь - aku@orgadata.com

 

Какие бы грамотные специалисты не работали в Вашей не работали ПО LogiKal / AluPro / ReynaPro сложный калькуляционный программный комплекс и освоить его самостоятельно невозможно. Либо это займет очень много времени, а его обычно нет (если компания работает, не сложа руки).

 

Чтобы избежать негативных отзывов о программе в связи с неподготовленностью специалиста для работы с ней, компания Orgadata настаивает на проведении обучения. Это как в Ваших, так и в наших интересах. Вы быстрее и в полном объеме сможете начать использовать все преимущества ПО LogiKal, а мы избежим многих вопросов начинающих пользователей, которые как раз и снимаются при обучении. Даже в AutoCad, с которым многие работают по многу лет и считают, что знают его вдоль и поперек, можно найти много нового и полезного. Если, конечно, кто-то покажет, где это искать.

 

В общем, если есть потребность в обучении - мы Вам поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алюпро не для слабонервных :(

 

Любая программа требует обучения, а если нажимать на кнопку, смотреть, что получается, и так до бесконечности, то, конечно, нервы должны быть железные. Или оочень много свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любая программа требует обучения, а если нажимать на кнопку, смотреть, что получается, и так до бесконечности, то, конечно, нервы должны быть железные. Или оочень много свободного времени.

Ага, как выкидывало при многих операциях, как невозможно было изменить кое-что без перестраивания конструкции, как статику не считало (сейчас не знаю даже). А про раскрой и удобоваримый вывод отчёта вообще молчу. :) Но, если хочешь разобраться с ORGDATA и довести напильником, то тут тебе шиш, обращайся к Алютеху. Увы, к сожалению, этим софтом никто из моего города, узких конструкторских кругов, без нецензурной лексики не обращался. Вот продажники да, нахваливают, но они и на производстве и проектировании с ним не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как выкидывало при многих операциях, как невозможно было изменить кое-что без перестраивания конструкции, как статику не считало (сейчас не знаю даже). А про раскрой и удобоваримый вывод отчёта вообще молчу. :) Но, если хочешь разобраться с ORGDATA и довести напильником, то тут тебе шиш, обращайся к Алютеху. Увы, к сожалению, этим софтом никто из моего города, узких конструкторских кругов, без нецензурной лексики не обращался. Вот продажники да, нахваливают, но они и на производстве и проектировании с ним не работают.

 

Я не знаю, что тут комментировать. Откуда выкидывало? Все конструкции меняются без проблем. Статику считает. Раскрой есть. Что с отчетами не так, немного не понятно.

 

Пользователь AluPro является клиентом Алютех, а не Оргадата. И это именно выбор каждой компании. Либо взять условно бесплатный AluPrо и потом общаться с поддержкой Алютеха, либо открытый LogiKal и все вопросы решать через Оргадата. По-моему, все логично. Одновременно получить и экономию, и сервис от компании, которой Вы не платите невозможно. Я думаю, Вы тоже не оказываете поддержку клиентам чужих компаний бесплатно.

 

Берите открытый LogiKal и не будет проблем общаться именно с поддержкой Оргадата. Выбор за Вами!

 

Я уже говорил - начинать нужно с полноценного обучения.

Из тех, кого мы обучили, практически все продолжают работать. Те, кто получил ключ по почте, с горем пополам установил программу и "методом научного тыка" вроде бы "научился" работать с программой, выживают далеко не все. Все вылетает, ничего не работает и т.д. и т.п.

 

Начальная экономия на обучении выходит боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Добрый день!

Хоть ветка и заглохла давным-давно, отпишусь для будущих поколений.

В программе LogiKal теперь есть и база данных СИАЛ. 

Если есть вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Orgadata Rus сказал:

Добрый день!

...

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый день!

Буду очень признателен, если вы подскажите как в программе  LogiKal сделать так, чтобы маркировка заполнений у ВСЕХ витражей, не менялась из-за добавления ОДНОГО ригеля на одном из витражей.

Это к  сожалению, очень распространенная проблема, когда заполнение на часть витражей из договора, уже заказана/оплачена с первоначальными маркировками проемов, а в некоторые, заказчик решает внести незначительные изменения. И в итоге все маркировки "плывут".

К этому времени, из стекольной компании отгружают сотню стеклопакетов с первоначальными маркировками, а по факту на монтажных схемах уже другая, назначенная программой маркировка.

Вот такой вот вопрос, не хватает у меня знаний где искать ту самую галочку в программе, которую нужно снять/проставить, чтобы маркировка заполнений оставалась неизменной для ранее заведенных и неизмененных изделий.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Интересует комплекс, хотел бы узнать процедуру приобретения, что получает клиент, какие системы, можно ли потом добавить, Молдова к какому диллеру попадает.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2022 в 14:40, Orgadata Rus сказал:

Добрый день!

Хоть ветка и заглохла давным-давно, отпишусь для будущих поколений.

В программе LogiKal теперь есть и база данных СИАЛ. 

Если есть вопросы - обращайтесь.

Добрый День!

Где можно скачать демо-версию  программы "Logikal"? Хотелось бы ознакомиться с продуктом до покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 22.02.2022 в 10:40, Orgadata Rus сказал:

Хоть ветка и заглохла давным-давно, отпишусь для будущих поколений.

Замах был на рупь, толку на копейку ... Что-то запропал куда-то автор ... Вопросы пользователей игнорируются. Забавно.

Сам по себе продукт Оргадаты мне слабо интересен (для непонятливых - я не сомневаюсь в его положительных качествах и праве на жизнь, просто на мой взгляд он  неудобен), а вот его судьба-судьбинушка, как впрочем и судьба Клаеса и прочих Уникадов. Что будет с ними в разрезе нонешнего момента? Может у кого-то есть информация? Поделитесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2022 в 06:15, Shefm сказал:

Добрый День!

Где можно скачать демо-версию  программы "Logikal"? Хотелось бы ознакомиться с продуктом до покупки.

Добрый день!

Демо-версии у нас нет.


Мы можем показать Вам максимально подробную презентацию, ответить на все вопросы, построить что-нибудь из Ваших конструкции с примерами отчетов.
Если Вы клиент Алютеха, можно договориться с ними о тестовой версии программы. Функционал LogiKal и AluPro программы на 95% идентичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2022 в 13:17, tzertis сказал:

Буду очень признателен, если вы подскажите как в программе  LogiKal сделать так, чтобы маркировка заполнений у ВСЕХ витражей, не менялась из-за добавления ОДНОГО ригеля на одном из витражей.

Добрый день!
 

Завтра попробую ответить на Ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2022 в 22:22, Vitalie сказал:

Добрый день. Интересует комплекс, хотел бы узнать процедуру приобретения, что получает клиент, какие системы, можно ли потом добавить, Молдова к какому диллеру попадает.

Спасибо.

Напишите мне, пожалуйста в ЛС свои контактные данные. Я с Вами свяжусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2022 в 13:17, tzertis сказал:

Буду очень признателен, если вы подскажите как в программе  LogiKal сделать так, чтобы маркировка заполнений у ВСЕХ витражей, не менялась из-за добавления ОДНОГО ригеля на одном из витражей.

Добрый день!

Сделать это можно в меню Настройки -> Ввод элементов -> Определить равные позиции для стекла -> Суммарно по одной позиции

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 23.02.2022 в 22:22, Vitalie сказал:

Добрый день. Интересует комплекс, хотел бы узнать процедуру приобретения, что получает клиент, какие системы, можно ли потом добавить, Молдова к какому диллеру попадает.

Спасибо.

Доброго дня!
Насколько я понял, компания ORGADATA предоставляет свои услуги по территориальному признаку. Например, Беларусь относится к восточно-европейскому подразделению ORGADATA. Во всяком случае, наша организация подписывала договор на обслуживание с ORGADATA East Europe Sp. z o. o (Польша, Ul. BoWiD 9 a | 75-209 Koszalin).
Второй договор у нас был заключен с Алютех (как сублицензия) для использования баз данных АлюминТехно (внутреннее брендированное название программы носит название AluPRO). Впоследствии выяснилось, что на одном физическом ключе возможно использование одновременно n-ое количество баз данных разных производителей АПС. Добавление конкретно баз данных Алютех обошлось за 55 евро в месяц.
Условия заключения договора с поляками носили следующие условия: первый месяц - бесплатное тестовое использование с полным функционалом программы (включая модули ЧПУ, CAD  и проч.) с предоставлением физического ключа для одного рабочего места на ПК, далее первые полгода - 50% скидка от стоимости, и вторые полгода - 30% скидка от полной стоимости. Следующий год - полная оплата ежемесячно (или поквартально). Тот же Алютех предоставил бесплатное использование программы только в течение первого месяца, со второго месяца- полная оплата без каких-либо скидок.

Также есть вполне неплохой и относительно подробный мануал для программы на русском языке для начинающих пользователей.
Если интересует вопрос по приобретению ORGADATA через заключение договора посредством Польши - пишите в ЛС, укажу данные менеджера, отвечающего за продажу и техподдержку по программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.